Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
stepanet

Пуск -> Выполнить -> Мини (Stepanet, 90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

вот как выглядит пена в скиммере. поскольку опыта со скиммером не было никогда посмотрите плиз. скиммер проще некуда. пызыри за счет компрессора. жижа зеленая мне не нравица, я так понимаю должна быть просто пена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В хорошем скиммере она должна быть вонючая темно-коричневая, но как говорить ealex, такая тоже гораздо лучше, чем ничего. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При запуске скиммера первая пена идет неэффективная и поэтому жижа светленькая. По мере все большего взбивания пены ее эффективность возрастает и жижа все темнее и темнее. Через пару дней в Вашем стакане она уже почти черная... Вот приблизительный алгоритм появления "черной жижи". В зависимости от устройства скиммера и первоначального качества пузырьков, на этот процесс уходит от пары часов до пары дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все у тебя нормально,мой скиммер 2 суток разгонялся,надо просто подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stepanet, на фото скиммер используется неэффективно. Он должен быть поднят намного выше от поверхности воды, и в него надо подавать больше воздуха. Жижа в стакане должна образовываться, но желательно, чтобы она была темнее, чем на фото, хотя для начала вполне нормально, что в стакане образуется слишком светлая жижа.

 

Ваш скиммер может работать так: :wink:

foam.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам всем за ответы. Ездил к ДЕну посмотрел как у него стоит скиммер... мой действительно очень низко к воде. спасибо и за фоточку как надо поставить. сейчас приподнял повыше...ждем результатов. и еще вопрос, а может еще рано для грязной жижи? просто акве 25-28 дней только живность не так давно :roll:

ту ealex, а что там за компрессор стоит? и я так понимаю, чем ниже распылитель тем лучче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

представляете, купил аквамедик распылитель, поставил в скиммер, смотрю пена супер пошла, а потом раз и пузыри большие...:(( треснул около пластика с двух сторон, сейчас поеду менять или новый покупать. эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поменяли распылитель (спасибо Косте), а толку, приехал домой счастливый полложил в воду чтоб разбухал...смотрю...трещина опять :( ну вообщем позвонил в лого сказал, что опять треснул.. и решил я его пилить, может потом куплю другой. жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите фотку, как правильно расположить скиммер. чтоб внутреняя колба торчала из воды или убрать ее под воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под водой. Только у меня расстояние между верхним краем внутренней трубки и чашкой пеносборника намного больше.

Вообще-то такое пенообразование(как на вашей предыдущей фотке) в подобных скиммерах, из моего скромного опыта, происходит либо из-за некачественного распылителя, либо из-за недостаточной производительности компрессора. Какая производительность у вашего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю что из-за стандартного распылителя такая фигня :( сегодня купил аквамедик, треснула деревяшка...в итоге выкинул. компрессор 210 л/ч а вы можете померить пропорцию внешней трубки относительно внутренней. я просто пилил свой чтоб подошел по размеру в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, так вы его обрезали, значит... Длина внутренней трубки составляет где-то 2/3 от длины внешней. У меня, кстати, производительность компрессора 2x270 л/ч - два выхода, которые я через тройник подсоединил к распылителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже два выхода. я их тоже через тройник соединил.. до того как умер аквамедик (распылитель) такие пузыри пошли что прям супер..но шли они минуту или две. :( вообщем итог: покупаю нормальный коралайф в МА и пробую, а сейчас пока что юзаю старый...но толку маловато. размер подпилил сделал 2/3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

энто :) за ночь надолбило пены, но все равно буду менять распылитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы его определённо как минимум на 5см слишком сильно обрезали, он должен быть под водой как на вашей первой фото, но при этом стакан должен быть значительно выше над водой. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял что лоханулся :( ну ладно может еще куплю. хорошо что 280р а не 1280.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

товарищи, а можно ли убрать внутреннюю трубку в скиммере? а то купил распылитель(точнее два), а он чуть больше, подтачил по размеру поставил. на глаз эффективней работает не подточенный и без внутренней трубки. :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)+-->

Цитата(stepanet гость :))
товарищи, а можно ли убрать внутреннюю трубку в скиммере? а то купил распылитель(точнее два), а он чуть больше, подтачил по размеру поставил. на глаз эффективней работает не подточенный и без внутренней трубки. :?:

По моему опыту без внутренней трубки работает намного хуже. Я тоже использовал слишком большие распылители, стачивал у них только углы, чтобы они влезали в трубку, таким образом, они неплохо работали.

 

Я никогда не отмачивал распылители, а наоборот, включал воздух сразу, как только они попадали в воду, теоретически боялся того, что некоторые поры разбухнут и закроются полностью и окончательно. Может такой способ уменьшит растрескиваемость распылителей, хоть конечно они не должны растрескиваться ни каким способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет.

 

Как твои аквариумные дела? :) И фотки где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все супер позавчера поменял воду первый раз за почти что месяц засолки аквы. конечно разницы не заметил, рыбы как были довольные так ими и остались. заказал маленький самп. туда поставлю два скиммера, сегодня хочу купить актинию пузырьковую. поскольку Лев сказал, что зреть нечему в мини. вот решил купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну а параметры воды мерял?

 

в АЛ можешь даже не заезжать - я там вчера был - нету там пузырьковых актиний :(

 

Вообще ажиотаж мы своими мини банками создали недетский на пузырьковые актинии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии есть, но они... слабые без зооксантел. В последнюю поставку их не привозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это самое...купил актинию сегодня. а на первой фотке все таки кто? зоантусы?

post-689-1131728571_thumb.jpg

post-689-1131728572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...