Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Ольга, а вы пользуетесь Coral Snow? И пробовали ли Zeolife? Если да, напишите как ваши впечатления, пожалуйста.

 

Zeolife никогда не использовала . Снег раньше лила , сейчас может 1 раз в две недели и то потому что он есть :gygy: не вижу в нем особой необходимости , но вот когда идет какая то перестройка , переделка или добавление камней в акву то он полезен . А сейчас просто лень от него помпы и стенки от белого налета обметать . Для чистоты воды в этом плане мне больше Зео зум нравится и добавляю к нему Кзшный мате . Вода хрустит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Что такое Кзшный мате?

Буду заказывать сейчас в немецком магазине, хочу по сто раз задоставку не платить)) вот и мучаюсь... такой сильный налет от Снега?

А таком клеем пользовались?Korallenzucht KZ Speedglue

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Что такое Кзшный мате?

 

 

По умному это Korallenzucht KZ Bio-Mate , это "бацилы" какието :gygy: полезные .

. Я его использую с KZ ZEOzym вместе . 8 часов настаивается ZEOzym на седьмом часу добавляю Bio-Mate .

 

такой сильный налет от Снега?

 

 

Может и не сильный , но мне не нравится ..... запорошенные помпы , да и чашка скиммера потом как жирный .

 

А таком клеем пользовались?Korallenzucht KZ Speedglue

Пробывала не понравился , принаровится к нему надо .наверное ... мне не подошел .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала на зеовитном форуме, что можно через 8 часов добавить снега. Как думаете, пойдет? Мне скорее не прозрачной воды хочется, а песок почище.

Да и прозрачной воды по ходу дела не откажусь тоже))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вычитала на зеовитном форуме, что можно через 8 часов добавить снега. Как думаете, пойдет? Мне скорее не прозрачной воды хочется, а песок почище.

Да и прозрачной воды по ходу дела не откажусь тоже))))

 

Ну если оооооочень хочется , то оно конечно можно . :gygy: А что с песком то ?

Вам бы уже тему бы отрыть про свой аквариум :tuplu: там бы и обсуждали бы что плексануть , а что накапать . А то читаю и то льется и то стоит ............. и больше никакой информации .

Когда откроете то ? Чур от вопроса не уходить ..... я же не отстану :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если оооооочень хочется , то оно конечно можно . :gygy: А что с песком то ?

Вам бы уже тему бы отрыть про свой аквариум :tuplu: там бы и обсуждали бы что плексануть , а что накапать . А то читаю и то льется и то стоит ............. и больше никакой информации .

Когда откроете то ? Чур от вопроса не уходить ..... я же не отстану :gygy:

:) :tuplu: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да песок никак белоснежным не становится после временного использования ТМ био соли. Налета нет и вроде ничего, но белым назвать не могу.

Тему, может и открыла бы, только фотографа как Николас-Коля в своем городе не знаю. Убью своими фотками всю тему((((

И я посмотрела , тем очень много, если в конкретной теме про проблему пишешь-ответов много, а в личных аквариумах люди иногда спрашивают, а в ответ-тишина. Не все такие отзывчивые, как вы))))))))) Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да песок никак белоснежным не становится после временного использования ТМ био соли. Налета нет и вроде ничего, но белым назвать не могу.
А здесь то соль ТМ КАКИМ БОКОМ? :tuplu: C другими ОН что, ВСЕГДА у ВСЕХ БЕЛОСНЕЖНЫЙ? :gygy: Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

См. тему "переход с соли на др. соль" Извините за офф-топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МАНЮНЯ,правда заведите свою тему,а то прыгаете по форуму.У меня тоже фотки не кудышные,ну и что.

Оль,прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тему, может и открыла бы, только фотографа как Николас-Коля в своем городе не знаю. Убью своими фотками всю тему((((

И я посмотрела , тем очень много, если в конкретной теме про проблему пишешь-ответов много, а в личных аквариумах люди иногда спрашивают, а в ответ-тишина. Не все такие отзывчивые, как вы))))))))) Спасибо!

 

Перестаньте комплексовать по поводу фото . Это мероприятие не многих интересует . :gygy: :gygy: :gygy:

_____.jpg

 

Очень трудно без описания и хоть каких то фото дать какой то совет . Не даром же , на том же зеофоруме описание должно быть дано перед вопросом .

Но с другой стороны почитав ваши посты о примении зео линейки ..... сто раз подумаешь давать совет или нет ..... может человек все знает .... а тут я с советами своими . :tuplu:

Так что перестаньте партизанить , а отрывайте и там уж все порешать можно .

 

А на счет того что в личных аквариумах на вопросы не отвечают :tuplu: отвечают почему же . Но иногда такие вопросы которые сто раз везде пережованы и понятно что человеку просто лень поиском попользоватся . С другой стороны на все вопросы при желании можно найти кучу ответов .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка-супер!!!!

Но с другой стороны почитав ваши посты о примении зео линейки ..... сто раз подумаешь давать совет или нет ..... может человек все знает .... а тут я с советами своими .

нет нет, я очень благодарна за хорошие советы!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка-супер!!!!

 

нет нет, я очень благодарна за хорошие советы!!!!

 

Вы мне зубы не заговаривайте :) а то шантажировать буду ..... мол ничего не скажу пока темы не будет :P :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и предполагала :cry: )))) Буду собираться по-тихоньку :3222498:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oль и какой из них тебе по вкусу :gygy:

 

У кого фотик дороже . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого фотик дороже . :gygy:

хорошый выбор :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого фотик дороже . :gygy:

 

Дык там....вроде... дороже только объектив :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык там....вроде... дороже только объектив :gygy:

это про комплект разговор шел :P женщину надо с пол слова понимать :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это про комплект разговор шел :P женщину надо с пол слова понимать :)

Ну вы даете :gygy: :gygy: :gygy: проснулся утром,сварил кофе,включил форум а тут такое и где,конечно в Ольгиной теме,настроение хорошее на весь день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого фотик дороже . :gygy:

Я как фотограф вам скажу , этот выбор в корне не верен !

Это все равно что сказать повару:

У кого суп вкуснее ?

У того у которого кастрюля дороже ?

:gygy:

 

Современная фотография это прежде

Всего видение фотографа и навыки пост обработки !!!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ребяты , опять вам все хохотушечки . :gygy: Я ж если разовью эту тему , меня ж забанят на фиг . :gygy:

Навыки обработки говорите , так с теми навыками вон уже народ распугали , что без зеркалок боятся аквы выставлять . А тут не форум фотографов а малость другой . ;)

 

ЗЫ. Но лучше все таки Leica и дорогая кастрюля . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что лейка уже кастрюли выпускает. Цептер и бергофф не в фаворе? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...