Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Я заказывал у них автоматом... Без проблем, очень оперативно работают!

А я, когда дохожу до адреса, то они пишут, что надо связаться с ними в письменном виде и заказать через переписку. Я так понял, что автоматом они рассылают только по Германии. Неужели уже изменили это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я, когда дохожу до адреса, то они пишут, что надо связаться с ними в письменном виде и заказать через переписку. Я так понял, что автоматом они рассылают только по Германии. Неужели уже изменили это?

Не-не-не! Без переписки... Ну и я не совсем в Германии ;) . Заказывал месяца четыре назад. А пенники у меня и в английском формате вывешиваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, привет! Вот этот сайт, что мы говорили по телефону

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/index....156_Deltec.html

 

В самом конце того, что ищешь переходишь на немецкий язык и появляется больше товаров :) .

Автоматом заказать у них нельзя, надо писать письма. Отвечают сразу и шлют исправно :) .

Сергей привет!!! Спасибо за адресок. Если делтеки не привезут в августе в Израиль то возьму его по твоей ссылке. В этом месяце мой бюджет выдержит только стекла и может быть 4040. Еще раз спасибо тебе и Олегу за техническую и моральную поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые пенники новой серии в Питере появились,пока младшие,хотя как сказать нужно ли больше они Дельтеком подразумеваются для использования в аквариумах 1400-1700л.

Сегодня у Жени(Kazumoto) один из них и разобрали,а насос ещё и искупали в солёненькой.

Поскольку модель младшая то и как видим на фото иголки на роторе у неё подрезаны,по документам показатель по воздуху должен быть 1100-1200 л/ч,у старших иголки во всю длину,наверное и соответственно по воздуху от них хотят получать 1500л/ч

Насос похож по конструкции на Акваби,но камера другая,интересная конструкция ротора,который вынимается из камеры при помощи специального съёмника ,диаметр керамической оси 6мм

По ваттности вышла нестыковка,но я уверен,что это связано с тем что насос новый и пара ось подшипник ещё не притёрлись,а пузырь получается хороший меленький. :vo:

А на заднем плане мой первенец из Буранов запущенный более двух лет назад :)

post-661-1252752869_thumb.jpg

post-661-1252752887_thumb.jpg

post-661-1252752915_thumb.jpg

post-661-1252753109_thumb.jpg

post-661-1252753131_thumb.jpg

post-661-1252753156_thumb.jpg

post-661-1252753180_thumb.jpg

post-661-1252753208_thumb.jpg

post-661-1252753235_thumb.jpg

post-661-1252753256_thumb.jpg

post-661-1252753281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По ваттности вышла нестыковка,но я уверен,что это связано с тем что насос новый и пара ось подшипник ещё не притёрлись,а пузырь получается хороший меленький. :vo:

Спасибо за отчет! :vo:

 

А вот с ваттностью... ИМХО слишком крутая разница... Пенник у тебя? Можешь погонять пару суток и потом прибором промерить?

 

А что у него с шумностью? Вибрация идет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отчет! :vo:

 

А вот с ваттностью... ИМХО слишком крутая разница... Пенник у тебя? Можешь погонять пару суток и потом прибором промерить?

 

А что у него с шумностью? Вибрация идет?

Как обещал :hmmm:

Пенник дали буквально на пару часов,сам его не окунали всё же на продажу пойдёт,а вот насос искупали ,держал его Женя так что по вибрации он может сказать,но как мне показалось шумность от него небольшая.

Насчёт ваттности я почему так говорю я когда испытывал новые ЕМ 1260,то вначале они аж до 85-90 подскакивали,но позже притирались и показывали положенные им ватты,так же надо учесть что у ЕМ ось ротора 4мм,а здесь 6мм и керамические же подшипники,площадь контакта приличная.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ещё интересная фотка

Вид снизу

post-661-1252755794_thumb.jpg

И насос

post-661-1252756565_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас обещают не ранше октября, да и цену ни как сложить не могут. Какая цена в ваших краях? Есть у меня еще вопрос - аква 600 литров есть ли смысл брать модель 2560? Население корал+рыб. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у них уже давно сложили Ссылка...

 

У меня вот вопрос какой,какой предпочтительнее,внутренний или наружный.Или из наружного можно всегда сделать внутренний,поставив в САМП.Или есть какие-то нюансы,не считая нагрев воды.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у них уже давно сложили Ссылка...

 

У меня вот вопрос какой,какой предпочтительнее,внутренний или наружный.Или из наружного можно всегда сделать внутренний,поставив в САМП.Или есть какие-то нюансы,не считая нагрев воды.... :tuplu:

Тот же вопрос земляка. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=14674&st=0 Изменено пользователем GIDON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что у него с шумностью? Вибрация идет?

Дней 10 назад,был у человека,и разглядывал такой пенник,только с внешней помпой,к сожалению не был подключен,но он его уже подключал и говорит вообще тишина,если бы самому послухать :roll:

Спросил его,где взял? дык,из Питера прислали,уже давно :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй день у меня работает Deltec TC2060.

 

Установил в самп, несмотря что он внешний - работает очень хорошо.

 

По поводу шума - хочу сказать, что его все же слышно, но уровень шума ниже чем у помп возврата (у меня Eheim)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дней 10 назад,был у человека,и разглядывал такой пенник,только с внешней помпой,к сожалению не был подключен,но он его уже подключал и говорит вообще тишина,если бы самому послухать :roll:

Спросил его,где взял? дык,из Питера прислали,уже давно :tuplu:

Уменя тоже работает 3 дня. Немного шумит, в закрытой тумбе не слышно. Мне кажется шумит не насос а пузыри которые он производит. Модель 2060 in samp.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Агрегат работает две недели. При закрытой тумбе слышно стримы, возврат, перелив все что угодно, но только не пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новинка :) Deltec TC 1655 (80 160)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2060 у меня работает, всё-таки его слышно, хоть и плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно можно ли на 701 дельтек поставить помпу с новой модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а вот меня тут вопрос возник... может кто подскажет как оно на практике? На сколько значительно уменьшает нагрев воды внешняя установка таких скиммеров (если уменьшает вообще)?

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а вот меня тут вопрос возник... может кто подскажет как оно на практике? На сколько значительно уменьшает нагрев воды внешняя установка таких скиммеров (если уменьшает вообще)?

 

Совершенно не уменьшает для скиммеров типа Deltec.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не уменьшает для скиммеров типа Deltec.

Спасибо

Изменено пользователем Маленький_Мук (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...