Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

Следующие Перкулы, мне кажется Я их не дождусь. Еще им нужна Актиния (как у Виталика), боюсь замучают мою Эуфилию.

перкулы, по-моему, есть в акватисе.... хотя может уже и закончились. Почему именно такую актинию? Клоуны же в разные садяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

перкулы, по-моему, есть в акватисе.... хотя может уже и закончились. Почему именно такую актинию? Клоуны же в разные садяться.

 

Недели две назад видел в МА Перкулу, один сидел замореный немного, с опкусанными плавниками. Я хчу сразу пару купить. Не знаю где буду брать, наверно там где понравится и где появятся быстрее. Заметил, когда мне не нужны были их видел в продаже часто, так теперь не сыщешь. Радует одно, что обещают поставку. в МА я писал Перкулы приходят под отдельным наименованием и можно точно знать будут они в поставке или нет. В Аква Лого под одним наименованием "Оцелярисы".

Актинии больше нравятся как у Виталика, внешне и по цветовой гамме.

ЖДУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, то что Вы видите на фото что это почему так. Видимо ни чего хорошего в этом нет. Я покупал ее в таком состоянии, но того что левее не было. Может рак посторался, не знаю. Т.е. это снизу, самая крайняя ветка, у основания.

post-480-1143486749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нехорошая картина, это коралл так умирает... :( Выживет или нет, сказать сложно, если с водой всё в порядке, то, скорее всего, выживет. В крайнем случае, можно отделить здоровые ветки, так как инфекция отмирающих веток ослабляет и состояние здоровых, особенно это было бы полезно при появлении Brown jelly, чего у вас невидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нехорошая картина, это коралл так умирает... :( Выживет или нет, сказать сложно, если с водой всё в порядке, то, скорее всего, выживет. В крайнем случае, можно отделить здоровые ветки, так как инфекция отмирающих веток ослабляет и состояние здоровых, особенно это было бы полезно при появлении Brown jelly, чего у вас невидно.

 

А что реально можно эту часть коралла отделить, Я бы с радость но не смогу сделать этого. Может кто поможет, приглашу в гости на операцию Эуфилии.

Вчера она странно себя вела, Я пересадил ее чуть ниже на ЖК так она немного надула свои щупальцы, потом они стали как нитки тонкие и болтались. С утра смотрю как новенькая, все пучком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто Вчера она странно себя вела, Я пересадил ее чуть ниже на ЖК так она немного надула свои щупальцы, потом они стали как нитки тонкие и болтались. С утра смотрю как новенькая, все пучком!

У меня правда актинии, но они так же себя ведут. Утром пушистые, а к вечеру постепенно сдуваються. Я думала может у меня свет слишком долго гарит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такое дело, что если свет очень долго горит, то к вечеру живность , получив необходимую дозу, начинает сворачиваться (актинии немного сдуваются, тридакны наполовину прикрывают мантии и тд.)

В то время как в первой половине дня раскрыты хорошо.

Возможно это так же связано с повышением температуры воды к концу дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласен. Вчера поздно пришел и свет погасил только часов в десять, тем более что установил новые лампы - компакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра сделал первую помену на Осмотической воде, приготовил с вечера и оставил на ночь с компресором. Эуфилии видимо это очень понравилось, взбодрилась с утра, распустила щупальцы шире обычного.

Подскажите раз теперь использую осмотическую воду, из животных есть корал какую соль использовать оптимально и все же качественная какая соль ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю на Ваш суд общее фото своего аквариума. Аквариум пока в рабочем состоянии, без внешнего фильтра и увы без МГ.

post-480-1143736377_thumb.jpg

post-480-1143736531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум выглядет симпотично!

Жаль что тебя вчера небыло на заседании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера засыпал в аквариум еще некоторое колличество арогонитного песка, слой теперь в среднем 8-9 см. Спасибо Андрею (DU) за песок. Фото выложу позже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю успешного дальнейшего процветания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Игорь! Вот обещанные фотки, правда цветопередача мне не нравится в реальности цветность в аквариуме намного лучше. Конечно хотелось бы более яркое освещение МГ, но пока так как есть.

Фото:

post-480-1144263620_thumb.jpg

post-480-1144263700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правда цветопередача мне не нравится

А почему у тебя на всех фотках аква с открытой крышкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему у тебя на всех фотках аква с открытой крышкой?

 

Так у меня температура в акве постоянная 25 градусов, когда первое время крышка была закрыта температура поднималась до 28-30 градусов. Вот и придумал данную опору для крышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе расположил Жк и Эуфилию. Новые фото:

Очень здорово смотриться. :lol:

только еще пары ярких кораллов нехватает. Мне кажеться, клавулярия будет сдорово смотреться.... и дискоактинии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово смотриться. :lol:

только еще пары ярких кораллов нехватает. Мне кажеться, клавулярия будет сдорово смотреться.... и дискоактинии...

 

Спасибо Варвара! Согласен, что аква требует ярких пятен, некоторых ярких кораллов и нехватает Оцелярисов для оживления аквы. Чуть было не купил Перкул в МА, вспомнил совет Самвела, который говорит что они замучают Эуфилию, без актинии. Честно говоря сейчас немного сомневаюсь кто мне симпатичен Оцелярисы или Перкулы. В последней поставке в Аква Лого были очень симпатичные Оцелярисы, Я даже резирвировал понравившегося, увы фито в акве помешало купить. Сейчас же посмотрев на Перкул в МА они мне не очень понравились, может зависит от поставке, был там один Перкуленочек симпатичный. Хочется увидеть в продаже и Перкул и Оцелярисов, сравнить и купить понравившихся. Среди Оцелярисов есть особи достаточно яркие и с четкой черной окантовкой, в МА они с достаточно очернеными пятнами. Подожду немного, пока не спеша буду покупать кораллы и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему наблюдению Эуфилию может замучить абсолютно любой клоун... Но может и обойтись)))). Наверное, это зависит от размера клоуна и коралла. У меня оцеллярис успешно жил в эуфилии,на ней отрицательно это не сказывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Чуть было не купил Перкул в МА, вспомнил совет Самвела, который говорит что они замучают Эуфилию, без актинии. Честно говоря сейчас немного сомневаюсь кто мне симпатичен Оцелярисы или Перкулы...Сейчас же посмотрев на Перкул в МА они мне не очень понравились, может зависит от поставке, был там один Перкуленочек симпатичный. Хочется увидеть в продаже и Перкул и Оцелярисов, сравнить и купить понравившихся. Среди Оцелярисов есть особи достаточно яркие и с четкой черной окантовкой, в МА они с достаточно очернеными пятнами...

Эдуард, полностью согласен с Викторией. Если у Вас было и остаётся желание завести именно Перкул, а не Оцеллярисов, то не бойтесь завести именно их. Ведь абсолютно любые клоуны, рано или поздно непременно будут подыскивать себе, из-за отсутствия актинии, что-то подобное, похожее на неё...

У меня, к примеру, Оцеллярисы проживают в Кладиэлле. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква меняется каждый день в лучшую сторону! Эуфилия очень красиво смотрится. почем брал? Я наконец то себе 2-х оцелярисов купил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква меняется каждый день в лучшую сторону! Эуфилия очень красиво смотрится. почем брал? Я наконец то себе 2-х оцелярисов купил :)

 

Спасибо Игорь, мне она тоже нравится. Стоила она 1888 рублей минус 10% скидки, брал в МА.

Поздравляю тебя с приобретением Оцелярисов, жду новых фото твоей аквы. Тоже буду позже брать.

 

КАА и Виктория, Я думаю купить для начала маленькую актинию, а потом к ней пару Оцелярисов или Перкул, скорее всего Перкул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки прикреплять некуда. моя старая тема которая была создана пропала при переносе форума :) Могу по почте отправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...