Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Интересный ролик.

 

Сразу бросается в глаза, что числа фиолетовых диодов явно не хватает на этот светильник. Правда, это может быть от того, что у них некому было светиться в кадре, а у матрицы камеры низкая чувствительность в этом диапазоне. Но все равно, такое ощущение, что не мешало бы утроить, или, хотя бы, удвоить число этих диодов

 

И красный тоже, мне кажется, выиграл бы, если бы поставили также Deep Red (660нм) диоды. А то, красный как-то чересчур монохроматично /"плоско", без оттенков/ выглядит, несмотря на наличие оранжевых (610нм).

 

И еще - когда они меняют оттенки при включенном белом, было бы правильно писать внизу, какой именно цвет они сейчас добавляют, и на какой мощности.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хмм... Я уже пару лет как пользуюсь похожим девайсом от AquaFX . В качестве картинки - просто супер. Особенно утром или вечером.

 

АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да видел я Triton ещо в феврале,когда был гостях у Пжэмыслава.

Судить с ролика о свето передаче -нельзя-Это надо видеть в живую(он не передает и десятой части)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, а вот такое жуткое "мельтишение" - это эффект видеосъемки или на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет по линзам для Пацифика XM 140 ? Нужны 60 градусные, с хорошей оптикой. Заказывать у них доставка дороже линз, сами не говорят модель и производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут не найдете подходящие http://www.rapidled.com/lenses/

http://www.ledgroupbuy.com/categories/Optics/

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На XM-L вот нашел http://beriled.biz/product_456.html - подойдут ???

а вот на XP-E все агромные по диаметру и толщине , вот думаю а если поставить на все диоды одинаковые линзы ??

XM-L больше по размеру чем XP-E , должны влезть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подскажет по вопросу выхода в светильнике на дополнительный модуль ?

Увеличиваю объем банки, хочу добавить еще драйверочков , по ним тоже пока в поисках, остановил взгляд на LDD-1000H, блок питания будет использоватся родной, он на 200 ват и 24 вольта.

И сделать модуль самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хрен сделаешь, чтобы от мастера управлялся

Почему нет? Насколько помню, в Pacific Sun применены драйвера на базе MBI6651, он с ШИМ управлением, как и LDD. Было даже предположение, на основании выложенных где-то на этом форуме рентгеновских снимков, что в LDD именно этот чип стоит. Думаю, если разобраться как именно там подключается slave unit, можно попробовать добавить самодельный блок. Но нужен некоторый опыт в электронике, придется внимательно поизучать плату и поработать с осциллографом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Спор ни о чем, всем ясно, что за LED светильниками будущее, хотя они еще и сыроваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нет? Насколько помню, в Pacific Sun применены драйвера на базе MBI6651, он с ШИМ управлением, как и LDD. Было даже предположение, на основании выложенных где-то на этом форуме рентгеновских снимков, что в LDD именно этот чип стоит. Думаю, если разобраться как именно там подключается slave unit, можно попробовать добавить самодельный блок. Но нужен некоторый опыт в электронике, придется внимательно поизучать плату и поработать с осциллографом.

я и говорю хрен сделаешь

тока время потратишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я и говорю хрен сделаешь

тока время потратишь

Скажем так - если бы у меня был мастер-юнит и охота с ним возиться, думаю, сделал бы :)

А поскольку у меня его нет, мне проще сразу все с нуля строить (более того, постараюсь лучше, чем у них сделать). Но это уже другая история :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы так про Александра из Каневской.

Я случаем там побывал, так вот у него очень солидный магазин, таких ни в Краснодарском крае ни в Ростовской области близко нет. Я сам очень удивился, когда увидел надпись "Морской аквариум" в какой то станице на Кубани, как потом оказалось в районном центре с населением больше ста тысяч голов, а когда зашел, то очень удивился. Теперь с ним связь поддерживаю и даже из Сочи кое что у него заказывал.

 

Ага. Вот замечательный пример работы такого "дилера":

 

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...b0-pacific-sun/

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, весело. :)

Грустно то, что продукт вроде как хороший, а получить его легко не выходит. И не столь важно кто виноват поляки или диллер. Хотя, как я уже писал, лично я из Москвы не стал бы заказывать через диллера, который в какой-то провинциальной деревне базируется и у него нет никакого представительства в Инете. Не серьезно это как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, весело. :)

Грустно то, что продукт вроде как хороший, а получить его легко не выходит. И не столь важно кто виноват поляки или диллер. Хотя, как я уже писал, лично я из Москвы не стал бы заказывать через диллера, который в какой-то провинциальной деревне базируется и у него нет никакого представительства в Инете. Не серьезно это как-то.

 

Вы не поверите, у него уже есть представительство :)

Как бы дилер Pacific Sun

Но все мои попытки разрешить корректным образом ситуацию не проходят. Это какой то совершенно "фантастический" дилер. :(Как "дилер" пытается переложить все свои проблемы на покупателя...

 

Я сегодня чуть позже соберусь с силами и попробую дать там сводник нашей переписке. Но это абзац какой то...

Изменено пользователем VladimirHi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня чуть позже соберусь с силами и попробую дать там сводник нашей переписке. Но это абзац какой то...

 

Открытое письмо "Дилеру" Pacific Sun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А не подскажете, где почитать информацию по теории света для МА? Какой спектр и каким кораллам нужен? Зачем столько синего? Очень нехватает базовой информации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Недавно приобрел светильник модульный "Тритон".

Попытался обновить прошивку и не получилось.

Строка состояния "bar" не движется и примерно через секунд десять прога виснет.

Пробовал прогу несколько раз переустанавливать - эффект тот же.

Устанавливал с диска, который прилагался с светильником и пробовал скачивать с сайта, потом распаковывал архиватором и устанавливал.

А вот прошивку не распаковывал.

Подскажите, что я делаю не так?

И вот еще что, прога после перезагрузки не запоминает некоторые настройки (лунные настройки, настройки по максимальной мощности дневного света, PAR таблицы приходиться выгружать из светильника), хотя светильник их помнит. Это только у меня такие чудеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут засада в блютузе скорее всего . Я сам уже попадался .

В общем если с ноута то почемуто не все блутузы конектятся , а если и конектятся то лучше ноут положить рядом со светильником в пару метрах не больше .

У меня буквально вчера был случай , решил я обновить новой прошивкой XM 140 , с ноута не старой модели подключился с соседней комнаты , ну метров 5 не больше до лампы , в итоге про обновлении получил ошибку и светильник встал с надписью Memory erased! Upload firmware . В итоге чуть в штаны не на...... . Думал все .....

А оказалось лечится легко - берем выключаем светильник из розетки , ждем секунд 10 , далее ключаем и видим что предыдущая надпись стала перемигиватся с надписью Bootloader ready .

Далее поближе ноутбук , запускаем блютуз , он конектится нормально , программу запускаем выбираем в ней COM порт НО НЕ НАЖИМАЕМ КНОПКУ КОННЕКТА , а идем в сервис меню и нажимаем кнопку обновления программы , и воаля все проходит гладко , всетильник восстановлен на новой прошивке .

ЧТО нового в новой прошивке понравилось , кстате на заметку самодельшикам и ардуиновцам .

Можно луну разную делать , так как в светильнике XM 140 всего 3 канал , так луну можно делать 3 вида , белу , голубую и фиолетовую . Прикольно кстате . Еслиб можно былоб миксовать то воще супер былоб бы .

Далее настройка самого светильника тоже получилась здоровская , при програмирования PAR можно сразу видить как будет светить светильник не только в реале но и по графику по канально .

На самом светильнике теперь инфа листается автоматом полная , типа когда следующий закат или рассвет , сколько он длительности , какая интенсивность , температура, время , какой ПАР на данный момент и так далее .

Ну и по мелочам тоже много интересного , до конца еще сам не разобрался :) .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал по разному. С двух ноутов. Потом подключил наружний блютуз. Результат тот же, но блютуз такой древний, что его я еле нашел в закромах родины. Ему лет восемь, а может быть и больше. Он еще наверно под USB 1.0. Сегодня приобрел новый блютуз под USB 3.0, буду пробовать.

А как у Вас с прогой. После включения все настройки сохраняются или нет?

Прога забавная с ней можно долго играть.

С луной я то же поигрался. У меня три настройки: голубая, UV и 450нм.

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрогой надо быть акуратнее , в начале я пробегаюсь по всем закладкам и считываю инфу с лампы , а далее правлю что надо и сохранаю в лампу .

А то бывало так , ПАР считал , подправил и залил , а в закладке интенсивности яркость лампы была 0 , потом долго не мог понять почему не светится лампа :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. А не подскажете, где почитать информацию по теории света для МА? Какой спектр и каким кораллам нужен? Зачем столько синего? Очень нехватает базовой информации..

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=33378&st=0

----------------------------------------------------------------------------

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=81

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=33562&st=0

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=32241&st=0

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Недавно приобрел светильник модульный "Тритон".

Попытался обновить прошивку и не получилось.

Строка состояния "bar" не движется и примерно через секунд десять прога виснет.

Пробовал прогу несколько раз переустанавливать - эффект тот же.

 

 

1 аккуратнее с прогой, легко может слететь прошивка

2 лучше скачать последнюю версию с сайта, и проги и прошивка

3 внешний блютус, свежекупленный с поставленными Драйверами - должен быть обязательно

4 прога что под мак - пользоваться нельзя! Только пс

5 сам пользуюсь тритоном, светильник классный, но гемморойный ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 сам пользуюсь тритоном, светильник классный, но гемморойный ;)

 

А какая засада в Вашем светильнике?

 

А вот еще, на задней панеле есть тумблер отключения информационного табло и кнопка, а как пользоваться этой кнопкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...