Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Дельтек выпустил в продажу новые модели пенников,слышал от дилеров что они комплектуются какими то супер насосами.

 

http://www.theaquariumsolution.com/new-del...ore-information

post-661-1243107799_thumb.jpg post-661-1243107901_thumb.jpg post-661-1243108548_thumb.jpg

Появилась пузырьковая камера(куда же без неё) ,глушитель и винтовая регулировка уровня воды.

post-661-1243109154_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек выпустил в продажу новые модели пенников,слышал от дилеров что они комплектуются какими то супер насосами.

О это интересно,вчера на эту тему разговаривал с человеком,который непосредственно разговаривал с представителем делтека в европе.

Как наговорили супер-пупер-турбо-мощь :)

Но всем так и хочется расковырять насос поскорей,чего же там может быть :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О это интересно,вчера на эту тему разговаривал с человеком,который непосредственно разговаривал с представителем делтека в европе.

Как наговорили супер-пупер-турбо-мощь :)

Но всем так и хочется расковырять насос поскорей,чего же там может быть :tuplu:

мне обещали дать на несколько дней эти новинки для изучения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне обещали дать на несколько дней эти новинки для изучения :)

Ну блин,везёт же людям.

А расковырять дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну блин,везёт же людям.

А расковырять дадут?

если обратно соберу,нет придётся купить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,ну прям с пристастием изучите,изнутри :)

Очень интересно,удалось ли им с новыми помпами шум как то ещё снизить?

Буду ждать отзыва по этим колотушкам.

External Version - Deltec TC2060

In Sump Version - Deltec SC2060

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо,ну прям с пристастием изучите,изнутри :)

Очень интересно,удалось ли им с новыми помпами шум как то ещё снизить?

Буду ждать отзыва по этим колотушкам.

External Version - Deltec TC2060

In Sump Version - Deltec SC2060

если учесть что эти помпы 25 вт то думаю не очень шумные и при этом выдают 1500 воздуха :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если учесть что эти помпы 25 вт то думаю не очень шумные и при этом выдают 1500 воздуха :tuplu:

Судя по конструкции помпы не имеют постоянного направления вращения

25 вт - 1500л/ч - врут безбожно

 

Это только мое мнение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дельтек выпустил в продажу новые модели пенников,слышал от дилеров что они комплектуются какими то супер насосами.

 

 

А цены тоже супер?

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А цены тоже супер?

Юрий.

 

А там в ссылке есть цены. Аналог на замену АР701/851 - TC2060/SC2060 - прим. 680 евриков. Ну а помощнее 960.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А там в ссылке есть цены. Аналог на замену АР701/851 - TC2060/SC2060 - прим. 680 евриков. Ну а помощнее 960.

 

Там цены в фунтах Английских.

А сейчас 1 фунт - 1,135 евро.

Итого TC2060/SC2060 = 771 euro

TC2560/SC2560 = 1088 euro

TC3070/SC3070 = 1633 euro.

Короче почти отлиты из золота эти пенники.

Изменено пользователем Андрей_Одесса (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожую конструкцию излива я встречал в пенниках Fedor256. Или померещилось?

Вот сравните.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13350

Пора Дельтек на роялти крутить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ак помпа называется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а ак помпа называется ?

а у них там какая то уникальная ,сделанная именно для них помпа но нейм ,которая как они утверждают больше никому поставляться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у них там какая то уникальная ,сделанная именно для них помпа но нейм ,которая как они утверждают больше никому поставляться не будет.

 

Посмотрим. Уникальные Grundfos наши уже делают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожую конструкцию излива я встречал в пенниках Fedor256. Или померещилось?

Вот сравните.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13350

Пора Дельтек на роялти крутить. :)

я сразу обратил на это внимание,поскольку ,как я уже и писал подобных решений регулировки уровня я ещё нигде не встречал,содрали однозначно,и они всё сразу патентуют,вот и буббле плате уже под патентом :)

P.S. на RC по поводу такой регулировки уже восхищённо вздыхают ;)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что можно сказать... Дельтеки всегда были классными пенниками, уверен, что и на этот раз они не разочаруют. Интересно, удалось ли им уменьшить габаритные размеры, а то они всегда были немного великоваты, во всяком случае по сравнению с H&S.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу обратил на это внимание,поскольку ,как я уже и писал подобных решений регулировки уровня я ещё нигде не встречал,содрали однозначно,и они всё сразу патентуют,вот и буббле плате уже под патентом :)

P.S. на RC по поводу такой регулировки уже восхищённо вздыхают ;)

 

Пока рифцентрал "вздыхает" - мы ею уже пользуемся :lol:

 

Что-то подобное также использует Reef Octopus

http://www.proteinskimmer.com.cn/c/cn/M_Vi...=2172&user=

Изменено пользователем Fedor256 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по конструкции помпы не имеют постоянного направления вращения

25 вт - 1500л/ч - врут безбожно

Это только мое мнение.....

 

С учетом того, что КПД большинства наших насосов всего несколько процентов, то вполне возможно.

Представитель Deltec на своем семинаре столько говорил про эти насосы и про то сколько они у них теперь сосут воздуха, что думаю, вряд ли будут врать именно на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу обратил на это внимание,поскольку ,как я уже и писал подобных решений регулировки уровня я ещё нигде не встречал,содрали однозначно,и они всё сразу патентуют,вот и буббле плате уже под патентом :)

P.S. на RC по поводу такой регулировки уже восхищённо вздыхают ;)

Не вижу ничего нового в регулировке если честно. Просто упрощенная версия промышленных кранов.

Про "содрали" вообще говорить очень сложно. Будем откровенны - большинство самоделок (если не все) тоже содраны, часто комбинированием удачных идей от пенников разных производителей. Производители же, в отличии от самодельщиков, себе такого позволить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего нового в регулировке если честно. Просто упрощенная версия промышленных кранов.

 

нового разумеется ничего нет,речь шла о том что у брендов я не встречал ранее такого исполнения :)

а насчёт самоделок,разумеется используются комбинации причём самые различные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С учетом того, что КПД большинства наших насосов всего несколько процентов, то вполне возможно.

Представитель Deltec на своем семинаре столько говорил про эти насосы и про то сколько они у них теперь сосут воздуха, что думаю, вряд ли будут врать именно на эту тему.

При всасывании 1500л воздуха через него при этом должно еще проходить около 3000л воды

И всего 25вт ,при том что энергоэффективность подобных насосов не блещет...- ну наверно они сделали вечный двигатель :gygy:

Говорить все могут

Вопрос -почему бы не показать???

Что трудно на сайте ролик и фотки разместить где бы это было видно????

Некоторые производители ведь так и делаут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При всасывании 1500л воздуха через него при этом должно еще проходить около 3000л воды

И всего 25вт ,при том что энергоэффективность подобных насосов не блещет...- ну наверно они сделали вечный двигатель :gygy:

Говорить все могут

Вопрос -почему бы не показать???

Что трудно на сайте ролик и фотки разместить где бы это было видно????

Некоторые производители ведь так и делаут.....

Ну как-то делтек и раньше не размещал ролики на сайте...

Они сейчас твердо перешли на линию что эффективность пенника определяется соотношением (вт./литров воздуха в час), и будут дальше давить на это. Вряд ли стали бы откровенно врать в части показаний, которые легко проверить.

Посмотрим - СашаП на днях получит эту модель если, я правильно все понял, сделает замеры и нам покажет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то делтек и раньше не размещал ролики на сайте...

Они сейчас твердо перешли на линию что эффективность пенника определяется соотношением (вт./литров воздуха в час), и будут дальше давить на это. Вряд ли стали бы откровенно врать в части показаний, которые легко проверить.

Посмотрим - СашаП на днях получит эту модель если, я правильно все понял, сделает замеры и нам покажет. :)

Дельтек и другие производители Тунзе,АТИ и др,указывают на своих насосах характеристики по воздуху и воде,но проверяя эти данные в домашних условиях своими приборами таких (как указано) показаний не получается,хотя оснований не верить этим заслуженным производителям у меня лично нет,может у них приборы другие ,а в возможности приобретения самых дорогих приборов у меня так же нет или мы неправильно измеряем,возможно без соблюдения каких то обязательных условий,но вот такой имеем результат.

Да такая договорённость с дилерами есть,но пока в Питер ещё не поставляли новые модели,возможно это будет не на днях,спрос на них огромный все хотят заполучить этот насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что их ротометры будут чем-нибудь особенные...

Я тоже не знаю когда такую штуку заполучу. На сколько я в курсе состояния дел - не раньше чем через месяц поставка. Уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...