Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Den65

Еще одно море в Израиле (Den65, Израиль, Ашдод)

Рекомендуемые сообщения

ну наконец то дождался сегодня прилетели мои долгожданные 2 идола в пятницу поеду забирать! :)

я так почитал что у них проблема с едой.

по поводу их рациона если не очень будут хатеть кушать с чево начать их кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эвоно как! На Занлов замахнулись? Смело, но мне не очень верится, что вы готовы к содержанию такой сложной рыбы. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец то дождался сегодня прилетели мои долгожданные 2 идола в пятницу поеду забирать! :)

я так почитал что у них проблема с едой.

по поводу их рациона если не очень будут хатеть кушать с чево начать их кормить?

:tuplu:

Удачи.

Если выкормишь то расскажи как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Занкл жил 8часов (это было год назад .Купила по неопытности) в магазине кушал мотыля своими глазами видела ,прежде чем он помер его поймал и сожрал коврик(ковровая актиния),так что лучше вместо занкла возьми что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эвоно как! На Занлов замахнулись? Смело, но мне не очень верится, что вы готовы к содержанию такой сложной рыбы. :497762:

 

Согласен со Львом-рыба сложнейшая,выживает одна рыба из 100 и то у супер опытных аквариумистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эвоно как! На Занлов замахнулись? Смело, но мне не очень верится, что вы готовы к содержанию такой сложной рыбы. :497762:

 

да я уже понял что это не правельно но выбора уже нет.

Лев а вы содержете таких если да то чем вы их кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ден у тебя какая то странная привычка сначала делать (покупать) а потом спрашивать что да как. Тебе своих денег не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Занкл жил 8часов (это было год назад .Купила по неопытности) в магазине кушал мотыля своими глазами видела ,прежде чем он помер его поймал и сожрал коврик(ковровая актиния),так что лучше вместо занкла возьми что-то другое.

 

а в акве он ел или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ден у тебя какая то странная привычка сначала делать (покупать) а потом спрашивать что да как. Тебе своих денег не жалко?

 

это не привычка я просто очень давно их закозал а прилетели они только сейчас поэтому поменять уже не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20391-1301520381_thumb.jpg

а в акве он ел или нет ?

Ел один раз мотыля.Вот нашла фото покойного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20391-1301520381_thumb.jpg

Ел один раз мотыля.Вот нашла фото покойного.

 

а эти проблем не делали а то они такое творят?

post-20527-1301521054.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а эти проблем не делали а то они такое творят?

post-20527-1301521054.jpg

эти проблемы делали .Большая черная щипала коралы просто так,не ела а просто их доставала,теперь она у Хейзи в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эти проблемы делали .Большая черная щипала коралы просто так,не ела а просто их доставала,теперь она у Хейзи в магазине.

 

а как ты её виловила ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как ты её виловила ?

Продала аквариум по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продала аквариум по частям.

 

да круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему лесица всё время чернеет и прячетса в камни это нормально или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я Занклов не содержу, сложная рыба, требует сложного адресного кормления, для меня это слишком хлопотно. У меня в аквариуме много рыб, Заклу будет неуютно, то есть стресс, сомневаюсь, что он бы выжил у меня. Занклов содержал Платакс и Костя (Maverick).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет сегодня был в магазине сам кормил идолов уже кушают сухой корм очен даволен :)

надеюсь и дома будут кушать .!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем ! Вот сколько фоткол и не знал как правильно фоткать но теперь немного научился. вот несколько моих красавцев.

post-20527-1301774079_thumb.jpg

post-20527-1301774103_thumb.jpg

post-20527-1301774127_thumb.jpg

 

 

а вот и мои идолы !!

 

post-20527-1301774195_thumb.jpg

post-20527-1301774225_thumb.jpg

 

а так всё выгледит сейчас

 

post-20527-1301774293_thumb.jpg

post-20527-1301774318_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мне кажется, что актиния в плохом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мне кажется, что актиния в плохом состоянии.

 

 

да что то с ней нитак не могу понять что с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что если ей , что то и в силах помочь, то это покой и чистая вода. Мне кажется, что она первоначально была ен в очень хорошем состоянии. Да, и если честно, то спешишь ты с актиниями. Они любят устоявшиеся системы, не моложе полугода. Если очень хочется актиний, то заведи конских, со средиземки, они достаточно декоративные (красного цвета), и абсолютно неприхотливы.

Удачи :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

е

сли честно, то спешишь ты с актиниями.
и не только с актиниями но и с рыбой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что если ей , что то и в силах помочь, то это покой и чистая вода. Мне кажется, что она первоначально была ен в очень хорошем состоянии. Да, и если честно, то спешишь ты с актиниями. Они любят устоявшиеся системы, не моложе полугода. Если очень хочется актиний, то заведи конских, со средиземки, они достаточно декоративные (красного цвета), и абсолютно неприхотливы.

Удачи :).

 

спосибо понял . попробую вернуть в магазин, а крабик без неё жить будет?

 

 

еи не только с актиниями но и с рыбой ;)

 

а с рыбой почему?

 

скажите плз 2 занкла в адной акве это реально или как повезёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...