Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

В акве опять скукотень ....Думаю может еще антиасов добавить для большей тусовки :tuplu:

15.12.1.jpg15.12.2.jpg15.12.4.jpg15.12.5.jpg16.12.1.jpg16.12.2.jpg16.12.3.jpg

 

А в другой акве апогон совсем от скуки тронулся :gygy: живет то один , не могу его поймать :497762: что бы пристроить куда то . Так он решил что во рту вынашивать креветона будет , палкой гоняла его что бы плюнул он его ........Зато теперь знаю, что мальчик это :gygy:

______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве опять скукотень ....Думаю может еще антиасов добавить для большей тусовки :tuplu:

 

 

 

Ольк. конечно добавить, а то у тебя рыбофф совсем как то мало! и Побольше добавить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, приветы!

у тебя антиасы туки??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая скукотень :lol: Скукотень-признак стабильности, это то к чему надо стремиться. Оля, а зачем тебе апогона вылавливать, он же такой симпатяга и вреда от него никакого, лучше нашла бы ему девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх скукотень в акве полная . Тягаю кораллы туда сюда , что бы понять какого цвета и формы нужен нужен тот , что бы докупить на проплешины .

20.11.1.jpg

Правильная скукотень :vo:

Когда этот синий будешь тягать и от него кусок отломится не выбрасывай пжлста ;)

Сделать прополку и избавиться от "непонятных" это круто. Я тяну до последнего, а вдруг "расцветут" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда этот синий будешь тягать и от него кусок отломится не выбрасывай пжлста ;)

Сделать прополку и избавиться от "непонятных" это круто. Я тяну до последнего, а вдруг "расцветут" :)

 

Синий говоришь , хорошо .... щас вот опять погнал вниз рости один рог , а мне туда не надо . Как подрастет отрежу . А с прополкой тянула тоже до последнего , все чудес ждала ......так нет фигушки. Теперь решила если за 2 мес. чудес нет , то мне такого не надо ....... а то только на нервах играют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а зачем тебе апогона вылавливать, он же такой симпатяга и вреда от него никакого, лучше нашла бы ему девочку.

 

Сереж , он гоняет апогов красноточечных , да и других тоже . Решил что он хозяин середины аквы , да и в другой акве его мамашка есть с папашкой . Одинаковых рыб как то не очень охото держать , только вот как его отсюда вытягать :497762: Еще и акву надо малость разгрузить поскольку надо запустить хирурга для поедания травки .

 

Оль, приветы!

у тебя антиасы туки??? :tuplu:

 

Приветик .

Не туков нет. Есть только синеглазые, эванси , диадемы и диспары .

 

Побольше добавить! :)

 

Ну хорошо :) Надо только придумать каких :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хорошо Надо только придумать каких

делай по 5-6 штук, тех видов которые у тебя есть ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

делай по 5-6 штук, тех видов которые у тебя есть ;)

 

Что 20 шт :shock: :gygy:

Не получится так Эгис . Диспары перегрызутся и останется опять не много . Эванси цвет потеряют и будут просто розовенькие . Пока думаю про простых желтеньх с синими глазами и диадемок бы :tuplu: . Вот их можно и по 5 и по 6 . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В акве опять скукотень ....Думаю может еще антиасов добавить для большей тусовки...

Оль, привет! :) Отличная скукотень у тебя :vo: , всем бы так!

Я вот несколько дней назад получил Тука, оставил себе 7 шт... откармливаю, в отдельной ёмкости, но едят только циклопов, Эги посоветовал... :) Красота неописуемая конечно, но чёт мне не верится, что будут жить, хотя 5 штук стали отъедаться уже, а 2 худенькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что 20 шт :shock: :gygy:

Не получится так Эгис . Диспары перегрызутся и останется опять не много . Эванси цвет потеряют и будут просто розовенькие . Пока думаю про простых желтеньх с синими глазами и диадемок бы :tuplu: . Вот их можно и по 5 и по 6 . ;)

Oль,по подробней опиши почему диспары перегрузится???почему эванси цвет потереют :tuplu: спрашиваю потому ,что сам хочу еще добавить штук 6,но незнаю каких,хотелось живучих :tuplu: 6 синеглазых уже живёт,но они не жёлтенькие,больше оранжевые :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oль,по подробней опиши почему диспары перегрузится???почему эванси цвет потереют :tuplu:

 

Я точно незнаю почему :tuplu: Но у меня было так ..... сначала было 4 или 5 диспаров , месяц , два три все нормально , потом начинаются драки , причем очень забавные ....они в род руг другу цепляются . Вся эта забава кончилась тем что сейчас одн самец и самка остались . Привем самец диспара переодически доматывается до эванси которые решили что выходить из камней они будут только на кормешку , может им света не хватет :tuplu: из-за пещерного вида жизни .... вот и стали розовенькими . А вот с синеглазыми вообще проблем нет , она да , не желтенькие а рыженькие .

 

 

Я вот несколько дней назад получил Тука, оставил себе 7 шт... откармливаю, в отдельной ёмкости, но едят только циклопов, Эги посоветовал... :) Красота неописуемая конечно, но чёт мне не верится, что будут жить, хотя 5 штук стали отъедаться уже, а 2 худенькие...

 

Привет Леш . Хорошо бы если бы прижились и раскормились .....конечно красивые :vo: . Но заморачиваться с этой красотой не хочу .... мне бы что нибудь долгоживущее . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
два три все нормально , потом начинаются драки , причем очень забавные ....они в род руг другу цепляются . Вся эта забава кончилась тем что сейчас одн самец и самка остались

Oль,а они между собой дерутся :tuplu: или между видами??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oль,а они между собой дерутся :tuplu: или между видами??? :tuplu:

 

Кусалки у диспаров только между собой ,вернее между самцами , а к эванси просто так доматываются , без агресии , но эванси очень пугливые и нежные и тут же в камни шныряют . Щас вот присмотрелась диспаров оказалось три , из них две самки .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Щас вот присмотрелась диспаров оказалось три , из них две самки .

Оль так докупи еще пару самок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль так докупи еще пару самок ;)

 

Я тоже про это подумала ... :gygy: А еще про то что если увеличить численность тех же эванси что бы их было больше чем всех , тогда может не будут прятаться . Короче надо поизучать этот вопросик :tuplu: .....а потом и напустить ораву кого нибудь , что бы у них у всех глаза разбежались и не могли на ком то определеннойм сосредоточится . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я всегда говорил, что стая мелких рыб это прикольно. Только надо не 5 а 15-20. Тогда совсем другой вид будет, когда они стайкой порхать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я всегда говорил, что стая мелких рыб это прикольно. Только надо не 5 а 15-20. Тогда совсем другой вид будет, когда они стайкой порхать будут.

если это касается антиасов,так с ними не так всё просто и одного вида 15-20 штук врятли ли получится,есть мнения что стайка из одного самца и 4-6 самок самый раз,если больше то может получится уже не один самец а несколько ,несколько самцов одного вида рано или поздно начнёт драться за самки,поэтому надо пробовать несколько видов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,приветули! Чего- то я твою фотоссесию пропустила :oops: . Всё красиво, очень! :vo:

Вот эта поляна выросла с 10шт :shock: ....или я что то пропустила? ;)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=100743

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот эта поляна выросла с 10шт :shock: ....или я что то пропустила? ;)

 

 

Приветик Тань . Ну да подросли маленько с тех пор :gygy: ......теперь их намного больше , раза в три наверное и главное жирненькие такие. Я даже не ожидала , что они в акропорнике так себя чувствовать будут .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик Тань . Ну да подросли маленько с тех пор :gygy: ......теперь их намного больше , раза в три наверное и главное жирненькие такие. Я даже не ожидала , что они в акропорнике так себя чувствовать будут .

Здорово! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! :vo:

Да у Ольги все как на дрожжах растет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у Ольги все как на дрожжах растет :)

Оля, скажите пожалуста,на сегодня какое у вас освещение,тоисть что стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодня какое у вас освещение,тоисть что стоит.

 

Сейчас стоит лед освещение Pacific Sun - Deimos 3x200W +2x80W T5. Свет полностью устраевает .

 

Да у Ольги все как на дрожжах растет :)

 

Не :gygy: не все Коль .... выборочно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олга привет! А есть общее фото банки? А то давно не выкладывала

Хочу вот после НГ к тебе заскочить табачек обещаный завезти :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...