Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

1.Может потому, что собаки, кошки и коровы отличаются не только размером?

 

Честно сказать, если начать излагать аргументы вроде "думаете, для кошки удар током более жесток, чем для коровы, учитывая, что их обоих собираются убить", то направление темы мне совсем не нравится.. Не хочется рассуждать на тему токопоражения собак и кошек.. Давайте считать, что я просто для размышления сканы выложила.

 

ЗЫ. А сбежавшего кота я поймала, доставлен во двор) развесила объявления о пропаже и в воскресенье мне позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как же вегетарианцы едят зелень, ее сорвали, она умерла, это труп! фрукты: выбросил косточку в помойку - она сгнила, убили зародыш! тоже с зерновыми. По моему самые безвредные на земле - пчелы: собирая нектар опыляют цветы, ну и далее пестик - тычинка - плод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Выше утверждалось, что разряд электричества при забое- это гуманно и не больно. А в данном документе причисленно к жестокому способу умерщвления. Хотя по идее если корова теряет сознание,не чувствуя боли, то собака/кошка тем более бы погибла, не успевая ее почувствовать.. Почему тогда это "жестоко"?

1.1.Вам не приходило в голову, что кошки, собаки и коровы могут обладать совершенно разными болевыми порогами? Кстати, уверен, что так и есть.

1.2. В ветеринарных клиниках может не оказаться соответствующей аппаратуры, создающей мгновенно убивающий разряд. Поверьте, там не розетку к рогам подводят.

 

2. Ну просто документы нужно утверждать, принимая во внимание нашу действительность.. В муниципальных приютах и так ужасные условия, а теперь дано официальное разрешение на убийство животных по признакам, которые можно найти у любой уличной кошки и собаки..Но давайте это не будем обсуждать, не хочется читать "это правильно" и тд

Вы предлагаете бесконечно долго содержать их за счет налогоплательщиков, создавать опасную эпидемиологическую обстановку и т.д. и т.д. и т.д. ?

 

Честно сказать, если начать излагать аргументы вроде "думаете, для кошки удар током более жесток, чем для коровы, учитывая, что их обоих собираются убить", то направление темы мне совсем не нравится..

Алёна, ну вы первая начали. :) Удар током для кошки или собаки БОЛЕЕ жесток чем для коровы. Потому что (почему-то мне так кажется, но уверен, что можно найти точные данные), болевой порог у коровый гораздо выше и смерть наступает раньше чем она боль от поражения током начнет чувствовать. Ну и время... + отсутствие соотв. аппаратуры в вет. клиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, если начать излагать аргументы вроде "думаете, для кошки удар током более жесток, чем для коровы, учитывая, что их обоих собираются убить", то направление темы мне совсем не нравится.. Не хочется рассуждать на тему токопоражения собак и кошек.. Давайте считать, что я просто для размышления сканы выложила.

 

Если направление - давайте подумаем и разберемся, вас не устраивает, то я конечно лучше не буду участвовать, поскольку направление темы - давайте просто, не размышляя, осудим и заклеймим - явно не мой образ мышления. Вы ожидали второго направления развития?

 

ЗЫ. А сбежавшего кота я поймала, доставлен во двор) развесила объявления о пропаже и в воскресенье мне позвонили.

О! :vo:

Хорошая новость!

Спасибо, что сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы предлагаете бесконечно долго содержать их за счет налогоплательщиков, создавать опасную эпидемиологическую обстановку и т.д. и т.д. и т.д. ?

 

Странно, еще пару страниц назад я была "ты", а теперь стала "вы", что ж такое?

 

Честно, не хочу это обсуждать.Но не поверите, если животное вылечить - эпидемиологическую опасность оно не представляет. А еще при должном пиаре вполне реально найти нового хозяина для любого животного, даже самого несчастного инвалида-старикашки. Давайте не будем про это, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, еще пару страниц назад я была "ты", а теперь стала "вы", что ж такое?

:) Ну может быть я серьезнее стал относиться? :)

 

Честно, не хочу это обсуждать.Но не поверите, если животное вылечить - эпидемиологическую опасность оно не представляет.

А сколько людей нуждаются в лечении... Сколько детских садов не построено... Скольким старикам на еду не хватает нищенской пенсии... Словом, есть очень много куда более приоритетных направлений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще при должном пиаре вполне реально найти нового хозяина для любого животного, даже самого несчастного инвалида-старикашки. Давайте не будем про это, ок?

 

Стоп. А вот этого, точно не нужно. Даже лучше не говорите такого при мне больше. Это очень очень нехорошая идея - впиаривать кому-то животных. убить гуманнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто, не размышляя, осудим и заклеймим[/b] - явно не мой образ мышления. Вы ожидали второго направления развития?

 

Честно сказать, никого не хочется клеймить, просто меня заинтересовал факт того, что на одних животных применяется данное средство убийства, а для других считается жестоким. Но я не подумала, что разговор может перейти совсем в нехорошее русло, а еще подтолкнуть личностей с неуравновешенной психикой на живодерские эксперименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто меня заинтересовал факт того, что на одних животных применяется данное средство убийства, а для других считается жестоким.

Это всё от непонимания некоторых физико-биологических моментов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. А вот этого, точно не нужно. Даже лучше не говорите такого при мне больше. Это очень очень нехорошая идея - впиаривать кому-то животных. убить гуманнее.

 

Ну уж нет. Пиарить и впиарить - разные вещи. Пиарить - значит рассказать о сложной судьбе животного как можно большему количеству людей, и велик шанс, что одинокая душа решит, что вместе будет не так одиноко, либо наоборот счастливая душа решит, что может поделиться своим счастьем. В чем же тут негуманность? Если человек не желает брать данное животное- ничем ему его не "впиарить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать, никого не хочется клеймить, просто меня заинтересовал факт того, что на одних животных применяется данное средство убийства, а для других считается жестоким. Но я не подумала, что разговор может перейти совсем в нехорошее русло, а еще подтолкнуть личностей с неуравновешенной психикой на живодерские эксперименты.

 

Для одного шоколадка это лакомство, а другого она убьет. Но я не хочу говорить об этом, потому, что сижу на низко каллорийной диете. И обсуждение шоколадок, способно спровоцировать всяких идиотов на всякие мерзости. :)

 

Алена, плиз, научите меня не мешать эммоциям затмевать разум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё от непонимания некоторых физико-биологических моментов....

 

....или от политики двойных стандартов (утверждать не берусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, плиз, научите меня не мешать эммоциям затмевать разум.

 

Две минуты обдумывала...Благодаря серьезным умственным усилиям пришла к выводу, что это не комплемент. Зря вы так. Я уже стараюсь максимально аргументированно излагать свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем же тут негуманность? Если человек не желает брать данное животное- ничем ему его не "впиарить".

 

Негуманность в том, что вот это:

 

Пиарить - значит рассказать о сложной судьбе животного как можно большему количеству людей, и велик шанс, что одинокая душа решит, что вместе будет не так одиноко, либо наоборот счастливая душа решит, что может поделиться своим счастьем.

 

Романтический бред, который стоил невероятного количества мучений, невероятному числу животных. Поверьте мне как ветеринару, пусть и бывшему и не повторяйте этого больше. Вы не представляете о чем говорите.

 

Решение завести животное - обязано быть взвешенным и продуманным. То, что вы предлагаете, этим двум важнейшим процессам очен мешают. И практика это подтверждает в полный рост.

 

Сорри за резкость, за больное зацепили.

Изменено пользователем Tranquillity (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....или от политики двойных стандартов (утверждать не берусь)

Ну вот вместо размазывания соплей и пустых обвинений взяла бы и попробовала бы разобраться в вопросе. Уверен, что информацию о болевых порогах, токах и т.д. Найти несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две минуты обдумывала...Благодаря серьезным умственным усилиям пришла к выводу, что это не комплемент. Зря вы так. Я уже стараюсь максимально аргументированно излагать свою точку зрения.

 

Это была просто шутка.

А ваши усилия заметны и поверьте, я вам искренне благодарен за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вместо размазывания соплей и пустых обвинений взяла бы и попробовала бы разобраться в вопросе. Уверен, что информацию о болевых порогах, токах и т.д. Найти несложно.

 

Мне кажется, болевой порог в данном вопросе значения не имеет, если правильно подобрано напряжение. Потому как при смертельном разряде животное погибнет раньше, чем успеет почувствовать боль, если удар тока окажется достаточно сильным. Коровы в данной ситуации просто теряют сознания, а более мелкие животные бы мгновенно погибли. Разве не так?

 

Романтический бред, который стоил невероятного количества мучений, невероятному числу животных. Поверьте мне как ветеринару, пусть и бывшему и не повторяйте этого больше. Вы не представляете о чем говорите.
Вот уж не надо.. Я насмотрелась на десятки животных, которым пророчена была смерть, но их вытащили и сделали счастливыми настолько, насколько могут быть счастливы собаки и кошки. Это не романтический бред, как вы выразились, а более чем реальная реальность. Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот уж не надо.. Я насмотрелась на десятки животных, которым пророчена была смерть, но их вытащили и сделали счастливыми настолько, насколько могут быть счастливы собаки и кошки. Это не романтический бред, как вы выразились, а более чем реальная реальность.

 

Значит вы не с планеты Земля. Или видете не то, что есть, а то, что хотите видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, болевой порог в данном вопросе значения не имеет, если правильно подобрано напряжение.

Имеет значение болевой порог.

 

Потому как при смертельном разряде животное погибнет раньше, чем успеет почувствовать боль, если удар тока окажется достаточно сильным.

Нет. Ты пытаешься оперировать термином "раньше" в значении "быстро во времени", а правильно было бы в значении "при силе тока достигшей... ". И вот тут как раз имеет значение болевой порог.

 

Коровы в данной ситуации просто теряют сознания, а более мелкие животные бы погибли. Разве не так?

Нет. Размер в общем-то тут не причем. :) Это не кувалда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вы не с планеты Земля. Или видете не то, что есть, а то, что хотите видеть.

 

Не пойму я вас.. Если вы про нерадивых хозяев, так от них никто не застрахован- ни здоровые породистые, ни дворняги-инвалиды. У последних даже больше шансов попасть в ответственные руки, потому что их не берут домой в качестве показушной статусной игрушки, как например собачку за 2 тысячи у.е., с которой наиграются и перепродают подороже (а тех, что подешевле- просто выкидывают или усыпляют). Но у настрадавшихся животных ЕСТЬ реальный шанс быть счастливыми.

 

А вот одна из тысяч тем с ПЕСиКОТа :

начало: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

конец (хороший):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...2971&st=900

 

Хотите сказать, что это все фигня и усыпление лучше?

 

Вот ссылка на сайт нашего городского частного приюта:

http://www.krasnodog.ru/stories.php?act=cat

 

конкретно в раздел пристроенных животных, которым нашли хозяев. Если что-то пойдет не так- животное можно вернуть в приют, ему будут искать новых хозяев. Удалось спасти и пристроить больше тысячи животных, многие из которых инвалиды (были и слепые, и без лапок, и щенки, вскормленные кошками, и с травмой головы, переломами бедер..)

 

А вот сайт не организации, а просто девчонок, которые объеденились и пытаются как-то изменить ситуацию с бездомными животными: http://www.kuban-pets.ru/category/we_found_our_own_house

Правда, сайт очень молодой. Так вот девушки умудряются даже в Германии отыскать хозяев Краснодарским дворнягам, отсылают животное туда за свой счет. Например, история приканавного почти слепого пса Цагана: http://www.kuban-pets.ru/page/cygan

 

Или история Тузи, которая больше года ходила с вросшей в шею удавкой, от чего ее голова опухла до невероятных размеров, из шеи постоянно шел гной, она не могла поворачивать голову, глаза были ярко-красные. Гонялись за ней два месяца, обращались и в МЧС, и в администрацию, и в зоопарк с просьбой дать ружье со снотворными ампулами, вызывали проф. отлов, писали в газеты, короче кошмар. Поймали, напичкав ее с сосиской снотворным, веревку вырезали. сейчас она живет у одной из девочек, которая ее ловила.: http://www.kuban-pets.ru/page/no-title-1 На фотке в луже я сижу) Тузя рядом в сачке под покрывалом

Если и это вас не убедит, то я сдаюсь.

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не надо.. Я насмотрелась на десятки животных, которым пророчена была смерть, но их вытащили и сделали счастливыми настолько, насколько могут быть счастливы собаки и кошки. Это не романтический бред, как вы выразились, а более чем реальная реальность.

Они Вам сами сказали, что стали счастливее?

 

 

P.s.: Так и не поняла при чем тут вегитарианство и пристроить бродячих собак и кошек новым хозяевам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они Вам сами сказали, что стали счастливее?

 

Hет, но мне это и без слов понятно.

 

А вот еще рассказик не в тему...

 

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный кот Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..

... Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.

 

... Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

... Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

... Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

... У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму я вас..

 

я объясню.

 

Любые PR-компании, навроде той, что сейчас происходит тут, действуют на человека через эмоции(проще говоря давят на жалость). Очень многие люди(в частности вы) склонны поддаваться эмоциям. Решение принятое под воздействием эмоций непостоянное и нестабильное, как и сама эмоция. Таким образом имеем следующее:

Те люди, которые хотят завести животных и для кого это решение взвешенное и продуманное, каким оно и должно быть, заведут животное и без вашего участия.

Те люди, кто поддастся эмоциям и примут решение на их основании, с высокой вероятностью пересмотрят это свое решение как только эмоции спадут.

 

Я очень хорошо понимаю то, что вами движет и разделяю ваши страдания по поводу несчастных животных. Но Алена, ваши действия приносят результат, ровно противоположный тому, которого вы ожидаете. Так же, как и в примере с отказом от покупки мясных продуктов. Алена, пожалуйста поймите, нельзя позволять эмоциям управлять вашими действиями. Это очень плохо кончается. Действия должны быть обдуманы без участия эмоций, только тогда у них есть шанс принести ожидаемый результат. Эмоции могут быть только мотивом, эдаким компасом, который подскажет общее направление, но вот конкретный маршрут, долже прокладывать все таки мозг. Постарайтесь понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я объясню....

 

Поняла вашу точку зрения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне тут припомнилось одно принципиальное отличие, не количественное...

Обезьяна использует палку чтобы сбить банан, но потом палку ВЫКИДЫВАЕТ. Т.е. животные не накапливают СРЕДСТВА.

Но тут как раз всё сходится. :) Не гоняться каждый раз за курицами, а один раз построить фабрику на перспективу. :)

вопрос гармонии и того, когда остановится. Разница между "птицефабрикой " и традиционным оседлым крестьянским хозяйством - огромная.

Пример уже приводился - про кролиководов не употребляющих мясо. Я лично прекрасно помню отдельных куриц доживавших до почтенного возраста и умиравших гдето "своей смертью " , так как они были уже стары, что бы их резать, этим практичным размышлением прикрывалась сентиментальность и сочувствие. Курицы были на свободном выпасе. Кстати все были очень красивыми птицами, а петух выбирался на племя именно по соображениям экстерьера и характера. Очень ценились курицы зарекомендовавшие себя хорошими аккуратными квочками, если они не давили цыплят ногами и водили их до последнего, их никогда не резали - оставляя на следующий год, а потом на "пенсию"))

При клеточном содержании куриц более молодыми колхозниками, эстетическая и моральная сторона ушла на задний план, главное - количество куриц на единицу площади, и как следствие - они потеряли свои имена. Небыло никаких "Что то Пеструшка не вернулась, надо искать - может хорь завелся", отличить куриц можно было только по клетке. Когда резали курицу, и особенно гуся или индюка, - это был отнюдь не праздник. Кстати резали определенные люди и за деньги или бутылку, только иногда куриц (и иногда другую птицу, кроме гусей) резали сами хозяева.

Особый случай - колка свиньи, несмотря на то, что по сложности мероприятия оно выполнялось специально наученным человеком за ощутимые деньги (или долю мяса) , почему то все дети присутствовали при этом. Ума не приложу. Зарезать козленка вообще была проблема, так как такого человека звали из другой деревни, а уж дети при этом категорически не присутствовали.

Это я к тому, что фабричное выращивание животных пострашнее военных преступлений будет.

А вегетарианство - пустое, и опасное, если взрослые могут легко обойтись без мяса, дети без мяса вовсе не вырастут. Тут и обсуждать нечего. Есть мясо - нормально, человек по строению органов пищеварения - типичное плотоядное, но не хищник. Между нами - биологически мы падальщики (только не обижайтесь, смотрите правде в глаза) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...