Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Керя

Аква 240 литров есть проблемы

Рекомендуемые сообщения

Привет Миха!

 

Вопрос ко всем. Можно ли кармить рыб актиний креветкой свежей? Мелко нарезать и давать. Если можно то как часто? Иможно ли постоянно давать вместо сухого корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем. Можно ли кармить рыб актиний креветкой свежей? Мелко нарезать и давать. Если можно то как часто? Иможно ли постоянно давать вместо сухого корма?

Можно, хоть каждый день но без фанатизма. Корм лучше комбинировать, чем больше ассортимент тем лучше для рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по освещению пожалуйста

Мг лампы (если я правильно понял это ультрафиолетовые,или нет?) какие нужно и на сколько ватт?

Обычные белые лампы у меня 21 ватт/т5 сказали что это мало их 2 штуки. на сколько ватт мне нужно?

в аквариум могу вставить 1 короткую 75см лампу и 2 по 89 см(найти тяжело)

белые лампы тонкие как у меня больше 21 ватт\т5 найти не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ лампы, это не УФ. Это Метал-галидные лампы. Темебе нужна как минимум одна на 250 ватт. + пару трубок актиников (трубки синего света). У ламп кроме параметра мощности, есть ещё температура цвета. Так вот, тебе нужны лампы не ниже 10000 градусов Кельвина.

Настоятельно рекомендую почитать книжку Савчука.

Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

МГ это что-то типа такого: http://www.sun-sun.ru/index.php?productID=1493

Хотя, наверное, лучше подобрать светильник с 2 по 150вт.

МГ лампы хорошо греют воду, возможно понадобится холодильник

для воды, либо кондиционер в комнате с аквариумом. Летом температура может "зашкаливать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 100 литров стоят 4 лампы по 24 Вт Т5. 2 актиника по 20000К и две белых по 10000К каждая. Света хватает :) Тебе можно рассмотреть вариант на Т5 лампах по 39Вт. Можно будет хоть каждую от отдельного таймера включить, вообще тогда максимальное подобие рассвета-заката сделать удастся :)

И воду эти лампы греют гораздо меньше, чем МГ. Хотя против МГ ничего не имею :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменил 80% воды (вода с моря) поставил помпу на 5000л/ч.заменил полностью все камни на живые с моря.

post-20287-1271707776_thumb.jpg post-20287-1271707789_thumb.jpgpost-20287-1271707802_thumb.jpgpost-20287-1271707819_thumb.jpgpost-20287-1271707861_thumb.jpg

 

post-20287-1271707998_thumb.jpg траву на камне надо как то удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трава удалится сама со временем. пока с ней будет веселее.

актиния ярко красная просто суперская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классные актинии :vo: . Раз в недельку корми их.

П.С. Заметил у тебя рыбку чёрную.... не хулиганит?

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

черная рыбка - очень красивая и нехулиганистое создание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классные актинии :vo: . Раз в недельку корми их.

П.С. Заметил у тебя рыбку чёрную.... не хулиганит?

 

Пока не хулиганит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Пдскажите пожалуйсто или дайте сылку как правильно настроить пеник. На пенике 2 рычажка один подача воздуха второй воды. Что на сколько нужно открывать для правильной работы пеника? По чем определяется правильность насторойки? Либо какой есть ориентир для настройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала открой максимально подачу воздуха. Дальше смотри за образованием пены на кромке воды. Слой пены станет повышаться, вернее будет видно как пузырьки как бы выталкивают друг друга к поверхности. Если такое продолжается, но в пеносборную камеру пена не лезет, то увеличь столб воды в пеннике. Так вот опытным путем и настроишь. Хотя в принципе на максимальных настройках все должно работать, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала открой максимально подачу воздуха. Дальше смотри за образованием пены на кромке воды. Слой пены станет повышаться, вернее будет видно как пузырьки как бы выталкивают друг друга к поверхности. Если такое продолжается, но в пеносборную камеру пена не лезет, то увеличь столб воды в пеннике. Так вот опытным путем и настроишь. Хотя в принципе на максимальных настройках все должно работать, мне кажется.

 

Спасибо за подсказку! В самом деле начал гнать пену сухую как положено :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Появился небольшой вопросик. Лампы МГ это небольшой квадратный прожектор с лампочкой внутри размером 15-20 см и мощьностью 150-250-500 ват и сам прожектор внутри обклеин какойто фальгой?

 

Если да то они очень сильно нагриваются. Холодильник справиться с таким нагревом? Или на сами лампы еще нада кулеры устанавливать?

 

А еще хотелось бы знать кроме прожекторов есть лампы МГ длинные как Т5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

Появился небольшой вопросик. Лампы МГ это небольшой квадратный прожектор с лампочкой внутри размером 15-20 см и мощьностью 150-250-500 ват и сам прожектор внутри обклеин какойто фальгой?

 

Если да то они очень сильно нагриваются. Холодильник справиться с таким нагревом? Или на сами лампы еще нада кулеры устанавливать?

 

А еще хотелось бы знать кроме прожекторов есть лампы МГ длинные как Т5?

 

надо не путать МГ лампы с галогенными лампами. на упаковках прожекторов это указано.

галогенка тонкая круглая лампа меньше сантиметра в диаметре.

МГ толстая и груглая лампа сантиметра полтора в диаметре. пишется как metal-galide.

свет от них очень разный. у галогенки - желтый. у МГ - ярко слепящий белый. светильник греется, но холодильник легко справится.

длинных как Т5 вроде не бывает. надо просто на длину аквариума вешать несколько МГ ламп из расчета покрытия ~ 40 см одной лампой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо не путать МГ лампы с галогенными лампами. на упаковках прожекторов это указано.

галогенка тонкая круглая лампа меньше сантиметра в диаметре.

МГ толстая и груглая лампа сантиметра полтора в диаметре. пишется как metal-galide.

свет от них очень разный. у галогенки - желтый. у МГ - ярко слепящий белый. светильник греется, но холодильник легко справится.

длинных как Т5 вроде не бывает. надо просто на длину аквариума вешать несколько МГ ламп из расчета покрытия ~ 40 см одной лампой.

Спасибо за ответ!

 

Подскажи еще пожалуйсто на сколько литров один ват света? На два литра один ват или на один литр один ват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не забивай голову

на твою длину надо 2х150Вт МГ лампы (минимум), может коллеги посоветуют 2х250Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не забивай голову

на твою длину надо 2х150Вт МГ лампы (минимум), может коллеги посоветуют 2х250Вт.

 

Сейчас длинна 1 метр у аквы. А я собираю аквариум на 430 литров вернее уже собрал он 160 см длинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется 2х250Вт МГ и четыре актиника по 39 Вт.

 

Вот ссылка. Тут можно посмотреть про ЛЛ лампы, там размер, яркость, мощность - все указано.

 

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/s..._text=&pf=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

 

После большой замены воды нитраты существенно понизились. Правда пару рыбок не пережили такого стреса и умерли. Заменил все камни на живые из средиземного моря. Поставил помпу 5000. Сейчас заказал еще одну помпу на 5000 жду когда пришлют.

 

Купил нового жителя Зербросому так как все камни заросшие и теперь Рыбка успешно обьедает всю растительность с камней ;)

 

Хочу спросить у знающих такой вопрос. У меня есть две креветки доктора так вот одна из них полна икры. Я так думаю что скоро отложит икру в укромном месте. Теперь вопрос. Реально в акве что они вылупятся и выростут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они икру не откладывают, а выметывают личинки из-под хвоста когда приходит время. :) Шансов вырастить креветок практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...