Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Да муть прошла, до кристально чистой наверно еще далеко, хочу прикупить Chemi-pure Elitе.Интересно когда уже моно будет прикупить свои первые кораллы и живность? :bounce4:

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая чудо креветка! Даже две: Rhynchocinetes durbanensis и Lysmata wurdemanni.

Первая будет щипать зоантусы и прочую мягкоту, вторая ведет себя лучше, но более скрытна. Оба вида в той или иной степени будут истреблять айптазий.

Кстати обидно сегодня утром я нашел плавающий труп именно криветки маленькая серо-зеленая какае то. не перенесла мою засолку)))))):pauk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляюс запуском мини моря.

Аквариум очень привлекательно выглядит. Если те лампы действительно подходят по спектру то очень удобно наверно - не мешает аквариум и сверху смотреть да и при уборке или перестановке еоралов не надо будет мучится с большим светильником.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляюс запуском мини моря.

Аквариум очень привлекательно выглядит. Если те лампы действительно подходят по спектру то очень удобно наверно - не мешает аквариум и сверху смотреть да и при уборке или перестановке еоралов не надо будет мучится с большим светильником.

Спасибо:) На самом деле меня свет устраивает вполне и очень нравиться,мощный яркий и имеет 3 режима самый яркий средний и ночной. Блики на песке как от солнца очень красиво,на днях сделаю фоточку получше;)

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да муть прошла, до кристально чистой наверно еще далеко, хочу прикупить Chemi-pure Elitе.Интересно когда уже моно будет прикупить свои первые кораллы и живность? :bounce4:

 

Сейчас через пару дней песок станет коричневого цвета, потом он вместе с камнями будет расцветать всеми цветами радуги, циано, нитчатка и т.п. Как минимум, вы должны нитчатки дождаться и заселить улиток, отшельников, ежа еще можно, чтобы щипали обрастания. До кораллов вам еще далеко, если не хотите их гибели, но определить этот момент можно с помощью тестов, без которых, кстати, можно и первых поселенцев тоже лишиться. Нужны на аммоний, NO3, Ca, kH, pH! Потом докупите PO4, Mg и Si если жесткие будете содержать.

И... про подмены не забывайте!

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением и запуском "Яши"! :vo:

На мой взгляд самый удачный из всех нано.

Мы собираемся на днях поставить его в салоне Аква Лого, так что можно будет сравнивать результаты.

Это будет уже, хоть и минимальная, но статистика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением и запуском "Яши"! :vo:

На мой взгляд самый удачный из всех нано.

Мы собираемся на днях поставить его в салоне Аква Лого, так что можно будет сравнивать результаты.

Это будет уже, хоть и минимальная, но статистика!

 

Больше всего статистика по свету интересует, достаточно ли его будет для жестких?

А с остальным все более или менее понятно - красиво, лаконично, продумано :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел

там этот свет вроде даже ничего выглядит. Правдв это был выставочный акариум но чисто по видео выглядело нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати обидно сегодня утром я нашел плавающий труп именно криветки маленькая серо-зеленая какае то. не перенесла мою засолку)))))):pauk:

 

Это не труп, а шкурка. Ваше ракообразное просто немного подросло. :) Не переживайте. ;) При линьке ракообразные полностью сбрасывают старую шкурку, даже глазки есть. Шкурки крупных ракообразных можно засаливать и хранить на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас через пару дней песок станет коричневого цвета, потом он вместе с камнями будет расцветать всеми цветами радуги, циано, нитчатка и т.п. Как минимум, вы должны нитчатки дождаться и заселить улиток, отшельников, ежа еще можно, чтобы щипали обрастания. До кораллов вам еще далеко, если не хотите их гибели, но определить этот момент можно с помощью тестов, без которых, кстати, можно и первых поселенцев тоже лишиться. Нужны на аммоний, NO3, Ca, kH, pH! Потом докупите PO4, Mg и Si если жесткие будете содержать.

И... про подмены не забывайте!

Пока песок белый, вода прозрачная, все чистенько выглядит и безжизненно))если тесты нужны будем приобретать,спасибо!

 

Поздравляю с приобретением и запуском "Яши"! :vo:

На мой взгляд самый удачный из всех нано.

Мы собираемся на днях поставить его в салоне Аква Лого, так что можно будет сравнивать результаты.

Это будет уже, хоть и минимальная, но статистика!

Спасибо:)на мой взгляд тоже не плохой вариант нано. Все таки аква медик-это не китай. :vo:

 

Это не труп, а шкурка. Ваше ракообразное просто немного подросло. :) Не переживайте. ;) При линьке ракообразные полностью сбрасывают старую шкурку, даже глазки есть. Шкурки крупных ракообразных можно засаливать и хранить на память.

Мне кажется что криветка все таки на том свете))а шкурку я видел от крабика. ;) из живности первым делом что посоветуйте приобрести? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По свету самим интересно. Мы планируем посадить, как раз, жесткие. СПС-ы и ЛПС-ы, что бы в последствии испытать заодно новую линейку химии Ред СИ для выращивания жесткачей.

Так что поглядим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться светильник, непривычно смотрится, но очень интересно, дизайнерская находка, я думаю скоро все такие будут делать

 

У вас что появилось первым аватарка с Яшей или Аквариум? :)

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться светильник, непривычно смотрится, но очень интересно, дизайнерская находка, я думаю скоро все такие будут делать

 

У вас что появилось первым аватарка с Яшей или Аквариум? :)

Аква конечно)) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

единственная проблема с которой я столкнулся в акве очень мощная помпа она вымывает песок я даже камни переложил и все равно такая же история?может кто что подскажет? :tuplu: (фото не очень, с мобилки)

post-8548-1295998170_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я так и не понял, помпа там вообще никак не регулируется, ни по мощности (там же вроде 4 режима по инструкции), ни по направлению (направить поток выше, например)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, я так и не понял, помпа там вообще никак не регулируется, ни по мощности (там же вроде 4 режима по инструкции), ни по направлению (направить поток выше, например)?

Ты заставил меня сомневаться и вот я вытащил помпу снова)))она самая обычная без всяких регулировок и режимов!А 4 режима это свет вот в нем есть на блоке переключение! Может сверху накидать какой нибудь коралловой крошки??может потяжелее будет.. :tuplu:

post-8548-1295999770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты заставил меня сомневаться и вот я вытащил помпу снова)))она самая обычная без всяких регулировок и режимов!А 4 режима это свет вот в нем есть на блоке переключение! Может сверху накидать какой нибудь коралловой крошки??может потяжелее будет.. :tuplu:

 

Хм... Ты тоже заставил меня засомневаться и я еще раз глянул на инструкцию:

The pump is adjustable. 4 different speeds can be adjusted by changing the voltage of the

transformer. The pump is designed for operation under water and pressure-free.

Adjustment at the transformer:

The flow rate can be adjusted at the transformer to the level 6 / 9 / 12 V. When operating with

6 V, we recommend firstly to select 9 or 12 V and then re-set to 6 V.

Вот и на помпе на наклейке написано: 6 -12 V / 3 - 7 W. Значит, мощность регулируется.

А вообще, конечно, 5000 л/ч многовато на такой объем....

Изменено пользователем tim-msk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Ты тоже заставил меня засомневаться и я еще раз глянул на инструкцию:

The pump is adjustable. 4 different speeds can be adjusted by changing the voltage of the

transformer. The pump is designed for operation under water and pressure-free.

Adjustment at the transformer:

The flow rate can be adjusted at the transformer to the level 6 / 9 / 12 V. When operating with

6 V, we recommend firstly to select 9 or 12 V and then re-set to 6 V.

Вот и на помпе на наклейке написано: 6 -12 V / 3 - 7 W. Значит, мощность регулируется.

А вообще, конечно, 5000 л/ч многовато на такой объем....

Дошло))) все гениальное как всегда просто немцы решили сэкономить на переключателе лишним))нужно оказывается отключить свет и в этот переключатель засунуть провод от помпы и реально она становица управляемой и реально имеет 4 режима)))похожу проблема решена) :) :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понятная система нужно как помпой так и светом управлять,придется покупать второй такой адаптер с управлением...интересно он отдельно то продается.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дошло))) все гениальное как всегда просто немцы решили сэкономить на переключателе лишним))нужно оказывается отключить свет и в этот переключатель засунуть провод от помпы и реально она становица управляемой и реально имеет 4 режима)))похожу проблема решена) :) :vo: :vo:

 

Я так и подумал, что ты в адаптер от помпы свет воткнул :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и подумал, что ты в адаптер от помпы свет воткнул :shock:

Не ты понимаешь с помощью этого адаптера и свет и помпа имеют 4 режима!!!разве нет? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно что этот адаптер от помпы и логично потому как она дует не реально сильно,но свет тоже классно ей переключать!жалко что они на свет не сделали такой адаптер например ночью можно было переключать на 4 режим который очень похож на свечение луны.. :(

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите, но должен вам сказать - РТФМ! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня простите, но должен вам сказать - РТФМ! :497762:

Согласен,увлекся :) :vo:

Изменено пользователем Nick20 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...