Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я - начинающий мореман :) Есть правда кое-какой опыт содержания пресняка. Давно мечтал обзавестись рифом, но т.к. увлечение не из дешевых, откладывал до лучших времен. Несмотря на глобальный финансовый кризис, все таки решился. Поначалу решил соорудить банку литров на 450, но вышли все 750. Сейчас нахожусь на стадии засола, жду ЖК. Вот фото эволюции моей банки:

post-19124-1248704024_thumb.jpgpost-19124-1248704100_thumb.jpgpost-19124-1248703910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю сначалом :vo: !

Очень перспективный объём баночки :vo: . Хотелось бы увидеть обустройство сампа и более подробное описание системы.

 

Какие размеры у аквариума?

 

Что планируете(жёсткие, мягкие или рыбный)?

 

Удачи ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю сначалом :vo: !

Очень перспективный объём баночки :vo: . Хотелось бы увидеть обустройство сампа и более подробное описание системы.

 

Какие размеры у аквариума?

 

Что планируете(жёсткие, мягкие или рыбный)?

 

Удачи ;) .

Спасибо!

аквариум 150х65х80

САМП пока не наворачивал, состоит из 3-х отсеков:

1. пенник самодельный с помпой Atman

2. отсек с live sand 10см и ЖК

3. отсек обратной подачи воды. На возврате помпа пока простенькая Via Aqua 3000.

 

Начну с мягких и небольшого колличества рыб, а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер. Мой любимый размерчик. Интересно что там в тумбочке

 

Спасибо!

аквариум 150х65х80

САМП пока не наворачивал, состоит из 3-х отсеков:

1. пенник самодельный с помпой Atman

 

 

кто делал пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, буквально вчера просматривал твою тему. По сравнению с тобой у меня пока в тумбочке пустовато :) . Доведу до ума тогда выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер. Мой любимый размерчик. Интересно что там в тумбочке

кто делал пенник?

Пенник делал Андрей Ткач из Киева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам успехов! :lol:

И поздравляю с началом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Огромное спасибо за поддержку моих начинаний! Сегодня наконец-то получил свои камушки :) и уже успел составить декорацию :vo: . Камни суперские :vo: с красной инкрустацией. При обследовании были выявлены следующие жители: бокоплавы, фораминиферы, серпулиды (по крайней мере их трубки :) ), маленькие красные рачки (не идентифицированы), зеленая водоросль (вроде каулерпа), какие-то зеленые пузырьки. А так же штук 7 аиптазий :497762: . По неопытности сразу, при наружном осмотре, их не распознал, т.к. были похожи скорее на сопли :). Вот несколько фоток, сразу извиняюсь за качество :oops: , фото с телефона.

post-19124-1248983466_thumb.jpgpost-19124-1248983657_thumb.jpg

 

post-19124-1248983915_thumb.jpgpost-19124-1248983970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с закладкой камней, вроде камушки неплохие ;) .

 

Я признаться думал, что у Вас 3 шт мг, поэтому и не стал писать про стяжки, думал что всё расчитано.. а теперь вижу что всего два горят прямо над стяжками, не критично конечно, но и не очень хорошо.

А МГ по 250w?

 

А что Вас с течением? Что-то не видно, а оно на этом этапе очень желательно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самого мучает этот вопрос со стяжками. Лампы по 250.

На течение временно поставлю помпу SunSun, она приедет в субботу вместе с песком. Вообще хочу поставить Tunze.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно помпы поставь.На этом этапе очень важный момент :!: Пенник надеюсь уже включен и просто на слово поверь,не стоит большой слой песка делать типа ДСБ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно помпы поставь.На этом этапе очень важный момент :!: Пенник надеюсь уже включен и просто на слово поверь,не стоит большой слой песка делать типа ДСБ ;)

А в чем тут подвох с песком? Подскажите, если кто знает о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни какого подвоха нету. Есть несколько вореантов.

1. ДСБ - песок глубеной 10-20 см

2. без песка совсем.

3. тонкий слой песка 2-3см чисто для декорации.

Какой из трёх вореантов выбрать это решать вам. Везде есть свои плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, но хотелось бы узнать о недостатках 10 см слоя песка. У меня лично будет 6 см. Сегодня засыпал 8 мешков по девять кг, но маловато. Буду еще заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, но хотелось бы узнать о недостатках 10 см слоя песка.

 

Вот из более свеженького обсуждения http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...0159&hl=DSB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском, банка по размерам очень перспективная. Я слой песка уменьшил до 2-3 см, на стадии запуска, когда прочитал чему Михаила Петрова. Читайте и решайте, конечно сами как лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слой песка уменьшил до 2-3 см, на стадии запуска, когда прочитал чему Михаила Петрова.

:!: именно,ну есть и у меня печальный опыт и других знаю,но без их согласия имена называть не буду...

Вот совершенно справедливое замечание Михаила Петрова:"Если честно я не понимаю зачем делать ДСБ в любых других целях кроме дизайна - типа песок на дне, а для дизайна достаточно 1-2см песка. И если что, то просифонить можно когда детрит там накопится, но то что такой слой не почернеет внутри - это факт.Если мы говорим про денитрификацию, водорослевик намного проще и дешевле"

Во всем остальном у вас все очень симпатично получаеться...не загубите,думайте и побольше читайте....переделать потом будет ГОРАЗДО труднее...

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, для того, чтобы песок не чернел, существуют афеуры, стромбусы и др. пожератели детрита. Поправте меня, если я ошибаюсь.

Вот фото с песочком:

post-19124-1249241554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, для того, чтобы песок не чернел, существуют афеуры, стромбусы и др. пожератели детрита. Поправте меня, если я ошибаюсь.

В принципе это так,но это не панацея,не хочу писать об этом много раз писали на форуме,можете поверить на слово, а можете сами почитать темы....замучеешся с этим ДСБ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе это так,но это не панацея,не хочу писать об этом много раз писали на форуме,можете поверить на слово, а можете сами почитать темы....замучеешся с этим ДСБ....

ДСБ - это когда толщина слоя песка от 10 см, а у меня всего на всего 6см. Так что думаю проблем не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДСБ - это когда толщина слоя песка от 10 см, а у меня всего на всего 6см. Так что думаю проблем не возникнет.

Больше 5см это уже ДСБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...