Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Керя

Аква 240 литров есть проблемы

Рекомендуемые сообщения

Привет почти сосед :gygy:

Воду с моря брать можно но её надо разбавлять осмотической водой до солёности 35 промили мерить лучше рефлектометром.

Как зовут продавца?

Самп нужен для того что бы там разместить всё оборудывание по очистки воды. Его можно сделать как в нутри так и снаруже. Наружный самп лучше, удобней и правельней.

По поводу того что сейчас тебе надо сделать:

1. заменить как можно больше воды.

2. заменить камни на живие. Можно с моря.

3. перестать лить химию.

4. прочитать как можно больше этого форума.

5. не суетится.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте пожалуйста помпу на 240 литров аквариума. какую лучше фирму и модель.

и все таки хотелось бы по подробнее узнать про самп. нам удобнее сделать внутренний самп на аквариум 500 л. т.к. практически он там есть только не много надо доделать.или же лучше сделать отдельный чтобы в будущем не было проблем.

Сколько угля и антифоса нужно отнасительно литража? как часто его надо менять?а что сделать с керамикой? выкинуть?

Изменено пользователем Керя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Если ты клал сухие рифовые камни, то скорее всего нитраты из-за них. Перед тем как такие камни класть - их несколько недель вымачивают в воде, и воду постоянно меняют. Для того, что бы вся мёртвая органика из них вымылась.

Рефрактометр не покупай в магазине - будет ОЧЕНЬ дорого(около 400 шах). Лучшн на e-bay.com, что то типа такого:

http://cgi.ebay.com/Ocean-Salinity-Refract...=item5632eef18a

 

Сделай несколько больших смен воды (60-80%) на морскую разбавленную с осмозной. Это понизит нитраты.

 

Поставь помпы течения (тоже можно купить на e-bay.com). Я использую китайские sunsun

 

Подумай о свете и охлождении.

 

Самп можно любого размера, лишь бы было бы где поставить. Сделай классический, из трёх отделений. Первый под пенник, второй водорослевик и бой камней (туда же обогрвеватель), третий для возвратной помпы.

 

Во внешник положи только уголь и фосфат ремувер.

 

Внутренний самп не подойдёт. У меня был такой же аквариум, я его переделал - вырезал перегородку - увеличил объём аквариума.

 

Советую скачать и почитать книжку "Рифовый аквариум. Иванов А. Савчук С.", может она не совсем современная, но лучше на русском языке пока нету. После её прочтения, многие вопросы отпадут сами собой.

 

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что ребята Израильтяне подключились к обсуждению темы, теперь все должно поправиться. Я бы советовал сделать упор на натуральную воду из моря и менять её много и часто. Ну и конечно - помпы течения в аквариуме необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все говорят что надо помпы и я уже это знаю ;) но вот какие взять помпы не знаю. друг купил помпу оказалась сильно мощная и погибла актиния, просто не хочется повторить ошибку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помпу можно всегда направить как-то так, чтобы либо получить максимально длинный эффект, либо погасить ее силу (например на стекло). так что ничего особо смертельного произойти не может. надо купить помпы на 3-5 тыс. литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все говорят что надо помпы и я уже это знаю ;) но вот какие взять помпы не знаю. друг купил помпу оказалась сильно мощная и погибла актиния, просто не хочется повторить ошибку...

Почитай раздел мой аквариум от 100 литров.там найдёшь какие помпы тебе подойдут по цене и производительности.можешь пока купить 2 помпы с объёмом 3000 л.в час каждая и поставить их напротив друг друга .чтобы вода вверху как будто кипела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Если лишних денег не то покупай помпы Сансан.

Можно здесь.

http://www.fish-street.com/wave_maker

Магазин проверенный сам там часто закупаюсь. Если боишься или нету возможности/не умеешь покупать в инете то в наших магазинах такие тоже продаются правда раза в три дороже.

Тебе нужно как минимум два насоса на 3000 или 5000 л/ч.

Актиния у твоего друга погибла скорей всего не от помпы течения а от плохого качества воды.

 

Кстати есть местный форум, там есть раздел барахолка, можно покупать там оборудование со вторых рук тоже выйдет дешевле чем в магазине.

http://www.reef-center.com/modules.php?name=Forums

Изменено пользователем rgren (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите есть помпы magnet и cups в чем разница не понял магнит дороже.

помогите опознать) поехал за водой и наткнулся на эту улитку :tuplu:

post-20287-1271572447_thumb.jpgpost-20287-1271572457_thumb.jpgpost-20287-1271572467_thumb.jpgpost-20287-1271572475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
скажите есть помпы magnet и cups в чем разница не понял магнит дороже.

Крепление к стеклу, магнитное или некий крючок. На любителя. С одной стороны с магнитом проще крепить, ничего не мешает, но иногда бывает что магнит слабый, отваливается.

 

Это не улитка, это морской заяц. Животина полезная, жрет траву и обростания. Неизвестно выживет ли у тебя, пока ему нечего есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это все-таки какая-то порхающая улитка. У меня было пару штук таких- занес вместе с камнями. Порхают в толще воды- как летучие мыши :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это все-таки какая-то порхающая улитка. У меня было пару штук таких- занес вместе с камнями. Порхают в толще воды- как летучие мыши :) .

 

Во во,это и есть зайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник Prizm Pro Skimmer фирмы Red Sea на 1200 литров. Возможно настроил я его не совсем правильно, хотя пену выробатывает и каждые 2-3 дня приходится вымывать отстойник для грязи.

 

А вот кормлю наверно много. Гдето четверть хвоста 5 сантиметрового хвоста криветки на 8 рыб каждый день. Либо пару щепоток сухого корма тоже каждый день. Рыбы не большие.

 

Этот пенник максимум 100 литров потянет, и то не знаю.

Актинию можно добавлять в банку только через полгода-год,при условии что вода в ней идеальна (осмоз и тд)

Продавец этот либо сам нечего не понимает в море либо просто непорядочный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию можно добавлять в банку только через полгода-год,при условии что вода в ней идеальна (осмоз и тд)

 

на самом деле все это относительно. можно поселить и через месяц, что с успехом многие и делают.

все зависит от разных факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продавец миша с наарии. чем питается заяц? сегодня обошел магазины нет помп ни у одного.

http://www.fish-street.com/wave_maker как долго с этого сайта идет посылка?

 

post-20287-1271578548_thumb.jpg вот такой пенник написано на 300 гал.1200 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц питается травой, как всякий порядочный заяц :gygy:

Посылки идут в среднем 2-3 недели.

Вместо помп течения можешь временно использовать любые аквапомпы на 500-1000л, направив их как нибудь в угол, или в стекло, лишь бы воду баламутило и песок не раздувало.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А на скока они прихотливые? Кроме того что ест траву есть еще какие нибудь советы по их содержанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких, все равно они долго в аквах не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продавец миша с наарии. чем питается заяц? сегодня обошел магазины нет помп ни у одного.

http://www.fish-street.com/wave_maker как долго с этого сайта идет посылка?

 

Помпы есть в любом магазине, даже у Миши с Нагарии( сам покупал у него). Как специалист, он не кудышный, начал заниматься продажей моря недавно , Достаточно посмотреть его рекламму на форуме Яна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

миша сейчас в европе вернется в четверг. я знаю 3 магазина в наарие и там не было.в четверг возьму 1 у миши а вторую уже заказал на сайте.

в биофильтр добавил уголь chemi-pure в описании убирает амоний и нитраты. в угле еще смола есть.как скоро с биофильтром вода хоть не много лучше станет пока помпы нет?

подмены воды делаю каждый день по 10-15% завтра 40% заменю.

набрал еще улиток с моря камни заметно чище стали за день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы же не ищите помпу в морском магазине ? неужели нет в городе зоомагазинов, где аквариумным добром торгуют ? в каждом таком магазине есть помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

морской магазин знаю только мишин. помпы искал в обычных магазинах. 1 сказал что у него закончились и он заказал :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...