Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

кстати в мультфильме у петуха - зубы :suspence: , жуть какая,

посетив тут любимую оперу Снегурочка в Мариинском театре, был в шоке от зверей и птиц изображенных на сцене режиссером (Степанюк) - мутанты, смотрю кругом, это же везде и всюду. А Вы говорите очеловечивают ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати в мультфильме у петуха - зубы :suspence: , жуть какая,

посетив тут любимую оперу Снегурочка в Мариинском театре, был в шоке от зверей и птиц изображенных на сцене режиссером (Степанюк) - мутанты, смотрю кругом, это же везде и всюду. А Вы говорите очеловечивают ))))

Хорошо,понятие "очеловечивают",а как ЭТО назвать подругому? Просто ЭТО происходит у каждого по разному, в соответствии с только его психологическим состоянием, взять того же быка с выменем и мишку Винипуха, вроде два мультфильма,а разницу чуствуете? Luwa кстати очень правильно сказала о очеловечивании, я тоже того же мнения и надо правильно понимать где сказка,эмоций, привязанность и "любовь"к животным,а где реальная жизнь и не перемешивать эти два понятия.

Вот тут мне вдруг подумалось,а в неочеловечивании ли дело,что люди подаются в вегетарианцы???

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот тут мне вдруг подумалось,а в неочеловечивании ли дело,что люди подаются в вегетарианцы???

 

Частично Вы правы. Частично потому, что можно очеловечить свою свинью, а свинью соседа очеловечить нельзя, вот ее мы и съедим, а он съест нашу.

Правильнее это назвать - обезличивание.

 

Людей скоро будут только кремировать, ибо в тех продуктах, что мы едим, столько консервантов, что нас даже черви жрать не будут. Или в Мавзолей ложиться или в крематорий. ;)

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Людей скоро будут только кремировать, ибо в тех продуктах, что мы едим, столько консервантов, что нас даже черви жрать не будут. Или в Мавзолей ложиться или в крематорий. ;)

 

Давно пора начать) Только у нас не дают построить крематории, потому как похоронный бизнес- это такие денижища, что люди, сидящие у кормушки, костьми лягут, а не позволят лишить их заработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас давно собирались построить, но что-то не видать... Похоронный бизнес - просто жуть как вырос, кругом памятники, торгуют на каждом углу, неприятно. На кладбище дошли до того, что мало выламывания крестов в 90-е, теперь выкапывают, ломают, портят памятники. Ну а как иначе, если рядом их продают? А еще можно так сломать и понаблюдать, вдруг так и оставят без ремонта - тогда можно похоронить на это место еще кого-то.

Но ведь и люди не довольствуются крестиком с фоткой или сварной призмой из арматуры, а заказывают дорогущие постаменты. Есть спрос - есть и предложение.

 

Зачем вегетерианство, если сейчас вполне умеют делать белки из всяких нефтяных отходов? По-моему, за этим будущее, да и настоящее уже за этими продуктами. Многие ли и часто ли едят именно мясо, купленное куском, а не полуфабрикаты из него, в которых его нет?

Так что переход к вегетерианству уже идет массово.

 

Если попытаться обеспечить народ настоящим мясом, то придется настроить невероятных размеров фермы, вытоптать окрестности под пастбища, в усмерть загадить водоемы, а даст это - несколько процентов усвоенных белков. У нас недалеко есть огромный свинокомплекс, поэтому знаю, чем он грозит.

 

Кто-то скажет, что настоящее мясо вкуснее. Так он же и не определит, где мясо, а где хорошо подобраные вкусовые добавки. Может оказаться, что продукт не из мяса окажется вкуснее, а скорее так и будет.

Если говорить о вреде добавок и искуственно выращенных белков и их воздействии на человека, то дело здесь не в отрасли вцелом, а в контроле качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас давно собирались построить, но что-то не видать... Похоронный бизнес - просто жуть как вырос, кругом памятники, торгуют на каждом углу, неприятно. На кладбище дошли до того, что мало выламывания крестов в 90-е, теперь выкапывают, ломают, портят памятники. Ну а как иначе, если рядом их продают? А еще можно так сломать и понаблюдать, вдруг так и оставят без ремонта - тогда можно похоронить на это место еще кого-то.

Но ведь и люди не довольствуются крестиком с фоткой или сварной призмой из арматуры, а заказывают дорогущие постаменты. Есть спрос - есть и предложение.

 

Зачем вегетерианство, если сейчас вполне умеют делать белки из всяких нефтяных отходов? По-моему, за этим будущее, да и настоящее уже за этими продуктами. Многие ли и часто ли едят именно мясо, купленное куском, а не полуфабрикаты из него, в которых его нет?

Так что переход к вегетерианству уже идет массово.

 

Если попытаться обеспечить народ настоящим мясом, то придется настроить невероятных размеров фермы, вытоптать окрестности под пастбища, в усмерть загадить водоемы, а даст это - несколько процентов усвоенных белков. У нас недалеко есть огромный свинокомплекс, поэтому знаю, чем он грозит.

 

Кто-то скажет, что настоящее мясо вкуснее. Так он же и не определит, где мясо, а где хорошо подобраные вкусовые добавки. Может оказаться, что продукт не из мяса окажется вкуснее, а скорее так и будет.

Если говорить о вреде добавок и искуственно выращенных белков и их воздействии на человека, то дело здесь не в отрасли вцелом, а в контроле качества.

А Вы Фантаст, уважаю!

Прям апокалипсис какой - то :gygy:

Я вот реалист.

Традиционное сельское хозяйство куда продуктивнее, чем вы себе представляете)))

Обычная стадность, изучайте вопрос, города - демографические черные дыры, по мере их роста при возрастающей скученности идет снижение численности населения в целом. Причем крупные города высасывают население уже не только из своей страны. В первом поколении возможно три ребенка в семье, во втором - как правило один, в третьем вообще дети исключаются, или один - для здоровья, но и он не нужен родителям - обуза. Это нормальный процесс. Как правило обратного не бывало. Нельзя так вот, раз и стать сельским жителем, выращивать продукты посложнее аквариума дело, и очень похожее, а мы то знаем, что это постоянный труд, пусть и приятный, но когда императив всеобщий становится на подобие "работают только лохи" кто же будет работать? появляетсявера в синтетическое мясо, - допустим, свершилось - а толку? Детей тоже синтезировать будем?.

Численность населения не только быстро растет, но и быстро падает. Погодите - распробует Китай и Индия городские удобства и многодетные семьи и у них уйдут в прошлое.

В сельских семьях всегда высокая рождаемость - так как нужны помоЩники и много )),так как доля ручного труда высока в силу работы с живыми существами. Будет сельская жизнь на подобии городской - нажимать на кнопки и все делает машина, будет и стереотип поведениягородской - "дети?, три ребенка, одни проблемы, хватит и двух, а лучше одного, как забаву для нас"

Так что не переживайте - все встанет на круги своя, футуристическое будующее с роботами выращивающими котлеты в пробирке - городские легенды, так как вместе с природной едой сойдет на нет и человек ее поедающий. То есть сам то он может и проживет долго и счастливо - но ... "человек предавший природу живет не долго - два три поколения".

К счастьюв сегда есть исключения, и всегда будет достаточно традиционных людей, что бы востановить популяцию в новом качестве с новыми (хорошо забытыми старыми :) стереотипами )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы Фантаст, уважаю!

Прям апокалипсис какой - то :gygy:

Я вот реалист.

Традиционное сельское хозяйство куда продуктивнее, чем вы себе представляете)))

Обычная стадность, изучайте вопрос, города - демографические черные дыры, по мере их роста при возрастающей скученности идет снижение численности населения в целом. Причем крупные города высасывают население уже не только из своей страны. В первом поколении возможно три ребенка в семье, во втором - как правило один, в третьем вообще дети исключаются, или один - для здоровья, но и он не нужен родителям - обуза. Это нормальный процесс. Как правило обратного не бывало. Нельзя так вот, раз и стать сельским жителем, выращивать продукты посложнее аквариума дело, и очень похожее, а мы то знаем, что это постоянный труд, пусть и приятный, но когда императив всеобщий становится на подобие "работают только лохи" кто же будет работать? появляетсявера в синтетическое мясо, - допустим, свершилось - а толку? Детей тоже синтезировать будем?.

Численность населения не только быстро растет, но и быстро падает. Погодите - распробует Китай и Индия городские удобства и многодетные семьи и у них уйдут в прошлое.

В сельских семьях всегда высокая рождаемость - так как нужны помоЩники и много )),так как доля ручного труда высока в силу работы с живыми существами. Будет сельская жизнь на подобии городской - нажимать на кнопки и все делает машина, будет и стереотип поведениягородской - "дети?, три ребенка, одни проблемы, хватит и двух, а лучше одного, как забаву для нас"

Так что не переживайте - все встанет на круги своя, футуристическое будующее с роботами выращивающими котлеты в пробирке - городские легенды, так как вместе с природной едой сойдет на нет и человек ее поедающий. То есть сам то он может и проживет долго и счастливо - но ... "человек предавший природу живет не долго - два три поколения".

К счастьюв сегда есть исключения, и всегда будет достаточно традиционных людей, что бы востановить популяцию в новом качестве с новыми (хорошо забытыми старыми :) стереотипами )

Игор, :vo: красиво написал и хоть это я не раз лично слышал :) но в буквах это выглядит более убедительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора начать) Только у нас не дают построить крематории, потому как похоронный бизнес- это такие денижища, что люди, сидящие у кормушки, костьми лягут, а не позволят лишить их заработка.

не знаю, не знаю... у меня недавно знакомые родственника кремровали, по их скромным подсчетам вышло ничуть не меньше, чем обычные похороны.

Да и не каждый соглавиться банку с прахом у себя на полке держать. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, не знаю... у меня недавно знакомые родственника кремровали, по их скромным подсчетам вышло ничуть не меньше, чем обычные похороны.

Да и не каждый соглавиться банку с прахом у себя на полке держать. :roll:

 

Можно развеять по ветру.. Мне кажется, это приятнее, чем быть сожранным червями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятнее для кого?

 

Для объекта пожирания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, это приятнее, чем быть сожранным червями..

По мойму трупу, без различно в какой гроб его кладут, какой памятник лепят или в какой урне складируют и едят ли его черви или он жарится в крематории.

Что то тема с вегетарианства перетекла в очеловеченье животных, и видимо докатится до очеловеченья покойников и что у них тоже есть эмоции и т.д.

 

P.S.: несколько родствеников кремировали по разным причинам, вышло на несколько порядков дороже чем классические похороны: с гробом, памятником и оградкой. Именно из за самой процедуры кремации.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Традиционное сельское хозяйство куда продуктивнее, чем вы себе представляете)))

 

Аха... А мужики-то не знают и почему-то стараются перевести в промышленное исполнение... :)))

 

Остальное тоже... Вольное сочинение на псевдоэкологическую тему... "ля ля ля природа расставит всё по своим местам и т.д. ". Это всё умилительно, но не более того. Есть реалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игор, :vo: красиво написал и хоть это я не раз лично слышал :) но в буквах это выглядит более убедительно.

Это, типа токое тактичное - "много букоф" :suspence:

:) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно развеять по ветру.. Мне кажется, это приятнее, чем быть сожранным червями..

Алена, не надо жадничать ;) . То, что человек в массе свой маниакально пытается сохранить свои бренные останки от конверсии биоценоза очень характерно, и является признаком глубокого презрения к живой природе, и преклонения перед косным веществом, так как оно льстит его самолюбию, обещая вечность.. , как говорится - размечтались . Лично я лишен этого чувства от рождения, честное слово - не жалко, когда мою старую собаку закопали прямо на пашне, каждый следующий год пышное пятно зеленой высокой пшеницы отмечало след моей собаки на земле, с годами оно становилось больше размерами, но менее выделялось, растягиваемое по направлению боронования в большой овал ярко зеленого цвета, на фоне пожухлой пшеницы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аха... А мужики-то не знают и почему-то стараются перевести в промышленное исполнение... :)))

 

Остальное тоже... Вольное сочинение на псевдоэкологическую тему... "ля ля ля природа расставит всё по своим местам и т.д. ". Это всё умилительно, но не более того. Есть реалии.

Ну да, навоз не хотят кидать лопатой. Аквариум чистить не хотят. Вообще не хотят работать. Это реалии.

Да - есть еще реалии , это история и наука. Человек в жалком виде остается в пустыне, и потом "ученые"будущего гадают, как "великая цивилизация" жила в этой местности, им тот факт, что она, "цивилизация", спилила сук на котором сидела не очевиден. Ведь они "цари природы" :P вот только тормозов нет и жадность безгранична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мойму трупу, без различно в какой гроб его кладут, какой памятник лепят или в какой урне складируют и едят ли его черви или он жарится в крематории.

Что то тема с вегетарианства перетекла в очеловеченье животных, и видимо докатится до очеловеченья покойников и что у них тоже есть эмоции и т.д.

 

P.S.: несколько родствеников кремировали по разным причинам, вышло на несколько порядков дороже чем классические похороны: с гробом, памятником и оградкой. Именно из за самой процедуры кремации.

удивительное невнимание христиан к своему учению, Новый Завет никто похоже не читал, даже верующие, наверно с Библии начинают :suspence: , сказано же - "пусть мертвые хоронят своих мертвецов"

Любить надо живых, и о них заботится. Лучшим памятником умершему человеку будет дерево выросшее на его могиле в земле, и никаких оградок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, навоз не хотят кидать лопатой. Аквариум чистить не хотят. Вообще не хотят работать. Это реалии.

Совершенно справедливо.

И тот кто начинает ДУМАТЬ всегда выиграет в соревновании с тем, кто тупо продолжает кидать навоз лопатой.

 

Да - есть еще реалии , это история и наука. Человек в жалком виде остается в пустыне, и потом "ученые"будущего гадают, как "великая цивилизация" жила в этой местности, им тот факт, что она, "цивилизация", спилила сук на котором сидела не очевиден.

Аха... Они дураки и не понимают... :))) да и кроме того... ДАЖЕ если когда-то в отдельной местности устроили лажу, это не значит, что последующие попутки пойти по техногенному пути также обречены на неудачу. Это нормально, что первые опыты тяжелы и имеют последствия... Пока всё отлично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Завет никто похоже не читал, даже верующие, наверно с Библии начинают :suspence:

 

Лучше вообще не читать, чем дословно принимать и учить потом других. Поминки какие-то устраивают... отпевания... записки... А нужно всего лишь березку посадить и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно справедливо.

И тот кто начинает ДУМАТЬ всегда выиграет в соревновании с тем, кто тупо продолжает кидать навоз лопатой.

Аха... Они дураки и не понимают... :))) да и кроме того... ДАЖЕ если когда-то в отдельной местности устроили лажу, это не значит, что последующие попутки пойти по техногенному пути также обречены на неудачу. Это нормально, что первые опыты тяжелы и имеют последствия... Пока всё отлично. :)

 

Раз уж тема флеймовая, и Вы меня провоцируете)))???

 

Ага, выигрывает...., когда за него, кто то другой лопатой машет, согласен.

 

Отлично у Вас, и у меня, а в целом - как всегда.

Никто не говорит, что так называемый прогресс это плохо, Нет, плохо то, что человек всреднем не способен остановится. И потом, еще момент, плоды прогресса попадают в руки тех , кто собственно и остался кроманьольцем, техника в руках дикаря отнюдь не кусок железа.

Беда не в том, что "немец создал мерседес"; в современном мире главная угроза экологическому равновесию не столько от так называемой "золотой посредственности" или их крайнего проявления - субпассионариев по научному ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Субпассионарии ), а от того факта, что они теперь вооружены технологиями и просто сидеть на кухне и бухать не собираются. Кроме того в современной истории по прежнему остался фактор торговли и особенно ссудного процента, с их положительной обратной связью с производством и заменой продукта, как цели, абстрактной денежной прибылью, но это другая тема, и уж точно вне форума.

Напоминаю, первый признак того, что очередной этногенез покатился к финалу, это появление императива - "работает только дурак" , когда трудолюбие подвергается осмеянию, а интелектуальные радости - презрению, как следствие - пренебрежение долгом, честью, потеря чувства Родины ("родина там где нам хорошо"), утрата связи с почвой и трусливая расправа над беззащитными, а что более беззащитно, чем покоренная природа?)))

А так, всё отлично - наблюдаем)).

 

Лучше вообще не читать, чем дословно принимать и учить потом других. Поминки какие-то устраивают... отпевания... записки... А нужно всего лишь березку посадить и забыть.

Забывать то зачем? Или вы о бренном теле покойного? тогда, да - согласен )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ( раб своих желаний ) рыбу люблю жарить и кушать. Уху тоже ... Не кощунственно ? :497762:

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая, "заглохшая"....

Просто фотка недавно попалась, мне понравилась :)

post-526-1289469906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Больше не буду есть птиц, питающихся рыбой. :gygy:

p.s. А можно такую же табличку для растений с колхозных полей (лучше китайских) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Больше не буду есть птиц, питающихся рыбой. :gygy:

p.s. А можно такую же табличку для растений с колхозных полей (лучше китайских) :gygy:

+1. А зачем именно с китайских. Уже и наши поля, буквально, светятся по ночам от тех же "классных" добавок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...