Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Надин

Мой нестандартный аквариум на 360 литров

Рекомендуемые сообщения

И что защитного в этом сообщении? Что Коля, как честный человек попытался отговорить, но раз уж сильно хотите то нате, но на обслуживание и на декорирование ну вас нафиг... сами мучайтесь...

Это не в защиту Лого, а может немного в защиту Коли... хотя он мог бы всетаки и отговорить или хоть чуток подкорректировать :!:

Я думаю, что Вы догадываетесь, сколько стоит декорирование аквариума в профессиональной компании:) У меня уже один такой аквариум по полной программе оплачен от и до... Имею же новую банку от Аквалого, и судебный процесс с прежней компанией.

 

Вопрос ко всем: а внутренний пенник бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем: а внутренний пенник бывает?

Конечно бывает ;) Более того их большинство. Только вот дизайна он не прибавит в банке ;) Именно для этого и делается самп в МА чтобы туда аткие агрегаты как пенник ставить.

 

Я думаю, что Вы догадываетесь, сколько стоит декорирование аквариума в профессиональной компании У меня уже один такой аквариум по полной программе оплачен от и до... Имею же новую банку от Аквалого, и судебный процесс с прежней компанией.

Конечно не дешево, разве такое может стоить дешево - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=75687 :gygy: Пусть в очередной раз меня простит Лого :hmmm: ,но этот ужас они сами выложили на обозрение причем явно со словами хвастовства и признанием того что это после долгого воспитания оформителей такое получилось... Даже страшно представить что получалось до воспитания :shock:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже один такой аквариум по полной программе оплачен от и до... Имею же новую банку от Аквалого, и судебный процесс с прежней компанией.

О, а расскажите, если не секрет... Что они сказали в своё оправдание и т.д. ?

 

Пусть в очередной раз меня простит Лого :hmmm: ,но этот ужас они сами выложили на обозрение причем явно со словами хвастовства и признанием того что это после долгого воспитания оформителей такое получилось...

Боюсь, что конструктивно это вряд ли получится обсудить... Это всё ОЧЕНЬ отличается от любительской аквариумистики... Кто проходил, тот поймет, кто не проходил - тот не судья. :) То что ты видишь - скорее всего создано за двое суток под давлением клиента, режимом прохода на объект два раза в неделю на 20 минут и т.д. (еще 40 факторов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел последние страницы топика... По сравнению с ними первые страницы с поверхностными отзывами "ваш проект дурацкий" просто детским лепетом кажутся...

Это каким же мужеством должна обладать Надежда, чтоб по прочтении всего продолжить запуск своей вымученной системы...после того как тут наконец-то "раскрыли тайну" ....опасность, которую представляет собой внешний фильтр... :gygy:

Немного в защиту внешников....

Работал несколько лет в крупной аквариумной компании...и имею некоторую статистику по протечкам фильтров. Точные цифры назвать воздержусь...потому что "потек фильтр" - это слишком общая формулировка. Могла прокладка дать течь...или микротрещина в корпусе со временем увеличилась...и т.д. Но чаще протечки происходят из-за шлангов, которые или изначально плохо закреплены...или же обслуживающий персонал недостаточно аккуратно с ним работал во время очередной процедуры обслуживания.

Одним словом если... - внешники текут довольно редко. Брендовые значительно реже. Эхейм именно к таковым относится...

Если Надежда уделит максимум внимания местам крепления шлангов (а это как раз реально осуществимо и НЕсложно!)....то вероятность протечки фильтра будет бесконечно мала. Если такое все же случится.....ну...значит..."такова судьба ее...или судьба ее аквариума"... Аквариум сам по себе штука довольно опасная...и 100% гарантии от потопа не получить Никак(!). Вы можете сколько угодно много перестраховок организовать...но всегда останется вариант "лопнуло стекло"...от неосторожного обращения....(а кухня в какой-то степени и является более опасным для установки аквариума местом)....и тут уже без разницы стоИт ли самп...есть ли внешник...в каком месте сделан забор воды и т.д...

Тем не менее аквариумы люди заводят.....и будут заводить...

 

К чему это все пишу?....- да больше к тому, что акцент в топике перешел на обсуждение внешников...их потенциальной опасности....(будто бы самп свободен от этого... Увы...это не так!)....

 

Мне кажется, что правильней было бы выруливать в позитив......и в данном случае (аквариумная система практически полностью сделана...осталось лишь чуть-чуть) не углубляться в "Как было Бы лучше сделать...если Бы мы откатили назад и начали заново делать"... иначе мы придем к до боли знакомому мнению - надо делать беспроигрышный кубик с сампом.... ;)

Дело уже, как говорится, сделано. У данного аквариума...и у данной системы фильтрации есть свои плюсы...свои минусы. Полно успешных систем без сампа...и не так уж и мало проектов "аквариум-ширма"... Правда, успешных и красивых ширм маловато...это так......

 

Может...все же переключимся на оформление аквариума?.....или хотя бы на "как замаскировать трубы" (на случай если хозяйка все же остановится на решении удлинять трубы вверх)?...

 

На счет оформления...

Мне кажется...вариант горка слева и горка справа не лучший выбор для данного проекта.. Не столько потому что это наиболее распространенный вариант оформления....сколько потому что

1. возникнет много сложностей с обслуживанием аквариума....чисткой стекол....надежной установкой кораллов по ярусам....важный момент - закроется доступ к 4 дыркам в дне!!!!... и т.д..

2. Надежда хочет нечто оригинальное создать....почему бы и нет?!??!...но 2 горки вряд ли могут претендовать на это...

 

Мое видение...коротко....

Тонкий слой песка...1-2-3 см....совсем немного ЖК...никакие не традиционные 20-30% обьема...получится свалка...

4 из этих ЖК, которые так или иначе должны быть привязаны к 4 дыркам, должны быть легко сЬемными... (еще один аргумент в пользу не делать капитальных неразборных горок слева-справа)... Задний фон однотонный...скорее синий...

Банальный дизайн?....возможно.... Но зато он легкий в восприятии...много пространства...удобно обслуживание неудобного аквариума...

А дальше уже обыгровка дизайнерская....как сделать "конфетку"....

Если есть у кого под рукой ссылки оформления подобных систем...пожалуйста, приводите.... Наверное, Надежде они очень помогли бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, а расскажите, если не секрет... Что они сказали в своё оправдание и т.д. ?

 

Ну по этому поводу у меня есть мысли, у них, похоже нет.

Во-первых, мне не поставили часть оборудования, что-то увезли в ремонт, и уже 5 месяцев не звонят.

А когда за 6 месяцев ничего не выросло, то сказали, что в свой окончательный приезд они привезут 400л воды по 20 рублей за каждый, сольют всю воду и нальют новую, и тогда можно сажать животных.

Но даже при покупке животных и обслуживании у них, гарантия на выживаемость только 3 часа с момента посадки.

 

Ну и ещё там такие дикие накрутки по оборудованию и камням. Например, в детализированном счёте камни выставлены по 1000-00 за кило, крошка так же. Стерилизатор, к примеру в счёте стоит без названия за 17000-00, а привезли модель, которая стоит 5800-00. Когда выиграю суд, со всеми поделюсь полезной информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что конструктивно это вряд ли получится обсудить... Это всё ОЧЕНЬ отличается от любительской аквариумистики... Кто проходил, тот поймет, кто не проходил - тот не судья. :) То что ты видишь - скорее всего создано за двое суток под давлением клиента, режимом прохода на объект два раза в неделю на 20 минут и т.д. (еще 40 факторов).

А чего тут обсуждать то, особенно конструктивно :roll: ? Я знаю что такое дурной клиент (у меня когда-то давно была студия интернет-дизайна). Но мне хватало смелости спорить с клиентом и доказывать ему что это нельзя выставлять на обозрение людей.

А даже если мы и брались за тупое исполнение прихотей моральных уродов, то не подписываясь под такими сайтами и не говоря никому что это сделали мы. Потом это была одна из причин по которой я продал этот бизнес, мне надоело воспитывать в людях чувство примитивного вкуса :hmmm:

 

А оправдания про 40 факторов и т.п. это... :) Это не было представлено как проект который создавался с большим количеством НО. Эти фото видимо как-то отбирались для того чтобы их выставить с элементом глянь как мы круто умеем. И заставляет задуматься о том что если среди великого множества клиентов Лого (которые по численности в рази превышают численность банок на этом форуме) были выставлены менно эти банки клиентов... то как же тогда выглядят остальные??? :shock:

 

Мое мнение что даже если и делаешь такой ужас и зарабатываешь бабло, то хотябы не не надо об этом писать и этим хвастаться. Надо уметь отличать уровень своих творений, от хотябы того что представлено в той теме на фото выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
гарантия на выживаемость только 3 часа с момента посадки.

коралл, успешно сдохший еще до упаковки, ...может еще 3 часа выглядеть живым... ;)

 

камни выставлены по 1000-00 за кило, крошка так же.

вам, как избранному клиенту, предложили .....супер-люксовые камни и песок... Не понимаю вашего недовольства... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне изначально тоже казалось, что у Надин ширма на просвет. Но раз это не так, то можно и не делать горки слева и справа, а остановиться на традиционном варианте камни у задней стенки. Просто у меня ширма, и было необходимо обеспечить рассадку кораллов с обоих видовых стекол и вариант боковых горок я выбрал как наиболее предпочтительный.

Поддержу Самвела, о рисках протечки канистры нужно просто забыть. Ставите эхейм и считаем что риск свели к минимуму.

Про остальное свое оборудование я уже говорил.

Заборные трубки у меня не задекорированы, но в глаза не бросаются, хотя помпы течения по-моему выглядят тоже инородным телом в акве, но особо их никто не декорирует.

Забавно, что как только оказалось что к этому проекту причастна Лого, то критиков что проект будет "болотом" или что максимум это аквариум для пресняка, поубавилось. :)

 

p.s. Надин, вашу просьбу пришлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что как только оказалось что к этому проекту причастна Лого, то критиков что проект будет "болотом" или что максимум это аквариум для пресняка, поубавилось. :)

 

 

 

 

Тоже не понял в чем особая нестандртность? Сам имею банку 35х110х55. Вроде как все живет . Конечно к выбору рыб надо относиться разумно.

Плохо, конечно, что вам в банку ребра жесткости вклеили, наверное можно было и без них( если стекло потолще)

Могу посоветовать воткнуть прямо в банку скиммер MCE 500 и задекорировать его - благо он прямоугольный. Можно сделать передний просвет меньше банки, и тогда и декорировать ничего непридется

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вам, как избранному клиенту, предложили .....супер-люксовые камни и песок... Не понимаю вашего недовольства... :gygy:

Когда я всю эту красоту демонтировала, нашла камень с монтажной пеной, очевидно, он до этого был в другой банке лет пять:) Причём так интересно к ней приклеен...

в отличие от люксовых на нём не росло ровным счётом ничего...

Изменено пользователем Надин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я бы декорировал всю заднюю стенку плоским фоном из жк, иначе стенка будет зарастать всякой ерундой и выглядеть не акуратно. Чистить же ее вручную сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я бы декорировал всю заднюю стенку плоским фоном из жк, иначе стенка будет зарастать всякой ерундой и выглядеть не акуратно. Чистить же ее вручную сложно.

Совсем плоским не реально, а в другом случае... и так ширина всего 30см. Тут либо смириться с обрастаниями, либо скребок на ручке.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2-5см реально, спилы или бой жк крепить на лист акрила.

Я так делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, что как только оказалось что к этому проекту причастна Лого, то критиков что проект будет "болотом" или что максимум это аквариум для пресняка, поубавилось. :)

 

 

Ну...это вы зря так...

Во-первых, пикировка продолжается...например, со стороны...ээ...добрейшего м-ра Петрова.. ;)....и вряд ли она утихнет, словно ее и не было....

Во-вторых...и это, наверное, главное - с самого начала автором топика недосточно были освещены конструктивные подробности....да еще и ее максималистское "хочу и это...и то...и еще и это"...ессно, вызвало реакцию - "Ничего толкового не получится в этом недоразумении"...

В частности...я сам придерживался линии, что самп тут попросту необходим.... Сейчас так не считаю... Вполне можно обойтись без него!...имхо. Ну...а как лучше? - это мы все знаем...про кубик и т.д...

Позже всплыли дополнительные конструктивные подробности...и оказалось, что банка вполне оснащена для успешного ее существования...у ж тем более без ограничения "чисто рыбная банка".

Просто есть ряд типовых для аквариумов-ширм ограничений по выбору кораллов. С этим ничего не поделать. Самп...его прусутствие-отсутствие мало что меняет... Если не увлекаться сложными светолюбивыми кораллами и честно подменивать воду и т.д....то все может быть замечательно.

Ну...а касательно дизайна (по-моему, именно он стоит на первом месте у автора топика...а вовсе не научно-исследовательский подход за жизнью какого-то отдельного коралла) то он...дизайн... вообще мало привязан к технике.... Так что тут край непочатый для творчества...и нет никаких обьективных причин опускать руки...

 

 

P.S. Лично мне всегда нравились системы, которые не выделяются...а вписаны в интерьер... Все они проигрывают в удобстве и в возможностях кубику....но...тем не менее и из них тоже можно выжать многое, если заранее обозначить рамки...

Таких систем у меня дома не одна...а целых три...наряду с условно "классической" в лице 400-литрового прямоугольного аквариума...

 

 

2-5см реально, спилы или бой жк крепить на лист акрила.

Я так делал.

 

И каждый раз риск порезать руки...если не во время чистки скребком такой высокой банки, так во время перестановок (а они будут далеко не один раз!)

...не говоря уже об убитой визуальной "легкости"...

 

Что, собственно, даст такой фон?... Попытка уйти от "заднее стекло, заросшее каролиной и прочая"?... Получим взамен задний фон, заросший тем же...но при этом проиграем еще несколько сантиметров... Мне кажется, что внутренний фон здесь совсем не в тему....имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По дизайну мне вот нравится арка, например, как вот тут... http://www.downloadthat.com/images/screen/...Screensaver.jpg

Хочу полазать по буржуйским сайтам в поисках интересной идеи.

 

Скажите, если трубки удлинить прозрачными пластиковыми или стеклопластиковыми, и раз в неделю промывать, это возможно? Тогда их можно и не декорировать, особо портить вид не будут.

 

Если же делать морской пейзаж, то мне кажется, надо хорошо себе представлять, как это реально выглядит под водой. Обычная пёстрость красок большинства аквариумов в реальном море не так распространена. Вообще мне изначально хотелось цветовой "монохром" собрать. Первоначальная идея была - река с чёрной галькой, без зелени, чёрно-бело-красная, но от этого варианта отошла.

Чего точно не хочу - так это коричневые грибы, кораллы и рыбу. Мне кажется, что они выглядят уныло, хотя, некоторые из них вырастить в "неволе" чистое волшебство.

 

также при выборе живности хочу иметь "запас" на смену экспозиции, чтобы можно было менять рыбу, к которой привык или которая выросла, на новые виды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем плоским не реально, а в другом случае... и так ширина всего 30см. Тут либо смириться с обрастаниями, либо скребок на ручке.

Заднюю стенку почистить несложно, делала и более сложные манипуляции в старой банке. Предпочитаю чистый синий задний фон. Он даёт глубины, ухоженность и объём.

Нам в Лого сделали пластиковый очень красивый тёмно синий цвет индиго, смотрится интересно.

До этого была плёнка, под неё попала вода, начало цвести, смотрится ужасно, и ещё местами она была волнами и бликовала. Учитывая, что напротив окно, это очень отвлекает внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, если трубки удлинить прозрачными пластиковыми или стеклопластиковыми, и раз в неделю промывать, это возможно? Тогда их можно и не декорировать, особо портить вид не будут.

Единственное что не помутнеет- стекло, но сами понимаете, хрупкое оно. Все остальные пластики в воде мутнеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное что не помутнеет- стекло, но сами понимаете, хрупкое оно. Все остальные пластики в воде мутнеют.

Ну я не думаю, что пластиковые трубки запредельно дорогие, можно иногда менять.

Хотя стекло отмывать легче.

Можно заливать более агрессивной химией...

Вообще, можно трубки чистить ёршиком не снимая, вполне реально будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивый тёмно синий цвет индиго

 

я как то считал , что индиго - это малость другой цвет. но, могу ошибаться.

меня сейчас больше сколняет к черному цвету заднего фона. мне он почему то кажется более красивым чем синий или голубой. более глубоким.

сочетание синего цвета фона и грязно зеленого цвета обрастаний - не очень. вообще, эти цвета не лучшим образом сочетаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надя....как только вы воздвигнете нечто монументальное....на этом закончится возможность в будущем что-то менять... Приклеенный к стенкам лом ЖК вы никогда не отдерете.....и даже лист оргстекла с боем не станете вынимать...потому что за этим последует еще оооочень много телодвижений и разрушений...

Трубки....нереально то, что вы пишете... Причин много....и одна из них Лень, которой вы со временем обрастете точно также, как и ваш аквариум каролиной... :gygy:

 

Надя....немного если бы вы приземлились...было бы очень кстати... ;) ... Я все понимаю про творческие скачущие мысли.... Но!...у вас аквариум далеко не универсальный...и потому некоторые рамки надо бы обозначить...имхо.

Вам хорошо бы создать "модульную" систему....чтобы легко можно было с одного оформления переходить на другое.... а это никак не 2 горы...и не внутренний фон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я как то считал , что индиго - это малость другой цвет. но, могу ошибаться.

меня сейчас больше сколняет к черному цвету заднего фона. мне он почему то кажется более красивым чем синий или голубой. более глубоким.

сочетание синего цвета фона и грязно зеленого цвета обрастаний - не очень. вообще, эти цвета не лучшим образом сочетаются.

Индиго - это цвет смеркающегося тёмно-синего неба, в момент, когда появляются звёзды.

Зелёный к нему действительно не идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надя....как только вы воздвигнете нечто монументальное....на этом закончится возможность в будущем что-то менять... Приклеенный к стенкам лом ЖК вы никогда не отдерете.....и даже лист оргстекла с боем не станете вынимать...потому что за этим последует еще оооочень много телодвижений и разрушений...

Трубки....нереально то, что вы пишете... Причин много....и одна из них Лень, которой вы со временем обрастете точно также, как и ваш аквариум каролиной... :gygy:

 

Надя....немного если бы вы приземлились...было бы очень кстати... ;) ... Я все понимаю про творческие скачущие мысли.... Но!...у вас аквариум далеко не универсальный...и потому некоторые рамки надо бы обозначить...имхо.

Вам хорошо бы создать "модульную" систему....чтобы легко можно было с одного оформления переходить на другое.... а это никак не 2 горы...и не внутренний фон...

Горки я уже имела в предыдущем исполнении, выложу фото вечером, внутренний рельефный фон тоже не хочу - он съест пространство. Но остаётся вопрос, как и куда крепить кораллы?

Думаю, может туда какой-нибуть неожиданный предмет положить, например, утюг:gygy: пусть обрастает...

корабли и горшки - это не интересно, колонны разрушенные тоже...

Изменено пользователем Надин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...