Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Ну как-то делтек и раньше не размещал ролики на сайте...

Они сейчас твердо перешли на линию что эффективность пенника определяется соотношением (вт./литров воздуха в час), и будут дальше давить на это. Вряд ли стали бы откровенно врать в части показаний, которые легко проверить.

Посмотрим - СашаП на днях получит эту модель если, я правильно все понял, сделает замеры и нам покажет. :)

 

Линия у них правильная....

 

Вот что я могу сказать на счет врут или нет не держав его в руках, только по фотке и описанию....

 

 

Significantly exceeds performance of AP1004 (2400 lts of air - 230V)

Total air produced - 3000 lts/hour

Power consumption 2 x 25W

Neck diameter 160mm

Patented Twn Chamber bubble chamber

Tank Suitability 4000 lts heavy stocking 4800 lts normal stocking

Remote drain of skimmer cup

Air silencers

Micro adjustable skimmer setting

High water flow through the skimmer

Optional self cleaning system

New colour scheme

 

 

По своему опыту могу сказать- 3000л/ч это литров 8 пены

Диаметр Нека (объем в котором будет пена) 160мм, при таком диаметре чтобы поместилось 8л пены он должен быть длиной 40см

Смотрим на фотку.......

Я 40см не вижу........

И думаю не ошибаюсь

 

Те ротаметры которые есть у Александра -вполне правильно показывают( особенно советский)

Очень хочется посмотреть сколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линия у них правильная....

Линия притянутая за уши... Она не учитывает эффективности дальнейшего использования этого воздуха, надежности, времени невмешательства в работу, удобства обслуживания, шумности и т.д.

 

По своему опыту могу сказать- 3000л/ч это литров 8 пены

Совершенно не обязательно. Это только при каком-то конкретном устройстве скиммера...

Взять H&Sы, некоторые делтеки, башни огромные от аквамедика... Объемы прокачиваемого воздуха могут быть относительно большими, а пены сухой практически нету... Минимальный объем. При этом... они все равно работают.

 

Гадать - бесполезно. Заполучим - сделаем замеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Линия притянутая за уши... Она не учитывает эффективности дальнейшего использования этого воздуха, надежности, удобства обслуживания, шумности и т.д.

Совершенно не обязательно. Это только при каком-то конкретном устройстве скиммера...

Взять H&Sы, некоторые делтеки, башни огромные от аквамедика... Объемы прокачиваемого воздуха могут быть относительно большими, а пены сухой практически нету... Минимальный объем. При этом... они все равно работают.

 

Гадать - бесполезно. Заполучим - сделаем замеры.

 

я взял устройство которое по конструкции корпуса и крыльчатки однотипное с Дельтеком

Конечно лучше измерить приборами :vo: ....., но для этого скиммер надо купить :tuplu: лишних денег нет... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я взял устройство которое по конструкции корпуса и крыльчатки однотипное с Дельтеком

Ты пока не знаешь детально его устройство. :)

 

Конечно лучше измерить приборами :vo: ....., но для этого скиммер надо купить :tuplu: лишних денег нет... :)

Ну вот кто первый заполучит экземпляр - выложит отчет. Я точно получу, но вопрос в том - когда... Вряд ли раньше чем через месяц.

 

Пришло в голову сравнение на счет оценки пенников: Сравнивать пенники по воздуху в час с ватта мощности - все равно что оценивать автомобили по параметру - кол-во километров, которые можно проехать на 100 литров бензина. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты пока не знаешь детально его устройство. :)

Ну вот кто первый заполучит экземпляр - выложит отчет. Я точно получу, но вопрос в том - когда... Вряд ли раньше чем через месяц.

 

Пришло в голову сравнение на счет оценки пенников: Сравнивать пенники по воздуху в час с ватта мощности - все равно что оценивать автомобили по параметру - кол-во километров, которые можно проехать на 100 литров бензина. :)

Думаю они пришли к такой оценке не зря

Высокая мощьность - это нагрев воды , шум

Всасывание воздуха напрямую связано с производительностью

Чем меньше первое и больше второе- тем лучше скиммер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю они пришли к такой оценке не зря

Энергоэффективность - это ВСЕГО ЛИШЬ энергоэффективность. Не более того. :) Ауди с движком 4.5 жрет куда больше бензина на сотню чем Ока, ну и что с того? :)))

 

Высокая мощьность - это нагрев воды , шум

Нагрев воды - не для всех насосов. Шум - тем более. Контрпримеры приводить не буду - сам легко назовешь.

 

Всасывание воздуха напрямую связано с производительностью

Не напрямую. Возьмем как контрпример какой-нибудь убогий гротековский скиммер с тупым вентури ПОСЛЕ насоса...

Или уберем перфорированную панель из твоих или АТИшных скиммеров... Производительность по воздуху не изменится... мощность тоже... А пенник станет существенно хуже работать, если вообще еще будет работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно получу, но вопрос в том - когда... Вряд ли раньше чем через месяц.

Думаю Aleksandr P быстрее его копию сделает :P

Вещь конечно очень интересная, если б не цена цены б ему не было :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Aleksandr P быстрее его копию сделает :P

Там с насосом не все очевидно пока... Если он не будет как-то легко делаться из имеющихся в наличии, то повторить будет не просто.

А отдельно их делтек конечно будет продавать, но за цену когда на них скиммеры будет делать уже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Энергоэффективность - это ВСЕГО ЛИШЬ энергоэффективность. Не более того. :) Ауди с движком 4.5 жрет куда больше бензина на сотню чем Ока, ну и что с того? :)))

Нагрев воды - не для всех насосов. Шум - тем более. Контрпримеры приводить не буду - сам легко назовешь.

Не напрямую. Возьмем как контрпример какой-нибудь убогий гротековский скиммер с тупым вентури ПОСЛЕ насоса...

Или уберем перфорированную панель из твоих или АТИшных скиммеров... Производительность по воздуху не изменится... мощность тоже... А пенник станет существенно хуже работать, если вообще еще будет работать...

Конечно нюансов много....

На RC наиболее часто измеряют и оценивают работу скиммера как раз именно по этим двум показателям, производители Дельтеков это тоже видят , поэтому и начали продвигать эту линию

 

Интересно еще будет измерить мощьность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно еще будет измерить мощность....

О! Тоже правильно для чистоты опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Совершенно не обязательно. Это только при каком-то конкретном устройстве скиммера...

Взять H&Sы, некоторые делтеки, башни огромные от аквамедика... Объемы прокачиваемого воздуха могут быть относительно большими, а пены сухой практически нету... Минимальный объем. При этом... они все равно работают.

Согласен,литры пены во первых это не постоянная величина, а во вторых актуальна более для инжекторных пенников.

 

Думаю Aleksandr P быстрее его копию сделает :P

 

Макс,как меня уверяли дилеры, повторить его невозможно,и делался он специально для дельтек :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Макс,как меня уверяли дилеры, повторить его невозможно,и делался он специально для дельтек :tuplu:

 

ИМО большой минус.Думаю чем меньше в домашнем море "специального" и "эксклюзивного" тем оно дешевле и надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс,как меня уверяли дилеры, повторить его невозможно, и делался он специально для дельтек :tuplu:

Ну в том что он волшебный я сомневаюсь, скорее всего использован какой нибудь хитрый инжектор, и новая крыльчатка! Будет интересно что покажут приборы, может не так страшен черт как его малюет дельтек ;)

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМО большой минус.Думаю чем меньше в домашнем море "специального" и "эксклюзивного" тем оно дешевле и надёжнее.

а с чего тогда рубить капусту? спецом невзаимозаменяемое делают... даже если внутри все одинаковое.

 

(на 220-м мерине и на ауди А8 D3 используется одинаковый компресоор уровня подвески, разница только в форме электроразъёма, зато аудюшный компрессор в два раза дороже).

 

И еще. Если честно, то я не особо ощутил тишину дельтековских скиммеров (702 свистит иголками как вертолет), хотя пена меня устраивает!

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с чего тогда рубить капусту? спецом невзаимозаменяемое делают... даже если внутри все одинаковое.

 

(

Я имел ввиду, что лучше аквариум базировать на том , что можно купить обыкновенных зоомагазинах(ехеим , хаген) а ещё лучше в строительных(грундфос и.т.д).Как правило ,всё это в несколько раз дешевле а бытовая неаквариумная техника и качественнее.

 

С незаминяемостью --тут Вы правы.У того-же Делтека -- на старых акваби 2000, легко переставлялся игольчатый ротор,когда нужно было менять помпу на скиммере.Помпы были во всех магазинах.Стоили в 3-4 раза дешевле оригинала.Их сняли с производства.На новых крыльчатка намертво склеена.То есть --каждый раз нужно покупать оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в том что он волшебный я сомневаюсь, скорее всего использован какой нибудь хитрый инжектор, и новая крыльчатка! Будет интересно что покажут приборы, может не так страшен черт как его малюет дельтек ;)

Как мне сказали там какойто особо мощный магнит

 

 

 

 

С незаминяемостью --тут Вы правы.У того-же Делтека -- на старых акваби 2000, легко переставлялся игольчатый ротор,когда нужно было менять помпу на скиммере.Помпы были во всех магазинах.Стоили в 3-4 раза дешевле оригинала.Их сняли с производства.На новых крыльчатка намертво склеена.То есть --каждый раз нужно покупать оригинал.

Ильдар,такие помпы с обычной крыльчаткой на 33вт также выпускают,но эта путаница ,старого-нового,совсем нового образца ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ильдар,такие помпы с обычной крыльчаткой на 33вт также выпускают,но эта путаница ,старого-нового,совсем нового образца ..

 

Ну не знаю..Один раз заказывал в местном магазине именно ту напорную на 33 ватта.Когда открыл , посмотрел и увидел , что ротор сделан по другому, крыльчатку не снять.Короче --пришлось еe в магазине оставить.

 

А вот у старых напорных на 38 ватт тупым ножом снимается крышка-пробка на роторе , снимается крыльчатка , ставятся делтековские иголки от сгоревшей помпы.Работы на 5 минут.

 

Вообшем , как ты писал выше --сейчас с напорными акваби много путаницы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю..Один раз заказывал в местном магазине именно ту напорную на 33 ватта.Когда открыл , посмотрел и увидел , что ротор сделан по другому, крыльчатку не снять.Короче --пришлось еe в магазине оставить.

 

А вот у старых напорных на 38 ватт тупым ножом снимается крышка-пробка на роторе , снимается крыльчатка , ставятся делтековские иголки от сгоревшей помпы.Работы на 5 минут.

 

Вообшем , как ты писал выше --сейчас с напорными акваби много путаницы .

Ильдар,очень,много.. последнее их фишка так это то что тот самый неразборный ротор не подходит к последнй версии статора с керамическими вставками,эти вставки по диаметру меньше диаметра ротора и что бы совместить их я ось ротора стачивал алмазным надфилем на станке,короче полный бред ,больше с этими насосами я не связываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты пока не знаешь детально его устройство. :)

 

 

Судя по корпусу

ориентировочно каждая помпа может тянуть 900л/ч воздуха......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то обещал сделать замеры :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще они появились в продаже где нибудь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще они появились в продаже где нибудь???

Пока нет, пока только завтраками кормят :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще они появились в продаже где нибудь???

Игорь, привет! Вот этот сайт, что мы говорили по телефону

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/index....156_Deltec.html

 

В самом конце того, что ищешь переходишь на немецкий язык и появляется больше товаров :) .

Автоматом заказать у них нельзя, надо писать письма. Отвечают сразу и шлют исправно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, привет! Вот этот сайт, что мы говорили по телефону

 

http://www.shop-meeresaquaristik.de/index....156_Deltec.html

 

В самом конце того, что ищешь переходишь на немецкий язык и появляется больше товаров :) .

Автоматом заказать у них нельзя, надо писать письма. Отвечают сразу и шлют исправно :) .

Я заказывал у них автоматом... Без проблем, очень оперативно работают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...