Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

OlgaF

Elos 120 (300 л. Ольга Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ой, а мне и так нравится :) И смотрю уже балкончик появился :) Когда только успела :)

Как мне нравится твой аквариум.....мммммммммммммм

Больше я к тебе ни ногой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше я к тебе ни ногой :)

Жалко Ань , что ты больше не приедешь , а то я новую поляну разноцветных зоосов купила и сиреневые зоосы скоро вылезут ;) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
клей оказался белым а не розовым , ну как заплатки ужас

зарастёт обезательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зарастёт обезательно ;)

Да что бы эти белые заплатки были моей самой большой проблемой . Кальций вот за день упал с 430 до 400 :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что бы эти белые заплатки были моей самой большой проблемой . Кальций вот за день упал с 430 до 400 :tuplu: .

а что ты думала,пол аквы спсами напыхала и что кальций на месте стоять будет :gygy: не чего страшного открутишь балинг по больше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко Ань , что ты больше не приедешь , а то я новую поляну разноцветных зоосов купила и сиреневые зоосы скоро вылезут ;) :gygy:

 

Оля, не сыпь соль на сахар..... :roll:

сиреневые зоосы...ммммммммммммммм

Когда говоришь они вылезут? :1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что ты думала,пол аквы спсами напыхала и что кальций на месте стоять будет :gygy: не чего страшного открутишь балинг по больше ;)

 

Конечно откручу баллинг , а то для меня что реактор с балончиком , что коллайдер синонимы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля очень красивый "бардачек" и зоантусов так много просто красота. А когда акрапоры разрастутся вообще сказка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля очень красивый "бардачек" и зоантусов так много просто красота. А когда акрапоры разрастутся вообще сказка будет.

Спасибо за лестные слова по мой бардак , но ему по моему конца и края не видно , зоантусы тоже покрушила , а то они из-за своих размеров как бельмо на глазу были :( да и место занимали прилично . Проходя мимо аквы так и тянет туда залезть и что то переделать но пока терплю :497762: жалко мучить акропорки своим вмешательством , пусть в себя придут, а то и так все в соплях и слезах были после моих пыток.

Кальций даже страшно мерять :shock: , баллинг лью уже 200 мл. А до того как акропорки разрастутся очень далекоооооо :( но ведь именно из за того что жесткий риф это процесс длительный эта вся авантюра и затевалась . Но а если сфотографировать сбоку, то можно сказать что заросли :gygy: Фото мандарина тот который старенький , новесела пока не фотографировала и хитрая пижама._______.JPG________.JPG______.JPG

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проходя мимо аквы так и тянет туда залезть и что то переделать но пока терплю

Кальций даже страшно мерять :shock: , баллинг лью уже 200 мл.

Как я Вас понимаю, у самой руки так и чешутся в акву залезть и чтонить переделать, благо аква не на самом видном месте стоит, это ее и спасает.

Как же Вы льете баллинг не зная значения тестов. У меня аквариум и до 100 литров не дотягивает, но балинг лью уже по 60 мл. Правда последнее время места катастрофически не хватает для новых кораллов, а так хочется столько еще посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же Вы льете баллинг не зная значения тестов. Правда последнее время места катастрофически не хватает для новых кораллов.

 

На счет теста на кальций я неправильно выразилась , я не их боюсь делать ,а боюсь увидеть его результаты :roll:

А проблему размещения новенького решить без увеличения обьема аквы невозможно наверное, но а потом будет где разгулятся определенное временя :gygy: .Вот так многие и мучаются, кто в больший обьем переходит, а кто колличеством банок увеличивает .Если уж подсел на море то все крышка ,это же как наркотик но ужастно полезно :lol: ,аквариум у меня вместо телевизора ,хотя он рядом висит но иногда даде и не включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вылезла красная звездочка по моему она умирает , один лучик то ли покусан или просто разваливается :( Правильно говорят такой вид долго не живет в аквариуме ,а если и живет то это редкость , она у меня два месяца , сколько протянет еще неизвестно .

IMG_0645.JPG Висит на стекле инвалид ,нога отваливается , руки висят . Жалко . :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вылезла красная звездочка по моему она умирает , один лучик то ли покусан или просто разваливается Правильно говорят такой вид долго не живет в аквариуме ,а если и живет то это редкость , она у меня два месяца , сколько протянет еще неизвестно .

может и живёт ,но запускать надо,очень крепкий аквариум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, может звездочка от попаданий в актинию просто приболела?

Я буду за неё кулачки держать, хочу что б она у тебя жила и здравствовала, мне очень нравится твоя звездочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, может звездочка от попаданий в актинию просто приболела?

Я буду за неё кулачки держать, хочу что б она у тебя жила и здравствовала, мне очень нравится твоя звездочка.

В принцепе нелады у нее начались именно тогда когда ее клоуниха в очередной раз отнесла на сьедение в актинию , что ты Ань и видела , но я думала обойдется не первый раз она ее туда таскала.Думаю не обойдется :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, приветик! Как себя чувствует звездочка? Есть положительная динамика её состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, приветик! Как себя чувствует звездочка? Есть положительная динамика её состояния?

 

Нет Ань ничего положительного , на следующий день уже вторая нога начала отваливатся и похудела вся , причем она так и оставалась висеть на стекле , я побоялась что она воду испортит и ее того ........... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я побоялась что она воду испортит и ее того ........... :(

 

Жаль звездочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью кто то решил размножится , вода помутнела и в акве как снежная вьюга была :shock: , все коралльчики распушились и стояли обьедались , прожорливые они однако ведь за час до этого я им планктон добавляла .Пенник как перестал бить пену в этот момент, так до сих пор ничего не выбивает.

Опять с утра в одном коралле увидела крохотного крабика , хотя я всех новопоселенцев перекупала в pro-coral cure , очень много всякой живности из них повываливалось и крабы и еще какие то зверьки с огромными клешнями , двух зорро предварительно перед купанием я перенесла на другое место жительство.Вот вопрос эти крохотные крабы , что даже после купания остаются ,или с других мест переползают и что лучше опять купать или может иголочкой поковырятся и их изловить :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже белый краб в акропоре живёт, думаю что симбиотик, его оставил, а остальных долой. Непонятно откуда они берутся, сейчас стал замечать, как и у тебя, появилось множество мелких крабов, примерно 5мм. Прошло уже полгода с момента запуска, а в акве, они кажется сами не разводятся. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вопрос эти крохотные крабы , что даже после купания остаются ,или с других мест переползают и что лучше опять купать или может иголочкой поковырятся и их изловить :tuplu: .

 

Уменя этот процесс безконечный. Удаляеш одних появляются другие. Я когда замечаю краба, наблюдаю за ним и если вижу что он вредит кораллу то :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменя этот процесс безконечный. Удаляеш одних появляются другие. Я когда замечаю краба, наблюдаю за ним и если вижу что он вредит кораллу то :497762:

Я так поняла , что хорошие только белые с полосочкой на глазах , в все остальное надо выковыривать и уничтожать , наверное не надо наблюдать, а сразу их удалять :tuplu: . Своего сегодняшнего получилось иголкой достать :)

В магазине когда была, ради интереса спросила , а нет ли рыбок каких полезных, что бы крабов ели , ответили, что есть Спинороги :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В магазине когда была, ради интереса спросила , а нет ли рыбок каких полезных, что бы крабов ели , ответили, что есть Спинороги :gygy: :gygy:

:gygy: Улыбнуло :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что смешного то? Есть несколько видов спинорогов, которые пока маленькие не причиняют рифу почти никакого урона, а вот крабов всех изловят. У Ильи даже жили в аквариуме с мягкими и ЛПС кораллами и вроде даже креветок не трогали. Я сам планирую поселить их в свой новый аквариум с неприхотливыми кораллами скачал статью из журнала коралл - штудирую

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Andry' date='29.7.2009, 15:27' post='186975' Есть несколько видов спинорогов, которые пока маленькие не причиняют рифу почти никакого урона, а вот крабов всех изловят.

 

А это что за виды то , может их действительно перед началом заселения запускать , в качестве санитаров против крабов , ведь это действительно проблема крабы эти , и мне надо моего монстра как то поймать , размер очень приличный , клешни см по 5 очень большой :shock: , но вот боюсь камни начнет подкапывать , а так он мирный, может пока :tuplu: , ну если только зоантусы себе упрет :gygy: рыбу не трогает.

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...