Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Blood

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Blood

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Изменений глобальных нет. Добавил ежа-арбузика. А вот отшельники не живут. Добавлял пару раз - мрут через две-три недели. В аквариуме я ничего не переделывал. Выкинул только шары и кольца - положил уголь и чемипур. Качеством самой банки я очень доволен.
  2. К спинорогу у меня претензий нет, он никого не трогает. Но ему тесновато, он очень любит поплавать - иногда носится с огромной скоростью по всей банке. Видно что ему нужен простор. Думаю, что актиния погибла из-за того что аквариум еще молодой. Полгодика подожду и повторю попытку.
  3. Последние изменения: погибла актиния и почти все привезенные с Средиземного моря отшельники. Рыбы в порядке. Из прибавлений бриариум зелёный и маленький губан-доктор. Периодически возникает желание отдать спинорога, но всё как-то не решусь.
  4. Клоуны наконец сели в актинию. Правда она периодически убегает со своего места. Но не найдя ничего более подходящего всегда возвращается.
  5. Спасибо. Про кузовков много читал. Очень надеюсь, что несмотря на малый объём, с ним всё будет хорошо.
  6. С кузовком всё хорошо. На данный момент он мой любимчик. Очень любопытный, ничего не боится. На кормежке он первый -аппетит отменный, с первого дня ест с рук. Хотя он немного тугодум: когда перед ним два куска пищи, он относительно долго размышляет с какого начать и другие рыбы частенько уводят добычу из под носа. Но когда цель только одна он своего не упустит.
  7. У меня спинорог частенько набирает полный рот грунта, всплывает к поверхности и выплевывет его. Из-за этого зоантусы усыпаны песком. Насколько это вредно для них?
  8. Конечно, Вы правы. Умом всё пониманию, но ведь так хочется иметь такую красоту. Возможно это будет стартом большей системы, в которую переедет "неправильное насиление".
  9. Спасибо. Еще вопрос: я актинию специально не кормлю, что то ей достается с общего стола. Обязательно ли кормить?
  10. У меня вопрос по актинии. Бывает что часть щупалец как бы съеживается на некоторое время, но за короткий срок (т.е. практически на глазах) приходят в норму. И так несколько раз в день. Подскажите нормально ли это? На первом фото правая часть сжата. Второе фото сделано через минуту.
  11. За прошедшее время, потерь вроде никаких не было. Когда докупал рыб, "старожил" Пикассо начал гонять кузовка и хирурга. Я выключил свет, а Пикассо на выключение света всегда реагирует одинаково - ныряет в свою любиму пещерку, типа спать. Так и на этот раз- он пулей отправился на боковую, а с утра на новичков ноль внимания.
  12. Покупалась как актиния краснотелая. Нашла себе место на второй день. Сильно не бродила - покрутилась там куда я её определил , а на утро устроилась. Клоуны пока в неё не сели, но с каждым днём всё больше и больше проявляют к ней интерес.
  13. За прошедшее время глобальных измений нет. Была приобретена система обратного осмоса. Увеличил подмены - теперь 5литров через день. Общий вид на сегодня:
  14. Какой Вы добрый! Шансов у кузовка не меньше, чем у зебрасомы из Вашей банки.
×
×
  • Создать...