Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
NewAger

Второе море (NewAger, 500 литров, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, даже в акриловой банке, при наличии присосок практически не шумел даже на полной мощности. Я еще под пластиковые держатели подложил резинки и их вообще не было слышно при том что банка была в спальне.

Я бы с удовольствием передал их контроллеры для более гибкого управления помпами, а так все устраивает!

 

Спасибо за ответ. Насколько я понял, шумность зависит от конкретной помпы, а точнее партии помп. Но все-таки радует, что у большенства хорошие вполне впечатления!

Вот тут по поводу переделки контроллера пост нашел:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=90071

 

Или вот, например, но не только касательно конденсаторов и более развернуто:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=130299

У самого, еще не купив помпы, есть уже желание их переделать :P , чтобы было правильное течение но бюджетное.

Правда тема открытой осталась и не известны конечные результаты экспериментов :hmmm: , поэтому пока это приобретение еще под вопросом, собираю инфу и статистику, за что вам еще раз огромное сасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-9122-1265026367_thumb.jpg

 

Кстати, а как у вас ресаны эти крепятся к стеклу? Судя по фото - на магните. Просто на форуме читал, что магниты эти слабоваты, и были случаи, когда помпа падала на песок и делала "бурю в пустыне". Вы ничего дополнительного не предпринимали, чтобы они крепче держались?

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а как у вас ресаны эти крепятся к стеклу? Судя по фото - на магните. Просто на форуме читал, что магниты эти слабоваты, и были случаи, когда помпа падала на песок и делала "бурю в пустыне". Вы ничего дополнительного не предпринимали, чтобы они крепче держались?

Крепил помпы на магнит Tunze 6080.500. Держится достаточно крепко. У меня стекло 12 мм. Там в инструкции указано, что магниты для стекла до 12 мм. - оправдывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эпоксилин, продается в любом хозмаге, проверен на нетоксичность уже десятками людей с форума. Лучше, кстати, чем многие специальные аквариумные клеи

http://www.moment.ru/3/378/

Вчера проклеил камни этим клеем. Через 2 часа сдохла креветка доктор. Все остальное живое. Есть ли связь? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли связь? :tuplu:

Наврядли, сам вчера клеил фраги и эпоксилином и момент-гелем. Без происшествий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проклеил камни этим клеем. Через 2 часа сдохла креветка доктор. Все остальное живое. Есть ли связь? :tuplu:

Сложно сказать. Но вот клей который и клеит замечательно и не пылит

http://www.aquapro-m.ru/kley_koralloviy_tunze_1.html#

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проклеил камни этим клеем. Через 2 часа сдохла креветка доктор. Все остальное живое. Есть ли связь? :tuplu:

Маловероятно.

На форуме многие этот клей используют, я тоже. Даже в моем объеме 75л влияния никакого нет, креветки и остальные живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проклеил камни этим клеем. Через 2 часа сдохла креветка доктор. Все остальное живое. Есть ли связь? :tuplu:

связи думаю что нет,я перепробовал каких 20 вид всякого клея,креветки очень чусвительные параметрам воды,как давно они у вас??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

связи думаю что нет,я перепробовал каких 20 вид всякого клея,креветки очень чусвительные параметрам воды,как давно они у вас??

Уже недели 3. Причем покупал их в ЛМ и вместе с ними купил дебелиусов. Приехал домой, а ехать мне минут 20, распаковал пакеты а дебелиусы были оба дохлые......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16847

В этой теме рассказал, что обнаружил у себя голожаберника.

Позавчера одного выловил. Вчера утром еще двух, сегодня опять двух!!! Это нормально?

Также последнее время у себя на стекле стал обнаруживать планарий, причем их все больше и больше! Есть ли действенный способ борьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый действенный способ -ничего не делать-)))

 

Я в свое время тоже этой проблемой был озабочен...перерыл форум,

понял, что просто надо подождать. Так и сделал.

Их популяция может резко возрасти, но так же резко уходит к нолю..

 

Так что не беспокойтесь.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый действенный способ -ничего не делать-)))

 

Я в свое время тоже этой проблемой был озабочен...перерыл форум,

понял, что просто надо подождать. Так и сделал.

Их популяция может резко возрасти, но так же резко уходит к нолю..

 

Так что не беспокойтесь.

 

АЛ.

Спасибо, значит пока подожду. В любом случае они пока никому не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NewAger, а вот тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=56927 у вас рядом со сливом возврат виднеется? На вскидку, при отключени света сольется через этот сифон больше, чем может вместить самп :tuplu: ИМХО глубоковато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

NewAger, а вот тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=56927 у вас рядом со сливом возврат виднеется? На вскидку, при отключени света сольется через этот сифон больше, чем может вместить самп :tuplu: ИМХО глубоковато.

В возвратной трубе, практически под поверхностью воды для этих целей имеются две маленькие дырочки, то есть при отключении света, через эти дырочки засасывается воздух...

 

Кстати кто подскажет, у меня очень много коричневых водорослей. Причем эти водоросли не дают расти хетаморфе, а вот каулерпа не смотря на них прет нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!

Вообще ничего не могу понять

Делаю тест на кальций tropic marin - показывает 488

а salifert 250!!!

Что не так делаю?

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Делаю тест на кальций tropic marin - показывает 488

а salifert 250!!!

Что не так делаю?

Ты для начала напиши что делаешь (по шагам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите пожалуйста!

Вообще ничего не могу понять

Делаю тест на кальций tropic marin - показывает 488

а salifert 250!!!

Что не так делаю?

Может в салиферте наливаешь 1 мл воды, вместо 2, и капаешь не 8 капель, а четыре и.т.д

Тогда если умножить на 2, получается нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может в салиферте наливаешь 1 мл воды, вместо 2, и капаешь не 8 капель, а четыре и.т.д

Тогда если умножить на 2, получается нормально :)

сначала налил 2 мл.

в итоге в шприце остался 0.1 мл реагента, а это вообще значение 50!

второй раз и попробовал 1 мл. и 4 капли, вот здесь получается нормально если умножить на два.

тогда вопрос, откуда столько кальция и как его понижать? буду использовать баллинг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сначала налил 2 мл.

в итоге в шприце остался 0.1 мл реагента, а это вообще значение 50!

второй раз и попробовал 1 мл. и 4 капли, вот здесь получается нормально если умножить на два.

тогда вопрос, откуда столько кальция и как его понижать? буду использовать баллинг

Наоборот осталось 0,1 - это 450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот осталось 0,1 - это 450

вот самое интересно, что в русской инструкции написано, результат умножить на 500, соответственно 0,1 * 500 = 50! А вот в родном тесте обнаружил таблицу, где и указано, что 1 = 450 :)

но все равно это много, подскажите как понизить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А kh какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH-10

искусственно повышался содой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже замучался с тестами на кальций

ТМ показывает 380 (его очень сложно определить по цвету)

Salifert - 470

Какой из них точнее?

Если салиферт, то откуда столько кальция и как его понижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты у вас хорошие оба, возможно вы не правильно что то делаете, вот тут

можно посмотреть как правильно сделать тест на кальций фирмы салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты у вас хорошие оба, возможно вы не правильно что то делаете, вот тут

можно посмотреть как правильно сделать тест на кальций фирмы салиферт.

Большое спасибо за отличное видео!

Все делал правильно.

Может кто-то подскажет как уменьшить кальций?

Соду продолжать лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...