Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва),дубль два.Кубик 35*35

Рекомендуемые сообщения

Наталь, миник просто суперский! Живенько так и ярко все! Молодец, растите и цветите дальше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна и Аня,спасибо!!! :lol:

А вот мне все мааало,глаза завидущие ,руки загребущие,вошла во вкус,так и хочется чего нибудь прирастить,пришпандорить :gygy: . :venus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс!!!

Наталья, зонтики(желтенькие) подкармливайте. Они тогда растут очень хорошо и зрелище приятное :) У меня с не большой колонии приличная колония выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Класс!!!

Наталья, зонтики(желтенькие) подкармливайте. Они тогда растут очень хорошо и зрелище приятное :) У меня с не большой колонии приличная колония выросла.

Спасибо за оценку!

А паразоатусы я покормлю,Вы только подскажите чем лучше. :hmmm: Может по мимо фирменных кормов для кораллов еще чем можно?У меня есть два полипчика политои,так она тоже ведь покушать любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку!

А паразоатусы я покормлю,Вы только подскажите чем лучше. :hmmm: Может по мимо фирменных кормов для кораллов еще чем можно?У меня есть два полипчика политои,так она тоже ведь покушать любит.

Я даю им коктейл :) Мидии,креветки,кальмары,сухой корм,артемия. Все это после блендера. Добавляю воды,замораживаю. Потом просто ножиком настругал сколько мне нужно и дал им.

zontyk_800_240.jpg

Вот такими они были через месяц после приезда. На данный момент колония уже раза в 2 больше(прошло около 2-3мес.).

Изменено пользователем Mgl (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу палоло.

Можно взять маленького боксера(креветка). Мало того он очень красивый и придаст вид акве, так еще и палоло слопает.

По крайней мере мой и палоло и не палоло поел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила "коня" :gygy: ,то есть креветку-доктора.Очень интересная животинка :vo: .

Раньше как то они мне не очень нравились,а теперь смотрю-сама элегантность!

Правда она больше прячется,но когда сегодня решила покормить раков (кормовой смесью для самов и раков "ТЕТРА"),она выскочила и утащила одну таблеточку в место которое она облюбовала.

Когда была в магазине ,приехала за креветкой,то чуть не купила собачку-биколор.Еле удержалась,хотя дала себе установку рыбок пока не покупать,в июле может уедем на недельку-полторы,а рыбок кормить надо.У меня и так два цихлидника,нужно будет решать и с их кормлением.

Но когда я увидела собачку...Это не рыбка а мечта,так она мне нравится :1185: .

В общем созрел вопрос.Что можно предпринять,может кого завести,может еще что то,что бы благополучно завести рыбу?Как избежать проблем с криптом?Еще знаю ,что многих рыб вылавливают с помощью ядов и у них сгорает печень,они погибают.Можно ли еще в магазине определить такую рыбу?Или это на удачу?А еще собачки питаются в аквариуме живностью,я имею ввиду гаммарусами или мелкими "букашками" которых у меня множество?Знаю что щиплют нитчатку,но у меня ее нет.Есть конечно немного поросли красно-бордового цвета,но я не знаю что это такое.В общем я это к тому ,что бы понять найдет ли себе рыба пропитание,в течении недели, сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня удалось сфотографировать креветку,стеснительная особа.

post-18601-1275642795_thumb.jpg

Еще у меня ксения ,когда она мне досталась она была на малюсеньком камушке.

Потом она приросла к основному камню ,а маленький отбросила.Но на нем остался фрагмент ксюшки ,всего мм два-три.Так теперь из этого кусочка сформировались маленькие полипчики.

post-18601-1275643067_thumb.jpg

 

Еще может кто подскажет,у меня в камне есть отверстие-туннель.Так вот,несколько раз я замечала что внутри кто то проплывает,я по началу думала что это гаммарусы,хотя они больше бегают.А вчера вечером мне удалось увидеть кто это плавает,именно плавает.Какое то существо размером с родившегося малька гуппи,да и похож на малечка,лапок не видно,но есть выбирающийся животик. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще может кто подскажет,у меня в камне есть отверстие-туннель.Так вот,несколько раз я замечала что внутри кто то проплывает,я по началу думала что это гаммарусы,хотя они больше бегают.А вчера вечером мне удалось увидеть кто это плавает,именно плавает.Какое то существо размером с родившегося малька гуппи,да и похож на малечка,лапок не видно,но есть выбирающийся животик. :tuplu:

 

Самый распространенный вариант после гамаруса - мизиды. Похожи на мальков рыб или креветок, а ещё у них часто глазки от фонарика светятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Самый распространенный вариант после гамаруса - мизиды. Похожи на мальков рыб или креветок, а ещё у них часто глазки от фонарика светятся :)

Да,Ань,наверное они.Присмотрелась к ним вроде похожи на этих.

post-18601-1275656788_thumb.jpgpost-18601-1275656809.jpg

Только гаммарусы везде и всюду,а мизиды мои только в туннельчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мизиды мои только в туннельчике.

 

Это пока кормом не пахнет, а если есть чего пожевать, то они быстрее гамаруса бегают по пересеченной местности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фото

post-18601-1275988283_thumb.jpgТунельчик.Кстати что за красные водоросли у меня растут?Сначала были на одном камне,потом исчезли,теперь на другом.

post-18601-1275988305_thumb.jpg

post-18601-1275988322_thumb.jpg

 

post-18601-1275988365_thumb.jpg

post-18601-1275988385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму завтра два месяца!!!

Небольшое видео.

Общий вид и как отшельник борется за чистоту на песочке.

http://www.youtube.com/user/ptickaV#p/a/u/1/BMVWMlaJeIw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,так мой деликатный и явно скромнее.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько фото

post-18601-1275988283_thumb.jpgТунельчик.Кстати что за красные водоросли у меня растут?Сначала были на одном камне,потом исчезли,теперь на другом.

Водоросль плохая ,название не помню ,удаляйте руками и сажайте туда каких- нибудь травоедов . Мне помог ёжик ,но прежде обязательно удалите в ручную по максимуму! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :tuplu: У меня с одного камня исчезла как то неожиданно и сама, и следа не осталось.А ночью на эту водоросль выползает турбо улиточка(нелегал),только она маленькая вот и не справляется.

Креветка сегодня потеряла пару лапок,насколько это нормальное явление?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лапки отрастут. потребуется не слишком продолжительное время.

у моего боксера при потере крупной клешни она отрасла недели за 2 вроде полностью. стала еще больше :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
лапки отрастут. потребуется не слишком продолжительное время.

у моего боксера при потере крупной клешни она отрасла недели за 2 вроде полностью. стала еще больше :) )))

Артур,спасибо.Вообще я читала что креветки как и раки быстро регенерируют,просто так же читала ,что для креветок так же важно хорошо перенести первую линьку в аквариуме.А из за чего они могут терять конечности?

Потенциальных врагов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С креветкой все в порядке,вчера бегала как лошадь :gygy: ,все лапки на месте.

У меня другой вопрос.Растет у меня маленькая колония сиреневой клавулярии,уже больше месяца на одном месте

post-18601-1276411811_thumb.jpg

,а вчера кто то ее три раза на камень вверх затаскивал,не высоко но см на два три точно.В один момент я даже увидела как она начала двигаться,но когда подбежала спугнула вредителя.Кому это надо,и с какой целью :tuplu: ?Сегодня утром она опять была не на месте.Переставила ее немного в сторону.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде это корнулярия. Может под ней червячок поселился, вот она и двигается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде это корнулярия. Может под ней червячок поселился, вот она и двигается?

На счет названия,я обозвала так как на форуме кто то называл,если кто подскажет название поточнее, буду признательна.А вот на счет червячка ,то под кораллом его нет точно,а вот в камнях много всяких красавчиков :suspence: ,разжирели за два месяца.Подозреваю червей ,но с какой целью они его таскают?Что бы съесть или что бы замаскировать норку, например.

Еще я заметила ,вдруг,что у меня начали разрастаться и увеличиваться в численности колонии заосов ,у политои был один полип,а теперь два больших и два малыша.То что на фото выше перекинулось на соседний камушек,и уже образовалась небольшая колония.Зеленая клавулярия уже наползла новыми полипами на камень,желтый паразоантус уже полипов не три ,а пять и намечается еще.И эта тенденция мне нравится :lol: .

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

У меня появился новый жилец...СОБАЧКА!!!Живет четыре дня,уже освоилась.Покупка была запланированной ,но вот еще один питомец был куплен вместе с собакой спонтанно ,гобидон акинава.Когда мы с сыном увидели его в магазине,то были очарованы.Гоби рассматривался как претендент в аквариум и поэтому мы соблазнились и купили его тоже.Но гоби нас радовал не долго,после ночи он пропал :( .Очень надеялись на то что он появится ,но чуда не произошло.Рыбка с виду была бодрой,испражнения тоже выглядели нормально,что могло случится :tuplu: .

Но а собачка заняла норку с не очень удачной для просмотра стороны аквариума и начала потихоньку осваиваться.Так как выбранная нора это ночлежка рака,то ночь они провели вместе бок об бок,кстати и по сей день спят вместе.Утром собака помогла раку побыстрее покинуть место ночлега,попросту подтолкнув его мордой и ускорив его спуск.Вчера она начала уже активно кушать,а сегодня она решила,что хватит отсиживаться в тени,надо на мир посмотреть и себя показать.

post-18601-1276702813_thumb.jpg

post-18601-1276702838_thumb.jpg

post-18601-1276702885_thumb.jpg

улиточка нелегал,как понимаю турбо,она подросла.

post-18601-1276702954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталь, здравствуй! Поздравляю тебя с новоселом собачьим, очень красивый! Или красивая! :) Вообще я смотрю у тебя цветастенькая такая полянка нарисовывается! Мне очень понравилось вооон то грибное многоцветие :) Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталь, здравствуй! Поздравляю тебя с новоселом собачьим, очень красивый! Или красивая! :) Вообще я смотрю у тебя цветастенькая такая полянка нарисовывается! Мне очень понравилось вооон то грибное многоцветие :) Молодец!

 

Аня,спасибо!Собачка ооочень красивая,но главное это ее поведение,эта любопытная мордочка.Очень хочу что б она прижилась, креветка думаю за ней присмотрит.Она ей вчера не дала подавится кусочком пленочки от кальмара,у собаки она застряла во рту и пока она мотала мордочкой что бы избавится от нее ,креветка подскочила и выдернула ее изо рта.

 

А на счет цветной полянки ,еще красненького не хватает :hmmm: ,но это можно и потом.

 

Вот у меня только вопрос грибы я прикреплять научилась,а как можно снять гриб с насижанного места.Просто у меня один зеленый ,ну очень большой стал,думаю его переместить на другую сторону.Какие будут советы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...