Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью заметила на одном коральчике ,между основными полипами щупальца.

post-18601-1279535821_thumb.jpg

Он у меня появился недавно и только неделя как я его приклеила к камню,был не прирощен.Щупальца более длинные и тонкие чем основные полипы.Фото сделала как только включился свет ,пока цветочки не раскрылись.

Что это может быть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, во первых, с Днём Рождения! :003: :003: :003: Любви,здоровья, удачи и только положительных эмоций! :)

 

Сегодня ночью заметила на одном коральчике ,между основными полипами щупальца.

Что это может быть :tuplu:

 

Эти цветочки называют поразному, мы покупали как- Антелия. Маленькие отросточки это размножение,научно не скажу,а по простому он этой ножкой цепляется к камню и образует новые цветочки. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, во первых, с Днём Рождения! :003: :003: :003: Любви,здоровья, удачи и только положительных эмоций! :)

 

 

 

Эти цветочки называют поразному, мы покупали как- Антелия. Маленькие отросточки это размножение,научно не скажу,а по простому он этой ножкой цепляется к камню и образует новые цветочки. ;)

 

За поздравления БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :lol: :lol: :lol:

 

Это они так быстро решили размножаться :) ,здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Днем Рождения!!!!!!!! :003: :003: :003: :1219: :1211: :1202: :3230399:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян,спасибо :) !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны за десять дней полностью освоились,а собака у них в подружках ходит,мне иногда кажется ,что она скоро к ним в клавулярию сядет :lol: .Кушают что не даю(артемию,сухой корм,желейное лакомство от ТЕТРА,заморозку соб.приготовления).Так же думаю что формируется пара,меньший клоун периодически трясется перед большим .

 

Аквариум развивается,но постоянно хочется добавить что то еще.От актинии решила отказаться,Для большой нет места,а в маленькой клоуну и одному не развернуться.Вот хочется купить еще одну рыбку ,последнюю на этот объем.Так как клоуны с собачкой в одной цветовой категории ,то выбор пал на хризиптерку.Конечно оригинальности в выборе нет никакой :gygy: ,но будет хоть одно синее пятнышко.Ну и конечно просто больше не придумала кого еще можно подселить,читала про многих рыб,но для такого объема претендентов мало ,а рыбки многие сложные в содержании.Хотя и с хризиптерой могут быть проблемы из за характера,но надеюсь на удачу.Вот правда еще вариант-Королевская грамма,только рыбка достаточно дорогая.

Что еще интересного можно добавить в аквариум? :tuplu:

Сейчас имеется:

два ацеляриса

собачка биколор

креветка доктор

четыре маленьких тайских отшельника

два отшельника среднего размера

разные улитки стромбус и трохус, остальные нелегалы

астеринки

растет халимеда, клавулярия, корнулярия, зоантусы 5 видов,грибы 6 видов, ксения пульсирующая,политоя.

Также табунами лазают гаммарусы,мезиды,куча разных червей полезных и не очень :497762: и подросли пара крабов.

 

Мечта тридакна :hmmm: ,но прям не знаю...Очень мало информации по ним.Хотя на форуме были миники с тридакнами.

Еще на счет креветок,сколько их можно на мой объем?Имеется в виду разных видов.Нравится кровавая и верблюд,но как понимаю они могут посигать на полипы,заосы.Какие еще есть из доступных и интересных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой,

Наталья,

а что это - такое красивое??

как цветочки?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=66095

Изменено пользователем Laika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа ,может здесь что интересное найдёшь для себя, про тридакны.

http://reefkeeping.com/issues/2007-10/jf/index.php

Надо будет почитать на досуге,спасибо. :) Хотя бы для знаний,а там вдруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ой,

Наталья,

а что это - такое красивое??

как цветочки?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=66095

Мне тоже они очень очень нравятся :lol: .Но вот названия у них в народе разные.Кто то зовет антелией,еще корнулярией,еще knopia octocjntacanalis .

Но не смотря на это,мне их удалось найти.

Спасибо большое нашим морякам с форума,с миру по нитке и у меня тоже есть красота.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже они очень очень нравятся :lol: .Но вот названия у них в народе разные.Кто то зовет антелией,еще корнулярией,еще knopia octocjntacanalis .

ого,

как всё запутано... ,)

 

 

Но не смотря на это,мне их удалось найти.

 

,))))

 

 

у Вас очень красивое море,

просто обалденное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием читаю все ваши описания, очень интересно и познавательно! Видно, что все делается с большой любовью и чувством ответственности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием читаю все ваши описания, очень интересно и познавательно! Видно, что все делается с большой любовью и чувством ответственности)

Спасибо,Алена!!!Очень приятно! :lol:

Сейчас занималась тем что спасала стомателу.Стала кормить рыб тут же выбежала креветка,а корм на этот раз был сухой и до нее не долетел.Так она схватила проползавшую мимо стомателу и начала ее дербанить.Я палочкой пыталась ее отбить,но креветка начала от меня бегать в лапках держа стомателку.Кое как отбила,а через минуту смотрю что улитка не успела уползти как ее поймал рак отшельник и уже ей начал закусывать655fc6faf7d24776188ee194cf2aa1e7.gif.Отобрала многострадальную и у него, и спрятала ее от них всех :gygy: .

А на днях раки съели хитона,ползал у меня младшенький см два- три ,несколько дней рассекал по всему аквариуму ,а в одно утро стал завтраком,обедом и ужином.

Понятное дело что в природе так и происходит ,но жалко когда на твоих глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,сегодня один грибок скукожился и выпустил изо рта "пучок"нитей.Что это значит :tuplu: ,пока писала сообщение нити эти исчезли.

post-18601-1280516832_thumb.jpg

 

Еще мои отшельники,что побольше,достали стромбуса и теперь он от них ушел в подполье,то есть в песок.Конечно стромбус сильная улитка и когда отшельники начинали его крутить,он делал пинок с разворотом и бодро упрыгивал от навязчивых раков.Но по всей видимости эти действия отнимали у него много сил и энергии ,что теперь его совсем не видно никому,ни отшельникам ни мне :( .

 

Палоло продолжает строить баррикады,откуда только камушка берет гад :497762: .

 

На кормежку выползает червяк,муж прозвал его "таворняк",просто один раз наблюдали как он ползет вокруг камня и все ждали,когда же он закончится :tuplu: .

post-18601-1280517178_thumb.jpg

 

 

post-18601-1280517310_thumb.jpg

post-18601-1280517410_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,сегодня один грибок скукожился и выпустил изо рта "пучок"нитей.Что это значит :tuplu: ,пока писала сообщение нити эти исчезли.

 

 

Грибы так делают, когда им что то не нравится... Так сказать ответная реакция на агрессию или на изменение параметров воды и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Грибы так делают, когда им что то не нравится... Так сказать ответная реакция на агрессию или на изменение параметров воды и т.п.

Вадим,спасибо.

Сегодня он выглядит нормально,надеюсь у него была минутная слабость :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились новые коральчики,еще раз спасибо форуму и людям с него!!!

Один гриб все же продолжает выпускать нити из рта,кто его может угнетать :tuplu: .

post-18601-1280845732_thumb.jpg

 

Королева аквариума :lol:

post-18601-1280845748_thumb.jpg

 

Общий вид,все немного сумбурно :hmmm: хочется всего разного,поэтому такая пестрота, да и фотограф из меня еще тот :gygy: .

post-18601-1280845765_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились новые коральчики,еще раз спасибо форуму и людям с него!!!

Один гриб все же продолжает выпускать нити из рта,кто его может угнетать :tuplu: .

 

 

 

Общий вид,все немного сумбурно :hmmm: хочется всего разного,поэтому такая пестрота, да и фотограф из меня еще тот :gygy: .

 

 

Наташа, симпатичный аквариум получается! Молодец!

 

Только с ксенией аккуратно, быстро заполонит камни, и не выведешь потом.

 

По поводу угнетания: лично у меня желтые паразоантусы явно угнетали зеленый родактис.

Они росли рядом и гриб прямо скукоживался весь, когда они дотрагивались ресничками.

Паразоантусы убрал и гриб снова начал распускаться во всю.

Изменено пользователем ВАДИМ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только с ксенией аккуратно, быстро заполонит камни, и не выведешь потом.

 

По поводу угнетания: лично у меня желтые паразоантусы явно угнетали зеленый родактис.

Они росли рядом и гриб прямо скукоживался весь, когда они дотрагивались ресничками.

Паразоантусы убрал и гриб снова начал распускаться во всю.

Вадим у меня паразоантусы всего третий день,что то значит еще,а на счет ксении знаю,уже отрезала ветку,но теперь она ползет назад,а там пусть растет сколько ей влезет :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заосы дикари,камушек был куплен ломом,заосы были почти безжизненные.

при запуске

post-18601-1280929636_thumb.jpg

чуть позже

post-18601-1280929661_thumb.jpg

а теперь они такие

post-18601-1280929701_thumb.jpg

 

тусня в зарослях

post-18601-1280929826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Сегодня наблюдала за оцелярисами и заметила что они себя странно ведут.Их поведение похоже на подготовку кладки.В углу аквариума около своего дома акти... ,ой клавулярии :) они начали чистить стекло и одина рыбка трется об очищенное место брюшком,а вторая крутится рядом :tuplu: .Не ужели они начали имитировать взрослые отношения :1185: ?Тем более они у меня всего около месяца,но правда очень дружные.Очень интересно, буду дальше наблюдать.

Еще раки съели хитона,что на последнем фото,это уже второй.Интересно они могли поймать живого или хитон умер своей смертью?А вобще в морском аквариуме столько всего происходит,диву даешься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две креветки.Только одна ползает ,а вторая сидит на месте :gygy: :lol: .

post-18601-1281513284_thumb.jpg

 

(Фото со вспышкой,в аквариуме ночь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поседит, поседит и свалится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня навернулся фильтр водопад,теперь я рьяная сторонница того что бы даже в мини аквариумах было как минимум две помпы.Фильтр очень жалко так как выглядел очень аккуратно,написала письмо на сайт где его покупала,есть ли помпы в отдельной продаже но не ответа ни привета.Пришлось купить Фильтр внешний AQUAEL FZN-2,выглядит он грубее ,но что поделаешь.Мне жалко ЧЕМИ ПУР который лежал в водопадике.Он у меня сегодня пролежал в воде без фильтрации целый день,теперь в помойку :( .

Кстати может кто подскажет на форуме про помпу,фильтр вот такой

http://www.sun-sun.ru/index.php?productID=4

Еще в акваэле два отсека для наполнителей,в один положу чеми пур ,а другой как использовать не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще в акваэле два отсека для наполнителей,в один положу чеми пур ,а другой как использовать не знаю.

 

Наталь, приветик! Во второй отсек можно положить бой ЖК, это самый оптимальный вариант, либо уголь в мешочке, только свежий чеми-пур и уголь в один день не закладывай, положи чеми-пур, а через недельку уголек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...