Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Zimin

320 литров + самп 140 литров (Zimin, Сочи)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня уважаемые форумчане и форумчанки :)

Наконец-то закончился переезд в новые просторы . Проэкт , каторый реализовывался в течении полу года приблизился к своему завершению ...... Хотя в морском аквариуме нет пределов для фонтазии , но самое сложное в любом случае позади ........

На сегодняшний день аквариум выглядет так :

post-19222-1274507186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И чтоб не расслабляться , приобрёл "со слов всемирной паутины" требовательный каральчик tubastrea .

В описании его содержания , акцентируется на ночном , или сумрачном кормлении , зачастую адресным , вплоть до того , что кажому палипику по кусочку .....

Буду пробовать :gygy:

На сегоднешний день :

post-19222-1274515486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,убирайте тубастрею в низ,ей свет не нужен.Кормите на первых порах хорошо,практически каждый полип....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,убирайте тубастрею в низ,ей свет не нужен.Кормите на первых порах хорошо,практически каждый полип....

 

Да, спасибо , обязательно вечером спущу её с небес :) ,,, на сайте живой воды , в описании ещё уточняют что на песок тоже не рекомендуется , постараюсь найти плоский камушек , и поставлю его с лева за мозговиком . Что касается кормления , у меня есть замороженный микс каторый состоит из море продуктов + зоопланктон + артемия + мелконарубленная нори , всё это заморозил кубиками 1*1 см , если я отрежу пластиковую бутылку ,накрою, порции такова корма хватит кораллу ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю должно хватить,я перед кормлением своей набирал в шприц микропланктон и над ней распылял а после того,как откроется крошил либо мотыля,либо мидию......Главное,что-бы креветки не мешали,а то они всю еду отберут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю должно хватить,я перед кормлением своей набирал в шприц микропланктон и над ней распылял а после того,как откроется крошил либо мотыля,либо мидию......Главное,что-бы креветки не мешали,а то они всю еду отберут....

 

Вот и я с утра при актиниках распылил немного планктона , так каралл за 5 минут почти весь раскрылся , а через час , после включеня МГ почти сразу закрылся , сделав вывод не стал включать правую МГ ...

Тоесть его надо сначала прикормить , а патом уже кормить :)) я правильно понял ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно,но старайтесь кормить в одно и тоже время,корал привыкнет к кормежке и будет в назначенное время открываться сам,а если ему будет совсем хорошо,то будет и днем в тенечке открытый стоять.У меня было так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расстановка камней симпатичная.

Тубастрею мало того что надо в тень убрать и на песок желательно не ставить, так лучше и что б другие кораллы не могли до нее дотянуться. При этом в зоне где она будет стоять должно быть мягкое течение так что бы если на нее и падал какой мусор то сразу бы сдувался. Еще лучше если получится организовать как бы вихревое течение, тогда полипы будут открыты все ровно (а не клонится за течением) и коралл будет похож на солнышко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расстановка камней симпатичная.

Тубастрею мало того что надо в тень убрать и на песок желательно не ставить, так лучше и что б другие кораллы не могли до нее дотянуться. При этом в зоне где она будет стоять должно быть мягкое течение так что бы если на нее и падал какой мусор то сразу бы сдувался. Еще лучше если получится организовать как бы вихревое течение, тогда полипы будут открыты все ровно (а не клонится за течением) и коралл будет похож на солнышко.

 

 

Спасибо . Каралл занял своё место в тёмном уголочке под вейбоксом , там и тичение умеренное , и эффект от волны раскачивает (судя по игре рядом стоящей кваулярии) .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Поздравляю !!!

Так держать !!!

Справа можно было бы горку повыше под самую помпу сваять.... дополнительное место под новые коральчики появилось бы, да и места много эта горка не займёт.Главное расположить вплотную к шахте и простор для рыбок останется практически тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима,Поздравляю !!!

Так держать !!!

Справа можно было бы горку повыше под самую помпу сваять.... дополнительное место под новые коральчики появилось бы, да и места много эта горка не займёт.Главное расположить вплотную к шахте и простор для рыбок останется практически тот же.

 

Привет Андрей . Камней жду ещё 5 килограмчиков , может что и сваяется ;) ...

Вообще изначально хотел камни не прислонять к стёклам , но как-то не получается . Я обязательно попробую поколдавать вокруг шахты . :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей . Камней жду ещё 5 килограмчиков , может что и сваяется ;) ...

Вообще изначально хотел камни не прислонять к стёклам , но как-то не получается . Я обязательно попробую поколдавать вокруг шахты . :hmmm:

 

Сваяется обязательно,главное когда колдовать будешь бубен не забудь применить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера запустил зебрасомку (шоколадную) , так мои сторожилы её в углу под камнем держут , как долго это может длиться ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера запустил зебрасомку (шоколадную) , так мои сторожилы её в углу под камнем держут , как долго это может длиться ???

 

Сложно сказать... главное проследи,чтобы не затюкали до смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать... главное проследи,чтобы не затюкали до смерти.

 

 

 

 

Вот такая вот нычка :)

post-19222-1274626912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! шахта пряма сама просится , закрой меня Дима :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! шахта пряма сама просится , закрой меня Дима :)

Привет Дим! Очен даже симпатично получается, поздравляю :vo: ! Кстати тоже вопрос по шахте, чем и как затемнил её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим! Очен даже симпатично получается, поздравляю :vo: ! Кстати тоже вопрос по шахте, чем и как затемнил её?

 

Привет Олег . Шахта , это теневая зона :)))) не браается в глаза , обрастает чем-то , кто-то это что-то переодически поедает :gygy: ......... когда был прогресс циано, шахта не посматривалась вообще ......

Спасибо за оценку .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня .

С появлением тубастреи , понял , что без лазения в аквариум руками , накормить я её не смогу :tuplu: .

А в сам процесс кормления , вмешиваются практически все обитатели аквариума , криветка доктор вообще страх потеряла , залазиет мне на руку и в буквальном смысле заберает то лакомство , каторое я приготовил каральчику ... А губан доктор , так тот щипать руку начинает , не больно , но приятного мало :gygy:

А такой вариант , как кормление в отдельной ванночке рассматривается ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А такой вариант , как кормление в отдельной ванночке рассматривается ???

 

Здравствуйте , а зачем в отдельной ванночке .Возмите какую нибудь пластиковую емкость в виде ведерка , в нем сделайте дырочку вверху и по бокам можно для обдува так сказать и через дырочку вверху и кормите , креветки и прочие обжоры не доберуться . Большую , вернее длинную пипетку можно купить в химич. магазине , правда я только стеклянные видела , с ними поосторожней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , а зачем в отдельной ванночке .Возмите какую нибудь пластиковую емкость в виде ведерка , в нем сделайте дырочку вверху и по бокам можно для обдува так сказать и через дырочку вверху и кормите , креветки и прочие обжоры не доберуться . Большую , вернее длинную пипетку можно купить в химич. магазине , правда я только стеклянные видела , с ними поосторожней.

 

Ещё раз добрый . В том-то и дело , что попробовал вчера пластиковую бутылку , но её сдувает , хоть прижемай , если-б карал стоял на песке , то было-бы проще , а я его спрятал в правом углу в расщелене , фактически над ним стоит стримм и вейбокс , вроде нет направленного течения , и в то-же время сдувает , и бутылка идеально не закрывает нижнюю часть :tuplu: Промучился почти час , как-то покормил , но это не серьёзно :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может коробочку из пластика , что то типа из под конфет :gygy: :hmmm: и дырок насверлить и на это коробочку камешек что бы не сдувало ее . В коробочке раскормить , а там может и сама будет себе пропитание добывать когда попривыкнет .

Еще как вариат перед кормлением тубастреи , каждой креветки выделить по куску еды :gygy: что бы тоже делом были заняты , я так делаю когда филии всякие кормлю иначе все отнимают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может коробочку из пластика , что то типа из под конфет :gygy: :hmmm: и дырок насверлить и на это коробочку камешек что бы не сдувало ее . В коробочке раскормить , а там может и сама будет себе пропитание добывать когда попривыкнет .

Еще как вариат перед кормлением тубастреи , каждой креветки выделить по куску еды :gygy: что бы тоже делом были заняты , я так делаю когда филии всякие кормлю иначе все отнимают .

 

Вот с коробочкой из под конфет ,это вы здорово придумали , сразу видно сладкоешька :gygy: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет .

Ничего у меня не получилось , не с баночками , не с коробочками , корм либо проваливается в низ либо просто не попадает на каралл , даже с проделанными дырочками течение в "инкубаторе " останавливается и двумя руками в аквасе я медленно схожу с ума :gygy: .

Пошёл по пути кармить отдельно в ванночке . Ест . Вот в ванночке она ест по настоящему , не сразу конечно , потихоньку, сначала пробует а патом лопает ..... Как быть дальше , ума не приложу :tuplu:

Вот фото кормления .

post-19222-1274798829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не кто и не говорил,что будет легко...... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...