Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

Наталья молодец!!! Все у тебя отлично!!!! :) :) :) Продолжай в том же духе!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья молодец!!! Все у тебя отлично!!!! :):):) Продолжай в том же духе!!!!! :)

Лена,спасибо!!!

Я очень стараюсь!

Но вчера поняла,что камушки в мой аквариум больше не поместятся(без ущерба дизайна так сказать),только сзади можно подложить небольшой,но его видно не будет.Так что теперь буду учится приращивать всякую всячину.Грибы у меня получается,а вот зоантусы еще не знаю как.С резинкой номер не прошел,одну маленькую колонию уже погубила,правда я ее бонусом в магазине получила еле живых,ну в общем сгнили.Но думаю можно было выходить в умелых руках.А так жалко красивые были.

Раки у меня сегодня наелись,и решили не спать ,носятся по аквариуму как угорелые :gygy: .Теперь буду их подкармливать ,нитчатки совсем почти не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее приобретение Клавулярия длинополипная,ну очень густой-длиноворсовый коврик :lol: ,даже не ожидала что такие бывают,от основания до кончиков см пять.Немного крупновата выглядит в моем аквариуме,но очень красивая.

post-18601-1273946533_thumb.jpg

post-18601-1273946704_thumb.jpg

Стомателка

post-18601-1273946856_thumb.jpg

Ксения

post-18601-1273946903_thumb.jpg

И новый грибочек в мою коллекцию.

post-18601-1273947170_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталь, приветики! Симпатишно все так растет и судя по фото чувствуют себя все прекрасно. Скажи, ты на каком режиме подмен сейчас держишь миник? А если у тебя стемателки облака пускают, то это к пополнению, примета такая :))

Ты себе ежика ещё не присмотрела, ведь наверное и имя ему придумали уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталь, приветики! Симпатишно все так растет и судя по фото чувствуют себя все прекрасно. Скажи, ты на каком режиме подмен сейчас держишь миник? А если у тебя стемателки облака пускают, то это к пополнению, примета такая :) )

Ты себе ежика ещё не присмотрела, ведь наверное и имя ему придумали уже :)

Аня,привет!!! :lol:

Первый месяц подмены были немного хаотичными,но теперь я вышла на режим 10 литров раз в неделю.

На счет ежика,я пока решила повременить,хочется прирастить полипчики и грибочки.Жалко будет если и так малочисленные колонии ежик примерит на себя как камуфляжный наряд.Но я думаю,что при следующем посещении магазина если я опять наткнусь на него,то вряд ли смогу удержаться :) :hmmm: .Хотя в ближайших планах покупка креветки-доктора и хочется уже рыбку,собачку может.

Еще хотела бы узнать,чем можно подкармливать отшельников.У нас в магазине подается корм в блистерах Аква-Лого,там есть креветки не очищенные,но размера как раз не большого,может пойдет?Или какие есть еще варианты :tuplu: ,хочется что б этот корм не носило по аквариуму,а опускался на дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотела бы узнать,чем можно подкармливать отшельников.У нас в магазине подается корм в блистерах Аква-Лого,там есть креветки не очищенные,но размера как раз не большого,может пойдет?Или какие есть еще варианты :tuplu: ,хочется что б этот корм не носило по аквариуму,а опускался на дно.

 

Лично я отшельников кормлю кусочками кальмара, креветки, осминога, мидии, в общем все из чего морские коктели делают. Я покупаю все отдельно, смешиваю уже дома, предварительно порезав на порционные кусочки (не размораживая). Потом берешь порционный кусочек, оттаиваешь и делишь на количество твоих аборигенов ну и кормишь по принципу (этому дала, этому дала, а этому и т.д)когда народу в аквариуме будет побольше, то можно уже не следить что б лишние куски оставались, желающие доесть даже за отшельниками всегда найдутся. Только часто не корми, лучше чуть впроголодь пока система молодая.

Из удобного что б падало на дно и не носилось, из кормов очень рекомендую сомовьи таблетки или крупные чипсы - просто идеальный вариант, их ещё и грызть можно (отшельникам в смысле) и они не пылят в воду. Попробуй, мои едят с большим удовольствием, при том как собаки находят их по запаху :) Твоим это должно понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С удовольствием читаю Ваши темы.

Есть на кого равняться. Девушки Ваши баночки просто прекрасны!

Да и какие могут быть аквариумы у ПРЕКРАСНОЙ половины?

 

P.S. как запущу свою баночку , можно будет создавать клуб 35х35 :)

Изменено пользователем Lone_Wolf (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С удовольствием читаю Ваши темы.

Есть на кого равняться. Девушки Ваши баночки просто прекрасны!

Да и какие могут быть аквариумы у ПРЕКРАСНОЙ половины?

Наверно у женской половины срабатывает принцип,что бы было чистенько,красивенько.

Зато что касается переделки и всего конструктивного,тут конечно нужно быть мужчиной.Уже много раз жалела ,что в школе электрику девочкам не преподают,очень пригодилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно у женской половины срабатывает принцип,что бы было чистенько,красивенько.

Зато что касается переделки и всего конструктивного,тут конечно нужно быть мужчиной.Уже много раз жалела ,что в школе электрику девочкам не преподают,очень пригодилось бы.

Насколько я помню физика была для всех учеников =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню физика была для всех учеников =)

 

Зато труды у всех разные :)) И вообще мне кажется вопрос в мышлении и правильно растущих руках. Мне поначалу не то что не помогали, а даже не подсказывали дома, я все сюда консультироваться бегала куда какой провод подсоединять. Потом пока у меня были пробы и ошибки начали вылетать пробки, отсутствовал свет и только тогда мне подсказали куда какой провод соединять, буквально проходя мимо что бы передернуть рубильник, и не особо вникая и разбираясь.... вот это называется мужское мышление, я до сих пор в шоке.

А вот грибы налепить и отшельников покормить эт самое наше! Нас только этому на трудах и учили (налепить и накормить в смысле), так ведь, Наталь?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот грибы налепить и отшельников покормить эт самое наше! Нас только этому на трудах и учили (налепить и накормить в смысле), так ведь, Наталь?! :)

Вот,вот,это я и имела ввиду.

Я бы тоже рада уже сама в электрике разобраться,а то пока дождешься ,что б муж соизволил...Но только начинаешь его расспрашивать и намекать,а в ответ-Не лезь,не женское это дело!

А в школе физика ,это теория,а практический урок труда все же у нас разный был.Я до сих пор помню как мальчишки к нам на переменах бегали печенье да салатики пробовать.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня случилось событие.Даже не знаю хорошее или плохое,смотря с какой стороны посмотреть.События по сбору информации подняла в параллельной ветке ,а вкратце:

Недавно начала замечать,что заосов на камушке как будто меньше стало,и выглядеть они стали как то хуже :tuplu: .Но только на одном камне,с остальными все в порядке.Сегодня как только включился свет стала разглядывать заосы и увидела ,что из круглой дырочки на камне появилась усатая голова,тело разглядеть не удалось,так как червяк вылез всего на один см.Он несколько раз пытался вылезти,но быстро замечал что за ним следят и молниеносно скрывался.И на днях ночью промелькнул червяк со скоростью звука.Судя по усам похож на палоло.

Понимаете ПАЛОЛО :shock: !!!

Я когда его увидела меня начало трясти,я срочно достала камень и положила его в ведро.По совету форумчан замочила камень в пресной воде.В общем ванна с пресной водой не помогла ,никто не вылез.И было принято решение разбить камень.Пока разбивала камень попалось куча небольших червей,а виновника все не было.Я уже начала сомневаться ,что я видела усача.Уменьшая камушек в размерах,я находила новые и новые отверстия,потом попалось тело какого то червя которое порвалось.В общем камень был разрублен полностью,в последнем маленьком кусочке,уже около самих заосов, я нашла голову. :497762:

post-18601-1274375123_thumb.jpg

 

В общем моя колония зоантусов осталась без камня и изрядно измученной,сначала пресной водой ,а потом тем что я отбивала камень.Камень был как факел,а заосы облепляли по кругу верхушку,поэтому некоторые полипы были изрядно помяты.Я очень расстроилась,камушек так хорошо вписывался в общий план.

Но с другой стороны,я себя успокаиваю тем,что я очень быстро обнаружила этого червя,и он не успел вырасти и по хулиганить хорошенько.

Еще у меня обнаружилась улитка нелегал,подозреваю что водорослеед,так как в месте где она выползала всегда рос куст нитчатки и даже раки на него не обращали внимание,а после того как она стала появляться кустик пропал.Может кто определит ее (размер чуть менее одного см.)

post-18601-1274375409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три пололо живут и один из них самый наглый живёт в зоосах. Пока вреда от них не видел. Тьфу-Тьфу-Тьфу. Дальше жизнь покажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот сейчас я увидела еще одного палоло :cry: во всей красе,на этот раз червь очень осторожно вылез из норы и пополз под гриб,выполз см на четыре,а потом молнией скрылся,ну и реакция у него :497762: .Этот камень я точно доставать не буду он основной. :( На камне грибы,надеюсь он не грибник.Видела как он пытался затащить какую то соринку в дырку,а она не лезла так он мордой крутил,вертел во все стороны пока она не пролезла.

Что сегодня за день,сразу двух червей нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот пока про пололо, не задумываюсь! Наслаждаюсь красотой банки. Вот будут что-то грызть тогда будем :497762: Хотя это очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я наконец переварила червиную эпопею.Вчера так расстроилась и под таким впечатлением была,что боялась что они мне во сне привидятся.Не привидились :P .

А сегодня посмотрела на аквариум,заосики отходить стали,улиточки ползают,грибочки радуют глаз и решила ,что все хорошо :lol: .

Последнее приобретение,зеленые грибочки,спасибо Саше.

post-18601-1274473579_thumb.jpg

И вот такая полянка вырисовывается.Не хватает только красненького и полосатенького.

post-18601-1274473593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!В продолжении темы:

Сегодня обнаружила множество мелких букашек на стекле,прям массовый выход.Они разного размера от микроскопических до нескольких мм,белого цвета,шустро бегают. :tuplu: .Еще замечена на стекле как я поняла -планария.Пока одна,но не очень хочется их развития.Подскажите кто всем этим может питаться,но тот кто подойдет для моего объема?

Еще пришла я все таки к тому,что пора истреблять аиптазий.Некоторые мешают зоантусам.Думаю попробовать уксусом,но в некоторых местах они не очень доступны для укола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пришла я все таки к тому,что пора истреблять аиптазий.Некоторые мешают зоантусам.Думаю попробовать уксусом,но в некоторых местах они не очень доступны для укола.

 

Наталь, приветик! С аптазиями не столько Важен метод борьбы, сколько регулярность :) Если их травить по мере выявления, то в минике за месяц можно вывести всех начисто, я использую и кипяток и уксус... вообще про аптазий в мини можно тут почитать, очень обстоятельно http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=14659

А вот относительно планарий все не настолько определенно, скажи, ты уверена, что это планарии? Может налет какой или ещё что-то? Если у тебя их три штуки - то надо отсифонить, если много, то даже не знаю, я химии вообще в принципе боюсь, я бычка заводила - он всех вывел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,спасибо за ссылку!Понравилось описания конкретных действий :) .Попробую аиптазий кипяточком,для начала более экологическим способом.

А на счет планарий,вроде бы она была.С одной стороны овальная с другой раздвоенная,сама плоская и шустро передвигалась.Она была такая маленькая,что сифонить пока не чего.В принципе пока на счет планарий я не переживаю.В панику впадать впредь не буду.

Я вот на счет палоло перенервничала,уничтожила камушек,обездолила заосов :oops: ,а потом еще такого червя заметила.И ради чего это было.Теперь жалею.

Так я пыталась найти информацию про палоло,в нете ,но она была очень скудной.На форуме все впадают в ужас при одном слове-Палоло.Увидев его в живую,я стала определять его по картинкам,и поняла ,что мой червяк в принципе особо большим не вырастает и особо не проказничает.Так что оно мне надо было?Поддалась массовой панике :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ради чего это было.Теперь жалею.

Так я пыталась найти информацию про палоло,в нете ,но она была очень скудной.На форуме все впадают в ужас при одном слове-Палоло.Увидев его в живую,я стала определять его по картинкам,и поняла ,что мой червяк в принципе особо большим не вырастает и особо не проказничает.Так что оно мне надо было?Поддалась массовой панике :gygy: .

 

Наталь, ты такая не первая, я тоже находила усатых, и камешки из-за них курочила, да так, что потом только на выброс, уверенности в том, что истребила всех совершенно нет, и тоже задавалась вопросом "а зачем?" :)) Ну наверное мы просто спокойно жить не может, нам все время надо за чем-то охотится, то за палоло, то за поставками красивых зоосов :)) Тут тему интересную читаю про "нормальных и не очень", ну в общем и целом если сходить с ума массово, то впоследствии это становится нормой. Наверное в жизни каждого моряка должен быть свой палоло :)) Тем более я так поняла ты все же выловила именно того, кто объедал зоосики? Ну вот так и надо отлавливать проказников по мере возникновения "убытков" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец устала смотреть на то как жиреют аиптазии и решила их кипяточком :497762: .Взяла маленький шприц с тонкой иголочкой,нагрела воду и погрела чашку,что б вода медленнее остывала.И бегом с чашкой к аквариуму.В общем все прошло легче чем я ожидала.От укола аиптазия мгновенно свариваются,и вареные ошметки той же иглой отделяются от камня.На пять жирненьких вредителя ушло не более пяти минут возни,так что если они и появятся снова то я уже знаю как их :497762: .

Аквариум цветет и радует :lol: .Ксения за месяц с небольшим из маленького кустика увеличилась в четыре раза,дискосомы все благополучно закрепились и лопушатся,паразоантус желтенький,подаренный в размере трех полипов за две недели отрастил еще один полип,даже крошечные гаммарусы радуют своей возней,то они чистят норки от песочка,то нападают друг на друга и устраивают возню :1378: .

Очень хочется завести халимеду.Может кто подскажет как ее закрепляют в аквариуме?Какие еще водоросли имеют декоративный вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хитон,устроил фото сессию:

post-18601-1274970388_thumb.jpg

Сиреневая мечта:

post-18601-1274970467_thumb.jpg

Место встречи изменить нельзя

post-18601-1274970521_thumb.jpg

Слоненок:

post-18601-1274970590_thumb.jpg

Бульдозер:

post-18601-1274970677_thumb.jpg

Общий вид:

post-18601-1274970813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...