Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Помоему наоборот уровень в сампе надо чуть увеличить

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=181143

 

ну я бы сказал не чуть чуть, воды там судя по фото почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой объём сампа для вашего аквариума в 800 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

объём сампа 60 литров

но реально налито там примерно 30

если электричество выключается то самп легко все вмещает

на днях буду ставить серный денитрофикатор сера + кор крошка

посмотрим

 

вчера произошло ЧП

сгнил трос на котором висел свет и он упал в аквариум

так что тепеь есть чем заняться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: - Ни кто не пострадал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вчера произошло ЧП

сгнил трос на котором висел свет и он упал в аквариум

так что тепеь есть чем заняться

:shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это-сгнил???? Из чего же тросс был? Троссы для светильников обычно металлические, или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трос был из титана провисел 1.5 года сгнил и светильник упал в банку

сразу автомат сработал и аквариум был без электричества 10 часов

сейчас в срочном порядке ищу свет

вроде бы никто не пстрадал визуально пока ну а завтра посмотрим

 

нарот сколько могут кораллы без света продержаца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

трос был из титана провисел 1.5 года сгнил и светильник упал в банку

сразу автомат сработал и аквариум был без электричества 10 часов

сейчас в срочном порядке ищу свет

вроде бы никто не пстрадал визуально пока ну а завтра посмотрим

 

нарот сколько могут кораллы без света продержаца

 

Вот кстати зачем полезно иметь мг над водрослевиком. В таких случаях аварийно можно перевесить. Для поддержки бы хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нарот у меня возникла идея выловить моего клоуна и посадить семью (5 штук) ацилярисов

вопрос чем ловит

удочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальные ловушки, но помоемому непомерно дорогие (у нас по крайней мере), можно и на удочку, только маленький крючок нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

правильнее ловить на мормышку :rybak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Насчёт того что сгнил титановый трос слышу впервые титан вообше один из самых стойких металов. А вот отгореть мог если пробило светильник а крепление в потолке было в контакте с арматурой.

 

По этому:

надо ставить обычный стальной трос в прозрачном пластке от 12 руб./метр

 

А клоунов просто поймать на мормышку только покрупнее 5-7мм чтобы глубоко не заглотили.

Но вообще большинство из них очень спокойные кроме Клара эти очень нервные.

 

 

Удачи!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за варварство...мормышки, крючки... :shock: еще бы острогу предложили :gygy:

 

Вряд ли клоун ночью в камнях прячется, скорее всего около какого-то коралла ошивается. Надо выяснить, где он изволит почивать и ночью сачком аккуратно взять тепленького и с вещами на выход :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держу пари - затея может удасться только в случае удобного для вылова рыбы аквариума.

 

Иначе - пустая трата времени.

 

Я тут хирурга давеча пробовал поймать... Получил в итоге бессонную ночь и спаленные нервы... До чего же хитрая тварь!

 

А клоунов моих можно даже не браться ловить... Ночуют как раз в камнях.

 

Как вариант -смастерить ловушку -кому то удавалось - поищите в разделе "самоделки".

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устроили рыбалку в аквариуме :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устроили рыбалку в аквариуме :gygy:

 

прям как на охоту собрались)))) Как в том анегдоте пошёл на зайца, увидел, выстрелил, он даже мяукнуть не успел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за варварство...мормышки, крючки... :shock: еще бы острогу предложили :gygy:

 

Тут нет ни какого варварства, даже наоборот рыба не получает того стресса, как при ловли сачком. Повреждения от мормышки/крючка минимальные, главное не делать очень резкой подсечки, главное зацепить и аккуратно вынуть рыба даже не успевает понять, что ее поймали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трос конечно был не титановый. :) Титановых тросов для светильников не делают, и он не мог сгнить. Клоуна можно ловить на крючок, только обязательно удалить с крючка бородку. Это нормальная практика, - ничего садистского тут нет. :)

 

 

Теперь ликбез по русскому - Слово Народ, пишется с "д" а не с "т". Предложение начинается с заглавной буквы.

После слова Народ, нужно ставить запятую, так как это обращение. То есть фраза

нарот ещо вапрос свет в водорослевике должен гореть постоянно или нет

Должна быть написана так

Народ, ещё вопрос, свет в водорослевике должен гореть постоянно или нет?

 

Все предложения в русском языке начинаются с заглавной буквы и заканчиваются точкой, знаком вопроса или восклицательным знаком.

 

Если вам так трудно самому грамотно писать, есть спеллеры, программы, которые проверяют орфографию, они есть в Ворде или в Браузере Файерфокс. Прошу вас перед тем как постить свои сообщения, проверять их. Это форум конечно про морской аквариум, но нужно уважать тех кто читает ваши сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мастерить ловушку достаточно хлопотно, я брал у друга самоделку для поимки кларка закончилось неудачно и времени потрачено немало, также ловил амблиглифидодона тоже самое а после мормышки два дня попрятался и всё зажило сейчас как новый пятихатник.

А насчёт ночного интузиазма рыба как правило не очень крупная прячится во всевозможных расщелинах камней ну а вытаскивать 100-200 кг камней нет ни возможности ни времени.

 

 

Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть положительный опыт ловли рыб ловушкой аквамедик!

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

В идеале её нужно поставить в аквариум что бы рыбы к ней привыкли, кормить исключительно через неё, чем дольше она будет стоять тем больше вероятности поймать того кого надо ;)

У меня одним разом заскочили все кроме хепатуса(самый умный типо), его потом пришлось ловить крючком ;) Команда была большая, многие не мелких размеров, всё прошло удачно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы

Как приеду из отпуска займусь ловлей

Так как клоун постоянно ошивается в актинии поймать его теоретически не сложно, только глубина у меня 1 м а актиния на дне

 

Лев я считаю что орфографические ошибки никого не напрягают сдесь кроме тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На красные сообщения не отвечают - смотри правила форума. Устное предупреждение. Даже если орфография напрягает только меня - я же модератор. ;) Придётся вам с этим смириться. ;)

Кстати, последний пост написан уже получше, осталось точки ставить в конце предложения, и после обращения ставить запятую, например - Лев, ....... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра начинаю вылов клоуна

на мормышку. Думаю получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил денитрофикатор. Пока из него капает по 1 капле в сек и нитратов на выходе 20,а

в банке 50. Работает он 5 дней.

 

Клоун выловился за 10 сек с первой поклёвки.

Уже живёт у других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...