Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

Вот эти фото сделал сейчас, 03.03.06, в 8-00:

Когда я странствовал по жаркому Востоку,

Один мудрец совет мне дал толковый -

Коль что-то не выходит дольше сроку,

Быть может взять и всё начать по новой ?

 

Пришла пора решений нестандартных -

Другой аквариум ты заведи для анемона!

И добивайся в нем условий благодатных,

А этот сделаешь реактором фитопланктона!

 

Думаю аква сама справится с ситуацией с помощью подмен, ограниченного освещения. Спасибо за совет, хотя не отказался бы от аквы 150-200 литров и запустился бы заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не...интересней ЭТУ непослушную акву добить! :wink: Зря руки опускаете!... - тут возни от силы на неделю...не более того, чтоб все устаканилось...и вода стала прозрачной как слеза... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не...интересней ЭТУ непослушную акву добить!  :wink:  Зря руки опускаете!... - тут возни от силы на неделю...не более того, чтоб все устаканилось...и вода стала прозрачной как слеза... :wink:

 

Согласен с "Самвел", надо непослушную акву добить :) !

 

Запускаться заново в 150-200 не надо, этого тоже мало, хотя бы 500 литров, но и с этим спешить не надо, подождите, делайте подмены и всё будет ОК!!!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! Мысли об акве 150-200 литров у меня уже как 1-1,5 года. Остановился на размере 80-50-45 (д/г/в), хочу чтобы все было красиво: аква, готовый светильник. Пока нет лишних $$$ на хобби. Дальше посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы! Мысли об акве 150-200 литров у меня уже как 1-1,5 года. Остановился на размере 80-50-45 (д/г/в), хочу чтобы все было красиво: аква, готовый светильник. Пока нет лишних $$$ на хобби. Дальше посмотрим!

 

Высоту побольше делайте, я себе делаю 75, думаю это оптимально, да и глубину можно побольше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем такая высота, лампа 150Вт думаю не пробьет. Высота 75 мин при лампе 250Вт, лучше 400Вт. Мне кажется при длинне 80, высота 45 в точку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот свой новый аквариум буду делать с передним стеклом 60х70 или 70х70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот свой новый аквариум буду делать с передним стеклом 60х70 или 70х70

 

А глубина при этом какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы! Мысли об акве 150-200 литров у меня уже как 1-1,5 года. Остановился на размере 80-50-45 (д/г/в), хочу чтобы все было красиво: аква, готовый светильник. Пока нет лишних $$$ на хобби. Дальше посмотрим!

 

Эдуард!....не распыляйтесь... :wink:

Из 70 литров можно сделать СКАЗКУ(!)....места пАлно там....

Посмотрите для поднятия упавшего тонуса ссылки:

 

http://www.advancedaquarist.com/issues/sep...04/aquarium.htm

 

http://haaga.aqua-web.org/Nano/Nano052005/index.htm

 

Первый аквариум всего 35 литров!!!!....второй чуть больше....

А уж в ваших 70 литрах места выше крыши для всякой живности и создания дизайна....

 

P.S. Я как-то тоже ...хотел было бросить затею со своим мини на 20 литров...и поставить банку на 150 литров.... Большей частью из-за того, что неудобно в малом обьеме кораллы размещать...многое учитывать при этом надо....

А сейчас твердо решил выжать из своего мини максимум возможного - заселить кораллами так, чтоб даже камней видно не было.... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные Аквариумы. Но всетаки мне кажется что эти банки тех людей у который за стеной стоит танк литров на 500 и опыт соответствующий. Так что нам новичкам на мини засматриватся пока мне кажется рано по одной простой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если б у нас можно было достать маленькие фраги и колонии кораллов, дискоактиний и зоантусов я бы тоже с радостью поэксперементировала с мини... А так будем делать для коньков. :wink:

Мне всегда нравились всякие мини... и досталось же в свое время моим гуппяшкам... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В настоящее время у меня переделанная крышка заново, менял лампы 1,5 месяца назад на компакты. Саша Шумов переделывал. Посмотрел вчера что написано на лампах, там следующее:

- белая (Sylvania) SF-L 24W/860, №25686 СЭ,

- актиник (Aqua Medic) L-24W/67 CЭ.

 

Подскажите это правильные лампы?

Шумов Саша говорит, что после 10.03.06 будут в продаже компакты 10 000 Келивин.

Эдуард здравствуйте!

Лампы правильные, хотя если (Sylvania - 6000К) SF-L 24W/860, поменять на 10000К, будет лучше.

Можно пока оставить гореть по одной синей и белой лампе и просто ждать вспышка фитопланктона должна пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Я сделал в своей акве в эти выходные дни подмены вчера 30 литров, сегодня опять, но уже 40 литров. Это еще не все, я слил всю воду в акве которую можно было слить. Думаю осталось литров 3-5, это примерно наверно 10% от объема. Залил 40 литров воды. 10 литров слитов воды осталось в бутылках. Как считаете правильное ли действие я совершил, будут ли проблемы в дальнейшем. Стоит ли добавить еще воды старой в акву, пока от нее не избавился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был похожий опып, но правдас пресняком. Неуверена что его здесь можно применить... :roll: Тоже зацвел аквариум, да так сильно, что видно вообще ничего небыло!!!! Помню тогда мне посоветовали не менять воду, так как новая вода только будет способствовать дальнейшему зеленению. Пока я меняла воду, это было примерно полтора-два месяца, ситуация не менялась. Потом перестала менять воду и ситуация нормализовалась недели за две-три. :D И больше это не повторялось. Свет оставляла таким же как и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго вечера! Я сделал в своей акве в эти выходные дни подмены вчера 30 литров, сегодня опять, но уже  40 литров. Это еще не все, я слил всю воду в акве которую можно было слить. Думаю осталось литров 3-5, это примерно наверно 10% от объема. Залил 40 литров воды. 10 литров слитов воды осталось в бутылках. Как считаете правильное ли действие я совершил, будут ли проблемы в дальнейшем. Стоит ли добавить еще воды старой в акву, пока от нее не избавился.

Эдуард!

Раз уж Вы смогли провести такую большую работу по замене воды, то старую воду лучше не использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард!

Раз уж Вы смогли провести такую большую работу по замене воды' date=' то старую воду лучше не использовать.[/quote']

 

Большую работу , да это точно с 12-00 дня и вот только сейчас 19-10 вечера закончил свою "работу" по спасению аквы.

Пусть система поработает сутки и померю тесты, плотность 1,025, температура 26 градусов. Надеюсь на успех, и хочу заселить рыбок. В Лого поставка была, был в аквариалке видел ацелярисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро Всем! С утра посмотрел акву, вода стала светлеее, но все же мутная немного. Свет оставил пока 2/24Вт актиника. Теперь боюсь вспышки фито снова. Свет наверно буду включать постепенно, пару дней актиника потом пару дней актиник и белая, потом попробую все сразу. Жду Вашего мнения и советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здорово! щас должно быть все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
здорово! щас должно быть все нормально

 

Надеюсь на это! Хочется купить уже рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по хобби подскажите, может мне тоже стоит включить в список покупок внешний фильтр для угля и антифоса, плюс дополнительное течение. Скимер пока не планирую да, и аква мала. Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые коллеги по хобби подскажите, может мне тоже стоит включить в список покупок внешний фильтр для угля и антифоса, плюс дополнительное течение. Скимер пока не планирую да, и аква мала. Что скажите?

Конечно стоит, ведь это лучше чем у Тебя будут висеть внутри банки еще две помпы с отсеками для угля и антифоса, которые будут занимать не мало места в банке и портить вид :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не скромничел со скимером. Я сам был удивлен сколько он взбивает грязи из моих несчастных 90 литров. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как дела в аквариуме?

 

Привет Варвара! Хочется выть, тоска такая что делать дальше не знаю. Вода к вечеру стала опять с зеленоватым оттенком, но все же лучше чем было. Боюсь так же затянет, какое то болото. Достало! Свеже купленные камни покрылись белым налетом (каралиновые водоросли отмерают). В некоторых местах эти белые водоросли покрылись слегка зеленоватым оттеноком. Сколько все будет длиться не знаю, что еще делать кроме подмен и ограничения светового дня не знаю. Ждать только остается наверно. И следовать Вашим советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...