Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

счистил это, а что будет после полного созревания?

куча говна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это я вытащил за первкю неделю испытания экрана. :)

post-21285-1300214347_thumb.jpg

счистил это, а что будет после полного созревания? ;)

гДЕ тема у меня аква итд и скрабер, а так это димогогия я вам тоже фотку чаши полную скимата могу выложить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гДЕ тема у меня аква итд и скрабер, а так это димогогия я вам тоже фотку чаши полную скимата могу выложить :P

Чашку скимата чего?

Того что завтра будешь добавлять? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чашку скимата чего?

Того что завтра будешь добавлять? :P

Тебе боилогическую таблицу нужно? так ты всеравно не поймешь :P

Тема где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно как такой фильтр фонит спорами низших водорослей и насколько это влияет на состояние аквариума ?

Чувствуется,Pantadon, уже сталкивался с реальным использованием скруббера :)

На днях в своей теме покажу ,а здесь ссылочку дам как на аквариум повлиял скребок.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе боилогическую таблицу нужно? так ты всеравно не поймешь :P

Тема где?

Видать сильно понятлив, ссылочку на содержание скимата найди (вроде в этой теме), почитай, может что осознаешь. ;)

 

 

куча говна :)

Верно!!!

Значит всеже скраббер удаляет нечистоты ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствуется,Pantadon, уже сталкивался с реальным использованием скруббера :)

На днях в своей теме покажу ,а здесь ссылочку дам как на аквариум повлиял скребок.

может вам друзья показать как на мою акву повлиял водорослевик :P могу сделать фотосесию на днях,если конечно кому интересно,хотя скабберщикам то неинтересен

шаблон с кучой рагов ;)

 

Верно!!!

Значит всеже скраббер удаляет нечистоты

ну да а кто спорит??? :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да а кто спорит??? :)

А в чем спор?

Может-ли заменить скиммер? :tuplu:

А в чем работа скиммера, удалять кальций, магний, снижать плотность и единственное что полезного это белок (ссылку о содержании читали) ? Шуметь как турбина, и тянуть деньги на добавки? ;)

Единственная выдвинутая вами проблема скраббера, это траву счистить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно-ладно, нашли таки мину мной заложенную. МАЛАДЦЫ :)))

 

Все время было ощущение что это шутка или ..мм... именно мина. :gygy: Я даже чуть было не родил пост про позорно низкий уровень местных пользователей. Хотя вынужден отметить что некоторые пользователи восприняли всерьез данный пост и даже посетовали на отсутствие информации по этому вопросу у СантаМоники. К сожалению, по причине наличия степени алкогольного опьянения не менее 3 промилей (поверьте профи в этом вопросе) не могу на достаточном уровне продолжать беседу. Посему заканчиваю на сегодня....Всем привет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За большим круглым столом в большой прокурен­ной комнате сидели большие люди. Много людей.

Они спорили.

Спорили хором, парами и поодиночке. Они рождали истину.

Поэтому люди кричали, били себя в грудь и топали ногами. Они рожали истину.

Родилась истина.

Посидела, послушала. Вздохнула и пошла...

 

А люди все спорили... (с) А. Кнышев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За большим круглым столом в большой прокурен­ной комнате сидели большие люди. Много людей.

Они спорили.

Спорили хором, парами и поодиночке. Они рождали истину.

Поэтому люди кричали, били себя в грудь и топали ногами. Они рожали истину.

Родилась истина.

Посидела, послушала. Вздохнула и пошла...

 

А люди все спорили... (с) А. Кнышев

Только в споре рождается истина (кто-то из великих заметил) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем спор?

Может-ли заменить скиммер? :tuplu:

А в чем работа скиммера, удалять кальций, магний, снижать плотность и единственное что полезного это белок (ссылку о содержании читали) ? Шуметь как турбина, и тянуть деньги на добавки? ;)

Единственная выдвинутая вами проблема скраббера, это траву счистить :P

мне уже нехочатся писать про это ,писал много раз ,еще раз спрошу про какие добавки, идёт речь??

и причём здесь скимер,скаббер,водорослевик и добавки??

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствуется,Pantadon, уже сталкивался с реальным использованием скруббера :)

На днях в своей теме покажу ,а здесь ссылочку дам как на аквариум повлиял скребок.

Как и обещал фото,какой никакой, а всё же опыт практического применения.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=311876

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа. Ситуация анекдотична. Как только главный пенникостроитель запустил скраббер, мы сразу поняли что это подстава. Через пару месяцев "вдруг" случится какая либо неприятность с аквой и дело в шляпе. Скраббер-дерьмо, покупайте мои пенники. Об этом я кстати писал в его теме. Исход очевиден. Ни одному из радующихся "подтверждению" их теории не приходит в голову задать себе парочку вопросов. Например. Есть аквариум, который оборудован хорошим пенником и всем необходимым. Данная система чистит воду надо думать великолепно. Настолько, что в акве оказалась целая куча веществ, необходимых для роста нитки и бриопсиса. Затем мы ставим в акву сетку со светом. На ней начинает расти нитка и бриопсис. Естественно что мы не сеяли рассаду этой водоросли, а она присутствовала в акве изначально. Вопрос. Почему она не росла? Ответ очевиден-в банке были неподходящие условия. Но в скраббере условия были подходящие и она начала расти, выедая свои любимые питательные вещества. И вдруг оказалось что в акве уже довольно неплохо стала чувствовать себя та же нитка и бриопсис, которым раньше там совсем не нравилось. Вопрос: что изменилось? Изменилась концентрация необходимых этим водорослям веществ в меньшую сторону, ибо имел место их экспорт. Т.е. аква однозначно стала чище. Это раз. ..Собственно все. Больше не менялось ничего. Ах да, многоопытные специалисты узрили корень проблемы-это рассадник бриопсиса. Вы не поверите, но оказывается бриопсис просто таки сыпется из скраббера и цепляется за камни, где растет в свое удовольствие. Что? вы спрашиваете какого черта он не рос там раньше? Все дело в...ауре. Дело в том что когда хозяин пенникостроительного производства ставит в свою акву скраббер, его начинает мутить и негативная энергия передается в аквариум. В поддержку данной версии приведу собственный опыт, когда в моем скраббере появился бриопсис, мне понравилась его форма и я бросал его в акву, где он благополучно издыхал. У меня так же никогда не было нитки в аквариуме вообще. Все дело в отсутствии отрицательной энергии, не иначе. Совершенно замечательный опыт. И уникальный. Ибо еще не один скрабберщик в мире не умудрился получить подобного результата. И здесь я совершенно согласен с Эгисом, задавшим меткий вопрос: а откуда в этой акве взялось столько необходимых нитчатке и бриопсису веществ? Может автор эксперимента уронил в акву подкову?

Предлагаю провести еще один эксперимент, поместить в авку пенник конкурирующего пенникостроителя и проверить, не появится ли циано? Я практически уверен что появится. На все 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,не нужно искать каких то подвохов,был бы другой результат ,так же показал бы,но вот что есть то есть,то и показал.

Ещё раз повторюсь,покажете с десяток собственных (с форума) превосходных рифовых банок на скруббере,оппоненты сгинут,а так это всё слова,слова,слова,много слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне уже нехочатся писать про это ,писал много раз ,еще раз спрошу про какие добавки, идёт речь??

и причём здесь скимер,скаббер,водорослевик и добавки??

Добавки того что выбивает скиммер ;)

Ссылку на состав скимата читали?

Может еще раз дать?

 

 

Причём здесь скимер,скаббер,водорослевик, а догадатся трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавки того что выбивает скиммер ;)

Ссылку на состав скимата читали?

Может еще раз дать?

Причём здесь скимер,скаббер,водорослевик, а догадатся трудно?

прочитал я на много больше тебя,я этим даже не сомневаюсь ;) но самое главное научился отличать полезную информацию от не полезной,а вам пока это ,очень тежало получается ;) к примеру если вы не начали путать таких вещей,как скаббер и скимер и не говорили,что скаббера легче обслужить ,чем стандартный водорослевик,здесь было бы можно найти и полезной информации,но увы вышло так,как вышло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа. Ситуация анекдотична. Как только главный пенникостроитель запустил скраббер, мы сразу поняли что это подстава. Через пару месяцев "вдруг" случится какая либо неприятность с аквой и дело в шляпе. Скраббер-дерьмо, покупайте мои пенники. Об этом я кстати писал в его теме. Исход очевиден. Ни одному из радующихся "подтверждению" их теории не приходит в голову задать себе парочку вопросов. Например. Есть аквариум, который оборудован хорошим пенником и всем необходимым. Данная система чистит воду надо думать великолепно. Настолько, что в акве оказалась целая куча веществ, необходимых для роста нитки и бриопсиса. Затем мы ставим в акву сетку со светом. На ней начинает расти нитка и бриопсис. Естественно что мы не сеяли рассаду этой водоросли, а она присутствовала в акве изначально. Вопрос. Почему она не росла? Ответ очевиден-в банке были неподходящие условия. Но в скраббере условия были подходящие и она начала расти, выедая свои любимые питательные вещества. И вдруг оказалось что в акве уже довольно неплохо стала чувствовать себя та же нитка и бриопсис, которым раньше там совсем не нравилось. Вопрос: что изменилось? Изменилась концентрация необходимых этим водорослям веществ в меньшую сторону, ибо имел место их экспорт. Т.е. аква однозначно стала чище. Это раз. ..Собственно все. Больше не менялось ничего. Ах да, многоопытные специалисты узрили корень проблемы-это рассадник бриопсиса. Вы не поверите, но оказывается бриопсис просто таки сыпется из скраббера и цепляется за камни, где растет в свое удовольствие. Что? вы спрашиваете какого черта он не рос там раньше? Все дело в...ауре. Дело в том что когда хозяин пенникостроительного производства ставит в свою акву скраббер, его начинает мутить и негативная энергия передается в аквариум. В поддержку данной версии приведу собственный опыт, когда в моем скраббере появился бриопсис, мне понравилась его форма и я бросал его в акву, где он благополучно издыхал. У меня так же никогда не было нитки в аквариуме вообще. Все дело в отсутствии отрицательной энергии, не иначе. Совершенно замечательный опыт. И уникальный. Ибо еще не один скрабберщик в мире не умудрился получить подобного результата. И здесь я совершенно согласен с Эгисом, задавшим меткий вопрос: а откуда в этой акве взялось столько необходимых нитчатке и бриопсису веществ? Может автор эксперимента уронил в акву подкову?

Предлагаю провести еще один эксперимент, поместить в авку пенник конкурирующего пенникостроителя и проверить, не появится ли циано? Я практически уверен что появится. На все 100.

по вашему сценарию выходит ,что Александр специально риф заразил ниткой??? :tuplu: а по моему сценарию так там нитка и раньше росла,но вот почему допольнително поставленный скабёр не убрал её пока этого и сам не понимаю,только могу сделать вывод ,что не так хорош этот скаббер так,как вам хотелось;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по вашему сценарию выходит ,что Александр специально риф заразил ниткой??? :tuplu: а по моему сценарию так там нитка и раньше росла,но вот почему допольнително поставленный скабёр не убрал её пока этого и сам не понимаю,только могу сделать вывод ,что не так хорош этот скаббер так,как вам хотелось;)

 

Безусловно нитка росла и раньше, я именно об этом и писал. Но вот почему ее не убрал скиммер со стандартной системой фильтрации сам не понимаю, может быть не так она хороша, эта стандартная система, как вам хотелось бы?

В любом раскладе все сошлись на мнении что скраббер является хорошим дополнением к системе фильтрации, однако налицо ухудшение качества воды. С чего бы это? Очевидно что были некоторые изменения, которые привели к этому. Очевидно что скраббер, пускай он и был слабенький и неэффективный, в меру сил очищал воду. Очевидно что вода стала гораздо грязнее. Внимание вопрос: с какого перепугу испортилось качество воды? Вопрос №2-есть ли у производителя пенников мотив представить скраббер неэффективной системой. Вопрос №3-почему он единственный во всем мире получил подобный отрицательный результат? Подобная ситуация заставляет задуматься, разве нет? Очевидно, что даже если ситуация и не была спровоцирована намеренно, то причину нужно искать не в скраббере, а искать источник загрязнения воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно нитка росла и раньше, я именно об этом и писал. Но вот почему ее не убрал скиммер со стандартной системой фильтрации сам не понимаю, может быть не так она хороша, эта стандартная система, как вам хотелось бы?

В любом раскладе все сошлись на мнении что скраббер является хорошим дополнением к системе фильтрации, однако налицо ухудшение качества воды. С чего бы это? Очевидно что были некоторые изменения, которые привели к этому. Очевидно что скраббер, пускай он и был слабенький и неэффективный, в меру сил очищал воду. Очевидно что вода стала гораздо грязнее. Внимание вопрос: с какого перепугу испортилось качество воды? Вопрос №2-есть ли у производителя пенников мотив представить скраббер неэффективной системой. Вопрос №3-почему он единственный во всем мире получил подобный отрицательный результат? Подобная ситуация заставляет задуматься, разве нет? Очевидно, что даже если ситуация и не была спровоцирована намеренно, то причину нужно искать не в скраббере, а искать источник загрязнения воды.

почему не убрал скимер ,по той самой причине почему и скаббер только от скимера чистую банку точно незаразиш,а вот скаббером ,как повизёт ,а на везение в этом хобби надеется точно не надо но если посмотреть правде глаза то не зря Вильсон писал ,что от скаббера легко может заразится аква,такой процесс ,как у Сашы наблюдался и у других форумчан,так что выводы господа делайте сами

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно что скраббер, пускай он и был слабенький и неэффективный, в меру сил очищал воду. .

Очищал очищал,а в акве нитки все больше и больше.

 

Если бы он очищал,то по крайней мере нитки бы больше не становилось. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня вот такой результат получился и я его показал,покажите свой и показывайте регулярно и на его примере ведите разъяснительную работу с массами потенциальных приверженцев метода,а то у вас как в секте -главное верить,а то что получится уже и не важно.

Ещё раз повторюсь,ничего против этой веры не имею,но хотелось бы и результат видеть,может у вас получится,аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня вот такой результат получился и я его показал,покажите свой и показывайте регулярно и на его примере ведите разъяснительную работу с массами потенциальных приверженцев метода,а то у вас как в секте -главное верить,а то что получится уже и не важно.

Ещё раз повторюсь,ничего против этой веры не имею,но хотелось бы и результат видеть,может у вас получится,аминь.

Саш,так ихних банках одна нитка,нечего показывать ;)вот поетому я и удивился,почему ты его поставил :tuplu: ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня вот такой результат получился и я его показал...

Александр,а за это время изменений в добавках не было?Может микроэллементов борщанули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш,так ихних банках одна нитка,нечего показывать ;)

И я на это уже обращал в одном из своих сообщений теме.

 

Александр,а за это время изменений в добавках не было?Может микроэллементов борщанули?

Нет,ничего не добавлял и даже подмены исключил,на долив идет сейчас вода максимальной очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...