Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
stepanet

Пуск -> Выполнить -> Мини (Stepanet, 90Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ну вот...приехал в АЛ за креветками речными...после этого много перечитал морского форума. захотелось запустить небольшой морской аквариум.и вот началось:

уже купил ареометр :) завтра поеду на птичку покупать все остальное. заказал грунт, но пока не везут :( все у них накладочки получаются. поскольку грунта будет 14кг хочу взять баночку 50-60л. и засыпать побольше песка. что то вроде DSB получится. живности по минимуму.населить планирую: два клоуна, ежик, отшельники, актиния, жк тоже будут.

без вопросов никуда. итак начнемс:

надо ли промыть купленный грунт, если да то как это сделать лучше или все рано.

Лев, у вас одна помпа гонит воду наверх, это обязательно чтоб была такая циркуляция воды. вода проходит воздушную среду и обратно в воду стекает или можно сделать две помпы, которые будут перемешивать воду.

пока что все :)

 

ps: совсем зеленый, сильно не пинайте. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свои ответы я дал в аську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

итак: был куплен аквариум на 45 литров - 1200р. две помпы atman ph-400 - 300р, два патрона е-27 и две энергосберегающие 28 ватные лампы - 300р, термометр - 20р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В вкрхней крышке у этого аквариума сделан фильтр, точнее отсек для фильтра. Он используется для механического фильтра и для угля. Наверное можно поставить просто перемешивающие помпы, но это ИМХО хуже, лучше оставить фильтр в крышке, и добавить перемешивающую помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас попробую прилепить к форуму фотки :)

а в крышке нет места для фильтра, все гораздо проще.

аква с включенным светом, фото без вспышки.

http://www.stepanet.ru/bigfoto.php?id=504

что-то не получилось вставить фотку :( пробывал кнопку img.

и еще как же направить течения в банке. есть две помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь еще пару таких же ламп. И добавь одну синюю ЛЛ (актиник). Думаю, будет гуд.

Помпы поставь к заднему стеклу. На дно положи что-то вроде пластиковой решетки для посуды (место под будующий камень).

Засоли воду. Включи все оборудование. Доведи соленость до нормы. На следующий день положи камень и засыпь песок.

Блин, везет людям - новый аквариум запускают... Столько интересно еще будет впереди! Класс! Всегда по-хорошему завидуем новичкам и радуемся вместе с ними :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы лучше наверное поставить напротив и включать по таймеру по очереди или случайно, чтобы не было постоянного круговорота в одну сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема вот в чем. грунт никак не привезут, заказал 14 кг аргонитового песка мелкого. вот в этом проблема. и еще проблема нет жк свежих в АЛ. да и соль еще не купил с водой. сейчас посмотрю работает АЛ сегодня или нет. и еще жалко что нельзя воду засолить и запустить акву без жк, а когда будут жк их закинуть в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой смысл держать "пустую" воду? Чем вода будет свежее, тем лучше. И для ЖК тоже.

Песок можно засыпать и много позже. Хуже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купи пока пластиковые решетки под ЖК (их надо класть до того, как засыпешь песок), таймеры (если нет) и прочую фурнитуру. Песок в последнюю очередь, не спеши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В такой маленький объём я бы под живые камни ничего не ставил, так как это совершенно не нужно. Если пластмасса термостойкая (для посуды) или УФ-стойкая (для ламп), то в неё добавлено много чего ядовитого.

 

Ещё добавить скиммер, песок и жк и после созревания можно сажать фраги и выращивать красивый риф. ;)

 

Пока нет камней, можно залить пресную воду, пусть промывается. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хочу взять баночку 50-60л.
итак: был куплен аквариум на 45 литров

А вот это очень неправильно, первое правило - аквариум надо покупать как минимум в 2 раза больше, чем планируется. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вид аквы 3 день. пока что пустовато :) но ничего, если все будет окей, то заселим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

11 день баночке :) появились обрастания на стеклах...пока что немного, зеленые такие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дену, сделали с ним небольшой чейндж. фотки прикрепляю. себастьян трескает траву с камней, как бы всю не сьел. :)

post-689-1129984603_thumb.jpg

post-689-1129984604_thumb.jpg

post-689-1129984605_thumb.jpg

post-689-1129984606_thumb.jpg

post-689-1129984607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи, а когда червячки появятся в грунте? или их надо было с камнями занести, у меня пока что затишье. аква уже недели 2 стоит. :) грунт кораловая крошка, вроде мелкой фракции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да могут и не появиться, смотря какие камни :roll:

Когда все устаканится, купи в АЛ кварцевый песок из сампа. Телегин писал, что около 260р за 1кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2352

 

 

Я не покупал, но возможно потом в самп куплю.

Моя история: в первой партии камней черви сначала пошли в грунт, но потом вымерли из-за аммония, потом были вторая и третья партии, и я все больше вижу живности. Пока до "жизнь кипит" очень далеко, но черви и кореподы есть в приличных количествах, появились и улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера купил улитку (волчок полосатый) и креветку дохтора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

волчок полосатый - это трохус, а то я сначала думал, что это turbo snail :lol: но все равно крутится, я видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хочу докупить еще камушек и положить в акву...за чем надо следить после укладки? а еще отшельник синулярию постоянно с камня скидывает. я пока что на песок его(корал :)) поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю в акву а там две креветки :) ну и все стало ясно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...