Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
stepanet

Пуск -> Выполнить -> Мини (Stepanet, 90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

а у меня креветка с икрой :))) заныкалась за камнем и высиживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем кормить синулярию? и можно ли уже..посадил в предыдущую субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще прибыло 2кг камней и 2 клоуна :) трескают артемию только в путь. Но все таки как то пустовато в акве :roll: чего-то не хватает :?: что думаете?

post-689-1130822042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в Лого каких-то небольших закапывающихся улиток тигрового окраса - красивые. Вид не могу сказать. Еще можно текстильных конусов. ;) В камнях место для актинии надо оставить, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да актинию хочется очень...но говорят рано заселять :( а какой срок должен пройти с начала запуска аквы? зоантусы, это типа колония грибочков? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да актинию хочется очень...но говорят рано заселять :( а какой срок должен пройти с начала запуска аквы? зоантусы, это типа колония грибочков?  :oops:

Вобще нужно подождать пол годика, а там по параметрам надо смотреть чтобы все устаканилось и было стабильно, а не так сегодня одни параметры а завтра другие :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ох и тяжело это. а зоантусов когда можно подселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ох и тяжело это. а зоантусов когда можно подселять?

Знаю тяжело я вот не смог дождаться когда моей банке будет пол года и посадил Краснотелую актинию через 1,5 месяца, Итог: Погибла :(

Зоантусов можно и сейчас рискнуть подселить :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего с ними не будет. У меня в трехнедельном заморе (аммоний около 5) выжило 2 колонии разных видов (приехали на камнях) и сейчас себя отлично чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний или Нитрит они может и переживут, но если вдруг будет вспышка водорослевых обростаний, водоросли могут задушить зоантусов :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пережили даже 50% обрастание циано и частичное диатомами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пережили даже 50% обрастание циано и частичное диатомами.

Для них наверное страшнее нитчатка которая отгородит их от света :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вот нитчатки у меня не было. Зебрасома с собакой свое дело знают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аква на 45 литров

камней 5,9 кг.

синулярия

отшельник

2 клоуна

креветка доктор

коралловая крошка около 10кг

свет:

78вт 6400К

15вт актинник

воды примерно 30-35 литров

соль сера

диск контроля аммония в сайф моде :D

температура 29 по цельсию (что-то многовато)

вот так :) фото прилагается

post-689-1130858426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи... а какую рыбку к клоунам в такой обьем подселить можно? а а...купил себе еще морскую звезду в МА. скиммер ресун и попму :) пытаюсь запустить скиммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
товарищи... а какую рыбку к клоунам в такой обьем подселить можно? а а...купил себе еще морскую звезду в МА. скиммер ресун и попму :) пытаюсь запустить скиммер.
А что за скиммер?-на какой литраж расчитан и цена? Как работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика :) будешь смеятся скиммер для детей и то не знаю заработает или нет.... простой resun за 280 р плюс помпа за 250 и все...пена вроде поднимается но еще не как надо не работает...чувствую:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой даже обрезанный пытается работать :D , только распылитель замени на редсишный например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ден привет.... синулярия цветет и пахнет, как там зоантусы? я бы забрал у тебя :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим! Очень Рад за синулярию, фотку видел :D . А с Заантусами проблемма :( попытался извести планарию путем понижения температуры, и нарвался на проблемму. Похоже у них провали зооксан тела. серединка обесцветилась :evil: , Вроде пытаются открываться, но у них плохо это получается. Вот не знаю выживут ли. Отдавать в таком виде стыдно:oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо заехать посмотреть как ты сделал скимер свой...может завтра????

а насчет стыдно не стыдно это ерунда 8) свои люди...прорвемся...видишь синулярия как расцвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...