Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
андрюшка

А стоит ли вообще связыватся с морем

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

После летней жары, потеряно все население двух пресных растительных банок. А так как давно засматривался на море, да и попал на статейку "Мини-Немо", загорелся "засолкой".

Имея в активе свободные банки (джебо на 45 л, и тетра на 30), расчитывал именно на них, но в ходе изучения морских нано-ньюансов понял что банки надо будет не просто дорабатывать (свет, фильтрация, охлаждение) а просто ПЕРЕрабатывать. Остановился на варианте: Тетра Арт 30, крышку выкидываем, докупаем светильник на ножках 2*24 Т5, примучиваем к нему "лунный свет", ставим куллеры, в банку планировал опустить два тетровских фильтра (они типа водопадов но погружены в воду, один под бой ЖК, второй под химию или губку, применение частых подмен. В этом варианте настораживают несколько моментов: интенсивное испарение, не пригодность фильтров к соленой воде, относительная дороговизна светильника, колхозный вид всего сабжа.

И тут наткнулся на Resun DMS-400 t5.

Ну думаю вариант для меня отличный:

-какой никакой самп

-свет вписывается в рамки минимума

-наличие куллеров

- пенник

-идеальный для меня по габаритам

-цена приемлимая (посчитал что если продать всю свою утварь как раз хватит на мини-немо под ключ)

Но почитав темки про доделки и переделки этих моделей уже и незнаю что будет проще и дешевле, переделывать что имею или покупать еще один "конструктор". Да , понятно что без заморочек в этом деле нельзя, но чтобы купить готовую систему и полностью ее перетряхивать, я к этому не готов.

Посему вопрос:

посоветуите какой вариант выбрать, заморачиваться особо не хочу, хочу просто наслаждаться морским кусочком, готов к еженедельным подменам до 30%, население вижу в таком совтаве: ЖК +все что будет в (на) них+ пара клоунов + креветка доктор.

И вообще возможноли содержание такого сабжа без гемора (т.е. собрал, поставил, залил, засыпал, навалил или уложил красиво, добился стабильных показателей воды, заселил, наслаждаешся результатом не забывая про подмены.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После летней жары, потеряно все население двух пресных растительных банок.

что будете делать следующим летом ? море умрет быстрее чем растительные банки.

 

если будете охлаждать вентиляторами то испарение будет большим и соленость будет прыгать.

 

какая температура была летом в аквах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что будете делать следующим летом ? море умрет быстрее чем растительные банки.

 

если будете охлаждать вентиляторами то испарение будет большим и соленость будет прыгать.

 

какая температура была летом в аквах ?

температура достигала 37 градусов.

Но согласитесь лето было ого-го, у многих такиеже плачевные результаты.

Да и "беда" пришла когда мы с семьей были на отдыхе (в начале августа, во всей квартире пришлось закрыть все окна, температура в квартире была 40), а за старшего оставили соседа который незнал что делать в таких случаях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ничего себе!

Сосед, у тебя солнечная сторона чтоли?

У меня выше 32 не подымалась ни в одном пресняке....

погибли только мхи, растения просто тупо стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю про такие чудеса и не понимаю... как вы сами то живете при такой температуре? :shock:

Ну неужели нельзя разориться на сплит систему и оставлять ее за старшего вместо соседа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю про такие чудеса и не понимаю... как вы сами то живете при такой температуре? :shock:

Ну неужели нельзя разориться на сплит систему и оставлять ее за старшего вместо соседа?

Господа, мы ушли от темы. Да все понятно, тема охлаждения очень актуальна была этим летом, и понятно дать совет поставить сплит систему очень "ценно", но ведь у каждого свои заморочки, у меня к примеру новостроика, квартира куплена в рассрочку, и пока я не стал собственником установка кондиционера весьма проблематичное и накладное дело. А жара в квартире была из за того что все окна были закрыты напроч и тепло аккомулировалось на протяжении трех недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но чтобы купить готовую систему и полностью ее перетряхивать, я к этому не готов.

Посему вопрос:

посоветуите какой вариант выбрать, заморачиваться особо не хочу, хочу просто наслаждаться морским кусочком,

 

Есть отличный вариант!

Продаётся в электоронных барахолках - китайские пано с подсветкой симурующие море и движение рыб. Стоит недорого и заморочек нет ВООБЩЕ!!!

С такими запросами Вам наверное туда :-)

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Вы в очередной раз доказали что на форумах сидят одни !!!.

прошу прощения если обидел достойных людей

 

Не хорошо...

A&A

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня схожая ситуация. Терзали сомнения, но я взял практически аналогичный аквариум тому что Вы планируете. Я советую попробовать, тем более что подмены Вас не пугают. И охлаждать такой объём не проблема. Главное, что есть желание. Удачи.

Берите Resun, для пары клоунов, креветки и актинии этого хватит. И смотрится он неплохо.

Также хочу сообщить, что этим летом установить сплитсистему в Москве и области было практически нереально. Жуткий ажиотаж.

Изменено пользователем Blood (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть отличный вариант!

Продаётся в электоронных барахолках - китайские пано с подсветкой симурующие море и движение рыб. Стоит недорого и заморочек нет ВООБЩЕ!!!

С такими запросами Вам наверное туда :-)

 

+1000

Содержать кусочек моря дома без заморочек не реально. На то оно и море ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша тема,сама за себя все говорит,если есть сомнения то не стоит.

И Ваша фраза "заморачиваться особо не хочу, хочу просто наслаждаться морским кусочком" на мой взгляд не применима к морю.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто это?

Хочу поддержать моего соседа (сам из поселка Калинина), летом и у меня было +35, а кондей купить было нереально, вентялитор не спасал. Берите Ресан, и не заморачивайтесь, если появится желание чтото переделать сами это поймете. А заморочки создают себе сами обладатели МА, а не их аквариумы.

(Мой травник был красивее чем у многих профи, и я не плясал с бубнов вокруг него целый день..)

Просто нужен правильный подход и любовь к своему хобби...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поддержать моего соседа (сам из поселка Калинина), летом и у меня было +35, а кондей купить было нереально, вентялитор не спасал. Берите Ресан, и не заморачивайтесь, если появится желание чтото переделать сами это поймете. А заморочки создают себе сами обладатели МА, а не их аквариумы.

(Мой травник был красивее чем у многих профи, и я не плясал с бубнов вокруг него целый день..)

Просто нужен правильный подход и любовь к своему хобби...

 

 

 

Так все изменилось и кондей уже реально купить и подготовится к следующему лету,разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все изменилось и кондей уже реально купить и подготовится к следующему лету,разве не так?

Это покупка не пропорциональна стоимости аквариума, и не у всех есть такие доходы...

Сейчас конечно проблем с этим нет, но чтото подсказывает что следующее лето будет холодным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

elos решит все ваши проблемы))

 

Да уж, особенно проблему с переизбытком денежных средств :gygy: .

Вот ссылка:

http://aquatis.ru/aquarium/standart/?arrFi...5Bvendor%5D=578

посмотрите, если финансы позволяют, то конечно же берите, стильно, красиво, полный комплект, почти, не хватает только светильника. Пенник в штатном сампе г...мно, со временем поменяете.

 

P.S. Хотя, если делать акву на заказ, может и дороже выйти, смотря где заказывать ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это покупка не пропорциональна стоимости аквариума, и не у всех есть такие доходы...

 

 

Если Вы серьезно так думаете - море не для Вас.

 

Без обид.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы серьезно так думаете - море не для Вас.

 

Без обид.

 

АЛ.

Серьезно думаю что только ради Ресан ДМС 500 нет смысла покупать сплит систему.

А вы ради перевозки своего аквариума газель покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все понятно, тема охлаждения очень актуальна была этим летом, и понятно дать совет поставить сплит систему очень "ценно", но ведь у каждого свои заморочки, у меня к примеру новостроика, квартира куплена в рассрочку, и пока я не стал собственником установка кондиционера весьма проблематичное и накладное дело. А жара в квартире была из за того что все окна были закрыты напроч и тепло аккомулировалось на протяжении трех недель.

 

Купите специальный аквариумный холодильник, и будет вам Щасте! Да, стоит не дешево, но морское хобби вообще бабла прилично стоит. Зато и в новостройку с ним ипотечную и в съемную кваритиру смело можно заселяться. Вообще, честно скажу свое мнение, чтобы запустить пресняк, нужна любовь к рыбкам, красоте подводного мира, эстетике и т.п. А чтобы запустить море, помимо перечисленного выше должно, извиняюсь за выражение, "реально переть", причин тому масса, одну из которых привел выше.

"Без заморочек" можно нанять фирму, которая все привезет, настроит, запустит и будет обслуживать, но с такой идеей, имхо, не на этот форум в таком случае нужно заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно думаю что только ради Ресан ДМС 500 нет смысла покупать сплит систему.

А вы ради перевозки своего аквариума газель покупали?

 

Сплит обычно покупается для себя любимого, а аква и другие домашние животные, само собой, только рады будут и перестанут от жары чахнуть. Есть еще передвижные кондеи, для которых ничего штробить и переделывать не нужно. В период отсутствия ажиотажа на них стоили 12000-15000 руб. По моим скромным подсчетам, это всего-лишь 10-15% от моря средненького объема где-то в 300 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с каких пор в иппотечные квартиры сплиты нельзя вешать? Что за бред. И как уже сказали, если для Вас сплит не померная финансовая нагрузка (приличный сплитник можно от 9000 купить), то море даже ресановское явно не для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всем относится и всех касается: Доброжелательнее, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с каких пор в иппотечные квартиры сплиты нельзя вешать? Что за бред. И как уже сказали, если для Вас сплит не померная финансовая нагрузка (приличный сплитник можно от 9000 купить), то море даже ресановское явно не для Вас.

Обьесняю:

Квартира куплена по программе "молодая семья" в рассрочку на 10 лет. В права собственности можно вступить после полной оплаты, а до этого любые переделки в том числе и изменения в инженерных сетях (на кондей нужна своя линия с автоматом), изменения фасада здания должны официально зарегестрированы.

А теперь прайс:

-проект электро проводки с дополнительной однолинейной схемой для двушки 40.000 руб

- согласованый проект с жил инспекцией или "кем то там еще", воплощать в жизнь нужно с проведением акта о скрытых работах , цена ведения инженерного контроля 9000

-для установки кондея нужно согласование с главным архетектором и утверждение его же("добрые" люди посоветанные управляющей компанией берут 45.000 руб с установкой )

- ну и сплит система от 15.000 (но прошлым летом) ))))

Да конечно можно сказать "мол, разводят Вас лохов", но при мне сосед вскрывал все заделанные штробы которые уже были под обоями, чтобы доказать что работы выполнены соглано СНИПам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу заморочек имелась в виду гидрохимия (фосфаты, нитраты, аммиак,нитраты), т.е. если делать подмены и уборку в банке этого будет достаточно, или надо будет прикупать уголь, антифос, РН регуляторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...