Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

kostuabalo

Моряки
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

kostuabalo последний раз побеждал 14 Марта 2013

kostuabalo - автор самых популярных публикаций!

Репутация

37 Очень хороший

О kostuabalo

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 05/24/1968

Информация

  • Город
    Сочи

Контакты

  • ICQ
    427265353

Недавние посетители профиля

3,083 просмотра профиля
  1. kostuabalo

    Сочинский заплыв

    Сравнение год назад, после катаклизмов (херасима) все пропало и сейчас.
  2. http://reefll.com/in...e=common/wizard http://www.aquabox.by http://ledelements.com Или купить уже что нибудь готовенькое https://reefcentral.ru/forum/topic/19873-led-cyrex-clx/?hl=aquatum http://pacificsun.myshopify.com http://ecotech-marine.ru Дешево все равно не выйдет
  3. Тоже приходил товар с поломкой. Стоило просто написать Эрику, реакция была мгновенной и однозначной - новый трек-код отправления Кстати писал ему сообщение без подтверждения повреждений (без фото)
  4. Уже многие, даже гуру держат свои банки под ледами, со времени открытия темы прошло немало и выбор светильников конечно возрос. Лично меня мой диодный свет (который прошу заметить в первоначальном виде с момента изготовления, без сбоев) полностью устраивает. Никаких проблем с температурой, заменой ламп и т.д., поставил и забыл. Со сложными кораллами я конечно начал недавно экспериментировать, но акропоры под ледами тоже неплохо растут. Но есть сложности видео и фотосъемки, без фильтров все выглядит как то не естественно. Получается что надо еще и профессию фотографа осваивать.
  5. Заглянул в свою старую темку и как интересно... Прошло время и все противоречивые вопросы по поводу ледов сами собой отпали :)
  6. kostuabalo

    Жильцы с Чёрного моря

    Привет Оля, посмотри здесь, похожа на Tricolia pulla http://blacksea-educ...akushki-2.shtml
  7. Спасибо. Приятно когда твой труд оценен. Если очень постараться, то все обязательно получится.
  8. Мы тоже не далеко, и на встречу некоторые могут отважиться. В Сочи сумели организоваться и встретится, только не все кто обещали пришли, но общаться стали больше. Удачи вам.
  9. Ну так старался же два дня ползал на четвереньках мучился с монтажем проводов Ну да, обычно когда в тумбе заросли, то в дисплее чистенько
  10. kostuabalo

    Nano Reef 30

    Замочил на неделю в осмосной воде твои камушки, сегодня сделал тесты: нитратов - 0, фосфаты - 0,01, силикаты - 0. Лично я взял бы этих камушков, особенно если не с пляжа, а прям из моря живых и поэкспериментировал на отсаднике. Жаль, что у нас на берегу таких нет.
×
×
  • Создать...