Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Назрел вопрос .... . Сильно ли искажается картинка в акве, если она клеится из стекла 12мм - 15мм?

Изменено пользователем notuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Назрел вопрос .... . Сильно ли искажает картинку в акве, если она клеится из стекла 12мм - 15мм?

Если стекло представляет собой плоско-параллельную пластину, то оно не искажает, единственный минус толстого стекла "мутноватость", поэтому обзорное стекло надо делать просветленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Назрел вопрос .... . Сильно ли искажается картинка в акве, если она клеится из стекла 12мм - 15мм?

Если смотреть под углом 90 градусов, то не искажает. А если подойти близко и смотреть сверху вниз, то чуток искажает. Преломление происходит все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня площадь дна визуально уменьшается, почему то ..., стекло 12 мм. Банка пока не запущена, я ее для проверки залил и пару камней из пресняка положил ... .

 

Аква на заказ, тумба (полностью делал сам) на металлокаркасе , дсп заказывал на Подмосковной фабрике.

 

Фототчет :lol: :

post-20137-1278612264_thumb.jpg

post-20137-1278612271_thumb.jpg

post-20137-1278612276_thumb.jpg

Изменено пользователем notuss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть дефект стекла-как в зеркале.

 

Нет, дефекта никакого нет, может просто не привык еще. У меня старый пресняк из 6мм сделан, там по любому меньше искажает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня площадь дна визуально уменьшается, почему то

 

Здесь толщина стекла не причём. Вода всегда визуально "приближает". Глубина визуально уменьшается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И шахта высоковата(ресчестку не вклеишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И шахта высоковата(ресчестку не вклеишь)

 

Шахта ниже стенок аквы на 4 см. А какая должна быть высота прорези в расческе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шахта ниже стенок аквы на 4 см. А какая должна быть высота прорези в расческе?

Лучше, если срез стекла шахты ниже края аквы на см 10 примерно. +5 см еще на гребенку уйдет и останется 5 см, на волну хватит и на резерв при осушении возврата в сампе и забивке слива.

 

А в вашем случае ни волну пустить, ни воды подлить, через край польется. Да и сливаться будет широкой струей, вместе с рыбой или ошметками травы возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И шахта высоковата(ресчестку не вклеишь)

 

Ну почему же не вклеишь, имхо все нормально, просто при приклеивании сам корпус-держатель гребенки, я имею ввиду аква-медик:

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/r...edic-32sm-65783

приклеить с наружной стороны так, чтобы верх его был наровне с верхним торцом стекла шахты, и вопрос решен ;) . Вода поднимется максимум на 1 см из-за гребенки, т.е. до верха банки останется 3 см. Впритык, но ничего страшного в этом не вижу, кроме того, что вэвбокс не сможете применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же не вклеишь, имхо все нормально, просто при приклеивании сам корпус-держатель гребенки, я имею ввиду аква-медик:

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/r...edic-32sm-65783

приклеить с наружной стороны так, чтобы верх его был наровне с верхним торцом стекла шахты, и вопрос решен ;) . Вода поднимется максимум на 1 см из-за гребенки, т.е. до верха банки останется 3 см. Впритык, но ничего страшного в этом не вижу, кроме того, что вэвбокс не сможете применять.

 

Как раз к такому способу приклеивания я и пришел ;) . Это мой первый морской аквариум, думаю ошибок будет еще много :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какие размеры аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какие размеры аквы?

 

100х57х50высота (примерно 290 литров), высота тумбы 76 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А толщина стекла 12 мм? Обычное или просветлённое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А толщина стекла 12 мм? Обычное или просветлённое?

 

Стекло 12 мм, обычное. Когда заливал водой не сказал бы что оно мутное или еще что-нибудь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с престартом.

 

У мена аналогичная аква, немного уже в бёдрах 100х50х50.

Интересно будет наблюдать за процессом.

Изменено пользователем Spikes (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с престартом.

 

У мена аналогичная аква, немного уже в бёдрах 100х50х50.

Интересно будет наблюдать за процессом.

 

Спасибо, тоже поздравляю! Но мой старт, по видимому, будет долгим ... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...