Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Ждемс.... :tuplu:

 

к сожалению в выходные полетел МГ балласт, поэтому занимался устранением и время на перелив не осталось, так что испытания будут позже ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот сделал два варианта 32я труба и 25я, завтра постараюсь установить если время позволит

 

post-8093-1259429842_thumb.jpgpost-8093-1259429852_thumb.jpg

 

это в полностью открытом виде

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вопрос и глупый,но объясните мне пожалуйста.А зачем они нужны HGB,стокмены,дрюссо...если шахта склеена герметично? :tuplu: Если вода будет переливаться через верх шахты,она спокойно может уходить в отверстие с нипелем в дне,без всех девайсов и безо всякого шума,и регулироваться тем же краном...В САМПе оставлять место для слива объема шахты,в случае остановки возвратной помпы...Или я что то не так понимаю.. :tuplu:

 

вот сделал два варианта

Ваш HGB по-моему будет вставляться в выход...попробуйте вообще без него...Правда у меня проходное и клапан 1" открыт полностью...И вообще все не так :) не по морскому... Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вопрос и глупый,но объясните мне пожалуйста.А зачем они нужны HGB,стокмены,дрюссо...если шахта склеена герметично? :tuplu: Если вода будет переливаться через верх шахты,она спокойно может уходить в отверстие с нипелем в дне,без всех девайсов и безо всякого шума,и регулироваться тем же краном...В САМПе оставлять место для слива объема шахты,в случае остановки возвратной помпы...Или я что то не так понимаю.. :tuplu:

Что бы убрать шум .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может вопрос и глупый,но объясните мне пожалуйста.А зачем они нужны HGB,стокмены,дрюссо...если шахта склеена герметично? :tuplu: Если вода будет переливаться через верх шахты,она спокойно может уходить в отверстие с нипелем в дне,без всех девайсов и безо всякого шума,и регулироваться тем же краном...В САМПе оставлять место для слива объема шахты,в случае остановки возвратной помпы...Или я что то не так понимаю.. :tuplu:

 

Ваш HGB по-моему будет вставляться в выход...попробуйте вообще без него...Правда у меня проходное и клапан 1" открыт полностью...И вообще все не так :) не по морскому...

 

 

это какой же тогда самп тогда надо? :tuplu:

туда должна вода уместиться которая сольется по подающему каналу и + еще и из шахты, а шахты бывают разного объема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дюрсо, стокманы и тд нужны чтобы убрать шум, эффект унитаза. А у тебя его нет по всей видимости из-за маленького возврата и зажатого крана основательно крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дюрсо, стокманы и тд нужны чтобы убрать шум, эффект унитаза. А у тебя его нет по всей видимости из-за маленького возврата и зажатого крана основательно крана.

...человек пишет что у него дюймовка проходка и кран дюйм, и открыты на полную... странно это, я это умом понять не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы понять не можете потому,что я не сказал про внешники...Исправляюсь. :)

Из дюймового забора,возврат двумя внешниками,САМПа нет(но это не важно).

Внешники 1200 и 1750л/ч(заявленная),возьмем общую 1500л/ч.

+во время подмены,самотеком из аквариума за 100секунд,сливается 70мм уровня,площадью 1290х490мм,с работающими внешниками...

Никакого намека на шум в акве нет...

 

а шахты бывают разного объема...

Получается,что шахту можно делать из расчета периметра забора...а не из расчета вставленных в нее труб... Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Получается,что шахту можно делать из расчета периметра забора...а не из расчета вставленных в нее труб.

Шахту нужно делать из расчета периметра забора, а трубы тут не в счет. И делается это калькулятором с рифцентрала.

А в твоем конкретном случае, у тебя все производительности/отверстия так совпали что не шумит. Но это не общее правило. Завтра чтото изменится и может зашуметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы понять не можете потому,что я не сказал про внешники...Исправляюсь. :)

Из дюймового забора,возврат двумя внешниками,САМПа нет(но это не важно).

Внешники 1200 и 1750л/ч(заявленная),возьмем общую 1500л/ч.

+во время подмены,самотеком из аквариума за 100секунд,сливается 70мм уровня,площадью 1290х490мм,с работающими внешниками...

Никакого намека на шум в акве нет...

 

Получается,что шахту можно делать из расчета периметра забора...а не из расчета вставленных в нее труб...

 

внешник фильтор закрытого типа (не куда выливатся), а САМП открытого типа .

И как на возврат внешника кран ,зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ник!Спасибо за ликбез...

Я говорил о кране на слив.Но и на возврате у меня кран есть и на переливе,и на сифонке...Тк. считаю,что на любом отверстии в аквариуме должен стоять кран.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как обстаят дела при испорении воды(если слив во внешик через шахту) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально.Для этого есть автодолив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..т.к. у вас внешник то у вас сколько слилось столько и вернулось, а с сампом все сложнее, с сампом сложно четко понять сколько в какой промежуток времени сливается... есть некая инерцеонность процессов...+ напруга в сети поменялась и на возврат пошло меньше либо больше... т.е. и возвратвеличина не постоянная. т.е. получается нет такой прямой связи сколько слилось столько вернулось как с внешниками. внешниками можно хоть 2 дюйма открытыми держать хоть 1/2 дюйма, суть уравнения одномоментно слив=возврат не изменно...у вас никогда не нальется больше чем слилось, т.к. этой лишней воде взяться неоткуда, а с сампом спокойно, слив забился, возвратная помпа качнула всю емкость возвратного отсека и вот тебе шанс на потоп

 

волнообразование в акве, течение, поэтому параметры слива не постоянны в л./час.

всякие там дюрсо стокманы и т.д. и т.п. помагают немного ограничить границы колебания уровней в колонке и в обратном отсеке сампа...

 

это ИМХО конечно

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю,что все по разному.

Возможно,что у меня,в закрытой системе,находится постоянный уровень и из-за этого шума не возникает,т.к происходит перемещение воды,в одной емкости,без возникновения воронки,которая и является источником шума...Но даже когда у меня сливалось в канализацию с дополнительным насосом,шума тоже не было..

И все же интересно ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю,что все по разному.

Возможно,что у меня,в закрытой системе,находится постоянный уровень и из-за этого шума не возникает,т.к происходит перемещение воды,в одной емкости,без возникновения воронки,которая и является источником шума...Но даже когда у меня сливалось в канализацию с дополнительным насосом,шума тоже не было..

И все же интересно ....

 

ваша система слива прокатит для внешняков, для внешняков можно вообще без переливной колонки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ты такой "огрызок" сделал? Нужно было делать трубу по высоте шахты, вроде так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ты такой "огрызок" сделал? Нужно было делать трубу по высоте шахты, вроде так.

 

дальше идет соединительный ниппель, огрызок сделал чтобы можно было вытаскивать и чистить только саму сливную часть... для удобства обслуживания как говориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где-же результаты испытаний..... :(

Уж мочи нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где-же результаты испытаний..... :(

Уж мочи нет :)

 

воткнул вариант на 32 трубе вчера... не было времени играться с настройками, я не понял на каком уровне должна стоять вода, выше колокола или четко по колоколу... у автора нет фотки с уровнем воды при рабочем переливе...

а так штука работает, шума нету как и у дюрсо, но пришлось еще внизу кран прикрыть, видать 32я труба все же большая для моего водообмена, сегодня попробую 25 воткнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воткнул вариант на 32 трубе вчера... не было времени играться с настройками, я не понял на каком уровне должна стоять вода, выше колокола или четко по колоколу... у автора нет фотки с уровнем воды при рабочем переливе...

Я так понял это неважно. Он настраивает по шуму-производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще трубочкой силиконовой поиграться? :tuplu: глубже...выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже собрал HGB, но много пузырей летит в самп, вопрос! уровень воды в переливе какой должен быть, чуть ниже отверстий?, а тонкая трубка, как я понял должна быть в воде(внутри трубы) или как??? Это мой первый слив, так что сильно не ругайте за бональные вопросы. Крана на сливе пока нет, поэтому уровень в переливе поднять не могу, подскажите кто испытал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...