Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
stepanet

Пуск -> Выполнить -> Мини (Stepanet, 90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Да, какой-то не очень культурный вид зоантусов. Сильно красивее они не будут, только развернут реснички. Им или вода не нравится, или течение прямо на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая актиния :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне отдал ДенК...они были совсем закрытые, сейчас они хоть открываются немного. вот :)

спасибо Pair на добром слове. а да...актиния прилепилась к камню :) а когда дневной свет выключается актиния сжимается немного? у меня типа рот прикрыла ..как только свет погас, сейчас горит только голубая лампа.

 

исправления: на самом деле она не скукожилась :) она заползла глубже между двумя камнями. надеюсь к утру выползет. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты - поздравляю. Актиния клевая. Надеюсь болеть не будет.

Где брал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в АЛ :) не понимаю как ты ее не заметил... в центре сидела с клоунами. насчет болеть, очень надеюсь что не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

во как.

 

не было вчера. более того я спросил "есть пузырчатые?" сказали - нихт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обманули или забыли про нее, я за ней давно наблюдал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
обманули или забыли про нее, я за ней давно наблюдал :)

 

Может просто сами нехотели с такой красатой расставатся :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния-путешественница. видно место ищет ползает между камнями. надеюсь найдет. клоуны вчера носом в нее тыкались. смотрю на отшельника, все таки разрушитель он :) синулярию все время гнобит. хотя поставил ее на самый верх. но ничего скоро в самп переедет 8) а вот еще вопрос: про креветку. она уже второй раз икру отложила. а нужен самец то? чтоб ее оплодотворить? и что будет дальше с икрой если нет самца? так и будет лежать. может ее на бутер мазать тогда? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
актиния-путешественница.  видно место ищет ползает между камнями. надеюсь найдет.
Попробуй предложить ей глубокий узкий грот с выходом на песочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники почему-то как раз любят самые верхние точки. Актинии надо место, чтобы ее не сдувало и где можно ногу спрятать. Креветки лисматы гермафродиты. Достаточно двух одинаковых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если одна креветка то потомства не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если одна креветка то потомства не будет?

Потомства не будет в любом случае, не простое это дело - креветок разводить. Если речь идёт о потомстве, как о взрослых экземплярах, личинок получить несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, актиния очень красивая. В небольшом аквариуме отлично смотрится. Я ее видел в АЛ , в банке с Перкулами две недельки назад или буквально во вторник, есле не ошибаюсь. Купил бы , есле бы мой аквариум был запущен. Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то про креветочную икру каккая-то несуразность написана. Лисматы её никуда не отккладывают, а носят под хвостом, а когда она созреет выпускают из под хвоста в воду личинок. А кладок как таковых у них не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а лисматы и доктор одно и тоже?:oops: просто обнаружил икру под камнем...неужели ошибся? но мягкое и зеленоватое. причем икру метала 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а лисматы и доктор одно и тоже?:oops:  просто обнаружил икру под камнем...неужели ошибся? но мягкое и зеленоватое. причем икру метала 2 раза.

Лисмату кровавую называют еще:

1. Кардинал

Она помоему относится к чистильщикам, а доктор это красная креветка с белой полосой по центру вдоль всего тела :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а лисматы и доктор одно и тоже?

Оба вида данных креветок - Лисматы. И оба вида являются чистельщиками.

Ярко-красная в белую точку - Лисмата кровавая, Креветка-Кардинал, Lysmata debelius, Blood (fire) cleaner shrimps

Бледно-жёлтая с продольными красно-белыми полосками - Лисмата-доктор, Lysmata amboinensis, Scarlet Cleaner Shrimp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния уселась и больше не гуляет по акве :) какую бы еще рыпку поярче завести? я то мрачновато аква выглядит :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Степа , ты выложи пожалуйста фотки своей креветки и икры соответствеено. Поглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, креветка просто сбросила неоплодотворенную икру, чтобы не таскать зря почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вероятно так...значит надо второго доктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вероятно так...значит надо второго доктора

Или парочку. Кстати почем они у вас? И чем ты их кормишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

500 с копейками, а кормплю когда как, когда артемию ест а когда и креветку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...