Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Эдуард

Мой долгожданный морской аквариум 70 литров (Эдуард)

Рекомендуемые сообщения

IMO очень зря вы купили эту рыбку, настоятельно рекомендую отнести её обратно.

В аквариуме эти губаны-докторы часто начинают обижать других рыб из-за недостатка корма и "клиентов" и начинают щипать что не следует, например тридакны и кораллы.

 

Кто же ее возьмет обратно?! Мне она нравится очень, оживляет аквариум, достаточно юркая, любопытная.

Скажите чем пробывать ее кормить, и чем кормить креветок ?!

 

Надо прислушиваться к опытным аквариумистам, и кому эта рыбка понравилась могу продать. Пока посмотрю за ее поведением, попытаюсь раскормить. Есле же кто захочет пишите,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С радостью куплю. Вдруг приживеться....

Забыла предлогала тебе или нет, но собираюсь избавляться от своей хрезиптеры.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мы такую хотели, только нам сказали что с рифом сложно держать, так как могут вредить кораллам. Хотели завести стайку... :(

 

 

Стайка губанов-докторов ?!!! Даже не думай!... Я когда-то попробовал двух посадить... Два губана одновременно были выпущены из пакетов в аквариум. Первый МОРДОБОЙ начался примерно через 3-5 секунд!!!! Через пару дней один из них пропал. Ещё через пару недель - и второй. Есть слухи, что если пара сложится, то могут жить два губана... Уверен, что номер, что типа если содержать большой группой, то агрессивность будет подавлена - не пройдёт.

 

Эта рыба живет в банках увы плохо. ;( Часто пропадает, часто выбрасывается из открытых аквариумов. От крипта ИМХО особо не помогает... Если его мало - то и так нечего волноваться - само слезет, а если много - он не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень миленькая рыбка. :)

Sleepy, я просто перепутала губана с этой рыбкой: Neon Goby. Их хотела стайку, но тоже отговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эдуард. Рад что у тебя наконец все наладилось и больше неприходится смотреть зеленый "телевизор". Что надумал в внешней каниастрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что надумал в внешней каниастрой?

 

Думаю брать, но позже. Сейчас пока нет финансовой возможности. Все же думаю купить Eheim 2028.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наш губан ел все, что мы предлагали всем рыбам. С рук, к тому же. Но однажды чуть не затюкал зебрасому, обдирая чешую у нее на лбу.

Через 4 месяца жизни у нас губан был найден высохшим рядом с аквариумом. :(

Не надо заводить эту рыбку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо заводить эту рыбку...

 

Не могу понять все говорят не надо заводить. Проблема в том, что она не ест в акве, что выпрыгивает из аквы, причиняет вред рыбам. Есть же случаи нормального стабильного содержания данного вида рыб.

Зачем возить на продажу проблемную рыбу и уверять при покупке что в мини ОК, есть ОК и мирная и.т.д.

 

 

А ничего есле рыба в моей акве не питается уже второй день, кормить не чем. Не могу купить, не успеваю в магазин. Креветки тоже голодные наверно.

Сколько их можно не кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все несоветуют покупать эту рыбку как я понимаю из морально-этических соображений! Их популяция очень плохо и долго востанавливаеться, а гибнет их при перевозки и одоптации очень много. :(

Можешь почитать это http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=499&hl=губан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все несоветуют покупать эту рыбку как я понимаю из морально-этических соображений! Их популяция очень плохо и долго востанавливаеться, а гибнет их при перевозки и одоптации очень много. :(

Можешь почитать это http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=499&hl=губан

 

У меня живёт и нерестится пара губанов докторов, ещё один живёт в том же аквариуме вместе сними, но они его гоняют. Объём в две тонны и огромное кол-во укрытий позволяют ему вести почти нормальную жизнь. А пара живёт замечательно и регулярно нерестится. У меня много рыбы и они её регулярно чистят, помимо этого едят мороженного циклопа и прочую мелочь.

Однако, я согласен, с тем, что если вылов этого вида наносит вред рифу, нужно осторожно относится к покупке губанчика, и не заводдить его по принципу - очень понравилось, и я не смог устоять. Вообще любое животное нужно покупать только хорошо узнав о том что ему нужно в плане жилья, корма, соседий и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ознакомился с тем что написано в разделе Toha. Постараюсь быть заботливым по отношению к этой рыбке, создать благоприятные для нее условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем аквариуме появился крабик, не знаю откуда ранее не видел и несколько непонятных мне животных. Животные напоминают уменьшенную в сотни раз креветку, с усами, на длинных ножках, сгорбленная такая. Думал планктон вырос , не похоже. Кто знает что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животные напоминают уменьшенную в сотни раз креветку, с усами, на длинных ножках, с горбленная такая. Думал планктон вырос , не похоже. Кто знает что это?

это гамарус. кстати, за ним очень прикольно наблюдать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пофоткал свою акву, мне очень нравится кристально чистая вода, креветки прикольные и замечательная рыбка Доктор.

post-480-1143268908_thumb.jpg

post-480-1143269047_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пофоткал свою акву, мне очень нравится кристально чистая вода, креветки прикольные и замечательная рыбка Доктор.

Эдуард этой рыбе уж слишком мал твой аквариум. Плохо ей будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пофоткал свою акву, мне очень нравится кристально чистая вода, креветки прикольные и замечательная рыбка Доктор.

 

 

Стас Я понимаю, Я сделал ошибку. Постараюсь ее исправить и продать рыбку тому у кого ей будет хорошо и по объему аквариума будет просторно и появится возможность питаться тем чем в природе питалась - паразитами с рыб.

 

У меня еще одна новость Я купил Эуфилию в МА. Есть проблема у меня осталась только лампа компакт 24 Вт актиник. Сегодня бегал по Москве как заводной искал нужные лампы. Не нашел, с Шумовым договорились только на понедельник.

Есть лампа ОСРАМ 840, 1800 Люмен ничиго в этом не понимаю, но знаю она холодного свечения подойдет, вроде как 6400К, могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта лампа 4К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта лампа 4К

Т.е. правильно понимаю данная лампа не вкоем случае не подойдет, она 4 000К ?

 

А еще вопрос Эуфилия к течению как относится, ее в моей акве колбасит, все ее щупальцы колышатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Всем! Хочу поделиться новыми фотографиями моего нового жителя - Эуфилии.

Прошу Вас ответить на вопрос Эуфилии течение воды важно (сильное , умеренное). Какое для нее оптимально?

Еще вопрос, на нее пытается залест рак отшельник, он не может нанести ей вреда?

 

Она мне так нравится, красотка моей аквы, начинаю вкушать прелести моря. Не хватает только Перкул, купающихся в Актинии.

 

Добрый вечер Всем! Хочу поделиться новыми фотографиями моего нового жителя - Эуфилии.

Прошу Вас ответить на вопрос Эуфилии течение воды важно (сильное , умеренное). Какое для нее оптимально?

Еще вопрос, на нее пытается залест рак отшельник, он не может нанести ей вреда?

 

Она мне так нравится, красотка моей аквы, начинаю вкушать прелести моря. Не хватает только Перкул, купающихся в Актинии.

post-480-1143385817_thumb.jpg

post-480-1143385886_thumb.jpg

post-480-1143385968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1. Прошу Вас ответить на вопрос Эуфилии течение воды важно (сильное , умеренное). Какое для нее оптимально?

 

2.Не хватает только Перкул, купающихся в Актинии.

 

1. У меня умеренная струя воды направлена на эуфилию. Пробовал подать сильную струю - ей, кажется, не понравилось это....

 

2. А вот клоуны...когда\если появятся без(!) актинии...то скорее всего замучают эуфилию... Я пробовал в немо вселить клоуна томатного - вечером же его срочно удалил...так как он, не обнаружив в аквариуме актинию, зарылся в эуфилию почти сразу же...и порядком ее истрепал...

В эуфилии одно время почти жил гобидон....но оказался гадливым по отношению и к ней, и к другим кораллам... Пришлось и его удалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Эуфилии все ее щупальцы (не зню как они называются) в движении. Она вся колышется на течении.

Сегодня кормил Артемией Губана Доктора ел с удовольствием, креветки помогали,рак тоже присоединился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моей Эуфилии все ее щупальцы (не зню как они называются) в движении. Она вся колышется на течении.

 

 

Так и должно быть....щупальца чтоб колыхались... Просто не давай такой мощи струю, чтоб щупальца постоянно(!) оголялись до основания коралла...чтоб не метались они.... (У тебя же не вейв-бокс стоит, двигающий воду вперед-назад... а помпа, которая постоянно(!) дует на коралл)... Так что тут чувство меры надобно... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, вот и збылась ваша мечта! Аквариум начал потихоньку оживать и напоминать море в миниотюре! :)

Кто следующий по плану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто следующий по плану?

 

Следующие Перкулы, мне кажется Я их не дождусь. Еще им нужна Актиния (как у Виталика), боюсь замучают мою Эуфилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...