Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

 

Глубоко ошибаетесь :gygy: .

 

С нетерпением жду аргументов. :) Или как обычно? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
господи, вот они плоды просвещения, не так давно смирился с тем, что я падальщик, как всё указывает на то, что я некрофаг :suspence:

Да и исторический прорыв человек сделал тогда, когда стал падальщиком умеющим охотиться, ума так прибавилось, что справится с человеком может только другой человек )).

 

Игорь, кто вам сказал что люди падальщики ???? Среди высших приматов нет ни одного падальщика, всеядные хишники есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, кто вам сказал что люди падальщики ???? Среди высших приматов нет ни одного падальщика, всеядные хишники есть.

опять всё с начала?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ты считаешь что рыбам нет дискомфорта в наших банках?

Мое мнение, что даже клоунам которых поселить в 1000 литрах будет дискомфорт, что говорить о сохалах которым будут не уютно чувствовать себя и в 4000 литрах.

То что рыбы могут есть на протяжение дня постоянно мы все знаем, но не предоставляем им эту возможность и в море пожрать, рыбе больше возможностей чем у нас в аквах и выбрать то что предпочитает, кораллы, червей, мясо, травку, губки.

Кто у нас кормит ангелов губками, кто кормит бабочек кораллами? Мы все кормим наших рыб суррогатами в надежде что они привыкнут к предлагаемой кормежке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что за такой какой то упадок сил и духа или сами бычки в этих стойлах вам рассказали какие они несчастные. "Счаслива" или нет (если вообще можно такое понятие примерять к скотине) можно по вкусовым характеристикам мяса забитой скотины и в каком состояний она была до забоя. Если послушать вас то по логике вещей у вас недолжно быть аквы и вы агитируете остальных завязать это дело,дабы немучить аквариумную животину.Разберитесь,что вам надо и что вы говорите и для чего вы это говорите и надо ли это говорить если вам это не так уж и надо и т.д. Извените, может вы имели, что то другое и я непонял вашей логики,тогда разъясните. Для меня непонятно,иметь аквариум и тут же сокрушаться о несчастной судьбе рыбок которую ты сам им и организовал. :tuplu:

Да у меня нет ко кого упадка сил, содержу рыб и надеюсь буду содержать долгое время.

Просто считаю что жалеть бычков которые пойдут под нож и в тоже время мучить раб лицемерием.

Лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня нет ко кого упадка сил, содержу рыб и надеюсь буду содержать долгое время.

Просто считаю что жалеть бычков которые пойдут под нож и в тоже время мучить раб лицемерием.

Лично мое мнение.

Всё, теперь дошло до меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

опять всё с начала?))))

 

Да, потому как неточность и нечеткость определений порождает абсолютно неверные выводы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминаю уважаемым коллегам, что счастье не достигается комфортом и удобством, все дОлжно добываться трудом, тогда то, что достигнуто - счастье. У кого есть дети прекрасно знают, если сразу дать ребенку то что он хочет, радости будет не много ).

В частности, как те выше обозначенные курицы на выпасе, рискуют, кругом опасности, кроме того приходится бороться за место в иерархической пирамиде, зато это жизнь. Так и в аквариуме, нужны не просто комфортные условия, нужны враги, нужна борьба. Вот сейчас две собачки делят территорию, выглядят счастливыми рыбами, скоро одна станет совсем счастлива))).

Кто внимательно наблюдает, заметит, что и эстетические радости им не чужды, не все равно им где жить. Возможно тонкие интеллектуальные радости для них недоступны, но сытая рыба собачка например, сидя на любимом месте, (которое они кстати украшают), в окружении кораллов, явно выглядит счастливой не по скотскии. А до скота можно довести любую животинку, даже человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатляло и продевание проволки в пяточек поросятам, место надо пологать чувствительное.

Вообще несмотря на то что в нашем хозяйстве поросята были чисты и спали на свежей соломе, содержание именно поросят было весьма жестоким, гулять им не давали, при попытке прихватить ногу били по морде совковой лопатой, разве что регулярно чесали к их огроменному удовольствию, и отменно кормили,

:gygy: .

igor, пяточки им прокалывают для того чтоб не рыли, реально чувствительное место у поросят, свинки с кольцом в носу рыть некогда не будут. Также реально воспоминания из детства.

И запах помню тоже, парного мяса, которое шмалили не паяльной лампой а соломой, сейчас такого не встречаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ты считаешь что рыбам нет дискомфорта в наших банках?

Мое мнение, что даже клоунам которых поселить в 1000 литрах будет дискомфорт, что говорить о сохалах которым будут не уютно чувствовать себя и в 4000 литрах.

То что рыбы могут есть на протяжение дня постоянно мы все знаем, но не предоставляем им эту возможность и в море пожрать, рыбе больше возможностей чем у нас в аквах и выбрать то что предпочитает, кораллы, червей, мясо, травку, губки.

Кто у нас кормит ангелов губками, кто кормит бабочек кораллами? Мы все кормим наших рыб суррогатами в надежде что они привыкнут к предлагаемой кормежке.

Опять лирика и рассуждения о "дискомфорте" и т.д. Еще раз - вводим КРИТЕРИИ. И ТОЛЬКО ТОГДА что-то утверждаем. Продолжительность жизни, значения анализов или упомянутый выше гормон стресса и т.д.

 

"ЕСТЕСТВЕННОСТЬ" - НЕ является никаким аргументом. Схожесть или различие условий с естественными - также НЕ являются.

Следуя твоей логике я должен был бы быть более счастливым где-нибудь охотясь в джунглях (как изначально более естественное состояние для человека, чем сидение за компьютером в железобетонном доме), но что-то меня не тянет "на природу"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, какой классный холиворчег)))

 

В общем, немного отвечу: лет так 13 своей жизни я минимум полгода каждый год проводил в деревне. Были и свои хряки, и коровы, и куры, и козы, и землицы 25 соток... Качественное такое домохозяйство дед с бабушкой держали. Да, коровы каждый день паслись, и помидорчики "всякой гадостью не поливали"...

 

Но все-таки надо смотреть на реалии жизни в ГОРОДЕ, более того - в МЕГАПОЛИСЕ типа москвы. Здесь НЕВОЗМОЖНО создать природные условия - теплицы ускоренного роста, конвеерного типа откормо-забивалки и тп. Просто это все продиктовано условиями жизни людей и жаждой наживы, а не желанием какого-то злого гения поглумится над страданием коровок. Ну просто НЕГДЕ и НЕКОГДА проводить откорм коровок на полях, если стоит цель поставить в месяц энное количество сот тонн мяса на комбинат... Или скажем те же сотни тонн помидор на плодоовощную базу...

 

Более того, коровки (помидорки) ваще счастливы - захотел поел, захотел погадил, всегда чистота, тепло и свет... Любое живое существо, воспитываемое с бессознательного возраста на протяжении нескольких поколений в тепличных условиях ПРИВЫКНЕТ к такой жизни и природность будет для существа дикой дикостью и жестокостью...

 

Еще раз повторю мое ИМХО - отказ от мяса как такового глупость, продиктованная веяниями моды (а что это вы, батенька, в веганский ресторан да в сапогах из крокодиловой кожи, а?) и желанием хоть чем-то выделяться. не спорю, у людей 35+ это вполне осознанный шаг, но осознание какое-то извращенное.. Ел себе мясо, ел - а тут "неее, буду веганом!!!!!!". Ну не бред, а? Лично я не вижу ни одной причины отказаться от мяса и перейти на траву. Любое животное, если ему перепадет возможность зохавать мяса, от него не откажется. Не понимаю, почему от него должен отказываться человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

igor, пяточки им прокалывают для того чтоб не рыли, реально чувствительное место у поросят, свинки с кольцом в носу рыть некогда не будут. Также реально воспоминания из детства.

И запах помню тоже, парного мяса, которое шмалили не паяльной лампой а соломой, сейчас такого не встречаю

ну соломой это совсем каменный век))

шкуру чистили косой, поливая горячей водой, а мы дети ждали самого вкусного, отрезанные ушки поджаренные на огне тут же))

От поросёнка оставался один хрюк, насколько помню утилизировалось все. Кто видел, во что превращается только один поросенок, и как даже одна семья "заливается" молоком от всего одной коровы, будет уверен, что голод в деревне мог быть вызван только намеренным вмешательством из вне. По крайней мере южнее Киева )).

Кстати наивно полагать, что традиционное ведение крестьянского хозяйства не способно прокормить городское население, я молчу про численность населения, так как только в деревнях возможны семьи с числом детей более трех ))). А Вы(frei) - "индустриальное выращивание скота", или что то в этом роде ))), в Москве и не надо выращивать ничего кроме парков, словно кроме Москвы больше и нет земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати дарю бизнес-идею Ж)

 

Слоган: Наше мясо выращено с любовью для вас!!!

Рекламный ролик:

Пасторальный пейзаж, буренка с влажным взглядом подходит к седовласому человеку с мужественным но очень добрым лицом в белой тоге, аля Гендальф. Взаимный взгляд исполненный вселенской любви.

Он ей: Милая ты считаешь что время пришло ?

Ответный преисполненный вселенской мудрости утвердительный взгляд влажных коровьих глаз.

Сцена умерщвления аля Аватар

Пасторальный пейзаж, закадровый текст: Мы познали все радости и удовольствия нашей жизни и теперь с любовью принесли себя вам. Впитайте с нашей плотью нашу любовь и радость.

 

У всех слезы-сопли умиления, жарят барбекю распевая псалмы :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, о каких критериях продолжительности жизни раб мы можем рассуждать в данный момент? У нас морская аквариумиста только начинает набирать обороты. Также считаю любая успешная особь проживет больше в море чем в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Igor, пожалуйста только не про ушки..................

Кстати в Днепропетровске до 80х шмолили соломой, может ты не застал. Аромат потрясающий получался, потом отказались от этого метода, соломы даже для одной свиньи требовалось огромное количество.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати дарю бизнес-идею Ж)

 

Слоган: Наше мясо выращено с любовью для вас!!!

Рекламный ролик:

Пасторальный пейзаж, буренка с влажным взглядом подходит к седовласому человеку с мужественным но очень добрым лицом в белой тоге, аля Гендальф. Взаимный взгляд исполненный вселенской любви.

Он ей: Милая ты считаешь что время пришло ?

Ответный преисполненный вселенской мудрости утвердительный взгляд влажных коровьих глаз.

Сцена умерщвления аля Аватар

Пасторальный пейзаж, закадровый текст: Мы познали все радости и удовольствия нашей жизни и теперь с любовью принесли себя вам. Впитайте с нашей плотью нашу любовь и радость.

 

У всех слезы-сопли умиления, жарят барбекю распевая псалмы :):):)

bbasil помоему Американский климат не для вас, как можно скорей возврощайтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати дарю бизнес-идею Ж)

 

Слоган: Наше мясо выращено с любовью для вас!!!

Рекламный ролик:

Пасторальный пейзаж, буренка с влажным взглядом подходит к седовласому человеку с мужественным но очень добрым лицом в белой тоге, аля Гендальф. Взаимный взгляд исполненный вселенской любви.

Он ей: Милая ты считаешь что время пришло ?

Ответный преисполненный вселенской мудрости утвердительный взгляд влажных коровьих глаз.

Сцена умерщвления аля Аватар

Пасторальный пейзаж, закадровый текст: Мы познали все радости и удовольствия нашей жизни и теперь с любовью принесли себя вам. Впитайте с нашей плотью нашу любовь и радость.

 

У всех слезы-сопли умиления, жарят барбекю распевая псалмы :):):)

торговая марка "счастливая курица" существует как год уже, на коробке написано - курицы гуляют на свободе.

яйца достаточно вкусные, даже если не верить тому что написано)),

\а вот куриного мяса "счастливая курица" пока нет))

 

На банке сметаны "Столыпинская ферма" написано что то вроде Представьте - на лугу пасется коровка, поют птички, на столе стоит сметанка - так и хочется съязвить - "коровка сама принесла и поставила",

вообще когда смотришь эти рекламные ролики домика в деревне просто поражаешься, - они нас считают идиотами?

 

Igor, пожалуйста только не про ушки..................

Кстати в Днепропетровске до 80х шмолили соломой, может ты не застал. Аромат потрясающий получался, потом отказались от этого метода, соломы даже для одной свиньи требовалось огромное количество.

когда я рассказал о счастливом детстве и этом факте своему товарищу в армии - мусульманину, его стошнило. Кто бы мог предположить :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда я рассказал о счастливом детстве и этом факте своему товарищу в армии - мусульманину, его стошнило. Кто бы мог предположить :suspence:

:):):):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, о каких критериях продолжительности жизни раб мы можем рассуждать в данный момент? У нас морская аквариумиста только начинает набирать обороты.

Причем тут вообще морская аквариумистика? :) Критерии можно вводить вполне себе научные или около того.

Варианты критериев см. выше.

Конечно, каждый из них в отдельности несовершенен, но уж всяко лучше чем сомнительные определения типа "счастливые". :)))

 

Также считаю любая успешная особь проживет больше в море чем в акве.

Это ес-но неверно.

 

Кстати дарю бизнес-идею Ж)

 

Слоган: Наше мясо выращено с любовью для вас!!!

Рекламный ролик:

Пасторальный пейзаж, буренка с влажным взглядом подходит к седовласому человеку с мужественным но очень добрым лицом в белой тоге, аля Гендальф. Взаимный взгляд исполненный вселенской любви.

Он ей: Милая ты считаешь что время пришло ?

Ответный преисполненный вселенской мудрости утвердительный взгляд влажных коровьих глаз.

Сцена умерщвления аля Аватар

Пасторальный пейзаж, закадровый текст: Мы познали все радости и удовольствия нашей жизни и теперь с любовью принесли себя вам. Впитайте с нашей плотью нашу любовь и радость.

У всех слезы-сопли умиления, жарят барбекю распевая псалмы :):):)

:lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не заглядывала, а тут такие страсти кипят! ))

Сперва хотелось бы сказать, что очень импонирует то, как Tranquillity ведет диалог. Корректно, по делу, аргументированно и с уважением к собеседнику. Просто браво!

И спасибо за статью, было интересно прочесть.

А вот это цветок для Алены :003: . Твоя позиция заслуживает уважения. Жаль, что такие добрые, неравнодушные и отзывчивые люди встречаются не так часто

(кстати, все же не так уж и редко, что уже хорошо))

Но следует всегда помнить, что "благими намерениями вымощена дорога в ад". И "хотеть помочь" не всегда равно "реально помочь".

Как часто люди утаскивают домой встретившихся им в поле маленьких зайчат, искренне считая, что спасают их от голодной-холодной смерти.

Или те, кто везут пойманного ежика домой, чтоб напоить молочком, а потом выпустить. Даже если его вернут на то же место, где взяли,

вполне возможно, что ежата умрут за это время без молока... И т.п.

Поэтому, мне кажется, нужно действовать так же как и врачи, т.е. используя тезис "не навреди".

И всегда трезво и здраво размышлять, прежде чем принять какое либо решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не заглядывала, а тут такие страсти кипят! ))

Сперва хотелось бы сказать, что очень импонирует то, как Tranquillity ведет диалог. Корректно, по делу, аргументированно и с уважением к собеседнику. Просто браво!

И спасибо за статью, было интересно прочесть.

А вот это цветок для Алены :003: . Твоя позиция заслуживает уважения. Жаль, что такие добрые, неравнодушные и отзывчивые люди встречаются не так часто

(кстати, все же не так уж и редко, что уже хорошо))

Но следует всегда помнить, что "благими намерениями вымощена дорога в ад". И "хотеть помочь" не всегда равно "реально помочь".

Как часто люди утаскивают домой встретившихся им в поле маленьких зайчат, искренне считая, что спасают их от голодной-холодной смерти.

Или те, кто везут пойманного ежика домой, чтоб напоить молочком, а потом выпустить. Даже если его вернут на то же место, где взяли,

вполне возможно, что ежата умрут за это время без молока... И т.п.

Поэтому, мне кажется, нужно действовать так же как и врачи, т.е. используя тезис "не навреди".

И всегда трезво и здраво размышлять, прежде чем принять какое либо решение.

Доброта это тпрекрасно,но желательно знать условия"содержания" животных.

Пример, - в совсем глубоком детстве, в начале почти каждого лета в прошлогодних снопах идущих на сжигание находили ежат, их отдавали нам, детям, на "воспитание", из жалости, так как "ежак" считался животным полезным))). Честно говоря - все они дохли от поноса, и мы им устраивали пышные похороны, за что получали нагоняй, особенно за крестики на могилках, так как по железному утверждению взрослых "ежаки были некрещеными" )). Но как то раз, уже умирающий, истощенный, закормленный молоком и творогом ежик, вдруг жадно сожрал мертвого жука, нас озарило, - мы переворачивали камни и коряги , собирали червей и жуков, и выкормили прекрасного ежа. Так был спасен не один еж, узнать которых и во взрослом состоянии было легко, так как они нагло ходили под ногами во дворе вечером в сумерках, отправляясь на поле пили из птичьих поилок и зимовали в погребе ))). Оказывается молоко им совершенно противопоказано))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброта это тпрекрасно,но желательно знать условия"содержания" животных.

И не только ... не так уж и редко, люди очеловечивают животных. А это уже не просто глупо, но и зачастую опасно, как для владельцев и окружающих, так и для самих животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не только ... не так уж и редко, люди очеловечивают животных. А это уже не просто глупо, но и зачастую опасно, как для владельцев и окружающих, так и для самих животных.

 

Да просто некоторые животные умнее многих людей) А если учесть, что ко всему прочему и добрее, и преданнее - то не очеловечивать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая правда жизни с точки зрения очеловеченного поросёнка

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая правда жизни с точки зрения очеловеченного поросёнка

:)

беда таких шедевров не в очеловечивании, а в вопиющем нежелании изобразить животных хоть похожими на себя. Дошло до быков с выменем

А общего в поведении животных и людей настолько много, что надо свести общение с природой исключительно до покупки окорочков и поедания шашлыков, что бы не замечать этого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...