Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

Рекомендуемые сообщения

насколько я понимаю пока все не оплатят, сдвигов не будет, я оплачу завтра, кто-то раньше писал, что в среду оплатит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я оплачу завтра, кто-то раньше писал, что в среду оплатит
Записал себе дело на четверг спросить у Марка имена оплативших и когда наш заказ будет закупаться. Есть мысль всех, кто не оплатил до утра четверга отправить собирать третий заказ. Насколько я понимаю, оплативших к тому времени будет подавляющее большинство, а семеро одного не ждут :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысль всех, кто не оплатил до утра четверга отправить собирать третий заказ. Насколько я понимаю, оплативших к тому времени будет подавляющее большинство, а семеро одного не ждут :497762:

 

Полностью согласен. Можно было и заранее подготовится к оплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда наш заказ будет закупаться

а что, заказа у Марка нет в наличии? :tuplu:

да и честно говоря меня больше волнует когда заказ будет отправляться, а не закупаться :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Записал себе дело на четверг спросить у Марка имена оплативших и когда наш заказ будет закупаться. Есть мысль всех, кто не оплатил до утра четверга отправить собирать третий заказ. Насколько я понимаю, оплативших к тому времени будет подавляющее большинство, а семеро одного не ждут :497762:

 

А что спрашивать, можно добавить колонку в google документ, и те кто оплатил поставят там к примеру галку. Будет видно пропорции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что, заказа у Марка нет в наличии? :tuplu:

да и честно говоря меня больше волнует когда заказ будет отправляться, а не закупаться :hmmm:

 

Меньше чем на два месяца срока можете не рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а что, заказа у Марка нет в наличии? :tuplu:
Холодные бины XM-L покупаются практически исключительно моряками, всем остальным нормальным людям надо бины потеплее. Что касается оптики Carclo, то с самого начала речь шла о том что уникально низкая цена будет только в том случае, если наскребем на 1000 штук - это минимальная партия напрямую с Carclo и Марк был готов такую низкую цену именно на такое кол-во, которое закупалось бы под нас. Ну а потом я выбил такую цену и на узкоградусную оптику тоже ;)
да и честно говоря меня больше волнует когда заказ будет отправляться, а не закупаться :hmmm:
Если не будет форсмажоров, то полагаю что недели через 2-3 после того как все оплатят, либо мы решим что не ждем более опоздунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оплачено.

Спасибо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меньше чем на два месяца срока можете не рассчитывать.

Скажите на милость вы с какой целью эту фигню написали? Вы накаркать хотите? А может завидуете?

 

У меня встречный вопрос - а если все получат быстрее 2 месяцев, что будете делать? Галстук съедите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Счет оплатил. Спасибо за организацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остаётся вопрос как быть тем кто собрался оплачивать просто кредитной картой. Пока ответа нет. C Pay Pal связываться неохота, по сугубо личным соображениям. Но уж если приспичит - придётся. Поэтому сразу скажу что пока ещё не оплатил...

 

 

Да...и те кто мне исправления присылал... ответа от куттера пока нет, но я думаю что можно оплачивать, цены все уже утверждены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да... Я в отличие от Игоря физически не могу оплатить через PayPal, т.к. они не работают с Беларусью.

А ссылок на оплату нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите на милость вы с какой целью эту фигню написали? Вы накаркать хотите? А может завидуете? У меня встречный вопрос - а если все получат быстрее 2 месяцев, что будете делать? Галстук съедите?
А не пора ли НАМ к Николаю(Sleepy) :497762: обратиться по поводу ТОВАРИЩА из МИНЬСКА? :tuplu: :gygy: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите на милость вы с какой целью эту фигню написали? Вы накаркать хотите? А может завидуете?

 

У меня встречный вопрос - а если все получат быстрее 2 месяцев, что будете делать? Галстук съедите?

 

Я не каркаю - я сразу говорю реальный срок, а не фантазирую. Элементарный подсчет :-). 4 недели чисто на доставку из Австралии в Россию + 3 недели на транспортировку заказа к каттеру (так как в Австралии чипы Cree не изготавливаются) + неделя на установку на звезды.

А этот Марк Рилей отнюдь не торопливый чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не пора ли НАМ к Николаю(Sleepy) :497762: обратиться по поводу ТОВАРИЩА из МИНЬСКА? :tuplu: :gygy:

 

Вам бы следовало прислушиваться к знающим людям, а не палками махать :-) Подождать придется это факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не каркаю - я сразу говорю реальный срок, а не фантазирую. Элементарный подсчет :-). 4 недели чисто на доставку из Австралии в Россию + 3 недели на транспортировку заказа к каттеру (так как в Австралии чипы Cree не изготавливаются) + неделя на установку на звезды.

А этот Марк Рилей отнюдь не торопливый чел.

они разве не в китае находятся? :) че ради из астралии? да и тем более чего ради 4 недели? мне мелкие пакеты фёрст класс из японии через москву за 2 недели долетают. не в расстоянии дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А "ЗНАЮЩИМ" не мешало бы ответить лучше на вопросы Сообщений #647и #648... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они разве не в китае находятся? :) че ради из астралии? да и тем более чего ради 4 недели? мне мелкие пакеты фёрст класс из японии через москву за 2 недели долетают. не в расстоянии дело

 

А что каттер будет тратиться на фёрст класс?

Точно не в расстоянии дело - а в том что чипы слетают из Азии в Вермонт за звездами, а потом в Россию. Зато звезды будут именные с надписью каттер.

 

Кстати звездочки у них лучшие из того, что я видел. Российская контора, подторговывающая через Компел кристаллами Cree установленными на звезды собственного производства в плане качества далека от каттера, как и китайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если посылка не дойдёт за 45 дней после оплаты(судя по всему так и будет). Что тогда? Открывать на 44 день диспут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что каттер будет тратиться на фёрст класс?

фёрст класс - это самый дешевый способ доставки. стоимость начинается от нескольких баксов. не имеет трекинга. 14 уе - это фёрст класс flat rate box.

 

А если посылка не дойдёт за 45 дней после оплаты(судя по всему так и будет). Что тогда? Открывать на 44 день диспут?

именно так. и дальше тянуть сколько можно если вы все же надеется что придет. либо требовать вернуть деньги взад и повторно купить. если вам скажут "ох, мы забыли послать, щас вышлем" или "ох, посылка потерялась, щас еще раз пошлем", можно соглашться только если вы на 100% доверяете продавцу. потому что второй раз открыть идспут будет по этой же сделке открыть будет уже нельзя. и позже чем через 45 дней. поэтому я обычно говорю,"давайте вы мне рефунд, и сразу же опять куплю".

проверенным конторам типа каттера можно доверять. вообще не октрывать диспут если вы оплатили трекинг. если нет - то и каттер вас пошлет если проспите 45 дней. но с диспутом оычно продавец стает гораздо ласковее и усердней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с диспутом оычно продавец стает гораздо ласковее и усердней.
+1

Поэтому крайне редко соглашаюсь платить не через ПейПал. Береженого бог бережет... Отдать 3% за гарантию что деньги не будут потеряны - святое дело, имхо.

 

Диспут может быть поднят в течение до 180 дней. Так что, если не пришла посылка, поднять его на 44-й день не только можно, но и нужно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой заказ будет оплачен завтра к вечеру.

Вопрос: можно ли попросить Марка (или кого-то другого) положить в мою посылку тюбик арктик сильвера? Или с этим не станут заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диспут может быть поднят в течение до 180 дней. Так что, если не пришла посылка, поднять его на 44-й день не только можно, но и нужно :)

немножко непонял. если диспут можно открыть в течение 180 дней, зачем его открывать на 44?

а что при простой посылке на почте счет при отправке не дают? обязательно трекинг? я не знаю все тонкости пай пала, но логично что продавец должен доказать что он отправил, чем отличается трекинг от чека на почте, то и другое доказательство того что человек отправил.

и если продавец хочет кинуть, он может не Леды в ящик положить а биошары и отправить но с трекингом

Изменено пользователем sanjok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
немножко непонял. если диспут можно отрыть в течение 180 дней, зачем его открывать на 44?
Диспут можно открыть в течение 45 дней с момента оплаты. Но ввиду того что время у нас на планете в разных местах разное, лучше делать это на 44 день ;) Далее открытый диспут может висеть 180 дней. Не знаю что будет после этого срока, ни разу не дотягивал, имхо, тихо и мирно закроется, если вы не переведете его в статус иска.
обязательно трекинг?
Продавец может отправить и без трекинга, потому как с трекингом отправка стоит дороже. Но если дело доходит до разборок, первое что надо спросить у продавца - дай трекинг, если он его еще не дал. Обычно на этом этапе все становится ясно :)
и если продавец хочет кинуть, он может не Леды в ящик положить а биошары и отправить но с трекингом
Тогда поднимаете диспут, и сразу можно фигачить его в иск, прилагая фото. Я про такое кидалово только слышал, сам не сталкивался.

 

Да, еще важная деталь. Если вы возвращаете товар продавцу, сразу поднимайте диспут. Пока посылка ходит обратно, 45 дней с момента оплаты могут пройти. Если продавец что-то прислал не то или не дослал и божится прислать недостачу, тоже поднимайте диспут - мало ли, может и не пришлет. Если диспута нет - плакали ваши денежки. Диспут есть - пусть будет, он есть не просит :) Нормальный продавец и не подумает держать на вас зло. А ненормального - можно и понагибать. Пейпал чаще верит покупателю, а не продавцу.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос: можно ли попросить Марка (или кого-то другого) положить в мою посылку тюбик арктик сильвера? Или с этим не станут заморачиваться?

Честно скажу - я уже запарил всех в Каттере дополнениями и изменениями. Если еще будут подобные заказы, надо сразу продумать как сделать так чтоб меньше было исправлений. В прошлый раз их было немало, а в этот - уже капец какой-то :497762: Я б на месте Марка мог и послать таких "оптовиков", с нами гимора вагон, как с тучей розничных клиентов, а выхлопа - как с нормального оптовика средней руки.

 

Поэтому предлагаю оформить заказ на клей самостоятельно и в комментариях к заказу попросить отправить его с основным заказом. Если доставка будет двоиться, отнимите от основного заказа её стоимость и поясните в ремарках к платежу. Должно прокатить, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...