Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Den65

Еще одно море в Израиле (Den65, Израиль, Ашдод)

Рекомендуемые сообщения

Бежит ли вода там по спирали
Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это есть хорошо или плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это есть хорошо или плохо?
ИМХО, это никак.

Время пребывания воды под лучами УФ будет примерно одно и то же что и в случае трубки. Это время определяется объемом сосуда и скоростью прохождения воды через него. Трубка будет иметь несколько меньший объем, но вода там будет лучше перемешиваться и немного лучше стерилизоваться. То на то и получается - никак не лучше :)

 

Плохо то, что в этом стерилизаторе довольно толстый слой воды получается. То есть стерилизация получается не такая полная. Но, если взять с запасом - то и пофигу. Цена у них смешная, можно купить несколько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет.

у меня есть проблемы с фосфатоми каким способом с этим боротса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос помогает.В мешочек в самп или в фильтр.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лантана хлорид :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лантана хлорид :vo:

 

а где его можно купить у нас и сколько он стоит ты незнаеш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где его можно купить у нас и сколько он стоит ты незнаеш?

Я думаю что тебе нужен обычный антифос на основе железа. Для эффективности его надо ложить в колонну/реактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме этого есть методы по борьбе с нитратоми и фосфатоми. Например водрослевик, скрабер, метод водки, ветод ВСВ, пелетсы, бактериальные добавки итд. Можно использовать несколько методов сразу для лучшей эффективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой антифос стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я таким пользуюсь http://seachem.kiev.ua/catalogue/chemical_...ration/117.html Вот тоже хороший http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=112036

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А проблема с фосфатами это сколько ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лантана хлорид :vo:

 

Наименование

Формула

Качество

Описание

Применение

 

Лантана ацетат La(O2C2H3)3xH2O 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белое кристаллическое вещество Катализ, керамика

Лантана карбонат La2(CO3)3xH2O 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белый порошок Катализ, керамика

Лантана гидроксид La(O2C2H3)3xH2O 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белый порошок Спец стекла, очистка воды, катализ

Лантана нитрат La(NO3)3xH2O 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белое кристаллическое вещество Спец стекла, очистка воды, катализ

Лантана оксалат La2(C2O4)3х9H2O 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белый порошок Спец стекла, очистка воды, люминофоры, катализ

Лантана оксид La2O3 99% 99.9% 99.99% 99.995% 99.999% Белый порошок Каталитический материал

Лантана сульфат La2(SO4)3х8H2O 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белый порошок Спец стекла, очистка воды, люминофоры, катализ

Лантана хлорид LaCl3xH2O 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белое кристаллическое вещество Нефтяной крэкинг

Лантана борид LaB6 98% 99% 99.9% Красно-фиолетовое вещество Добавки

Лантана фторид LaF3 99% 99.9% 99.99% 99.999% Белое кристаллическое вещество Производство металлического лантана, для выделения плутония из урана

 

 

ты уверен что это лантана хлорид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлорид лантана LaCl3. Бесцветные гексагональные кристаллы. tпл=852°С, tкип=1747°С, плотность равна 3,84 г/см3. Хорошо растворим в воде, спирте, пиридине. Трудно растворяется в эфире и бензоле. Известен кристаллогидрат LаCl3.7Н2O. Молярная электропроводность при бесконечном разведении при 25С равна 437,85 Cм.см2/моль. Получают действием хлора на лантан или на сульфид, карбид лантана, действием хлороводорода на сульфид или карбид лантана.

 

http://www.lantan.info/soed.php pochetai .

Изменено пользователем Den65 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужна помощь со вчера перешол на баллинг лью

(ca) 80ml/day

(alk kh) 80ml/day

(mg) 12ml/day

как знать сколько надо лить на 900-1000литров помогите

 

сейчас так соль 36 ппм

ca 360

mg 1260

alk 8.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делаешь тесты раз в неделю и если что изменяешь дозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ как убрать ph у меня он 8.7

фосфат 1 спс начинают обсыпатса.

Изменено пользователем Den65 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СПС облетает из-за фосфатов. 1 - это ОЧЕНЬ много для СПСов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 это ОЧЕНЬ много и для мягкоты !!! Это очень-очень много. Надо искать источник, фонит что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 это ОЧЕНЬ много и для мягкоты !!! Это очень-очень много. Надо искать источник, фонит что-то.

и как его искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Источник искать нужно. Но сейчас вам срочно необходим хлорид лантана, только он спосбен моментально убрать фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Источник искать нужно. Но сейчас вам срочно необходим хлорид лантана, только он спосбен моментально убрать фосфаты.

нашол уже должны завтра передать если не врут должен был получить сегодня но так и не получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Источник искать нужно. Но сейчас вам срочно необходим хлорид лантана, только он спосбен моментально убрать фосфаты.

Лев я так понимаю ты его льёш в каких дозах его лить у меня всего около 900-950 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я делал как положено - капельным путем в пенник. Потом мне это надоело и я просто в стакане с осмосом развожу чайную ложку и выливаю в самый дальний самп. Где-то через полчасика вода в аквариуме мутнеет, а через часика 4-5, снова становится прозрачной. Вы попробуйте сначала треть чайной ложки на стакан осмоса. Только не перепутайте - порошок сыпьте в стакан с водой, а не наоборот. При растворении хлорида лантана выделяется тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я делал как положено - капельным путем в пенник. Потом мне это надоело и я просто в стакане с осмосом развожу чайную ложку и выливаю в самый дальний самп. Где-то через полчасика вода в аквариуме мутнеет, а через часика 4-5, снова становится прозрачной. Вы попробуйте сначала треть чайной ложки на стакан осмоса. Только не перепутайте - порошок сыпьте в стакан с водой, а не наоборот. При растворении хлорида лантана выделяется тепло.

хотите посмеятса:)просто мне как раскозали это почти нельзя достать в израеле его добавляют в таблетки которые маладёж нюхает для кайфа. :(

 

Источник искать нужно. Но сейчас вам срочно необходим хлорид лантана, только он спосбен моментально убрать фосфаты.

а как правельно называетса хлорид лантана?и его формула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...