Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Оль,ахилесь жесть :vo: а вот гаваенсись красив только молодой,взрослого окраска мне так себя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормально . Стригосусы или как там правильно любую зебру мне кажется переплюнут по поедании травы . А смотреть на бойни нет никакого желания ..... нервы на это у меня слабые .

Оля, если пересдишь обратно через месяц то бойни не будет, если и будет то по инициативе ахилла, очень быстро он плавает, зебрасомы не догонят, чтобы что-нибудь ему предъявить ;) У меня они живут совсем мирно.

 

Ахилл хорошенький толстячек, перспективный!

Изменено пользователем Сергей Е. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От безделья решила завести гавайского хирурга Шеврона

Оля, шеврон просто супер на фото! Просмотрел весь каталог по хирургам, никого подобного не нашел. А как его зовут по нормальному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его зовут по нормальному?

 

Ctenochaetus hawaiiensis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот гаваенсись красив только молодой,взрослого окраска мне так себя ;)

 

Да , я в курсе ... но он же не за месяц окрас меняет , на это годы нужны . Вот эти пару лет хоть полюбоваться , да и компашка нужна была ахиленку , а мои зебры :tuplu: таких друзей , врагов не надо , особенно желтая ....ну далеко не ангел .

 

Оля, если пересдишь обратно через месяц то бойни не будет, если и будет то по инициативе ахилла,

 

 

Вот именно от него больше пугает инициатива . Желтую зебросому точно не пущу , а синюю мне жалко , она меньше него . Пусть сидит в маленькой акве .... она там апогонов строит :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , я в курсе ... но он же не за месяц окрас меняет , на это годы нужны . Вот эти пару лет хоть полюбоваться , да и компашка нужна была ахиленку , а мои зебры :tuplu: таких друзей , врагов не надо , особенно желтая ....ну далеко не ангел .

:) У меня ахиллес чаще всего с ангелом бодается :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) У меня ахиллес чаще всего с ангелом бодается :P

 

Сереж , а у меня нету ангелов ..... но на Apolemichthys xanthopunctatus кошусь . :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Ольга, мужественная женщина, таких рыб завести.

 

:) А чего страшного ... это же не крокодилы и не тигры какие нибудь , они не кусаются . Это так от безделья . Ахил так это рыбка " русская рулетка" , волнует лишь один вопрос травленные или нет , а с остальным разберусь наверное , пока особых трудностей не вижу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж , а у меня нету ангелов ..... но на Apolemichthys xanthopunctatus кошусь

 

 

 

Я знаю, но ты же сожалеешь, что зебрасома "далеко не ангел" :)

Изменено пользователем Сергей Е. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да , я в курсе ... но он же не за месяц окрас меняет , на это годы нужны . Вот эти пару лет хоть полюбоваться , да и компашка нужна была ахиленку

Ну не знаю, Оля, просмотрел кучу информации, он даже в возрасте обладает шармом!

Интересно, а где куплен?

Может по случаю тоже посчастливится, и раба красивая и семейство ксенохетов, прямо два в одном.

Хороший выбор :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, а где куплен?

 

 

Леш , брала в МА .

 

 

и раба красивая и семейство ксенохетов, прямо два в одном.

 

Вот за это и брался. ;)

 

Вообще люблю все многофункциональное . При ловле рыб поняла какая у меня шахта замечательная , та которая под вейв пока не используется :gygy: , хочешь тебе туалет, хочешь комната раскорма , а если кого поймать то тоже не проблема .... все в нее лезут , зебр ловила одну 5 мин , с другой повозилась 2 часа но и то по своей глупости . А то вечно с этими ловушками проблема ...куа поставить что бы ничего не поломать , даже пейзажи приходится выкладывать с перспективой на ловушку , а сейчас понятно что тут она не нужна .... все есть , встроенная и не два в одном , а четыре в одном . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в начале месяца,запустил желтохвостую зебру ,желтая так загоняла её,что через два дня выловил её руками,пришлось жёлтую вылавливать,так теперь место желтой этот придурок уже две недели жить спокойно не даёт :497762: наверно на воспитание и его буду вылавливать ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичные новоселы,

тоже про Ахила подумываю, но попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот придурок уже две недели жить спокойно не даёт :497762: наверно на воспитание и его буду вылавливать ;)

Странно смотреть как самый мирный из все хирургов стигатус словно озверев гоняет синехвостую зебросому :)

неожиданно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да хирурги красивы, слов нет. Но как привяжутся к кому нибудь, не отстанут. У меня японикус года 3 с зеброй жил бок о бок в мире и согласии, а сейчас задолбал ее бедолагу. Оль новички просто красавцы. Сам давно на ахилеса поглядываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик .

Так как в акве уже давно скукотень ... и коралльчиков красивеньких что то особо не привозят :( надо чем то себя развлечь и занять . От безделья решила завести гавайского хирурга Шеврона и Ахила...

Олич приветик! :)

Я, честно говоря, уже ждал от тебя нечто подобного... но чтобы сразу двоих таких... :shock: Они однозначно, практически вне конкуренции среди хирургов :vo: Шеврона мне так и довелось пока живьём увидеть, наверное, он офигительный, а красивым он и в правду всё же дооолго будет!

Оль, кажется мне, что они приживуться у тебя ТТТ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я, честно говоря, уже ждал от тебя нечто подобного... но чтобы сразу двоих таких...

Оль, кажется мне, что они приживуться у тебя ТТТ :)

 

Привет Леш . :)

Я долго упиралась всеми конечностями ..... и если бы кто отговорил , ушла бы только с Шевроном . Но ведь паразиты не кто не отговаривал :gygy: С другой стороны долго следила за Ахилами от этого поставщика , внешне приходили ну изумительные экземпляры , другое дело что с ними потом происходило , выживших я не знаю :( .

Надеюсь что приживутся ... вернее за наглую рыжую морду шеврона не переживаю вообще . Ну а для ахиленка , вроде что могла сделала . Нори в лапше выставляется каждый день и ему в любимую норку и у стекла , артемия пропитывается витаминами и в этом облаке еды он плавает ест при выключенных помпах где то 30-45 мин ,сухой корм также , кормлю 4 раза в день :tuplu: столько еды рыбы никогда не видели , Хельмоша уже как беременный от кушанья , но мне то надо ахиленка до толстого брюшка раскормить ;) .

Вот так мы кормимся теперь :(

29.01.jpg29.02.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Хельмоша уже как беременный от кушанья , но мне то надо ахиленка до толстого брюшка раскормить ;)

Вот так мы кормимся теперь :(

Хелмоша говоришь... :) А, что антиасы на золтых рыбок похожи, это ничего?... :)

Молодчинка, Оль :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмоша говоришь... :) А, что антиасы на золтых рыбок похожи, это ничего?... :)

Молодчинка, Оль :vo:

Так с " манна небесная " сверху сыплется не переставая :gygy: Все станут "золотыми" :vo:

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот так мы кормимся теперь :(

 

:shock: Сколько же ты кубиков за раз бросаешь? И ест заморозку уже? Я про ахила......

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько же ты кубиков за раз бросаешь? И ест заморозку уже? Я про ахила......

 

В кубиках не знаю сколько :tuplu: от брикета пол кило отрезаю см 3 (но это на полтора дня на 2 аквы) все промываю в осмосе , потом добавляю Fauna Marin Ultra Food Energizer (это сейчас так , обычно 2 р. в неделю витаминки добавляю ) настаиваю полчаса , затем щепотку циклопиза , жду мин. 5 что бы не плавал сверху и сколько влезает в пипетку большую столько и выливаю .

Сегодня ел все что предлагала , нори , вот эту бодяжку , сухой от Омега ван и шарики для лпс от Fauna Marin , короче все подряд включая грязюку на стенках аквы .

 

А, что антиасы на золтых рыбок похожи, это ничего?... :)

 

 

Это просто ракурс неудачный , полнит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В кубиках не знаю сколько :tuplu: от брикета пол кило отрезаю см 3 (но это на полтора дня на 2 аквы) все промываю в осмосе , потом добавляю Fauna Marin Ultra Food Energizer (это сейчас так , обычно 2 р. в неделю витаминки добавляю ) настаиваю полчаса , затем щепотку циклопиза , жду мин. 5 что бы не плавал сверху и сколько влезает в пипетку большую столько и выливаю .

Сегодня ел все что предлагала , нори , вот эту бодяжку , сухой от Омега ван и шарики для лпс от Fauna Marin , короче все подряд включая грязюку на стенках аквы .

 

Да не слабо....3см Х 15см? :shock: У меня такие брикеты. :hmmm: Да и вообще разнообразие такое волнительное....Оль нитраты,фосфаты когда мерять будешь, через недельку? Я не шучу.... :hmmm: ,волнуюсь я... через неделю приходит японикус... в моей акве тоже пирщество намечается,правда ахил уже раскормлен но без пузика. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Это просто ракурс неудачный , полнит :gygy:

:1135: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повезло рыбкам))) пенник у вас тоже ничего ))) наверное радуется что наконец показать свой потенциал может. Да и антифос заморский редкой породы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...