Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

хорошо поговорили :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что лейка уже кастрюли выпускает.

 

Да давно пора наладить exclusive series для жен фотографов . :gygy: Там тебе и баланс белого для борща со сметаной и пр .... резкости с тенями ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с кастрюлями все более менее понятно, ахиленок то как поживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ахиленок то как поживает?

 

Сереж привет .

 

Все т.т.т. нормально . Послал он меня куда подальше с хлопьми всякими :gygy: заморозку ему подавай и все тут , ест с рук , а хлопья ловит только когда их течением носит ..... догоняет их . Нори целыми днями лежит в акве , пол пласта в день они с Шевроном уговаривают . Носиться как чумной . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж привет .

 

Все т.т.т. нормально . Послал он меня куда подальше с хлопьми всякими :gygy: заморозку ему подавай и все тут , ест с рук , а хлопья ловит только когда их течением носит ..... догоняет их . Нори целыми днями лежит в акве , пол пласта в день они с Шевроном уговаривают . Носиться как чумной . :gygy:

Привет, Оль. Ну сейчас надо следить чтобы пузо от обжорства у него не треснуло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сейчас надо следить чтобы пузо от обжорства у него не треснуло :lol:

 

Все в норме с пузиком :) Мышцу на помпах тренируем , еда белковая теперь 2 раза в день всего ,вместо 4 -х , а то вымахает быстро и что делать . Бодрячок юркий короче .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк. а белковая , это какая? только артемия? или и червячки перепадают? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк. а белковая , это какая? только артемия? или и червячки перепадают? :)

 

Перепадают :gygy: Но один раз в неделю .....ты же знаешь я не хочу больших , мне нужно все минианюрное и карликовое, а то вырастут бугаи на червяках тех . А так артемия +креветка тертая+кальмарчик +витиминка все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля давай фото бойца.

Если сильно вырастет ты только маякни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля давай фото бойца.

Если сильно вырастет ты только маякни ;)

Я думаю :hmmm: если она увидет черную зебру то ахил ей уже будет не нужен :hmmm:

Ох как мне нравится черная зебрасома :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю :hmmm: если она увидет черную зебру то ахил ей уже будет не нужен :hmmm:

Ох как мне нравится черная зебрасома:oops:

 

Коль , если ты про черную Zebrasoma rostratum то она мне вообще не нравиться ....никак . Ну Zebrasoma gemmatum еще куда не шло , хоть в горошек , веселенько так :gygy: Но за те деньги за которые их продают она мне вообще не нужны :P , да и за меньшие тоже :tuplu: я лучше кучу мелкотни запущу . Мне нравится что бы мелкие стайки мельчешили .

Это конечно высший пилотаж , прям кишат рыбехи :) .

http://translate.googleusercontent.com/tra...NLmvswubRXXTQ7A

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля давай фото бойца.

 

 

Он блин юркий такой .... не хочет он фоткаться :)

 

Если сильно вырастет ты только маякни ;)

 

Пока он вырастит , ты себе уже таких заведешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сомневайся ;)

Это я на всякий случай, вдруг не стой ноги встанешь :gygy:

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а то вымахает быстро и что делать .

 

мне отдать в большую банку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во на , тут уже очередь . :shock: :gygy:

Я кормить без фанатизма буду , глядишь и растяну удовольствие .

На воскресных червячках дается фоткаться , недолго .

____.jpg____2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый! У него уже не пузико, у него уже щечки есть)))

Апогоны красивые тоже, крепкие :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любо дорого глядеть ТТТ :vo:

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый .

Поначитавшись страшилок про акропорных планарий решила таки лить себе в профилактических целях KZ Flatworm Stop. Мама дорогая как же он пахнет , нет не пахнет, а воняет уксусом и еще чем то . Цвет почти коричневый , короче запах и цвет отвратные , но какие полипы лезут после его добавления :shock: . Посижу ка я на нем, как прописано ...........авось акрам не поплохеет . :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый .

Поначитавшись страшилок про акропорных планарий решила таки лить себе в профилактических целях KZ Flatworm Stop. Мама дорогая как же он пахнет , нет не пахнет, а воняет уксусом и еще чем то . Цвет почти коричневый , короче запах и цвет отвратные , но какие полипы лезут после его добавления :shock: . Посижу ка я на нем, как прописано ...........авось акрам не поплохеет . :gygy:

Оль привет!Ты там поаккуратнее.... :hmmm: Отпишешся потом ,что и как? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты там поаккуратнее.... Отпишешся потом ,что и как?

 

Миш , я все про эту штуку перечитала ..... ты думаешь я бы просто так взялась лить что либо . Миш, я боюсь добавлять новые кораллы из-за отсутствия передержки . Поэтому решила это добавлять в профилактических целях , что бы потом даже и не думалось .

Да и пишут , что это не является лекарством :tuplu: и дозы у меня не для лечения , а для профилактики .

А по результату напишу конечно , как ткани окаменеют , что дальше некуда и не один червяк из не возьмет :gygy: Я ж , как чукча , что вижу то пою :) , секретов нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не выкупать кораллы отдельно от всего аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль! Привет! Коль ты все прочитала, я все думаю вот над чем: если эти гады есть в природе, и если бы не было какого то естественного их уничтожения (рыба , креветка, червяк, моллюск, и т.д) то эти гады заполонили бы все море, и сожрали бы все кораллы. Так вот может где читала на счет этого что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш , я все про эту штуку перечитала ..... ты думаешь я бы просто так взялась лить что либо . Миш, я боюсь добавлять новые кораллы из-за отсутствия передержки . Поэтому решила это добавлять в профилактических целях , что бы потом даже и не думалось .

Да и пишут , что это не является лекарством :tuplu: и дозы у меня не для лечения , а для профилактики .

А по результату напишу конечно , как ткани окаменеют , что дальше некуда и не один червяк из не возьмет :gygy: Я ж , как чукча , что вижу то пою :) , секретов нет .

Правильно Оль,этих гадов допускать нельзя... :lol: А там что есть дозы для профилактики и для лечения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль ты все прочитала, я все думаю вот над чем: если эти гады есть в природе, и если бы не было какого то естественного их уничтожения (рыба , креветка, червяк, моллюск, и т.д) то эти гады заполонили бы все море, и сожрали бы все кораллы. Так вот может где читала на счет этого что-то?

 

Дим привет . Я про это средство читала и про те проблемы которые доставляют эти гады рифоводам , да и не только читала , но и глазами видела, что они с рифом в акве могут сотворить :( . До эпидемий в настоящих рифах не добиралась :gygy: Пыталась биологически как то себя обезопасить ... но слизняки которые вроде их должны есть "голубой вельвет" исчезли куда то ....вот и думай ...от голода или куда в помпу попали или что . :tuplu:

 

А не выкупать кораллы отдельно от всего аквариума?

 

Это само сабой , но эта процедура не дает 100% гарантии .

 

А там что есть дозы для профилактики и для лечения?

 

Миш, как я поняла 1 мл. на 100 л это профилактика . 2-3 мл это уже лечение . Думают , там йод есть , многие перестают йодовые добавки лить на всякий случай .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть признаки акропорных вредителей?

Я купаю иногда при покупке или при необходимости в ТМ препарате на основе йода по 20 минут. Кораллы реагируют никак, все что есть на них живое-умирает и счищается легко кисточкой. Даже вылезающие улитки плохо себя чуствуют, не говоря о водорослях, планариях, гаммамарусах и др. мелких существах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...