Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
OlgaF

Elos 120 (300 л. Ольга Москва)

Рекомендуемые сообщения

Так как в акве мне пока делать вроде нечего , завелся новый фотоаппаратик .Буду изучать что он может , а пока только так у меня получается

красиво получается :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось то красиво, чем снимали? Зоантусы в жизни коричневые?

 

 

P.S.: что то я опять с редактированием не дружу

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за лестные высказывания, но я понимаю что что то не то :( , вроде стараешься что бы и краски натуральные остались ,но как то не получается попасть точь в точь ,но я думаю разберусь со временем. Некогда не думала , что фото может занять столько времени , всегда щелк и все , а тут как увеличишь , любой дефект вылезает и вот копаешься в этих фотках. А я то думаю ну неужели трудно людям сделать фото быстренько и выложить . А тут :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
даже каким фотаппаратом снимали не понятно.

думаю, Canon PowerShot SX1 IS ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно Эгис :shock: !Снимала Canon PoverSlot SX1 в жизни эти зоантусы не коричневые а рыже- красные, при актинниках розовые , а на самом деле кто их знает какой у них цвет сама не понимаю :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, OlgaF да я уже нашла каким снимали. Жалко, что фотоаппарат сохранения изображения в режим raw не поддерживает.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Некогда не думала , что фото может занять столько времени

не только времени но и денежные затраты,не маленькие,если фотографировать аквариум,нужны как минимум 3 обьяктива,а цены на них ужас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не только времени но и денежные затраты,не маленькие,если фотографировать аквариум,нужны как минимум 3 обьяктива,а цены на них ужас ;)

Ну зачем же так пугать :shock: , тут с одним не знаешь как разобраться. Я думаю не нужны, а желательно иметь три обьектива, а пока и этого достаточно наверное :tuplu: .А цены на все извраты ( как мне на работе говорят о моем море) достаточно высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну зачем же так пугать , тут с одним не знаешь как разобраться. Я думаю не нужны, а желательно иметь три обьектива

это также как,буду держать несколько неприхотливых кораллов и пару рыбок,а оказываетса потом и спсов хочатся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь уже что то завела, взяла из жалости :( с права как косточки торчали и весь камешек то ли в циано или диатомомах был но вроде нечего живет.Вообщем точно ,чем дальше тем больше всякой всячины хочется. Вот сфоткала ее ._______.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С лобофилией , разобралась вроде :tuplu:, но тут возникла еще одна наверное небольшая проблемка с планариями , ползают никого не поели, просто некрасиво , может пижаму завести , маленького ? или еще кого кто их ест. :hmmm:

Еще из проишествий , японец со всей своей дури влетел в актинию сейчас плавет с полосатым боком , зло глядит на актинию но мстить боиться :gygy: Коровка обретя полную свободу в связи с отсутствием доктора начала хулиганить.Вечером гоняется за улитками (белые такие с хоботком , падальшики) и пытается отзрызть у них хвосты :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, привет! А что это у тебя за актиния злюка такая?

Актиния у меня добрая ,белая и пушистая и никого не трогает , это японец летит как угорелый не видя ничего на своем пути.Игрища у него такие. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С лобофилией , разобралась вроде :tuplu:, но тут возникла еще одна наверное небольшая проблемка с планариями , ползают никого не поели, просто некрасиво , может пижаму завести , маленького ? или еще кого кто их ест. :hmmm:

 

Ольга привет! Планарии очень хорошо едят мандаринки, на своем опыте убедилась, да и на форуме часто встречается обсуждение ее способностей в этом направлении ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может пижаму завести , маленького ? или еще кого кто их ест.

"Ольга привет! Планарии очень хорошо едят мандаринки, на своем опыте убедилась, "

Оба хороши, но из мандаринок лучше разукрашенная - пиктуратус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару мандаринок заказала , может возьму :tuplu: , и еще сбылась мечта идиота красные грибы ,они конечно не такие кровавые как у Шурика, но очень красивого ярко малинового цвета , при актиниках как бархатные ,целых три штуки :) спасибо за них Артуру .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пару мандаринок заказала , может возьму

бири только одного вида,и если хочеш двух, бири самку и самца,одного пола может сильно дратца,не до планарии им будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бири только одного вида,и если хочеш двух, бири самку и самца,одного пола может сильно дратца,не до планарии им будет ;)

Ура , Эгис дал добро :) , заказала пару мандаринок которые зеленые ,теперь надо изучать как различаются самец от самки. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура , Эгис дал добро :) , заказала пару мандаринок которые зеленые ,теперь надо изучать как различаются самец от самки. :tuplu:

 

У самца плавник на спине высокий,игловидный. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У самца плавник на спине высокий,игловидный. ;)

+1 ;) на много больше чем у самки ;)

Ура , Эгис дал добро

:oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наводила порядок в сампе ,первый раз за три месяца достала пенник и еле очистила его от каролины ( спасибо с форума подсказали на счет уксуса ).Добавила камней в самп , хетаморфа совсем не растет ,какая была два месяца назад , какая и осталась :tuplu: , но зеленая и толстенькая.

Жду мандаринов и вот теперь думаю может все же одного взять. :tuplu:

Наделала кучу фото но оставила только три , самое главное портрет коровки есть , у которой начались какие то изменения с конечностями ,Раздваиваются :shock: и рога и копыта :gygy: , у нее когда она только появилась четыре месяца назад ,рожки все обломились , но хоть и писали ни форуме что они не отростают, но они отросли. :P А сейчас это что то другое ,никаких повреждений не заметно.

____.JPG_____.JPG________.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга привет ! Где-то в умной книге читала,перед тем как завести себе мандаринку, что одна на 300л. чувствует себя уверенно, еды в созревшей акве всегда хватит. А две ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга привет ! Где-то в умной книге читала,перед тем как завести себе мандаринку, что одна на 300л. чувствует себя уверенно, еды в созревшей акве всегда хватит. А две ...?

Привет ! Наверное ты права , вот и я думаю, ну сьест она этих планарий (если еще будет есть ), гумаруса табуны пока ходят ,ну букашек и прочее , двух мне наверное не прокормить :tuplu: , вернее прокормить но не долго. :gygy: Да и проблем с полом рыб не возникнет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, фотографии красивые, особенно первая.

У меня планарий собачки биколор поели, а вот мезид и гомарус не едят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...