Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас в ЛяМере докупила живые камни. Как лучше сделать положить в аквариум сразу или пару дней подержать отдельно?

 

Заранее спасибо!

 

У вас же свежезапускаемый аквариум, поэтому ЖК сразу надо класть, если они не с колес.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас же свежезапускаемый аквариум, поэтому ЖК сразу надо класть, если они не с колес.

 

+1 :vo:

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так ЖК положены . Вместе с камнями попала актиния , похожа на песчаный анемон . Очень красивая , розово - сиреневого цвета а серединка ярко салатовая и щупальцы такие как-бы махровые. И один голожаберный молюск , маленький , но очень красивый , яркий такой весь. Жалко сфоткать его не получается , спрятался куда-то:497762: , надеюсь увижу его еще .

 

Теперь аквариум выглядит как-то так .

 

58c9e358d2aft.jpg

 

b4911ba582c3t.jpg

Изменено пользователем Shel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь увижу его еще .

 

А я надеюсь вы его выловите как можно быстрее,только не спрашивайте почему и зачем,просто на слово поверьте ;) Для сведения,почти все голожаберники красивые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я надеюсь вы его выловите как можно быстрее,только не спрашивайте почему и зачем,просто на слово поверьте ;) Для сведения,почти все голожаберники красивые..

Зачем же его вылавливать? Какой вред от одинокого голожаберника неустановленного вида? Кому он может навредить в пустой акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же его вылавливать? Какой вред от одинокого голожаберника неустановленного вида? Кому он может навредить в пустой акве?

Почитайте про голожаберников и поймете, хотя бы чем кормить :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А действительно вылавливать то зачем головожаберника? Я вот понимаю крабов удалить - это можно :vo: . А красивых головожаберников некоторые специально покупают и особо вреда они никому не причиняют, т.к. нет их кормовой базы. Удалять стоит тех, что живут на зоантусах и прочих кораллах, но тут не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мягких коралов не планируеться в чем я сомневаюсь,тогда можно не удалять.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые виды головожаберников живут на жестких спс кораллах, НО те головожаберники, которые попадают в аквариум с камнями, а не на кораллах - зоантусах, монтипорах,..., не вредны, они питаются в основном губками. Так что можно смело оставлять этих головожаберников.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и в скором времени он умрет, от голода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и в скором времени он умрет, от голода

совершенно верно и смысл париться с ним? Под голожаберников,если есть желание содержать обычно отдельную банку ставят :roll:

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вы меня прям напугали :shock: , не знаю, что теперь и делать. Кораллов сейчас нет, но планируются, может он и в правду с голоду умрет :udav: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вы меня прям напугали :shock: ,

Да чего бояться...мы высказали свое мнение, а решать то все равно вам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас появились новые жители - парочка клоунов, совсем маленькие ещё. Один 4 см, а другой всего 2 см. Были куплены на распродаже в ЛяМере.

5a73a54619d1t.jpg db2f65c532bft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новыми жителями!!!

А не Вас я сегодня (точнее уже вчера) видела в ЛяМере с мужем перед закрытием? Они как раз тоже покупали клоунов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с новыми жителями!!!

А не Вас я сегодня (точнее уже вчера) видела в ЛяМере с мужем перед закрытием? Они как раз тоже покупали клоунов :)

 

 

Спасибо за поздравление !!! . Скорее всего это мы и были ,значет это Вы перед нами что-то покупали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравление !!! . Скорее всего это мы и были ,значет это Вы перед нами что-то покупали :)

Значит я :) Ну вот заочно и познакомились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я :) Ну вот заочно и познакомились :)

 

 

:1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправтье меня если ошибаюсь,но Вы посадили целых двух рыб в мини спустя неделю после запуска не имея даже неприхотливых кораллов??? Если это так,то это целых две ошибки :!: которые (возможно) станут для вас или ваших рыб проблемой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shel, зачем так спешить с покупкой живности. Подождали бы хотя бы недели 2, убедились, что все тесты в норме, потом бы коральчиков купили не прихотливых, а уже потом рыб. Дело конечно Ваше и на пустой аквариум любоваться грустно, но спешка до добра не доводит и исключений тут не бывает, хотя может и обойтись без летального исхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с запуском оцелярисов я наверное поторопилась :( . Но рыбки себя чувствуют вроде хорошо :hmmm: и уже немного освоились. Большая пытается съесть водоросли которые выросли на задней стенке :eat: , а маленький пытается познакомиться с отшельником :1193: .

 

А какие из неприхотливых кораллов вы бы порекомендовали? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантусы, дискоактинии, синулярия, саркофитон, капнелла, кладиела (последние 3 растут достаточно крупными).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем !

Прошло уже 2 недели с закладки камней . В грунте начали появляться ходы , а на камнях кое где коричневый налет . Из нелегалов были замечены морские звездочки в количестве 4 штук размером 1-2см . До сих пор в аквариуме кто-то продолжает щелкать , этот кто-то живет под актинией и строит себе там норку , видно только клешни . Полностью ни при свете ни без него не вылезает . Кто бы это мог быть ? Из жильцов появились камушек с дискоактиниями и зоантусы .Все кучка зоантусов сидит на тонком плоском камушке и пристроить его совершенно никуда не получается , куда только пыталась , может можно их как-нибудь перенести на основные камни ? Очень хочется создать небольшую полянку .

 

Звездочки

789d4edc7551t.jpg

Зоантусы

685fe24af12ft.jpg

Диски

485f4da27b95t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, я вот что не пойму, а почему вы фото не размещаете прямо на форуме, а даёте ссылку на на другой сайт? У меня дома медленный И-нет и получается как-то коряво открывать ещё один сайт. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, я вот что не пойму, а почему вы фото не размещаете прямо на форуме, а даёте ссылку на на другой сайт? У меня дома медленный И-нет и получается как-то коряво открывать ещё один сайт. ;)

 

Да я бы с удовольствием , но что-то не получается у меня . :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...