Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Есть банка 100/40/60 хочу туда *КРЫЛАТКУ*. С чего начать чтобы жила и здравствовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ. Вам кроме банки надо еще воду и систему фильтрации. Вот с таких простых вопросов люди морей и заболевают. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крылатка - неприхотливая рыба, ее можно только убить.

аквариум, скимер, водорослевик, обратная помпа и обязательно соленой воды налить :oops:

свет из любых ламп, тут дело вкуса на цвет.

ну и форум почитать полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и найти того , кто разводит гуппии , это одно из любимых блюд ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и найти того , кто разводит гуппии , это одно из любимых блюд ;)

Только вот замучаетесь ее гуппи кормить...и чем взрослее она будет, тем больше "жертв" ей будет нужно....лучше сразу на мороженных креветок садить ;) А вообе вполне тривиальная задача содержания этих рыб,если только не вспомнить о ее ядовитых плавниках...боль я скажу очень даже!!!!

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в рифе крылаток держут? точнее для рифа она безопасна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ. Вам кроме банки надо еще воду и систему фильтрации. Вот с таких простых вопросов люди морей и заболевают. Удачи.

Спасибо Андрей за отзывчивость,но подскажи мне ,пожалуйста где мне в Орле взять морскую воду?(вам в Одессе с этим попроще!).у меня сейчас живут 4 рыбки(сомик комета вуалехвост и скалярия-жена покупалА!!!)фильтруются AQUAEL Q-700L/H ---но это же не то!!! Андрей сколько денег примерно надо чтобы жила и радовалась ЗЕБРА. заранее большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот замучаетесь ее гуппи кормить...и чем взрослее она будет, тем больше "жертв" ей будет нужно....лучше сразу на мороженных креветок садить ;) А вообе вполне тривиальная задача содержания этих рыб,если только не вспомнить о ее ядовитых плавниках...боль я скажу очень даже!!!!

А никак нельзя к ней руки не совать! а то больно жутковато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крылатка - неприхотливая рыба, ее можно только убить.

аквариум,скимер, водорослевик, обратная помпа и обязательно соленой воды налить:oops:

свет из любых ламп, тут дело вкуса на цвет.

ну и форум почитать полезно будет.

А как готовить соленую воду? Джон!, где можно посмотреть что такое вот эти умные слова скимер, водорослевик, обратная помпа(сплошная реанимация)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1219:

 

Готовьтесь ,,, Вам надо много прочитать ... , очень много :gygy:

 

Было-бы желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

K-19, зебра и крылатка это разные рыбы. Вам крайне неохотно будут отвечать на Ваши вопросы, потому, что об них разбита не одна клавиатура. И самым частым ответом будет - "Читайте форум"

Теперь по существу. Крылатку погубить не чуть не сложнее чем любую другую морскую рыбу. Для начала Вам потребуется система очистки воды методом обратного осмоса. Почитайте подробнее, набрав в поиске "Осмос". Дальше. Воду из моря (как Вы написали выше) никто в аквариум не льет. Ну кроме парней из Израиля, и то иногда. Поэтому для приготовления морской воды все пользуются искусственной морской солью. Вариантов много. От бюджетных до супердорогих. Для рыбного акваса можно остановиться на бюджетном варианте. Например "МА" или "Тетра". Дальше, для рыбного аквариума желателен УФ стерилизатор. Иначе рискуете в одночасье лишиться всех обитателей. Свет яркий нежелателен. Еще нужен минимальный набор тестов для воды, ареометр, ТДС-метр для проверки работы осмоса.

Не обижайтесь, но судя по вопросам Вы не читали форум ни дня :( , а это плохо.

p.s. По поводу цен. На каждый конкретный пункт из перечисленных выше есть ответы в И-нете. Множество интернет магазинов обеспечат Вас всем необходимым за Ваши кровно заработанные. Гугл Вам в помощь.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Андрей за отзывчивость,но подскажи мне ,пожалуйста где мне в Орле взять морскую воду?(вам в Одессе с этим попроще!).у меня сейчас живут 4 рыбки(сомик комета вуалехвост и скалярия-жена покупалА!!!)фильтруются AQUAEL Q-700L/H ---но это же не то!!! Андрей сколько денег примерно надо чтобы жила и радовалась ЗЕБРА. заранее большое спасибо!

 

Да, как сказал уже Дима, близось Чёрного моря мне не помогает в содержании морского аквариума.

Заболели, Вы, чувствую я, крылаткой. Так что всё в ваших руках. Если запал не угаснет, получите хищную зверюгу с интересным поведением. И, скажу я Вам, рыбная банка для неё - самые начала в морской аквариумистике. Куда там мягкий риф, а уж про жесткий и говорить не приходится. Т.е это относительно просто - я про это. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл Вам в помощь.

 

:vo:

 

И если не ошибся ,,, аквас престный ........ это тоже не есть хорошо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

близось Чёрного моря мне не помогает в содержании морского аквариума.

 

Андрей , а я иногда пользуюсь водой нашего моря ;) , чуууууточку ..... ;)

Планирую перезапуск на черноморской , + соль естевственно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я много раз бывал в Адлере. Очень люблю Одессу, но, поверьте мне, вода Одесской бухты не сравниться с водой в Адлере даже в конце вашего курортного сезона. Так что воду брать у нас не рискую. И так хватает на что грешить в аквасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в рифе крылаток держут? точнее для рифа она безопасна?

Вам проще у Вас уже есть риф! КРЫЛАТКА грызть рифы не будет-это мое мнение профана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам проще у Вас уже есть риф! КРЫЛАТКА грызть рифы не будет-это мое мнение профана!

 

Для себя лично я проверю рыбу на рифсейф двумя методами.

1. просматриваю вот в этом каталоге

http://www.zeewaterforum.info/database/ind...;HoofdgroepID=1

но посмотрел там - на весь ряд Птероисов они умалчивают или говорят рифсейф с оговорками.

или просто в гугле даю название рыбы и фразу на анг. reef safe. И смотрю по ресурсам кто что про это пишет. Само собой критично оценивая прочитанное.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:1219:

 

Готовьтесь ,,, Вам надо много прочитать ... , очень много :gygy:

 

Было-бы желание

дорогой Zimin читать интернет можно до старости, и станешь профи в содержании,а может быть даже и поймешь как их совокуплять. А мне уже 30 лет,и я все еще смотрю на пресноводных!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

K-19, зебра и крылатка это разные рыбы. Вам крайне неохотно будут отвечать на Ваши вопросы, потому, что об них разбита не одна клавиатура. И самым частым ответом будет - "Читайте форум"

Теперь по существу. Крылатку погубить не чуть не сложнее чем любую другую морскую рыбу. Для начала Вам потребуется система очистки воды методом обратного осмоса. Почитайте подробнее, набрав в поиске "Осмос". Дальше. Воду из моря (как Вы написали выше) никто в аквариум не льет. Ну кроме парней из Израиля, и то иногда. Поэтому для приготовления морской воды все пользуются искусственной морской солью. Вариантов много. От бюджетных до супердорогих. Для рыбного акваса можно остановиться на бюджетном варианте. Например "МА" или "Тетра". Дальше, для рыбного аквариума желателен УФ стерилизатор. Иначе рискуете в одночасье лишиться всех обитателей. Свет яркий нежелателен. Еще нужен минимальный набор тестов для воды, ареометр, ТДС-метр для проверки работы осмоса.

Не обижайтесь, но судя по вопросам Вы не читали форум ни дня :( , а это плохо.

p.s. По поводу цен. На каждый конкретный пункт из перечисленных выше есть ответы в И-нете. Множество интернет магазинов обеспечат Вас всем необходимым за Ваши кровно заработанные. Гугл Вам в помощь.

привет Дим! один из дайверов нырял вчера в красном(по моему),и точно называл ее зеброй-потому что полосатая(т.к. Охотник и Рыболов) вот и приклеилось! А от ПРОФИ хотелось бы услышать-берешь то-то (без фанатизма), запускаешь красавицу, и вот ОНО ПРЕКРАСНОЕ ---несешь ЕЙ гупиков!!!p.s. ПОНИМАЕШЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо расстраиваться , я тоже до 30 смотрел на престных , а патом почитал чуть-чуть , и завёл море ,,, и тоже радует ,,, и смотрю с большим интересом ;) , и чем больше смотрю , тем больше аквариум мне хочется ,,, забудьте про престных , тут всё по другому ,,,, абсалютно всё !!! :) ...

Наберитесь немного терпения , и хотя-бы чуточку почитайте форум ,,, далеко ходить не надо ,,, здесь вы найдёте всё что вам понадобиться , а если не найдёте , вам форумчане подскажут ,, а на вопросы сыпать дрожжи в хлеб , или он сам поднимиться , тут уж извените ... море требует чуть больших усилий ... удачи ...

я только не понял ,,, кого надо совокуплять :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... А от ПРОФИ хотелось бы услышать-берешь то-то (без фанатизма), запускаешь красавицу, и вот ОНО ПРЕКРАСНОЕ ---несешь ЕЙ гупиков!!!p.s. ПОНИМАЕШЬ?

 

Ну рассказали вам уже. Осмосная вода, искуственная соль, скиммер (он же пенник) для отделения органики из воды. водорослевик (пока не обязательно, но место под него надо сделать). ну и самп - техническая ёмкость,куда пенник ставиться и где водорослевик будет. Самп как правило внизу аквариума томится. между сампом и основной банкой - дисплейной - циркуляция постоянная необходима. Вот тут возвратная помпа в сампе и пригодится. Т.е вода из дисплея сливается через перелив и возвращается назад возвратной помпой. Любое из непонятных слов можно использовать как тег для поиска на форуме или в гугле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя лично я проверю рыбу на рифсейф двумя методами.

1. просматриваю вот в этом каталоге

http://www.zeewaterforum.info/database/ind...;HoofdgroepID=1

но посмотрел там - на весь ряд Птероисов они умалчивают или говорят рифсейф с оговорками.

или просто в гугле даю название рыбы и фразу на анг. reef safe. И смотрю по ресурсам кто что про это пишет. Само собой критично оценивая прочитанное.

Андрей я там был. голова пошла кругом от терминов. не отбивайте мое желание,может быть со временем я и смогу общаться с Вами на равных,но ПОЖАЛУЙСТА на данной стадии моего увлечения (если можно) без фанатизма(живет ,жует ,растет),а там само разгонит!P.S. с уважением к профессионализму!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну рассказали вам уже. Осмосная вода, искуственная соль, скиммер (он же пенник) для отделения органики из воды. водорослевик (пока не обязательно, но место под него надо сделать). ну и самп - техническая ёмкость,куда пенник ставиться и где водорослевик будет. Самп как правило внизу аквариума томится. между сампом и основной банкой - дисплейной - циркуляция постоянная необходима. Вот тут возвратная помпа в сампе и пригодится. Т.е вода из дисплея сливается через перелив и возвращается назад возвратной помпой. Любое из непонятных слов можно использовать как тег для поиска на форуме или в гугле.

вот за это СПАСИБО! если бы еще АНДРЕЙ (примерно-на вскидку) стоимость ЭТОГО, я бы уже рассчитал примерное время поездки в столицу за КРАСАВИЦЕЙ-КРЫЛАТКОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как сказал уже Дима, близось Чёрного моря мне не помогает в содержании морского аквариума.

Заболели, Вы, чувствую я, крылаткой. Так что всё в ваших руках. Если запал не угаснет, получите хищную зверюгу с интересным поведением. И, скажу я Вам, рыбная банка для неё - самые начала в морской аквариумистике. Куда там мягкий риф, а уж про жесткий и говорить не приходится. Т.е это относительно просто - я про это. :)

в подтверждение Ваших слов скажу "все сложные болезни начинаются с простого"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу то что помню.

Ваша банка из первого поста около 200 литров.

Соль например Тропик марин Про Био - ведро 25кг - это на 750 литров - стоит около 85 евро в Москве.

Но для рыбной банки можно взять чуть дешевле. Ну 65 евро. Не обольщайтесь что ведро АЖ на 750 литров при ваших 200. Часть воды придётся постоянно поменивать. Так что соль вам нужна будет всегда. Пенник - недорогой - по моим ощущениям от 100 евро на этот обьём. Подбирается от обьёма аквариума. Самп - это просто аквариум с перегородками. надо клеить или заказывать у кого-то. Возвратная помпа - от 50 евро - тоже по моим ощущениям. Система труб,кранов, гребней - ну еще 50 евро. Вот вам прикидки для старта. Дальше в Аквас надо камушки положить. Желательно настоящие "живые" с тропических морей. Там всякие полезные бактерии живут-селяться и гуано что ваша крылатка производить будет частично нейтрализуют. Вот камешки продаются на килограммы и стоят около 16 евро за кило. Считается нормой 10% от веса воды. Т.е у вас кил 20. Из них же пейзаж строиться в банке для красоты и как субстрат для будущий кораллов или актиний.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...