Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что так всё сложно то?

Почему нельзя на той же плате ресуновской повесить фото хотябы в паинте обведённые что нам(мне) лузеру электронной части делать? :)

 

1. я не знаю какой контролер вы будете делать.

2. фото платы ресуна у меня нет

3. не факт что та плата ресуна будет совпадать с той платой фото которой вы найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. я не знаю какой контролер вы будете делать.

2. фото платы ресуна у меня нет

3. не факт что та плата ресуна будет совпадать с той платой фото которой вы найдете.

 

В смысле какой контроллер, обычный который будет всегда работать на 15000л\ч,с системой старт\стоп(для волны)

 

Сама помпа будет в боксе.

Фото платы любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В смысле какой контроллер, обычный который будет всегда работать на 15000л\ч,с системой старт\стоп(для волны)

 

Сама помпа будет в боксе.

Фото платы любой.

 

Вы не поняли, разговор идет о том что вот эта "система старт/стоп" для волны и есть контролер. Родной контролер нам не нужен, выкидываем его (продаем) идем в магазин закупаем детали, собираем свой. всё

 

PS я уже жалею что сказал про донора :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поняли, разговор идет о том что вот эта "система старт/стоп" для волны и есть контролер. Родной контролер нам не нужен, выкидываем его (продаем) идем в магазин закупаем детали, собираем свой. всё

 

PS я уже жалею что сказал про донора :(

:gygy:

 

Спокойствие только спокойствие)

А на основе этого контроллера нельзя сделать,почему?

(Не идя в магазин и не покупая новых плат)

А просто перепаять этот контроллер?

 

А возможно Привязать 7091 контроллер к помпе Ресун Вейв мейкер?

Изменено пользователем Fishtank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy:

 

Спокойствие только спокойствие)

А на основе этого контроллера нельзя сделать,почему?

(Не идя в магазин и не покупая новых плат)

А просто перепаять этот контроллер?

 

А возможно Привязать 7091 контроллер к помпе Ресун Вейв мейкер?

 

можно и из жигуля сделать мерс и наоборот, только зачем ????

это сложно и долго

 

7091 не знаю не проверял. может и можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно только гадать как поведет себя помпа :) увы схемы, ну или хотя-бы фото платы контролера с обеих сторон нет. Так же неясно запускается эта помпа просто от источника постоянного тока или нет.

Уменьшить длительность работы помпы путем замены сопротивления скорее всего не выйдет - а вот конденсатор , то может получится, если братья китайцы не стали ничего изобретать, а построили все на ne555.

 

Фотки платы контроллера JAD, похоже 555 тут не пахнет, у тех что есть маркировка затерта :497762:

переменник который отвечает за длительность работы помпы в центре, на нем маркировки тоже нет :tuplu:

Вопрос повторю: можно ли заменить какую нибудь детальку чтоб уменьшить длительность работы помпы? Ушел помпу тестить и разбирать :lol:

Если что на фотах не ясно, контроллер пока не собирал, перефотаю. Заранее спасибо.

post-18439-1245144950_thumb.jpg

post-18439-1245144968_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно и из жигуля сделать мерс и наоборот, только зачем ????

это сложно и долго

 

7091 не знаю не проверял. может и можно.

 

Значит будем покупать помпу Ресуна, и выложу сюда фото платы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото помпы в наиболее разобранном виде дать ? может можно будет заменить импелер на другой и все получится ...

 

Так же неясно запускается эта помпа просто от источника постоянного тока или нет.

 

JAD от 12 вольтового БП работает только при правильной полярности. От батареек заставать работать не удалось, скорее всего просто напряжения не хватило :( Тащить к машине и подключать - боюсь соседи не правильно поймут :lol:

Фотографии разобраной помпы

post-18439-1245147831_thumb.jpg

post-18439-1245147858_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Значит будем покупать помпу Ресуна, и выложу сюда фото платы.

 

Заранее, участвовать советами в переделке родного контролера не буду ...

 

 

 

JAD от 12 вольтового БП работает только при правильной полярности. От батареек заставать работать не удалось, скорее всего просто напряжения не хватило :( Тащить к машине и подключать - боюсь соседи не правильно поймут :lol:

Фотографии разобраной помпы

 

Похоже что можно туда правильный импелер водрузить, например от коралии какой-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что можно туда правильный импелер водрузить, например от коралии какой-нибудь

да. :vo:

даже можно нагреть термофеном лопасти этого импеллера и поставить их под углом.

грани заострить гравером, а перемычки между лопастями сделать в два раза короче.

всеже лучше родного выйдет, но правда еще и не коралиевский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что можно туда правильный импелер водрузить, например от коралии какой-нибудь

У каралий 2,3,4 вроде ось вроде керамическая, думаю подойдет, попробую добыть и заменить по возможности.

 

да. :vo:

даже можно нагреть термофеном лопасти этого импеллера и поставить их под углом.

грани заострить гравером, а перемычки между лопастями сделать в два раза короче.

всеже лучше родного выйдет, но правда еще и не коралиевский.

Это сложный технологический процесс :lol: на самом деле не хотелось бы портить этот импеллер, на тот случай если вейвбокс не выйдет, вернуться к течению.

 

 

 

По контроллеру есть какие нибудь соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У каралий 2,3,4 вроде ось вроде керамическая, думаю подойдет, попробую добыть и заменить по возможности.

 

По контроллеру есть какие нибудь соображения?

 

Главное что-бы диаметр магнита походил, а ось и пропеллер дело десятое :)

Если вы про родной контролер, то самое место ему на помойке, ну или в качестве донора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что-бы диаметр магнита походил, а ось и пропеллер дело десятое :)

Если вы про родной контролер, то самое место ему на помойке, ну или в качестве донора. :)

 

Ок, тогда займусь пока импеллером, а там уже решу, что дальше делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ок, тогда займусь пока импеллером, а там уже решу, что дальше делать.

 

Правильное решение, плясать надо от печки, то бишь от двигуна, будет адекватная помпа, будет и результат, главное что бы помпа могла выкачать требуемый объем wave-box и пропустила его чрез себя обратно за одно и тоже время (ну или примерно равное), иначе в резонанс сложно будет попасть, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильное решение, плясать надо от печки, то бишь от двигуна, будет адекватная помпа, будет и результат, главное что бы помпа могла выкачать требуемый объем wave-box и пропустила его чрез себя обратно за одно и тоже время (ну или примерно равное), иначе в резонанс сложно будет попасть, ИМХО.

Это просто реализовать сделав сдвижную дверцу или две решеточки внахлест у одной из сторон бокса. регулируя проём, можем регулировать наполняемость бокса.

 

:gygy: честно, нетребуется выкачивать весь объём бокса, выкачивем только тот, что нужен для "этого" резонанса на "этой" мощности помпы. самое ужасное если помпа будет хватать воздух или бокс будет хлюпать, т.е. над помпой по-любому должно оставаться мин.5-7 см воды. потому реально выкачивается 20-50% воды из бокса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильное решение, плясать надо от печки, то бишь от двигуна, будет адекватная помпа, будет и результат, главное что бы помпа могла выкачать требуемый объем wave-box и пропустила его чрез себя обратно за одно и тоже время (ну или примерно равное), иначе в резонанс сложно будет попасть, ИМХО.

Да я вот тоже так подумал, тем более что нормальный импеллер меньше будет закрывать отверстие и вода в бокс будет возвращаться быстрее, может и не потребуется корпус помпы или бокса дырить. В теории увеличется и вдув и выдув и вот тогда уже надо думать над контроллером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С импеллером засада, проблема в том что он крутиться ТОЛЬКО против часовой стрелки, а импеллер караллий должен крутиться по часовой, заставить работать помпу по людски не удалось :497762:

Похоже все же придеться прибегнуть к предложению Виктора (victorr1 @ 16.6.2009, 16:15) вправить мозг лопостям JADа, вот блин досталосось мне чудо инженерной мысли Китая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С импеллером засада, проблема в том что он крутиться ТОЛЬКО против часовой стрелки, а импеллер караллий должен крутиться по часовой, заставить работать помпу по людски не удалось :497762:

Похоже все же придеться прибегнуть к предложению Виктора (victorr1 @ 16.6.2009, 16:15) вправить мозг лопостям JADа, вот блин досталосось мне чудо инженерной мысли Китая...

 

Будте проще, подъезжайте в любой магазин для моделистов типа Хобби-центр, и выберите там себе судомодельный винт по вкусу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будте проще, подъезжайте в любой магазин для моделистов типа Хобби-центр, и выберите там себе судомодельный винт по вкусу :)

точно,раньше выбор был не велик ,а теперь любые,на днях заезжал, так видел воотчию :)

ВИНТЫ ДЛЯ МОДЕЛЕЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С импеллером засада, проблема в том что он крутиться ТОЛЬКО против часовой стрелки...... вот блин досталосось мне чудо инженерной мысли Китая...

это их ноухау, наряду с затертыми транзисторами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будте проще, подъезжайте в любой магазин для моделистов типа Хобби-центр, и выберите там себе судомодельный винт по вкусу :)

 

 

точно,раньше выбор был не велик ,а теперь любые,на днях заезжал, так видел воотчию :)

ВИНТЫ ДЛЯ МОДЕЛЕЙ

 

Винты конечно оболденные но и они предназначены вращатся по часовой стрелке, судя по картинкам :(

Изменено пользователем STar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Винты конечно оболденные но и они предназначены вращатся по часовой стрелке, судя по картинкам :(

это надо просто позвонить и узнать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Винты конечно оболденные но и они предназначены вращатся по часовой стрелке, судя по картинкам :(

можно и самим попробовать.

 

берете застывающую детскую глину для лепки.

лепите свой любимый винт - как фантазия подскажет.

потом обмазываете винт воском и облепляете винт той-же глиной так, чтобы она после высыхания могла делиться на две половинки. это будет ваша форма для отливки винта.

 

в эту форму заливаете акриловый клей acrifix 192 и выставляете на дневной свет.

т.к. клей застывает при уф и прозрачен, то к вечеру ваша заготовка должна полностью застыть.

далее высверливаете отверстие под ось и шлифуете лопасти.

с nn-ой попытки у вас все красиво получится.

 

нооо конечно проще купить готовый винт.

 

удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это надо просто позвонить и узнать ;)

 

или выпрать обычный ненаправленный винт, эффективность его будет конечно несколько ниже, но не сильно заметна :)

 

 

можно и самим попробовать.

 

берете застывающую детскую глину для лепки.

лепите свой любимый винт - как фантазия подскажет.

потом обмазываете винт воском и облепляете винт той-же глиной так, чтобы она после высыхания могла делиться на две половинки. это будет ваша форма для отливки винта.

 

Да вы инженер-маньяк сударь :) Можно и коралиевский винт взять, перевернуть его и на клей посадить, ну хуже немного дуть будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно и самим попробовать.

 

берете застывающую детскую глину для лепки.

лепите свой любимый винт - как фантазия подскажет.

потом обмазываете винт воском и облепляете винт той-же глиной так, чтобы она после высыхания могла делиться на две половинки. это будет ваша форма для отливки винта.

 

в эту форму заливаете акриловый клей acrifix 192 и выставляете на дневной свет.

т.к. клей застывает при уф и прозрачен, то к вечеру ваша заготовка должна полностью застыть.

далее высверливаете отверстие под ось и шлифуете лопасти.

с nn-ой попытки у вас все красиво получится.

 

нооо конечно проще купить готовый винт.

 

удачи.

Если бы полученный слепок использовать в качестве макета то не проблема, но акрификс 192 это жидкий РММА и после затвердевания ,а на свету это произойдёт очень быстро,будет довольно хрупким.

Те винты ссылку на которые я дал изготовлены из полиэтилена и довольно эластичны.

Вот кстати так же ссылочка по слепкам

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=106698

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...