Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Так, подождите, а если с оптикой вопрос решиться можно будет присоединиться к заказу?
Разумеется можно.

Что касается ассортимента оптики, то под заказ Каттер привезет все что касается диодов без проблем. Вопрос только в размере партии - совсем мелкую может и не привезти. Я написал поставщику пока обтекаемо - несколько сотен. Но, посмотрев объединенный заказ, можно сказать - "больше тысячи" смело, имхо, это уже привлекательное количество для поставщика ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DNK и Oleg_il ...глянте пож. и ответьте, если возможно :oops: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry349250

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DNK и Oleg_il ...глянте пож. и ответьте, если возможно
Вы хотите узнать мое мнение по драйверам, ссылка на которые дана в последнем посте того топика? Сразу скажу - я - не электронщик. У меня друзья большие доки в этой теме. Что из себя представляют те драйвера я представления не имею. Диммируемых драйверов там только два, да и те маломощные. По цене преимуществ перед MW ELN 60-48 у них нет. Бренд мне незнаком. Допускаю что это дешевый китай в худшем смысле слова. Потому как в самом Китае такую цену еще поискать.

 

Как бы там ни было, в моем светильнике будут стоять только и исключительно драйвера, которые ваяет сейчас мой друг. Вряд ли это будет дешевле чем самые дешевые китайские драйвера, но я буду спокоен за их параметры и долговечность. Плюс они будут компактнее чем любые, даже дорогие фирменные :) Пилотный драйвер последней модификации будет запущен в течение нескольких дней. Если запуск пройдет как запланировано, отпишусь в своей теме.

 

 

В тему топика. Уважаемые форумчане, не надо присылать мне заказов на СД. Этим занимается Игорь Кочетов, шлите их ему. Как только прояснится ситуация с заказом оптики, я тут же отпишу сюда. После чего решим что делать дальше. А покамест Игорь примет ваши заказы без малейших проблем. Поймите меня правильно - две точки сбора данных породят только неразбериху, поэтому все заказы плиз к Игорю.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А покамест Игорь примет ваши заказы без малейших проблем. Поймите меня правильно - две точки сбора данных породят только неразбериху, поэтому все заказы плиз к Игорю.

Ну всё, народ, закрываемся, сегодня отсылаю данные Дмитрию( DNK ) всем спасибо за внимание и ждём эмэйлы на свои ящики.

Так закрылись или нет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так закрылись или нет? :tuplu:

Нет. Заказы принимаются Игорем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на кутере будут заказывать под нас диоды, может как нить уговорить их самые холодные взять ближе к 10000К ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
самые холодные взять ближе к 10000К ?

Разумеется, берутся самые холодные. Только там до 10КК очень далеко, в первом приближении это 8КК.

 

Смотреть в даташите на XM-L.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
DNK и Oleg_il ...глянте пож. и ответьте, если возможно

Скорее всего что Дима прав. Это поделка/подделка :).

Сами технические данные выглядят нормально, но на документе нет ни номера версии, ни линка на сайт фирмы изготовителя. Сегодня не принято такие документу выпускать. А блок-диаграмма драйвера полностью скопированна (copy|paste), даже не перерисованна из аналогичного документа на ELN. :497762:

Хорошие качественные драйверы дороги. ELN от MW еще из самых дешовых среди них.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, прошу помощи! Очень хочу присоединится к заказу(осмелился добавить свой заказ сюда https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...mp;hl=ru#gid=0). Но есть проблема.

Я из Минска, а PayPal не работает с Беларусью. Может кто-нибудь может помочь, и заказать мои диоды на себя(с моей предоплатой вам), а потом послать их мне? Или как-то договорится с катэром, чтоб они мою часть напрямую мне выслали.

Заранее благодарю откликнувшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается на катэре можно платить просто карточкой. Проблема снимается! Присоединяюсь к заказу!

Игорь, я вам отправил заявку на email.

Изменено пользователем Keeper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается на катэре можно платить просто карточкой.
PayPal хорош тем что вам не надо думать о том в какой валюте вы платите. Хоть в тугриках. С вашей карты уйдут рубли по текущему, довольно гуманному курсу. Это я к тому что Каттер принимает платежи только в австралийских долларах. Насколько я наслышан, в Белоруссии с валютой сейчас есть проблемки. ИМХО, было бы здорово, если бы вы перед тем как платить, уточнили бы у банка - эмитента карты - нет ли каких проблем в таком платеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PayPal хорош тем что вам не надо думать о том в какой валюте вы платите. Хоть в тугриках. С вашей карты уйдут рубли по текущему, довольно гуманному курсу. Это я к тому что Каттер принимает платежи только в австралийских долларах. Насколько я наслышан, в Белоруссии с валютой сейчас есть проблемки. ИМХО, было бы здорово, если бы вы перед тем как платить, уточнили бы у банка - эмитента карты - нет ли каких проблем в таком платеже.

Сама система VISA/MasterCard осуществляет конвертацию в валюту в которую не может сконвертировать банк эмитент карточки(а расчет с VISA либо MasterCard осуществляется в USD). В Беларуси проблемы с валютой есть, именно поэтому по рублевой карточке нельзя рассчитаться валютой, но с валютной карточки никаких ограничений нет.

Изменено пользователем Keeper (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если успею(может уже опоздал) отправлю заказ на диоды. Но хотел еще спросить по оптике ,будетли на нее отдельный заказ или какоето дополнение к своему заказу на диоды.

Поздновато как то обратил внимание на данную тему :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь запрыгнуть на отходящий поезд и присоединиться к заказу

форму заполнил Игорю Кочеткову отписался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи,маааленький вопрос. Растолкуйте так сказать на пальцах в чем отличие XP-E Royal Blue и XP-E Blue и если я собираюсь заказать 40 XP-E Royal Blue + 20XM-L Cool White,не будет ли правильнее взятьRoyal Blue 20 + "20Blue.+20XM-L Cool White.

вот как то так.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавился в общий заказ. 12 XPE RB и 2 красных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растолкуйте так сказать на пальцах в чем отличие XP-E Royal Blue и XP-E Blue...
Вот отыскал ответ DNK, на мой такой-же вопрос:
Простые голубые нужны только для выпрямления спектра, потому как у белых на этом участке провал.
Cами думайте... :tuplu:, что заказать, на вкус и цвет...Может штук 30(35)Royal Blue и 10(5)Blue?

 

Вот еще мнения:

...у меня RB и B - запараллеленны. А вечером, при выключенном белом, RB намного приятнее чем В или их смесь...
Так как по твоему мнению, голубые в итоге нужны или нет? Толк есть от них для визуального восприятия?
Для ВИЗУАЛЬНОГО - нет. Слишком зеленят. Но это для случая выключенного белого. А вот в смысле полезности :tuplu: :tuplu: для живности - из того что я начитался, таки да нужно. Это важный кусок спектра.
Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каттер молчит очень качественно :497762: Завтра утром переводчик начнет домогаться их - для начала по Скайпу :) а потом перейдем на городские телефоны :gygy:

 

Чьерт побьери, как здорово общаться с продавцами из ЮВА. Купил вчера на ебее аккум для ноута. В это время у продавца было часов 8 вечера. Сегодня от него письмо - прости, мол, что не успел отправить вчера :shock: :gygy: сегодня с самого ранья первым делом отправил! Во как надо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на рынке появился новый лед продукт от Ecotech: http://www.advancedaquarist.com/blog/the-d...-radion-preview ихние помпы всем известные,

 

так вот у них интересное соотношение сд:

 

•4x Cree XP-G Cool White LEDs run at 5w each

•4x Cree XP-E Blue LEDs run at 3w each

•5x Cree XP-E Royal Blue LEDs run at 3w each

•2x Cree XP-E Green LEDs run at 3w each

•2x Osram Oslon SSL Hyper Red LEDs run at 3w each

 

The first thing you may notice is the inclusion of red and green LEDs. Some people will question the necessity for LEDs in these spectra, but Ecotech set out to create a LED array that can reproduce just about any spectral output aquarists desire, and this is only possible with a RGB (red/green/blue) array

Перевод

Первое, что вы можете заметить, является включение красного и зеленого светодиодов. Некоторые люди сомневаются в необходимости светодиодов этих спектров, но Ecotech решил создать светодиодный массив, который может воспроизводить практически любой спектральный выход, желаемый аквариумистом, а это возможно только с RGB (красный / зеленый / синий) массивом

 

может добавим в заказ зеленые? я б взял на пробу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
•2x Cree XP-E Green LEDs run at 3w each

Вот это несколько сомнительно. По некоторым источникам как раз желто-зеленый спектр ответственен за появление любимых циано и прочих красных радостей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...

•4x Cree XP-E Blue LEDs run at 3w each

•5x Cree XP-E Royal Blue LEDs run at 3w each

А синий ставят почти наравне с роялем... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...