Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Наталья В.

МОРЕ!!!Малюсенькое ,но моё! (Наталья В.,Москва)

Рекомендуемые сообщения

Наталья, поздравляю с запуском!!!

Хорошего мореплавания! :lol:

А тесты для воды вы уже приобрели?

Спасибо!

Пока из тесто у меня только аммониевый диск :hmmm: .

Кстати подскажите пожалуйста как да нужно закладывать уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемон пошел или пошла :) гулять.Сначала перемещалась ,а потом взяла и поплыла.Переплыла на другой камень.Она такая симпатюлька ,с розовыми кончиками в диаметре см полтора .а ножка в высоту см два.

Просим фотографию в студию первого жителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и фото!Сразу после закладки камней.

post-18601-1244481992_thumb.jpg

 

И еще моя красавица!Может кто подскажет Что это?

post-18601-1244482183_thumb.jpg

Это еще на родном камушке.

 

Теперь она намылилась гулять

post-18601-1244482310_thumb.jpg

На фото справа ,недалеко от термометра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот все и началось :)

поздравляю !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это уже на другом камне где меньше течения

post-18601-1244482445_thumb.jpg

Правда теперь она забралась в ямку и ее не видно :( ,надеюсь она выживет.

Кстати краба два.Один см три красно коричневый,а второй поменьше серый но видели его мельком и по моему он мохнатый.В магазине меня предупредили что мохнатые серые крабы очень не хорошие и его лучше в унитаз.

Кто скажет чем они все же так опасны?

Пока вызывают только восторг!

Еще ползает малипусичный рак отшельник ) 0,5 см ,есть веерные червячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, у вас очень красивые рельефные камни и поставили их в аквариум вы очень хорошо, даже придраться не к чему. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, расположение камней, очень удачное, будет где кораллам расти, не мешая, друг дргу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И это уже на другом камне где меньше течения

post-18601-1244482445_thumb.jpg

Правда теперь она забралась в ямку и ее не видно :( ,надеюсь она выживет.

Кстати краба два.Один см три красно коричневый,а второй поменьше серый но видели его мельком и по моему он мохнатый.В магазине меня предупредили что мохнатые серые крабы очень не хорошие и его лучше в унитаз.

Кто скажет чем они все же так опасны?

Пока вызывают только восторг!

Еще ползает малипусичный рак отшельник ) 0,5 см ,есть веерные червячки.

 

 

У меня в акве жили всякие крабы - и мохнатые, и лысые... Ни один не хулиганил. Лишь когда я сдуру специально купил крупного тёмно-фиолетового - он мне устроил весёлую жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш анемон - песчанный анемон, который очень часто попадает с ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш анемон - песчанный анемон, который очень часто попадает с ЖК.

Спасибо за определение!Вчера (буду говорить она)спряталась в камни ,а сегодня чуть чуть высунулась только шляпка но сидит раскрытая.Скажите ко кого размера она может вырасти ,чем кормить или не кормить?

Крабов обнаружилось пять штук ,вечером когда выключился свет мы с мужем как два... сидели с фонариком и находили все новых и новых новосел.Один краб так осмелел что дефилировал весь вечер вокруг камней и не прятался.

Было обнаружено несколько червячков ,Один белый см три с кучей ножек также обследовал стекла аквариума , ну и по мелочи куча всего.Камни просто КЛАССНЫЕ!

Обнаружена малюсенькая аиптазия ,но даже не представляю как ее искоренять уж больно она маленькая.

Еще подскажите на счет угля,когда его закладывать?

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печаный анемон вырастает диаметром порядка 12 см., для вашего аквариума самое то, пока кормить не надо, потом можно любым кормом (я свою не кормлю ей перепадает при кормежке рыб).

Айптазию надо сразу того :497762: , потом сложнее будет, лучше всего полить ее из шприца кашицей кальквассера.

Уголь можно не класть, мое мнение таково, что уголь надо класть только если сажаешь в аквариум кораллы/рыбы которые могут дать дуба и потравить аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь - от угля не только польза, но и вред легко нанести. а ппесчаные анемончики - прикольные животинки: интересно так закрываются на ночь, а утром вылазят на поверхность...

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По истечении пяти дней было обнаружено столько крабов ,что теперь и не пойму радоваться или не очень.крабов не менее десятка ,как только отключается свет они вылезают и начинают соскаблевать с камней микро обростания и каролину.Также ночью была замечена креветка см три в длину серая ,я спросила у мужа, так как он ночью ложится поздно не слышал ли он щелчки в аквариуме ,он подтвердил что что то щелкало .Предполагаю что у нас креветка щелкун.Информация на форуме про них не внятная .Кому то они мешают ,кому то нет.Есь улитка ,и выползало нечто ,как с панцерем и мхнатое ,овальной формы ,около одного см.Кто это был так опознать не смогла ,сайт про не легалов видела.Так же на грунте за пять дней скопились "фекашки",вроде бы ни кого нет, а следы пищеворения есть :gygy: .Грунт начал по тихоньку заселятся ,видно уже несколько ходов.Ну вот вроде бы и все на сегодня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Все!Прошла неделя от закладки камней.Появился рыжий налет,как я понимаю это диатомовые водоросли.

Вот думаю сделать мне первую подмену воды или подождать еще несколько дней?Может кто подскажет.

Анемончику сегодня дала маленький кусочек креветки,она ее съела и открылась .Но по прежднему сидит в дырке в камнях одна макушка торчит :) .Я решила ее всеже подкармливать ,как часто мне нужно это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и прошло уже девять дней как я заложила ЖК в свое МОРЕ :) .

Вчера подселила первого жителя-маленький камушек с клавулярией зеленой.

На камушке попалось две маяно.Маленькие ,чуть меньше одного см в диаметре.Почитала форум ,мнения по поводу удалять их или нет ,очень сильно разделились.Так что я в сомнениях,оставить их или убрать.

Так интересно выходит ,пока у меня не был залит аквариум и я просто читала форум казалось что только все появись ,и там все определится что и как.А на практике все по другому.Постоянно есть сомнения ,все ли я делаю правильно.На счет живности это вобще караул.Я не могу взять просто и выкинуть кого то,просто рука не поднимается ,даже на маяно :lol: ,веть сидит маленькая симпатюлька.

Но вот крабов наверное придется частично отловить(и по возможности раздать).Вчера как только выключился свет решила я опять с фанариком посмотреть что творится в акве,и прям обалдела.На моем камушке с клавулярией сидит самый большой краб и внаглую пытается сожрать мою клавулярию .Ведь пришел гад именно на этот камень :suspence: .Причем видно получал от этого огромное удовольствие,потому что когда я стала светить на него фонариком он никак не хотел отступать :497762: .Так что пришлось лезть в аквариум и переставлять камень по выше, в более безопасное место.

Сегодня буду менять воду ,первая подмена после запуска.В аквариуме чистой воды литров 25.Сколько мне лучше подменить ?Я знаю что на мой литраж лучше менять литров десять ,но сейчас аквариум если не считать крабов и креветки нелегала ,не заселен.Может для начала можно обойтись и пятью литрами?Подскажите пожалуйста :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Наталья.

Вы прямо точ в точ повторяет мой путь )

Как Вам клавулярия? Хотелось бы увидеть фото.

Скажите пожалуйста, а что у Вас с параметрами воды, а то у меня все как то подозрительно гладко протекает - начинаю уже на тесты грешить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Наталья.

Вы прямо точ в точ повторяет мой путь )

Как Вам клавулярия? Хотелось бы увидеть фото.

Скажите пожалуйста, а что у Вас с параметрами воды, а то у меня все как то подозрительно гладко протекает - начинаю уже на тесты грешить

Добрый день.Клавулярия у меня очень маленькая,взяла что говорится на пробу,пока ее сравнивать несчем потому нравится.Фото сделала,но выставить не могу,муж переустановил комп и не запустил принтер,картридером которого я пользовалась.

Тестов у меня пока нет :oops: :hmmm: .Только аммониевый диск.

На счет тестов я поднимала тему,вот что мне советовали

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13313

Но задумываюсь купить на нитрат ,нитрит.

Вы тоже пишите побольше ,мне это интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вот крабов наверное придется частично отловить(и по возможности раздать).Вчера как только выключился свет решила я опять с фанариком посмотреть что творится в акве,и прям обалдела.На моем камушке с клавулярией сидит самый большой краб и внаглую пытается сожрать мою клавулярию .Ведь пришел гад именно на этот камень :suspence: .Причем видно получал от этого огромное удовольствие,потому что когда я стала светить на него фонариком он никак не хотел отступать :497762: .Так что пришлось лезть в аквариум и переставлять камень по выше, в более безопасное место.

Сегодня буду менять воду ,первая подмена после запуска.В аквариуме чистой воды литров 25.Сколько мне лучше подменить ?Я знаю что на мой литраж лучше менять литров десять ,но сейчас аквариум если не считать крабов и креветки нелегала ,не заселен.Может для начала можно обойтись и пятью литрами?Подскажите пожалуйста :hmmm: .

 

 

Для начала 5 л сойдёт... В дальнейшем, если раз в неделю, то четверть объёма для маленькой аквы -

самое оно... Ну а насчёт крабов - если очень достали, могу взять: у меня одна аква как раз под них запущена... Нравятся они мне... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а насчёт крабов - если очень достали, могу взять: у меня одна аква как раз под них запущена... Нравятся они мне... :hmmm:

Крабов еще нужно отловить как то :tuplu: .Муж у меня в детстве увлекался ловлей крабов,сказал что выловит как нибудь.Так что если отловим.то я вам напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью засекла нового жителя,точнее я давно видела что что то сидит в камне ,но вчера я засекла что из этой норки появились усы и клешня болотного цвета,а мое внимание привлекли серия щелчков.Если это креветка то не та которую мы видели до этого.

Обрастаний в аквариуме почти нет,пару дней назад грунт слегка порыжел ,но сейчас все чистенько.Созревание то идет?А то читаешь темы, у многих ,через неделю все коричневеет ,потом зеленеет.

post-18601-1245310807_thumb.jpg

Вот что было на грунте.

 

Вот моя маленькая клавулярия,через двадцать минут после помещения в аквариум

post-18601-1245310981_thumb.jpg

 

Это маяно

post-18601-1245311061_thumb.jpg

 

Клавулярия ,но уже на другом месте

post-18601-1245311168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а откуда так быстро обрастания будут , Наташа ?

подождите, будет и на вашей улице обрастание :)))

 

интенсивность света бы посильнее - вот и поперли бы обрастания ... всему свое время ...

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур,а я собственно ни куда и не спешу.На оборот ,такая пока стерильность :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра три недели как заложила ЖК.Легальной живности пока нет ,кроме клавулярии,любуюсь не легальной :lol: .Удалось сделать несколько фото.

На песочке образовался бардак,где то диатомы ,где то нитчатка,периодически панцири от крабов валяются ,ну а на камнях вроде бы ни чего ,чистенько.

Вот если я не ошибаюсь хитон,днем спрятался в песочек,ночью ползал по аквариуму.

post-18601-1246202022_thumb.jpg

 

 

Вот моя любимица ,за три недели подросла и стала ярче!

post-18601-1246202160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще один житель ,радует нас уже несколько дней,ест нитчатку ,подстриг один кустик как газон и даже как мне кажется подрос

post-18601-1246202316_thumb.jpg

он маленький по центру фото

 

 

И еще

post-18601-1246202425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пролетел месяц!Месяц интересных открытий и наблюдений!

Сегодня в акве появились новые жители.

Маленький кустик пульсирующей ксении ,саркофитончик и маленькие астеринки :lol: .Спасибо большое Жене (sliam).

В аквариум были привезены поздно и покрасоватся под светом им пришлось не долго.Но сарк пытался даже выпустить полипчики.Он такой хорошенький,похож на гриб-свинушку.А ксения пульсирует вообще завораживающе!

post-18601-1247603189_thumb.jpg

 

 

ксения

post-18601-1247603258_thumb.jpg

 

 

Общий вид.

post-18601-1247603420_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...