Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
OlgaF

Elos 120 (300 л. Ольга Москва)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня среди ночи осенило , ну не может пенник при таком количестве органики которое у меня скопилось выдавать не много пены. :( и полезла я в самп смотреть что может быть не так.Домашние подумали что я окончателно тронулась. :gygy:

Через 5 минут была найдена проблема ,один шарик из биофильтра которые я вынула попал в забор воды помпы от пенника , а так как он дырочками ,хоть чего то но пропускал. Этот гад извлечен и выброшен.Пенник шарашит как сумашедший . :)

,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, бывает! ;)

Лучше бы не было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно слежу за вашей борьбой с циано. Какие улучшения, не хотелось бы с этим столкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательно слежу за вашей борьбой с циано. Какие улучшения, не хотелось бы с этим столкнуться.

Саш я думаю сыграло 2 фактора и смена света и то что произошло с пенником (когда он так начал работать не помню) сейчас говорить рано об улучшених путь пена побьеться хотябы несколько дней по нормальному , тогда и буду смотреть. :hmmm:

Поменяла обдув внутри аквы ,вроде все продуваеться только актиния сомной не согласна пошла дальше гулять, но не долго прилепилась уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, не забывай, что у тебя банка молодая, не созревшая, а циано - это нормальное явление для молодой банки. Я уверен, что со временем оно пройдет и не стоит переживать по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, не забывай, что у тебя банка молодая, не созревшая, а циано - это нормальное явление для молодой банки. Я уверен, что со временем оно пройдет и не стоит переживать по этому поводу

Да я и непереживаю особо :497762: ,думаю и через это надо пройти .Смотрю оно во многих банках и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю хронику военных действий . :)

Вчера вечером моя дурная голова конечно не дала покоя рукам.Из лучших побуждений обдула все камни , пыли нагнала ужас ,но одела синдепон на помпу что бы гадость собиралась.

И с утра я увидела весь этот кошмар :shock: во всей своей красе , из малинового коврика эта гадость привратилась в коричневые сопли которые лежали и висели везде и видела я их даже не включая свет.

Так что незнаю как это называеться да и не важно это , но это не есть хорошо.Перечитав все существующие морские форумы. Были в срочном порядке произведены следующие меры.Холодильник выставлен на 25 градусов.Отсифонила бяку вместе с песком ,кисточкой прошлась по камням ,синдепон на помпы .Соленость повысила с 35 на градус. Пока удалось заменить 20 литров , но сегодня заменю литров 60 всего. Все манипуляции заняли пять часов :gygy: Пенник нагнал за ночь почти полную кружку качественной грязи.И за сегодня почни половину. :lol:

Что пока имею ,свет горит уже 6 часов и МГ и 2 актиника. Все сарки и лобофитумы открыты ,только два камня с зоантусами все же пострадали ,стали мелкими и не открываються.Зоантусы те которые крупные все открыты .(Ras с твоими все в норме пушистые :) ) Актиния надуалась , первый раз за 2 недели не отказалась от кальмара и превращиеться из салатовой в грязно салатово - бежевую (путь будет хоть черной , лишь бы ей было хорошо.)

Так как у меня соль Red Sea я добавила с ней соду в красивой импортной баночке.А то КН от 8-10 а Са 500.Зато королина прет как бешенная.

Сейчас вроде чистота и порядок незнаю надолго ли. :hmmm:

Но камнях переодически образуються пузарьки, но гадости под ними не видно , незнаю надо их кисточкой убирать или нет.?

_________.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото, вроде бы всё хорошо. Я установил синтепон на сливе. Грязь собирает очень даже хорошо, меняю раз в 2 недели.

post-18461-1239461268.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото, вроде бы всё хорошо. Я установил синтепон на сливе. Грязь собирает очень даже хорошо, меняю раз в 2 недели.

Саш хорошо будет когда это не будет появляться.

Синдепон у меня сейчас стоит после пенника , только я его раз в день меняю :gygy: Вот если у меня это закончиться тоже подвешу на слив мешочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжениие моей борьбы с нашествием теперь рыжей гадости .

За 2 дня поменяла литров 100 .Один день не меняла воду, хотела посмотреть что получиться, но получила большие полоски на песке .Померила фосфата -не показывает.Силикаты 0,25. :tuplu: ТДС-0 на выходе .Заменила Чеми пюр на новый хотя этот стоял и в старом и в новом в общей сложности 4 месяца. Так что меняем воду и завтра привезут новую соль (Тропик марин), благо (Ред сиа) заканчивается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, у меня соль Тропик марин, и тоже тесты (показатели) как у тебя, а бурые на песке тоже есть, правда световой день очень большой делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, у меня соль Тропик марин, и тоже тесты (показатели) как у тебя, а бурые на песке тоже есть, правда световой день очень большой делаю.

Световой большой день это какой ? У меня они бурые в начале а к вечеру если воду не поменять то они малиновыми становятся. Ну а селикатов же не должно быть как я понимаю .Если их нет в воде из осмоса то это где то дальше .Мерила воду когда размешивала то силикаты 1 :shock: .Благо ее осталось кг 2 , вот и думай менять ее или нет.Помоему менять , а то с моими сменами воды "артель напрасный труд" получаеться. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем воды так много меняете??не вижу смысла,дайте аквариуму подозрет,от силикатов прёт диатоми,но они сами пройдут ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зачем воды так много меняете??не вижу смысла,дайте аквариуму подозрет,от силикатов прёт диатоми,но они сами пройдут ;)

А что если придет другая соль , то тоже не менять ? :tuplu: Сегодня не меняла только снимаю эту пленку и пузырики кисточкой .

 

Р.S F в вот и соль ,сегодня привезли , так менять воду или нет. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если придет другая соль , то тоже не менять ? :tuplu: Сегодня не меняла только снимаю эту пленку и пузырики кисточкой .

 

Р.S F в вот и соль ,сегодня привезли , так менять воду или нет. :shock:

 

Не меняй. Что у тебя с водоподготовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не меняй. Что у тебя с водоподготовкой?

Ладно менять не буду :hmmm: , осмос + 2 Ди катриджа стоит ТДС на входе 116 на выходе 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что если придет другая соль , то тоже не менять ? :tuplu: Сегодня не меняла только снимаю эту пленку и пузырики кисточкой .

 

Р.S F в вот и соль ,сегодня привезли , так менять воду или нет. :shock:

Думаю соль не причём :tuplu: диатомы хорошо развиваются при частых и больших подмен воды

egis прав нужно оставить акву в покое,максимум укоротить световой день немного :vo: и терпение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю соль не причём :tuplu: диатомы хорошо развиваются при частых и больших подмен воды

egis прав нужно оставить акву в покое,максимум укоротить световой день немного :vo: и терпение :)

 

Хорошо так и буду делать . :( Хотя руки чешуться бродя около ведра с солью.

Нашла себе другое занятие ,надо поймать ауригу . Очень жалко раставаться :roll: но почему эти бабочки бывают такие стервозные :tuplu: . Были бы они покультурнее ,я бы только их и держала. :)

Да и вообщем поняла, чем красивее рыба тем поганее характер или болезненая очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но почему эти бабочки бывают такие стервозные . Были бы они покультурнее ,я бы только их и держала.

я думаю не вы одна только бабочек держали :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю не вы одна только бабочек держали :gygy:

Это точно :)

А вот интересно , если серьезно завести только бабочек , то что с ними вообще никакие корольчики сажать нельзя или что то можно.Из того что нельзя, обкусано в первую очередь веерные червяки,ксения ,зоантусы .На лобофитум :tuplu: и саркофитон и клавулярию ноль внимания ( это что пока ?) Или аква с бабочками и голые камни. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, с бабочками так... У меня только австралийская пирамидная и хелмон не трогают вообще ничего.

с ауригой -полная засада, она не риф сейф никак - начинает с зоантусов и пошло-поехало...

Посадил сейчас хениокуса - и он, зараза, тоже зоантусы щипает...

 

Не ест, а именно щипает -из любопытства, что ли..

 

Но -есть проблеск надежды -через пару дней он вроде бы потихоньку теряет к ним интерес (тьфу 3 раза).

 

Подожду немножко, если нет - придется и с ним расстаться.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только австралийская пирамидная и хелмон не трогают вообще ничего

я думаю этих двух бабочек только и можно держать рифе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на то... Но я не теряю надежды отучить хениокуса от нездорового интереса к коралам-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на то... Но я не теряю надежды отучить хениокуса от нездорового интереса к коралам-)))

 

АЛ.

Помоему это бесполезно если уж начал то все равно доканает. :497762:

Вообщем в акварилку надо входить с закрытыми глазами что бы рыб не видеть :gygy: , и просить чтобы до каралчиков довели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...