Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

ну так поставьте три насоса и предпочитайте три раза :P

 

Вообще, обьем дополнительных работ в баллинге таков, что его можно считать постоянно вышедшим из стоя :gygy:

Игорь перечисли плз на твой взгляд весь объем ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОТ , при балинге , если растворы ( как у меня сейчас) замешиваются 1 раз в 3 месяца.

Только не надо про надежность перистальтики ничего говорить плз то что ты говоришь про нее не имеет отношение к правде абсолютно.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааа... Саша я и не знал что ты так классно ( а главное честно) подчеркивать умеешь! Приходи глядеть. Интересно а ты когда до конца подчеркнутого текста дочитал, ты что, глаза зажмурил чтоли?

это я для тебя в том числе подчеркнул,ты же спрашивал про смещение ионного баланса :) а далее там пишет Брокманн ВПРОЧЕМ...и вот при помощи регулярных подмен и замеса соли без соли баллингисты и эти косяки и выправляют.

При этом заметь уважаемый человек постоянно пишет надо точно вешать часто мерить,что б косяков не было ,нафик это надо в топку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно! :) Уж если по науке у нас и то и другое правильно, то лучше выбрать меньше ковыряний :) С другой стороны - ну нравятся людям, не напрягает их это - пусть бодяжат :) И хранят за семью печатями, дабы ребенок, не ровен час, не отпил из канистры...

А мы то защищаемся ))), я всегда с уважением относился к работникам ручного труда, да и люблю работать сам, вот только не на фасовке порошков и мытье склянок с химией, раз есть возможность выполнить задачу иным способом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это я для тебя в том числе подчеркнул,ты же спрашивал про смещение ионного баланса :) а далее там пишет Брокманн ВПРОЧЕМ...и вот при помощи регулярных подмен и замеса соли без соли баллингисты и эти косяки и выправляют.

При этом заметь уважаемый человек постоянно пишет надо точно вешать часто мерить,что б косяков не было ,нафик это надо в топку :gygy:

Ну про подмены он конечно ляпнул не по делу видимо не понимал тогда еще. Подмены при современном балинге ни чуть не более необходимы чем в системах на калькреакторах. Я надеюсь ты то с твоим опытом не станешь этого отрицать.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не передергивайте. Кормление это кормление, которое кстати всегда должно быть минимизировано.

Ну тогда надо сперва определиться что есть "вмешательство". По мне так, сам аквариум - одно большое вмешательство.

 

Нет не поясничаю, знаю!

Что знаешь? Что круглосуточно работающая помпа в КР на частично пескоструйке в агрессивной среде надежнее чем перистальтика, включающаяся на несколько минут в день на чистых растворах (при том что расчитана на круглосуточную работу) ? Повторяю: ВРАНЬЕ! Не заблуждение, а именно ВРАНЬЕ. Ты человек технически грамотный - ты не можешь сам верить в такую чушь.

 

Во первых у реактора одно неизвестное - ничего лишнего он не добавляет (включая пресловутые фосфаты), это очень важно,

А баллинг добавляет что-то лишнее? Сильно мешающее? Или нету успешно живущих на баллинге банок? Есть хоть какие-нибудь данные о том, что метод баллинга по конечному результату чем-нибудь хуже?

 

 

 

это я для тебя в том числе подчеркнул,ты же спрашивал про смещение ионного баланса :) а далее там пишет Брокманн ВПРОЧЕМ...и вот при помощи регулярных подмен и замеса соли без соли баллингисты и эти косяки и выправляют.

Зачем при помощи регулярных подмен? Это кто тебе сказал? Очередное вранье. Зачем ты это делаешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что я не прав что опять хитрость и обман, передергивание и увертки?

Почему Саша не подчеркнул что дальше написано , что при использовании соли без соли дисбаланса не возникает? Слава Богу что еще продолжение черным цветом наглухо не закрасили :)

Детский сад какойто

Всам подчеркнули то, что Вы мне ставили в упрек мол какой дисбаланс ))) вот такой.

И соль без соли это еще один дисбаланс, так как это равно удержанию мяча на пальце.

Другое дело что мне кажется, что этот дисбаланс нестрашен, и соль без соли вообще не нужна как и третий насос. Два насоса уже надежнее и менее муторно в заправке. Кстати я сыпал порошки прямо в морскую воду сампа, все было ОК. Это так для сведения, свпал долго, годик примерно. Достало меня. Но корылы вполне бодрились. Так что перистальтику в отставку поставьте две кормушки эхейм с порошком и нормально. Сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы то защищаемся ))), я всегда с уважением относился к работникам ручного труда, да и люблю работать сам, вот только не на фасовке порошков и мытье склянок с химией, раз есть возможность выполнить задачу иным способом ;)

Опять обман. Нету ! Ну нету никакой фасовки у людей которые могут думать головой! Объем порошков отмечается раз и навсегда на мерном ковшике, а потом всю остальную жизнь тыпросто раз в 3 месяца черпаешь из мешка порошок и опрокидываешь его в ведра с 25 литрами воды. 4 раза в год.

Вот тебе я ни за что не поверю что ты не проверяешь пузырьки и капельки в КР , этого не может быть в принцыпе! Это делают все КР щики даже с супер модными КР от дельтек и от Саши Пшеницына. И проверяете вы их всякий раз когда приходите на объект, а если система дома то чаще. И не поверю также в то что вы ни разу в жизни не заставали , приехав к аквариуму после нескольких дней отсутствия, такую картину , что или протока стоит или пузари перерегулировались.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всам подчеркнули то, что Вы мне ставили в упрек мол какой дисбаланс ))) вот такой.

Что подчеркнули? То что автор по сути сказал "хрен его знает...". А довольные фанаты КР, не поняв что на самом деле написано (и лукаво забыв подчеркнуть следующие пару строчек) сразу же попытались использовать это как аргумент в споре. ,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А производители соли без соли вообще рекомендуют ее сыпать и без баллинга ))), только сыпьте и приходите за новой банкой. Вообще Тропик марин меня умиляет, все порошки решительно похожи, и все не исключают друг друга, био стронций содержит все 70 микроэлементов, биокальций тоже, биомагний ,остальное тоже и наконец сам 70 микроэлементов содержит и стронций и кальций и магний

Да ну их ))) шаманы.

 

Опять обман. Нету ! Ну нету никакой фасовки у людей которые могут думать головой! Объем порошков отмечается раз и навсегда на мерном ковшике, а потом всю остальную жизнь тыпросто раз в 3 месяца черпаешь из мешка порошок и опрокидываешь его в ведро с 25 литрами воды. 4 раза в год.

Вот тебе я ни за что не поверю что ты не проверяешь пузырьки и капельки в КР , этого не может быть в принцыпе! Это делают все КР щики даже с супер модными КР от дельтек и от Саши Пшеницына.

В одно веро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Зачем при помощи регулярных подмен? Это кто тебе сказал? Очередное вранье. Зачем ты это делаешь? :)

я в книге прочитал и здесь показал так что это не я сказал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тебе я ни за что не поверю что ты не проверяешь пузырьки и капельки в КР , этого не может быть в принцыпе! Это делают все КР щики даже с супер модными КР от дельтек и от Саши Пшеницына.

У меня кстати есть "один знакомый аквариум", где рядом стоят два КР - один как раз от дельтек, другой как раз от Пшеницына... И редуктора хорошие... И отвод воды на них байпасом от возврата... и все равно вечно подстраивать приходится... Удивительно...

 

я в книге прочитал и здесь показал так что это не я сказал :)

Уж очень избирательно и прочитал (кстати, там НИЧЕГО не говорится про дисбаланс на самом деле) и еще более избирательно подчеркнул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А производители соли без соли вообще рекомендуют ее сыпать и без баллинга ))), только сыпьте и приходите за новой банкой. Вообще Тропик марин меня умиляет, все порошки решительно похожи, и все не исключают друг друга, био стронций содержит все 70 микроэлементов, биокальций тоже, биомагний ,остальное тоже и наконец сам 70 микроэлементов содержит и стронций и кальций и магний

Да ну их ))) шаманы.

В одно веро?

Что такое веро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять обман. Нету ! Ну нету никакой фасовки у людей которые могут думать головой! Объем порошков отмечается раз и навсегда на мерном ковшике, а потом всю остальную жизнь тыпросто раз в 3 месяца черпаешь из мешка порошок и опрокидываешь его в ведро с 25 литрами воды. 4 раза в год.

Вот тебе я ни за что не поверю что ты не проверяешь пузырьки и капельки в КР , этого не может быть в принцыпе! Это делают все КР щики даже с супер модными КР от дельтек и от Саши Пшеницына.

Я например как встиральную машину загляну (она с окном иных я не признаю) так и прошло пять минуьт (или минута не важно важно что не оторваться) Так же и с КР. Так что конечно смотрю ))) на КР.

А перестальтика мне нравится тоже, когда крутится ))) Но всеж это не то, да и опять же или дорогие растворы или замес и заполнение - неет не убедили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы то защищаемся ))), я всегда с уважением относился к работникам ручного труда, да и люблю работать сам, вот только не на фасовке порошков и мытье склянок с химией, раз есть возможность выполнить задачу иным способом ;)

 

-Я в разведке не первый год. Стал бы я возиться с рацией, это с моим-то опытом работы в СД? (с)

 

Непонятно, что людьми движет, когда они уходят с КР и переходят на баллинг, хотя думаю, таких еденицы. Ну не верится мне, что только из-за того, что может сломаться (уже сломалась, хорошо) помпа. А для неофитов все-таки, наверное просто в деньгах вопрос. Ну дорого, че греха таить, для простого смертного ставить КР+клапаны-редукторы-баллоны. Порошки ничего не стоят, конечно... Ну ведь никто не скажет, что балинг - потому что тоже работает и дешево. Скажут: Баллинг - потому что в КР всегда помпы ломаются ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Так что перистальтику в отставку поставьте две кормушки эхейм с порошком и нормально. Сойдет.

Нет не сойдёт.Говорю , как человек сыплющий три год чайной ложкой в морскую воду.Когда меня нет дома три дня сыплю тройную дозу за раз.

В кормушках порошки отсыреют.Хотя уверен ты это и так знаешь.

 

Хех... ;) А вообще вы тут хорошо устроились --илегальная "кают-компания".И главное не приидерёшься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И не поверю также в то что вы ни разу в жизни не заставали , приехав к аквариуму после нескольких дней отсутствия, такую картину , что или протока стоит или пузари перерегулировались.

Было такое устройство в наших рядах)))) как ни приедешь стоит и не капает (с пузырями никогда проблем нет, никогда как поставил идут до последнего одинаково что в море что в пресных)

пришлось устранить :gygy:

Теперь ведет себя хорошо.

 

я в книге прочитал и здесь показал так что это не я сказал :)

Следующий раз подчеркифай весь текст :shock:

И вообще размести всю книгу, вдруг там чего утаилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять началось. Стиральные машины, разведки, рации. Вот это конечно аргументация - это я понимаю, этим можно кого хочешь убедить.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уж очень избирательно и прочитал (кстати, там НИЧЕГО не говорится про дисбаланс на самом деле) и еще более избирательно подчеркнул...

я специально разместил фото страниц целиком не вырывая ничего из контекста ,ну кое что подчеркнул,а как вам утверждение Брокманна о том что рН 7.7 при работе КР это ничего не значит и всем очень хорошо,а?

Помнится это был один из убийственных аргументов против КР,типа валят они аквариумы. :)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кстати есть "один знакомый аквариум", где рядом стоят два КР - один как раз от дельтек, другой как раз от Пшеницына... И редуктора хорошие... И отвод воды на них байпасом от возврата... и все равно вечно подстраивать приходится... Удивительно...

Уж очень избирательно и прочитал (кстати, там НИЧЕГО не говорится про дисбаланс на самом деле) и еще более избирательно подчеркнул...

Есть такие кто ездит и постоянно глохнет, а есть такие кто не глохнет, причем машина одинаковой марки и года )))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно, что людьми движет, когда они уходят с КР и переходят на баллинг, хотя думаю, таких еденицы.

Таких хватает... а пожалевших о переходе - как раз единицы :)

 

Ну не верится мне, что только из-за того, что может сломаться (уже сломалась, хорошо) помпа.

Прикинь, не люблю когда ломаются помпы... и вообще не люблю любую нестабильность.

Стабильность работы дозатора - близка к 100%. С тех пор как я поставил дозатор - НИ ЕДИНОГО СБОЯ. И я могу таких примеров надергать множество. Найдется хоть один обладатель КР, у которого ни разу не сбилась бы настройка капель, не забился бы выход с реактора кальцием, не сломалась бы помпа, не сбилась бы настройка пузырьков? Пусть покажется и я назову его лжецом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было такое устройство в наших рядах)))) как ни приедешь стоит и не капает (с пузырями никогда проблем нет, никогда как поставил идут до последнего одинаково что в море что в пресных)

пришлось устранить

 

И что это нормально? Это же происходит у вас систематически. Меня например это не устраивало совершенно. Ладно два дня простоит а если ты уехал? нафига этонадо 10 тки раз в год волноваться и подкручивать если можно растворить порошки 4 раза в год НЕВЗВЕШИВАЯ!

 

 

"У меня кстати есть "один знакомый аквариум", где рядом стоят два КР - один как раз от дельтек, другой как раз от Пшеницына... И редуктора хорошие... И отвод воды на них байпасом от возврата... и все равно вечно подстраивать приходится... Удивительно..."

Есть такие кто ездит и постоянно глохнет, а есть такие кто не глохнет, причем машина одинаковой марки и года )))).

Это что значит Саша одни реакторы делает хорошо а другие плохо чтоли? Как и смашинами бывает? Ужас какой. Хотя в принцыпе да такое может быть :( и там и там на 50% ручная работа. Человеческий фактор.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие кто ездит и постоянно глохнет, а есть такие кто не глохнет, причем машина одинаковой марки и года )))).

Ну типа наехал. Другими словами "Те у кого КР сбивается - козлы криворукие!"

 

Мой ответ: "Те кто говорит, что у них КР не сбивается - наглые лжецы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-Я в разведке не первый год. Стал бы я возиться с рацией, это с моим-то опытом работы в СД? (с)

 

Непонятно, что людьми движет, когда они уходят с КР и переходят на баллинг, хотя думаю, таких еденицы. Ну не верится мне, что только из-за того, что может сломаться (уже сломалась, хорошо) помпа. А для неофитов все-таки, наверное просто в деньгах вопрос. Ну дорого, че греха таить, для простого смертного ставить КР+клапаны-редукторы-баллоны. Порошки ничего не стоят, конечно... Ну ведь никто не скажет, что балинг - потому что тоже работает и дешево. Скажут: Баллинг - потому что в КР всегда помпы ломаются ))

да дозирующая системка то не дешева, да и фирменных растворов то набегает.

Прост и дешев просто баллинг их магазина продукты и химия. Он кстати и есть самый достойный конкурент КР. А в случае отсутствия СПС, так и вообще основной способ и КР можно просто рекомендовать как приятную но малонеобходимую игрушку. Правда для мягких он желателен тоже как ни странно, они ручной баллинг не очень любят, скорее мягкие лучше вообще без каких либо методов содержать, просто на умеренных подменах.

Но автоматизированный баллинг это типичный способ сделать простое сложным ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, Вы счастливый человек. Я Вам завидую. У вас есть место под 3шт 25л omg! ведра с разведенными реактивами. И вы наверное настолько ответственны, что никогда не забудете залить растворы в акву, и Вы никогда не заленитесь их размешать. Вы не даете сбоев, в отличии от помп КР и игольчатых клапанов. В Вашем методе вообще, наверное, не может быть никакого сбоя. Отсутствует, так называемый, человеческий фактор. Может Вы робот? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что значит Саша одни реакторы делает хорошо а другие плохо чтоли? Как и смашинами бывает? Ужас какой. Хотя в принцыпе да такое может быть :( и там и там на 50% ручная работа. Человеческий фактор.

Нее... Это типа Игорь пытается сказать, что у кого не получается стабильно настроить - криворукие... Видимо, я еще ни одного пряморукого не встречал (из тех кому можно верить)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...