Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Значит будет ДСБ :P

Вот так всегда,советуешь людям советуешь, а потом все равно поступают по своему....обидно :( Зачем наступать на грабли дважды,если можно научиться на чужих ошибках, а потом появляються сообщения,помогите что не так....удачи вам... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Crab-а. Много писали про этот ДСБ. И что заселять надо сложно - слоями и долго - и что эффективность его в общем биологическом цикле сложно оценить и она не очевидна. И что мина это замедленного действия. И что убрать его потом очень сложно без перезапуска всего акваса. И что не совместим этот метод ну например с Цеолитом. Конечно решать тебе, но я бы не делал. И у себя из сампа убрал и вовремя - весь фиолетовыми пятнами пошёл. От перегрева видимо. (в банке 2 дня было 32).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всегда,советуешь людям советуешь, а потом все равно поступают по своему....обидно :( Зачем наступать на грабли дважды,если можно научиться на чужих ошибках, а потом появляються сообщения,помогите что не так....удачи вам... :roll:

 

+1 ;)

 

Кстате ,стромбусы мои только 2-3см. песка в глубину осваивают.....

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДСБ это не плохо, и граблей тут нет никаких не знаю чем он кому неугодил. А вот факт отрицательного влияния ДСБ на рифовый аквариум точно не доказан, скорее наоборот. Мне вот нравится когда в пески живет множество организмов, особенно наблюдать множество живности выбирающейся из песка пожрать упавший корм.

А вот давать советы, основываясь на чужих фактах не хорошо :497762:, да и самому не надо вестись на них.

Вообще я думаю у большинства МА был или имеется ДСБ и факты негативного влияния его на жизнь аквариума очень редки, в основном скорее это вызвано внешними факторами, которые никак не связаны с самим ДСБ. Думаю в случае если бы у большинства МА не было бы ДСБ, то при перекорме или гибели кого-то из обитателей или перегреве было бы еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДСБ это не плохо, и граблей тут нет никаких не знаю чем он кому неугодил. А вот факт отрицательного влияния ДСБ на рифовый аквариум точно не доказан, скорее наоборот. Мне вот нравится когда в пески живет множество организмов, особенно наблюдать множество живности выбирающейся из песка пожрать упавший корм.

А вот давать советы, основываясь на чужих фактах не хорошо :497762:, да и самому не надо вестись на них.

Вообще я думаю у большинства МА был или имеется ДСБ и факты негативного влияния его на жизнь аквариума очень редки, в основном скорее это вызвано внешними факторами, которые никак не связаны с самим ДСБ. Думаю в случае если бы у большинства МА не было бы ДСБ, то при перекорме или гибели кого-то из обитателей или перегреве было бы еще хуже.

 

Я высказал только своё мнение. Оно сформировалось после чтения чужих фактов и осмысления чужих действий и выводов. Соответственно сформировалось вот таким. Не утверждаю что ДСБ это плохо, но это штука, наличие которой совсем не обязательно для успешного аквариума. И даже если из-за внешних фактором ДСБ станет проблемой для аквариума, то зачем обязательно становиться на те же грабли? Нужно ли самому набивать шишки, чтобы делать вывод на собственных фактах?.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот давать советы, основываясь на чужих фактах не хорошо

 

Если это был камень в мой огород,то хочу заметитьчто я основываюсь в ПЕРВУЮ очередь на своем опыте, а чужие-это лишь потдверждение моему :!:

 

Я высказал только своё мнение.

 

Вполне справедливое мнение,которое основыаеться на фактах, а не на теории :!:

 

А вообще ребята давайте закроем этот оффтоп...в конце-концов совет дан, а воспользоваться им или нет,каждый решает сам....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДСБ это не плохо, и граблей тут нет никаких не знаю чем он кому неугодил. А вот факт отрицательного влияния ДСБ на рифовый аквариум точно не доказан, скорее наоборот. Мне вот нравится когда в пески живет множество организмов, особенно наблюдать множество живности выбирающейся из песка пожрать упавший корм.

А вот давать советы, основываясь на чужих фактах не хорошо :497762:, да и самому не надо вестись на них.

Вообще я думаю у большинства МА был или имеется ДСБ и факты негативного влияния его на жизнь аквариума очень редки, в основном скорее это вызвано внешними факторами, которые никак не связаны с самим ДСБ. Думаю в случае если бы у большинства МА не было бы ДСБ, то при перекорме или гибели кого-то из обитателей или перегреве было бы еще хуже.

:vo:

 

+1 ;)

 

Кстате ,стромбусы мои только 2-3см. песка в глубину осваивают.....

Можно поинтересоваться, а каков общий слой песка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='freeman1981'

:vo:

Можно поинтересоваться, а каков общий слой песка?

 

Да как у Вас , 5-6см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как? Проблем не возникало?

 

Аква молодая, 10 месяцев.Мне кажется ,что проблемы могут начатся гораздо поздже, но внешний вид песка не нравится уже сейчас. Меня смущает именно нижний слой в 2см. А в верхнем ,постоянно есть движение,стромбусы,червячки и мои любимые носариусы,очередной выводок в 1.5-2мм..Просто все кишит.....

post-17280-1249420115_thumb.jpg

Готовлюсь переезжать в больший объем, песок будет 3см.,не больше. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

песок будет 3см.,не больше. ;)

:vo: А когда начнете переезжать и потревожите нижний слой,увидите то,что увидел у себя при переезде я-УЖАС и страшную вонь...

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква молодая, 10 месяцев.Мне кажется ,что проблемы могут начатся гораздо поздже, но внешний вид песка не нравится уже сейчас. Меня смущает именно нижний слой в 2см. А в верхнем ,постоянно есть движение,стромбусы,червячки и мои любимые носариусы,очередной выводок в 1.5-2мм..Просто все кишит.....

post-17280-1249420115_thumb.jpg

Готовлюсь переезжать в больший объем, песок будет 3см.,не больше. ;)

У моего знакомого очень хорошо перелопачивают песок офеуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что вас никто невчем не пытается переубедить,каждый высказывает свое мнение. Я тоже свое высказала.... А насчет офиур, вам на ваши 750л. нужно 8-10 офиур....,и то они в основном роются под камнями. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал так, если у Вас аквариум на 2 тоны, то можно и ДСБ, но всё равно опасно!

У меня ДСБ два года, пользы не заметил, перемывал при переезде, а промывать пришлось т к в нем было гадости немеренно!

Хочу заметить ДСБ был заселен полностью на всю глубину(20-25см)

За ДСБ нужно ухаживать холить и лелеять, а то рано или поздно он выбросит всё что накопил и этого обычно хватает для смерти всего аквариума!

Если реально сопоставить пользу которую он приносит с проблемами которые он может преподнести, я бы сказал что единственный его плюс это красота ;)

Если так, то 2-3см и никаких проблем :P

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал так, если у Вас аквариум на 2 тоны, то можно и ДСБ, но всё равно опасно!

У меня ДСБ два года, пользы не заметил, перемывал при переезде, а промывать пришлось т к в нем было гадости немеренно!

Хочу заметить ДСБ был заселен полностью на всю глубину(20-25см)

За ДСБ нужно ухаживать холить и лелеять, а то рано или поздно он выбросит всё что накопил и этого обычно хватает для смерти всего аквариума!

Если реально сопоставить пользу которую он приносит с проблемами которые он может преподнести, я бы сказал что единственный его плюс это красота ;)

Если так, то 2-3см и никаких проблем :P

6см это не 25. Ладно, проехали эту тему. Кто что скажет о тестах JBL на РН и NO4? На сколько они точны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое простое ) и без отказное ,засыпаешь 3 -4 см крошки коралловой и запускаешь штуки 3 бычков стрегат они ентот песок раза 3 в день перелопатят ) детриты поднимаются в толщу воды и выводятся через самп наполненный синтепоном(как грубая очистка)всё чистенько) Клиенты их гастробайтерами прозвали за то что капают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже засыпал, у меня живой арагонитовый песок :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прибыли первые поселенцы: 3 офеуры, 10 стромбусов, 2 Lysmata debelius, 2 Lysmata Wurdemanni(киллеры аптазий :497762: ). После заселения стромбусы как пылесосы принялись за работу :lol: , Wurdemanni уже замочила одну аиптазию. Фото креветок выложу позднее, плохо получаются.

post-19124-1249573854_thumb.jpgpost-19124-1249573880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот обещанные фотки креветок

post-19124-1249674134_thumb.jpgpost-19124-1249674005_thumb.jpg

Кровавые чуть не довели до инфаркта :) . Первая пропала из поля зрения прошлой ночью, а вторая сегодня после обеда. Думал, объявятся во время вечерней кормежки, но они так и не появились :( . Приглядевшись, рассмотрел под одним из камней усы, а потом и красную морду, что не могло меня не порадовать. А то я уже косо начал поглядывать на офиур :)

Изменено пользователем freeman1981 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня добавил еще живности: 1еж и 3 отшельника(позировать отказались :497762: ).

post-19124-1249804580_thumb.jpgpost-19124-1249804615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, если кто знает, тест JBL на амоний в пробирке с образцом выпадает в осадок и трудно определить цветовую гамму. С чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после небольшого перерыва решил выложить немного фоток

post-19124-1255900599_thumb.jpgpost-19124-1255900306_thumb.jpg

post-19124-1255900858_thumb.jpgpost-19124-1255900186_thumb.jpg

post-19124-1255900099_thumb.jpgpost-19124-1255900044_thumb.jpg

post-19124-1255900243_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...