Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

:vo:

 

И если не ошибся ,,, аквас престный ........ это тоже не есть хорошо ...

престнее прстного, а это в нашем престноводье совсем не радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ песочек , + свет , + набор минимальных тестов , + хоть какая-то но помпа течения , (хотя для крылатки может и не понадобиться) ах да ,,, Андрей ,,, вы упустили осмос !!! , + непонятно что со светом + уголь + антифос + ++++++ :tuplu: + время на запуск аквариума .... много ещё чего + ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Ваши 200 литров сейчас пустуют ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ песочек , + свет , + набор минимальных тестов , + хоть какая-то но помпа течения , (хотя для крылатки может и не понадобиться) ах да ,,, Андрей ,,, вы упустили осмос !!! , + непонятно что со светом + уголь + антифос + ++++++ :tuplu: + время на запуск аквариума .... много ещё чего + ...

 

Точно. Много чего упустил. Надо и песок и свет и течение. Оно даже не для рыбки надо а для биохимии общей. Чтобы застойных зон не было.

Итого песок. - ну опять - по ощущениям - евров 30 (без DSB).

течение - можно недорогой китай - 10 евро.

осмос - около 100 евро.

свет - тут можно недорогой какой-то - ну опять - около 100 евро.

тесты для запуска и прочее - около 50 евро.

уголь,антифос - это не сразу надо - да и для рыбной банки можно и без них - ну еще 30 евро раз в 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу то что помню.

Ваша банка из первого поста около 200 литров.

Соль например Тропик марин Про Био - ведро 25кг - это на 750 литров - стоит около 85 евро в Москве.

Но для рыбной банки можно взять чуть дешевле. Ну 65 евро. Не обольщайтесь что ведро АЖ на 750 литров при ваших 200. Часть воды придётся постоянно поменивать. Так что соль вам нужна будет всегда. Пенник - недорогой - по моим ощущениям от 100 евро на этот обьём. Подбирается от обьёма аквариума. Самп - это просто аквариум с перегородками. надо клеить или заказывать у кого-то. Возвратная помпа - от 50 евро - тоже по моим ощущениям. Система труб,кранов, гребней - ну еще 50 евро. Вот вам прикидки для старта. Дальше в Аквас надо камушки положить. Желательно настоящие "живые" с тропических морей. Там всякие полезные бактерии живут-селяться и гуано что ваша крылатка производить будет частично нейтрализуют. Вот камешки продаются на килограммы и стоят около 16 евро за кило. Считается нормой 10% от веса воды. Т.е у вас кил 20. Из них же пейзаж строиться в банке для красоты и как субстрат для будущий кораллов или актиний.

Андрей! если я не ошибся, то при цене крылатки 1.5 руб., нужно около 30руб на прибомбасы чтобы она ЖИЛА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей! если я не ошибся, то при цене крылатки 1.5 руб., нужно около 30руб на прибомбасы чтобы она ЖИЛА?

 

Мне тяжело понять рублевую шкалу. Я в Украине живу. Вы про тысячи рублей спрашиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Ваши 200 литров сейчас пустуют ???

нет я же говорю там 4 рыбки "радуют" глаз супруги

 

Мне тяжело понять рублевую шкалу. Я в Украине живу. Вы про тысячи рублей спрашиваете?

да,да прошу прощения тысячи, но примерную процентовку Вы поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо так. Рыбка 30 евро а оборудование к ней на все 700.

Морской аквариум - не простая штука.

 

Это минимум :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет я же говорю там 4 рыбки "радуют" глаз супруги

да,да прошу прощения тысячи, но примерную процентовку Вы поняли?

 

может sera marin Биотоп Куб 130 или что - то типо того ??? это укомплектованные аквасы ...

будет и пресняк и море ;)

я от своих 240 литров пресного не отказался :gygy: зато понял как с ними легко :gygy:

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо расстраиваться , я тоже до 30 смотрел на престных , а патом почитал чуть-чуть , и завёл море ,,, и тоже радует ,,, и смотрю с большим интересом ;) , и чем больше смотрю , тем больше аквариум мне хочется ,,, забудьте про престных , тут всё по другому ,,,, абсалютно всё !!! :) ...

Наберитесь немного терпения , и хотя-бы чуточку почитайте форум ,,, далеко ходить не надо ,,, здесь вы найдёте всё что вам понадобиться , а если не найдёте , вам форумчане подскажут ,, а на вопросы сыпать дрожжи в хлеб , или он сам поднимиться , тут уж извените ... море требует чуть больших усилий ... удачи ...

я только не понял ,,, кого надо совокуплять :tuplu:

да крылаток совокуплять, я тут по страницам вычитал, что их в неволе разводить не удается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может sera marin Биотоп Куб 130 или что - то типо того ??? это укомплектованные аквасы ...

будет и пресняк и море ;)

я от своих 240 литров пресного не отказался :gygy: зато понял как с ними легко :gygy:

я ошибаюсь когда думаю, что если вложить деньги то эти хитрые названия все будут делать сами,а ты только корми и реагентов подсыпай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо так. Рыбка 30 евро а оборудование к ней на все 700.

Морской аквариум - не простая штука.

да далеко не простая! и вариантов нет?-временно она не сможет пожить без всей этой байды(пока машину не продам),а то ее уже везут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

даже незнаю что вам сказать ... :tuplu:

это ооочень плохо ...

У вас есть ктонибудь , кому можно оставить рыбку ???

У вас она не выживет ...

Я сам запускался как попало , но у меня хоть что-то было ... А у вас я так понимаю нет вообще ничего ... :suspence:

А кто везёт и как везёт и когда привезёт ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я извиняюсь ***K-19*** что влазию с вопросом в вашу тему, но ради одного короткого ответа не хочется создавать новую, тем более думаю этот вопрос касается и вас, покрайней мере в будущем.

 

то что крылатки жрут все что влезет в рот, это я знаю :)

 

подскажите, а они причиняют вред рифу, всмысле трогают мягкие караллы, актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, а они причиняют вред рифу, всмысле трогают мягкие караллы, актинии?

Все сидячие беспы крылатку никак не интересуют. Проблемы в рифе могут быть только с креветками, если они там есть. Вопрос времени, когда крылатка их подкараулит. Тем более что крылатка сумеречный/ночной охотник, а в это время все креветки выходят наружу. У меня были случаи, когда волитанс 5-6см атаковал боксёра около 8см тело +клешни. Зрелище с одной стороны забавное, с другой опасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ошибаюсь когда думаю, что если вложить деньги то эти хитрые названия все будут делать сами,а ты только корми и реагентов подсыпай?

Ой как ошибаешься. Без понимания процессов, происходящих в акве, ничего не получится. 100%

 

ну типа да ---заказал!?!?

СОЧУВСТВУЮ.

p.s. Ну прочитай пару тем с рыбными аквариумами. Хоть какое-то понимание азов появится.

А при твоем подходе к теме обычно советуют доверить ВСЁ профессионалам. Хотя это уже совсем другие деньги. И даже в этом варианте могут быть проблемы, если вместо профессионалов за дело возьмутся "профессионалы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...

Ну, соль купи пока, ареометр (для контроля плотности воды/уровня солёности) , подумай где осмос брать будешь( если нет такого у тебя сейчас.) Подменами воды какое-то время протянет она у тебя. Хотя, жаль животинку.

Я такую купил как-то. Думал смогу на креветку мороженную приучить. Когда рыбок 5 не самых мелких съела в аквариуме, поймал ловушкой аквамедиковской на живую молинезию. Продал. Но рыба интересная. Помни про колючки ядовитые когда пересаживать будешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет рыбная банка - осмос не обязателен, хотя желателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо на забывать , что там 200 литров , это сколька бутылей Агуши , или Шишкиного леса надо , 40 !!!

ну и соли 7 кг ... ,,, или из под крана :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал тему и выпал в осадок... :roll:

На вашем месте я не рыбу бы заказывал, а полгода (как минимум) изучал бы форум (как это обычно делают решившие в обозримом будущем засолиться) и компилировал данные, попутно планируя будущую систему. Ну и накопление ср-в тоже требует времени, ибо море это не "банка-кинул-туда-фильтрик-чтобы-пузырики-шли"! Море это комплекс довольно специфического и дорогого оборудорвания! Стоимость готовой системы с живностью примерно рассчитывается умножая 15-20$ (возможно в случае банки для одной крылатки и дешевле, но не бывает моряков, запустивших одну рыбу или только мякоть и на этом остановившихся!) на количество литров в будущей системе. Это с запасом, но зато наверняка. И это не сказки, однофорумчане могут подтвердить. Конечно, если у вас руки растут как надо и вы можете половину оборудования сделать сами, как я свет или Александр скиммеры, то можно порядком сэкономить, но что-то мне говорит, что это не тот случай...

Вы уж простите, но по вашему поведению вам не 30, а максимум 15 лет.

Про стиль изложения, пунктуацию и иже с ними говорить не буду - ресурс не литературно - орфографический, но всё таки...

А если по теме - просто жалко уже заведомо мёртвую рыбу.

ЗЫ. Прошу не воспринимать конструктивную критику как агрессию, но как руководство к дальнейшим действиям only.

Изменено пользователем Dimon Hell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что товарищ в пресную воду крылатку пускать собрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что товарищ в пресную воду крылатку пускать собрался.

 

Не думаю, про морскую воду спрашивал где купить. Т.е. не всё так плохо :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...