Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

очень мне нравиться как я горочку из камней выложил как будет водичка почище сфоткаю,да и со светом играть можно красивые блики в воде как от солнца :vo: :)

 

Как песок осядет-хвастайтесь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально.. приработается, подрегулируешь и заработает как нужно.

 

+ 1 Нормально, пену сразу не получите, должен поработать немного, если он нормальной конструкции, а не так просто "чтобы было". Если есть регулировки, можно еще и качество пены настроить ;), т.е. если камни не сильно передержанные, то пена лучше мокрая и в больших количествах первое время, чтобы избавиться от лишней органики. А в общем, имхо, пенник - вещь со своим характром, у меня по крайней мере. Может быть весь день пустая чашка, а потом ни с того ни с сего 1/3 чашки наполняется коричневой бякой :tuplu:, а потом опять тишина. Еще заметил, пена у меня 100% пропадает: 1) от залезания в банку руками, 2) после подмены, 3) при применении двухкомпонентного клея типа эпоксилин для приклейки кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Еще заметил, пена у меня 100% пропадает: 1) от залезания в банку руками, 2) после подмены, 3) при применении двухкомпонентного клея типа эпоксилин для приклейки кораллов.

 

Еще от некоторых кормов и добавок сильно и надолго пена падает. От селкона от продибио рифбустер. От них по полдня пены нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От некоторых кормов пенник бесится и может ополовинить вашу акву. ;) например мороженная икра рыб. Не советую пробовать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть весь день пустая чашка, а потом ни с того ни с сего 1/3 чашки наполняется коричневой бякой :tuplu:, а потом опять тишина.

Это значит для пенника не хватает нагрузки т.е. пенник выбран с избытком по мощности и он работает в режиме ожидания накопления органики.

 

Еще от некоторых кормов и добавок сильно и надолго пена падает. От селкона от продибио рифбустер. От них по полдня пены нет.

зато при добавлении корма для бактерий пены только держись,тот же Биоптим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал вот и фотки ,пришлось повозиться в фотошопе чтоб изменить размеры.

post-8548-1295538119_thumb.jpg

post-8548-1295538186_thumb.jpg

post-8548-1295538232_thumb.jpg

post-8548-1295538255_thumb.jpg

post-8548-1295538281_thumb.jpg

post-8548-1295538307_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже симпатично ,свет выглядит морским,и с таким вполне эффективным пенником система будет жизнеспособна :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже симпатично ,свет выглядит морским,и с таким вполне эффективным пенником система будет жизнеспособна :vo:

Спасибо :) Все жду от пенника пену а он никак)) регулировка в пеннике есть + и - . у меня на полном +(плюсе) стоит..

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Все жду от пенника пену а он никак)) регулировка в пеннике есть + и - . у меня на полном +(плюсе) стоит..

надо подождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. померил соленость по рефрактометру 1.028 надо четко держать 1.026?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я все достал,промыл песок, очень тщательно и залил половина той мутной воды что была, половину другую засолил заново,в акве все по прежнему мутно и че то страшно, такое ощущение что она не каким образом не станет прозрачной!((((может мне купить какой нибудь нано фильтр, типа Dennerle Nano External SkimFilter???посоветуйте) p.s. оборудование все работает :(

[/quot

 

муть от песка быстрее осаждается при внесении живых камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже симпатично ,свет выглядит морским,и с таким вполне эффективным пенником система будет жизнеспособна :vo:

Вот я только за свет не уверен. Но оптовики говорили, что можно будет отдельно эти диодики докупать сколько надо...

Можно конечно денерлешный взять , но смесь имхо не очень смотрелась бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Поздравляю с засолом...

Свет очень хорошо смотрится, но со стороны маловато, еще парочку и самое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы можно один такой светильник,но там такая система подключения через адаптер на 3 лампы , я думаю если отдельно продается то только комплектом!!!а куда еще 3 штуки ??по моему перебор..

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я только за свет не уверен. Но оптовики говорили, что можно будет отдельно эти диодики докупать сколько надо...

Можно конечно денерлешный взять , но смесь имхо не очень смотрелась бы...

Под светом я подразумевал тот спектр что диодики выдают ,а сами светильники конечно ..не очень,как то несерьёзно выглядит.

 

 

Свет очень хорошо смотрится, но со стороны маловато, еще парочку и самое то...

Это смотря что будет в банке содержаться,если грибочки,зоосы,эуфилии и пр ЛПС более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте термометр к пеннику убрал, коль стенки прозрачные. Так эстетичнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на вашем месте термометр к пеннику убрал, коль стенки прозрачные. Так эстетичнее

Конечно уберу ,просто пока так удобнее наблюдать за температурой, которая стабильно держится на отметки 26 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень большое количество мелких айптазий обнаружено на камешках.. как удалять?пинцетом? ;) или завести креветку вроде бы я слышал они едят айптазию?!

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок. померил соленость по рефрактометру 1.028 надо четко держать 1.026?

 

Наверное плотность имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное плотность имеете в виду?

С лева 1.026 а с права 35 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С лева 1.026 а с права 35 :lol:

 

Тогда нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная соленость в промежутке между 35 и 40. Резко не желательно повышать и понижать - важна стабильность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная соленость в промежутке между 35 и 40. Резко не желательно повышать и понижать - важна стабильность.

Ясно , а что с маленькими Аиптазиями посоветуйте делать?самому удалить или есть чудо криветка которая их съест?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно , а что с маленькими Аиптазиями посоветуйте делать?самому удалить или есть чудо криветка которая их съест?)))

Есть такая чудо креветка! Даже две: Rhynchocinetes durbanensis и Lysmata wurdemanni.

Первая будет щипать зоантусы и прочую мягкоту, вторая ведет себя лучше, но более скрытна. Оба вида в той или иной степени будут истреблять айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...